Уважаемый доктор,
Проконсультируйте, пожалуйста, я рожала в Австрии (т.к. работала на тот момент там) и на второй день жизни у ребенка обнаружили «амниотическую инфекцию» (именно так написано в истории родов), лечили 5 дней «Аугментином». Вылечили — выписали, но австрийские врачи, к сожалению, не смогли мне внятно объяснить (или я не смогла их понять), какие последствия этого антибиотика? Сейчас ребенку 5,5 месяцев, просто замучил атопический дерматит (такой диагноз поставлен дерматологом). Может ли это быть следствием введения антибиотика в таком раннем возрасте? Анализ на дисбактериоз ничего не показал, говорят, что все в норме… Может стоит сдать еще раз? Ведь антибиотики бьют как раз по желудку… Я на строгой диете, даже пробовала одно время есть только низкоаллергенный кабачок, но больше одного дня не продержалась т.к. очень плохо стала себя чувствовать)) Но диеты не помогают… Порошком пользуемся специальным, влажная уборка регулярно… Хотелось бы услышать Ваше мнение. Очень жалко малыша, хочется хоть как-то помочь.
Спасибо! Всего доброго!
Ольга.

Вас может заинтересовать
Новости партнеров