Обсуждение. Что вы делаете для защиты ребенка от простуды и гриппа?

Комментарии (5)

  1. МамочкаКатя
    9 лет назад
    Слышала от одной мамы на площадке, что она своему сыну прямо в носу «звездочкой» мажет, и вроде им этого хватает. Я не решилась попробовать, все-таки «звездочка» такая жгучая… А кто-нить еще пробовал такое средство от простуды?
  2. Жанна
    9 лет назад
    Вообще есть специальные ингаляторы-звездочка,в нос,дышать,по две-три минуты в каждый носовой проход,выглядит как свеча,сантиметра три четыре,хорошее средство,вот только совсем маленьким детям нельзя конечно)
  3. lukovka
    9 лет назад
    Пока детей нет, защищаю себя и свою половинку: иммунные сборы и чеснок. Пока помогает.
  4. Юлия
    8 лет назад
    Нам повезло родиться в маленьком городке, где кругом — леса и реки. Круглый год мы обливаемся холодной водой, купаемся с мая по сентябрь. Одеваем малышей по погоде, не перегреваем. С рождения — зарядка, динамические упражнения: полёты под потолок, кувырки — крепнет нервная система. Зимой — шажки по приятному снегу босиком. Весной — огород, малыши сидят на грядках, ползают, перебирают землю, греются на солнышке. Начался дождь — бегом по лужам босиком, только пятки по лужам плещут. Мы свою гармонию и здоровье находим в единстве с природой, которая никогда не подведёт.
  5. Эльза Степанова
    7 лет назад
    витамины, частые прогулки на свежем воздухе, режим дня и промывка носа Мореназалом Иммуно, он повышает иммунитет и защищает от вирусов. Самый лучший результат это когда у сына по третьему кругу уже болеют в классе, а мой еще держится)))