Наталия, здравствуйте! На форуме я новичок, поэтому придется повторить нашу историю. Руслану 5,5 мес., с рождения на ИВ, получал «нестожен до 4-х м., пока на коже головы не начался атопический дерматит, при обследовании выявили дисбактериоз 4 ст., прошли 2 курса бактериофагов, энтерофурила, бифидо- лакто бактерин, креон, хилак- стул несколько изменил свой характер, также амилаза 4.2, проба Бенько- отр.,пытались перевести на смеси- Нутрилак г.а, Нутрилон г.а,Фрисопеп- получалась довести объем новой смеси до 60 мл, а дальше начинались- диатез, крапивница (в связи с чем отменили креон и хилак), абдоминальный синдром. В результате сейчас в питании только Нан кисломолочный, т.к. его он переносил более менее спокойно, и удалось дать также рисовую кашу на воде -40 мл, при попытке увеличить дозу- гиперемия лица. Также покраснение лица и во время кормления Нан- в течение 3-10 минут. ребенок с 25.10.07 на антигистаминных препаратах- чередуем супрастин, зиртек, фенистил. И при этом покраснение лица периодически возникает. Педиатр говорит, что пока не «успокоим» кишечник, аллергия может быть на что угодно. Получали глюконат кальция, кора дуба- с переменным успехом. Что мне делать? Наши педиатры в затруднении? Помогите!!! Какую смесь давать? Что делать еще с кишечником? Как долго можно быть на антигистаминных препаратах? Извините за длинное послание, но я в отчаянии.

Вас может заинтересовать
Новости партнеров