Обсуждение. Стричь или не стричь волосы???

Комментарии (89)

  1. Диана
    17 лет назад
    Мы стриглись до года несколько раз-челку ровняли, а в год я ребенка не безобразила -все это фигня: какие волосы генетикой заложены-такие и будут!
  2. Nastja1
    17 лет назад
    > Дианка: > Мы стриглись до года несколько раз-челку ровняли, а в год я ребенка не безобразила -все это фигня: какие волосы генетикой заложены-такие и будут! я с этим согласна ведь густота волос зависит от луковицы с которой растут волосы вот у меня тоже такая проблемка родилась с длиными волосами сейчас они уже до плеч и мешают щекочат
  3. Веруня
    17 лет назад
    У меня доча родилась почти лысиком, волосики только сейчас нормально начинают расти, в год стричь не собираюсь, а вот у подружки родился малыш с длинненькими волосиками, так они в 3 месяца стриглись налысо…
  4. Диана
    17 лет назад
    Вот именно! Меня до года не трогали, хотя родилась с косой, а потом как водится побрили, а результат _ три волосинки в пять рядов! (черт) А мою знакомую с рождения подстригали по надобности, а в год не стригли-такая косища щас!
  5. Nastja1
    17 лет назад
    > Дианка: > Вот именно! Меня до года не трогали, хотя родилась с косой, а потом как водится побрили, а результат _ три волосинки в пять рядов! (черт) А мою знакомую с рождения подстригали по надобности, а в год не стригли-такая косища щас! меня тоже в год обболванили пока я спала под ноль даже фотка есть где я лысая
  6. Светлана
    17 лет назад
    > Олена: > > Проблема в том, что свекровь категорически не дает стричь. Говорит:»До года детей не стригут». Я бы давно слегка подровняла, чтобы малышу не мешали, но что-то боязно. Вдруг что случится (например заболеет) — обвинят меня. Конечно это предрассудки, а может быть и нет… > А если волосы откровенно мешаются? Мы до года несколько раз челку подравнивали, а что делать, если волосы в глаза лезут? А поползет — головой тряхнет и все пряди на лицо упадут…
  7. Полина
    17 лет назад
    Мы стриглись ровно в полгода, не налысо конечно, но коротко. Просто мы родились очень волосатенькими, а потом часть волос вытерлась и получилось как-то неравномерно лохмато. Вот мы и постриглись — я за ним три дня с ножницами бегала, все подравнивала. Зато сейчас можно сказать с прической ходит — аккуратненько так получилось и хорошо. И все нормально, ТТТ конечно.
  8. S_amilo
    17 лет назад
    родила дочу с шикарной шевелюрой. Свекровь вс время говорит подстричь, а у меня другое мнение, Просто подравниваю немного и вот нам 11 месяцев и все говорят какие красивые волосики и что она настоящая леди. Саму меня стригли в год. но волос у меня не прибавилось:)
  9. Ольга
    17 лет назад
    Спасибо девчонки за дельные советы! Пойду уговаривать свекровь, чтоб Антоху немного подровнять. А стрижете как — во сне или перед телевизором, чтобы не вертелся???
  10. Полина
    17 лет назад
    Я стригла в ванной: залезала вместе с ним в ванну, набирала игрушек побольше и пока он игрался я его и подравнивала. Еще удобно и потому, что волосы мокрые легче убрать сразу же и они никуда ему не попадут.
  11. Камилка
    17 лет назад
    А моего мылыша моя мама с сестрой машинкой побрили пока я в душе была. Прихожу — а он лысый . Говорят, что Саня даже не сопротивлялся. Нам тогда 1,5 месяца было. Сейчас тихонько отрастают. Не вижу ничего страшного, чтоб подстригать ребенка до года, ИМХО, конечно.
  12. Svettlanka
    17 лет назад
    А мне многие говорят (старшего поколения, на работе женский коллектив), что волосы до года подстригать — ум укорачивать… А вот зачем в год стригут не знаю, но сама не буду, глупости всё это!
  13. Анна
    17 лет назад
    Мы постоянно челку ровняли после 6 мес., чуть ли не каждый месяц, а в 1и2 подстригли под машинку под трешку, сейчас нам 1и3 волосы почти как до стрижки. Так что я считаю при надобности надо стричь волосы, зачем ребенку мучатся, да еще глазки могут от слишком длинной челки испортится(зрение плохое станет да и косоглазие думаю тоже может появиться).
  14. Катрина
    17 лет назад
    А я своего пупса побрила, когда ему месяца 1,5 было. От корочки из-за густоты волос никак избавить не могла. Сейчас нам почти 11 месяцев, уже 1 раз челку постригала, еще вскоре собираюсь. А то, что «ум укорачивается» — это полная фигня. У нас в роду все волосатики, всех до года и стригли, и брили, и в итоге почти все школьные медалисты, куча красных дипломов, есть и кандидаты и доктора. Ну и по жизни вроде не дураки.
  15. Катерина
    17 лет назад
    Мы тоже волосатенькие родились,в год стричься не будем, только если ровнять мешающие волосики.Мы в папу очень лохматые и кудрявые. ____________________________________________________________ http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/70193.gif
  16. kaprisulia
    17 лет назад
    не понимаю, зачем ребенка налысы стричь? можно ведь челочку подравнять. и в год тоже. помоему волосы после стрижки (наголо) хуже растут, менее густые
  17. Ольга
    17 лет назад
    > kaprisulia: > не понимаю, зачем ребенка налысы стричь? можно ведь челочку подравнять. и в год тоже. помоему волосы после стрижки (наголо) хуже растут, менее густые Он менее густые и хуже растут не от того что их подстригли, а от того что заложено генетически.
  18. Лео
    17 лет назад
    Я не буду стричь волосы Алиске в год, только подравнять можно, всё это чепуха, что якобы они вырастут гуще.А вчера родители мужа приезжали, так свекровь говорит:Ничего летом в гости приедите, у нас машинка есть пока мать не видит-побреем.Может конечно она и пошутила, но меня это чегой-то так возмутило http://s4.rimg.info/4ffb101a9146aa1d7fdb4c05d778faac.gif
  19. Елена
    17 лет назад
    А меня вообще дедушка с бабушкой в год постригли, воспользовались моментом когда мама была в командировке, а папа на работе. Вот говорят я ревела, а потом и мама со мной вместе когда приехала и увидела, что со мной вытворили. И по собственному опыту скажу, что волосы не стали гуще
  20. Катрина
    17 лет назад
    > Леонтенкова: > А вчера родители мужа приезжали, так свекровь говорит:Ничего летом в гости приедите, у нас машинка есть пока мать не видит-побреем.Может конечно она и пошутила, но меня это чегой-то так возмутило Чего-то я прям тоже разозлилась! Представила, если бы мне такое сказали! Вот дура (извиняюсь)!!!!! (черт) Терпеть не могу таких самостоятельных!!!
  21. Полина
    17 лет назад
    > Катрина: > > > Леонтенкова: > > А вчера родители мужа приезжали, так свекровь говорит:Ничего летом в гости приедите, у нас машинка есть пока мать не видит-побреем.Может конечно она и пошутила, но меня это чегой-то так возмутило > > > Чего-то я прям тоже разозлилась! Представила, если бы мне такое сказали! Вот дура (извиняюсь)!!!!! (черт) Терпеть не могу таких самостоятельных!!! Ага, особеноо когда так свекровь говорит, а еще хуже делает! (черт)
  22. Катрина
    17 лет назад
    > Полина: > > Ага, особеноо когда так свекровь говорит, а еще хуже делает! (черт) Да кто угодно! Я мать и знаю, чего делать МОЕМУ ребенку, а чего нет. И самоуправства не выношу! Ну может только от папы потерплю…
  23. Полина
    17 лет назад
    А я ни от кого не потерплю, но свекровь в этом плане почему-то особенно раздражает…
  24. Катрина
    17 лет назад
    У меня свекровь в этом плане очень хорошая. Никогда со своими советами не лезет. Раньше меня это бесило (то, что она такая никакая), а теперь я понимаю, что просто повезло!
  25. Ольга
    17 лет назад
    Я тоже дочу в год стричь не буду. родственники уже заговаривали об этом, но я сказала свое категоричное нет. Меня в год стригли… Как был мышиный хвостик, так и остался. С моей племянницей тоже самое. Хотя, слышала и другие истории…
  26. Маман
    17 лет назад
    Я тоже дитя уродовать не хочу, а муж хочет в год облысить. Я сказала: «Хорошо! Но тогда все наголо забреемся!» А я могу Так что к году, думаю, уговорю егодитя не мучить. Меня в год не брили — волосы оооочень густые, мою сестру забрили — волос вообще нет (три волосинки, как говорится), а слова свекрови о том, что волосы гуще становятся после бритья я учту, но брить свое дитя никому не дам! (черт)
  27. Ольга
    17 лет назад
    Девчонки! Зацените нашу новую стрижку. По-моему, неплохо получилось! Антоха сразу стал таааким взрослым мальчиком . Это до… http://p.foto.radikal.ru/0702/d323d484a044.jpg … а это после http://m.foto.radikal.ru/0702/c5bcff9d0aee.jpg
  28. Катрина
    17 лет назад
    > Олена: > Девчонки! Зацените нашу новую стрижку. По-моему, неплохо получилось! Антоха сразу стал таааким взрослым мальчиком . > Это до… > > … а это после > Конечно, так лучше. И повзрослее выглядеть стал, и волосики в глазки не лезут.
  29. yuyka
    17 лет назад
    Олена писал(а): Девчонки! Зацените нашу новую стрижку. По-моему, неплохо получилось! Антоха сразу стал таааким взрослым мальчиком . Это до… … а это после Конечно так и хорошо и малышу удобно Я свою кроху тоже не хочу на голо,родилась она у меня «немного пушистая» и сейчас не блещет длиной волос…(перед глазами несчастная племянница-летом лысенькая,все хихикают) Про себя добавлю:меня стригли в год потаму как волосы были редкие и короткие,а после «пострижения» Удались даже небольшие кудри
  30. Елена
    17 лет назад
    Моя двоюродная сестра свою дочку в 2 года побрила станком. В год не хотела, жалко было, а в 2 у всех уже хвостики кудри, а у них волосенки сантиметров 5 даже хвостик не завязать. Вот сестренка и расстаралась. Даже фотку мне прислала чтоб я посмеялась. Девочку зовут Аришка. Сначала ее постригли http://o.foto.radikal.ru/0702/d3ff1e399507.jpg А потом злая мать побрила ребенка станком (машинки они испугались) http://o.foto.radikal.ru/0702/39cc9d244769.jpg
  31. Катрина
    17 лет назад
    Ну я считаю, что в два года — это слишком. Ребенок ведь уже все понимает… А тем более девочку оболванили
  32. Елена
    17 лет назад
    > Катрина: > Ну я считаю, что в два года — это слишком. Ребенок ведь уже все понимает… А тем более девочку оболванили вот я тоже свое фи по этому поводу высказала, а сестра сказала, Аришке так понравился новый вид, она от зеркала не отлипала.
  33. Катрина
    17 лет назад
    > Лентусик: > > > Катрина: > > Ну я считаю, что в два года — это слишком. Ребенок ведь уже все понимает… А тем более девочку оболванили > > вот я тоже свое фи по этому поводу высказала, а сестра сказала, Аришке так понравился новый вид, она от зеркала не отлипала. Ну тогда ладно . Ребенок — неформал!
  34. Елена
    17 лет назад
  35. Oksanna
    17 лет назад
    а зачем вообще она брила?
  36. Елена
    17 лет назад
    > Oksanna: > а зачем вообще она брила? Она решила, что криво постригла и волосы неровно будут расти вот и расстаралась….
  37. Катрина
    17 лет назад
    > Лентусик: > > > Oksanna: > > а зачем вообще она брила? > > Она решила, что криво постригла и волосы неровно будут расти вот и расстаралась…. Вот так всегда: делаешь, как лучше, а получается, как обычно…
  38. Елена
    17 лет назад
    > Катрина: > > > Лентусик: > > > > > Oksanna: > > > а зачем вообще она брила? > > > > Она решила, что криво постригла и волосы неровно будут расти вот и расстаралась…. > > > Вот так всегда: делаешь, как лучше, а получается, как обычно… И не говори, особенно когда руки «ровные» или ребенок вертифлявый.
  39. Катрина
    17 лет назад
    > Лентусик: > И не говори, особенно когда руки «ровные» или ребенок вертифлявый. Я когда своего пупса подстричь решила, потом за ним 2 дня бегала, ровняла…
  40. loriel
    17 лет назад
    А по моему ничего смотрится :0)))) неформал и есть будь у меня наглость — сама бы побрилась и так с месячишко. Зато потом такие волосы классные должные вырасти ))
  41. Катрина
    17 лет назад
    > loriel: > А по моему ничего смотрится :0)))) неформал и есть > будь у меня наглость — сама бы побрилась и так с месячишко. Зато потом такие волосы классные должные вырасти )) Это еще поспорить можно. У меня знакомая мамочка побрилась наголо, а то волосы сильно лезли. Надеялась на восстановление пышной шевелюры. Ан нет, еле растут. 2 месяца прошло, а у нее мелкий ежик…
  42. Наталия
    17 лет назад
    Я своего Виталика за год 3 раза стригла. 1 раз месяца в 4,т.к. челка длинная была,второй раз в 7 месяцев машинкой,но на 1см ежик оставила,и в третий раз в 11 месяцев тоже подровняла.
  43. Oksanna
    17 лет назад
    > Катрина: > > > loriel: > > А по моему ничего смотрится :0)))) неформал и есть > > будь у меня наглость — сама бы побрилась и так с месячишко. Зато потом такие волосы классные должные вырасти )) > > > Это еще поспорить можно. У меня знакомая мамочка побрилась наголо, а то волосы сильно лезли. Надеялась на восстановление пышной шевелюры. Ан нет, еле растут. 2 месяца прошло, а у нее мелкий ежик… Да, помоему я уже писала, но повторюсь. У племянницы волосы тонкие и пушатса, хоть ее и стригли на лысо в год. А вот соседка не стригла и у дочки такие класные волосы. стпижка ничо не дает!!!!!
  44. Инга
    17 лет назад
    Почитала я вас девченки и подстригла челку своей красопете! А то заколки рано, а волосы уже полностью глаза закрыли, постоянно приходилось их убирать. Удивляюсь как вам удалось еще прически выстригать. Я уж и не знала что первое отрежу — ухо или глазик Но получилось неплохо, типа профилировала.
  45. аня
    17 лет назад
    а мы пока челку набок зачесываем, правда все равно в глаза лезет, но наши бабушки сказали категоричное нет, при упоминании о стрижке, несмотря на то, что я парикмахер, стригла грудных детей не раз. незнаю может подождем до крестин, а потом подстрижемся.
  46. Инга
    17 лет назад
    Любопытно, а кроме того, что «при подстригании до года ум укорачивается» есть еще варианты почему нельзя? может чья-то бабушка еще что-то по этому поводу говорит? Должно же быть какое-то более внятное объяснение такой примете (или что это, забобон?) И заодно, немного не в тему, но может кто-то подскажет, почему в воскресенье шить нельзя?
  47. loriel
    17 лет назад
    > Катрина: > У меня свекровь в этом плане очень хорошая. Никогда со своими советами не лезет. > Раньше меня это бесило (то, что она такая никакая), а теперь я понимаю, что просто повезло! ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!!
  48. loriel
    17 лет назад
    > Инга: > Но получилось неплохо, типа профилировала.
  49. Инеска,Зайчик, Малыш
    17 лет назад
    > loriel: > > > Катрина: > > У меня свекровь в этом плане очень хорошая. Никогда со своими советами не лезет. > > Раньше меня это бесило (то, что она такая никакая), а теперь я понимаю, что просто повезло! > > ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!! У меня свекровь тоже что надо. Я вижу, что ей хочется покомандовать, но своего принципа нелезть в жизнь детей придерживается, но как только попросишь совета или помощи, мчится так, что аж «волосы назад»…
  50. Delfina
    17 лет назад
    А мы решили сыночка в годик стричь, на натуральном меху (шубе, например). Это примета такая, чтоб при дегьгах был ! Так родственники настаивают, кстати, есть такие примеры, вроде срабатывеет