Обсуждение. С новорожденным на дачу.

Комментарии (23)

  1. Ксения
    13 лет назад
    А почему нет? Чем дома пользуетесь — подгузы, салфетки, пеленки (лучше одноразовые, чтобы не стирать), аптечку (жаропонижающее, антигистамин, против укусов комаров …) то и берите.
  2. Наталья
    13 лет назад
    а как далеко дача от «цивилизации»? в смысле от города…просто чтобы если не дай Боже что можно было взять ребенка и метнутся в город? какие условия быта там: вода, электричество?
  3. Надежда
    13 лет назад
    Дача далековато 100км, рядом есть город, но у нас пока полиса нет. Там вода, электричество все есть. Больше всего и пугает, что не дай бог, но вдруг что,особенно всякие насекомые.
  4. Наталья
    13 лет назад
    я не сколько насекомых бы опасалась, сколько перегрева… в таком возрасте ребенку его получить очень легко… а до больницы далеко… не знаю, я бы взвесила все сто раз, но не исключаю вариант, что поехала бы при условии, что машина под попой и я в любой момент могу с ребенком поехать домой.
  5. Оля
    13 лет назад
    Я бы тоже так далеко не уезжала. Мало ли что. У нас тоже дома очень жарко, на улице вообще днем нечем дышать. У нас всю ночь окна открыты, а когда жара начинается, все закрываю и занавески в комнате, где ребенок спит. Купаю несколько раз в день. Но мы постарше вас, поэтому нам полегче жару переносить. Если все-таки решите ехать, обязательно сделайте полис. В любом случае скорая примет и без полиса, но это крайний случай. Посмотрите, что используете в течении дня, то и берите с собой. Я когда еду в гости на целый день к сестренке, то набираю с собой большой пакет того, что может пригодиться. Лучше я что-то лишнее привезу, чем что-то не возьму. Хорошо, что едим на машине, не надоэто добро на себе тащить.
  6. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    мы ездили….только не на дачу а в село к мужниной родне…за 220 км от дома….но! полис я всегда беру с собой…мало ли…а почему полиса то нет? в чем проблема?…ещё вопрос: приедет ли к вам на дачу скорая в случае чего? ну если машины нет….ну и текущие моменты, на даче есть удобства (туалет, ванная)? далеко ли магазины с детскими товарами? аптека?….если все это в зоне доступа, то я бы поехала….а с собой взять…аптечку с необходимыми лекарствами: ну от колик, от температуры, то что может срочно понадобиться и то что нужно постоянно, соску, если сосет, бутылочку, чтобы водичку пил, по жаре дают воду, если пьет, одежки побольше, подгузники, коляску, игрушки…ну как-то так…
  7. Наталья
    13 лет назад
    основная мысль всех, как я поняла, — ехать можно, если все, что может неожиданно понадобится ребенку, в реальной зоне досягаемости, в том числе и квалифицированная медицинская помощь.
  8. Алена
    13 лет назад
    «мало ли что? мало ли что???» А что может случиться? Я вообще не вижу проблем что бы не ехать. Рядом город есть? Есть. Нет полиса? Детей до 2-3 мес. принимают без него (у нас до трех мес.). Возьмите свой и все. Да даже отсутствие горячей воды — тоже не проблема. Сейчас всего полно, салфеток, пеленок, не говоря уже о подгузах. Так что вперед и с улыбкой! И не думать о плохом. А то мысли, они, знаете ли, материальны……
  9. Наташа
    13 лет назад
    А я бы поехала. На природе жара переносится легче,и спится деткам лучше,главное возьмите с собой на всякий случай детскую аптечку. Но я бы не советовала постоянно салфетками попу вытирать, лучше водички погреть, да и подгузники в такую жару — издевательство…
  10. Наталья
    13 лет назад
    > Шапочка: > «мало ли что? мало ли что???» > А что может случиться? Я вообще не вижу проблем что бы не ехать. Рядом город есть? Есть. Нет полиса? Детей до 2-3 мес. принимают без него (у нас до трех мес.). Возьмите свой и все. Да даже отсутствие горячей воды — тоже не проблема. Сейчас всего полно, салфеток, пеленок, не говоря уже о подгузах. > Так что вперед и с улыбкой! И не думать о плохом. А то мысли, они, знаете ли, материальны…… я в этом плане эгоист. если все-все блага далеко и я сама до них добраться не в состоянии (я имею в виду автомобиль), хрен я куда поеду даже если там дышится легче… если я буду там уся затюканная и замученная нагревом воды для стирки пеленок (правда я их и не использовала — брала одноразовые), постоянным подтоплением баньки дабы подмыться в жару, т.к. в духоту влажные салфетки не особо помогают… я это и имею в виду если я предоставлена сама себе, что задолбало — взяла уехала — это одно, почему бы и нет…а если мужественно ждать. когда тебя заберут……. неа…. да и все-таки о возможности возникновения мед. помощи стоит подумать именно из-за жары и духоты… взрослые не все выдерживают… конечно, настраиваться на то, что если поедешь что-то случится не стоит, но и предусмотреть вариант возникновения такой ситуации нужно. по себе точно знаю: одна бы не поехала, с мужем — даже и не маялась над вопросом — сумки в машину и в перед.
  11. Алена
    13 лет назад
    Наталья! Чеши в автошколу!
  12. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    > vitamih: > > по себе точно знаю: одна бы не поехала, с мужем — даже и не маялась над вопросом — сумки в машину и в перед. автор пишет, что там ее мама уже со старшим ребенком…так что явно не одна….а к вопросу кто лучше мама или муж…это у кого как))))) да я думаю, что если есть душ с горячей водой и туалет, то можно и поехать….ну я без этих благ цивилизации максимум 2 дня протяну, а с лялькой так вообще 2 часа и домой)
  13. Наталья
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > > > vitamih: > > > > по себе точно знаю: одна бы не поехала, с мужем — даже и не маялась над вопросом — сумки в машину и в перед. > > автор пишет, что там ее мама уже со старшим ребенком…так что явно не одна….а к вопросу кто лучше мама или муж…это у кого как))))) > > да я думаю, что если есть душ с горячей водой и туалет, то можно и поехать….ну я без этих благ цивилизации максимум 2 дня протяну, а с лялькой так вообще 2 часа и домой) ну да, это кому с кем проще. мне почему-то детей проще на время «перевесить» на мужа, чем на маму ну это у кого как. основной момент — это удобства… без них я бы не советовала Ален, так муж уже не просто предлагает — настаивает. уже и машину мне приглядел
  14. Алена
    13 лет назад
    > vitamih: > > Ален, так муж уже не просто предлагает — настаивает. уже и машину мне приглядел И че думаешь тогда?
  15. Наталья
    13 лет назад
    да раз так спихивает на учебу — пойду, лишним не будет
  16. Надежда
    13 лет назад
    Машину под рукой иметь не получится сожалению муж только привезет. Пеленки стирать конечно придется, но зато не придется готовить, есть мама, а дома и мужу приготовь и себе.
  17. Вера
    13 лет назад
    Я бы поговорила с педиатром, собрала хорошую аптечку и поехала для пробы хотя бы дней на пять… Мыть ребенка — не проблема (что уж, чистый тазик или ванночку не найти?), воду греть — элементарно, чайник периодически подогревать, дежурный ковшик поставить у раковины или где предполагается подмывать, да и все. Вообще, конечно, кому как, может, я для кого-то и кощунственные вещи скажу, но прокипяченные и обработанные серебром пеленки в плане гигиены не так уж и нужны. У такого малыша описанные пеленки достаточно ополоснуть и повесить на веревочку на улице. 15 минут и сухая. Насекомых я бы не сильно боялась. Почти все, что есть на даче, присутствуют и в городе. От крупных спасает москитка от коляски, а от комаров, например, вы же сами как-то собираетесь по ночам спасаться? Я ездила примерно с месяца с маленьким на дачу. На маршрутке. Оставалась несколько раз на неделю. Для нас в плане ухода мало что менялось. Кроме наличия помощи в виде мамы Привезла туда люльку от коляски (все равно он в коляске не ездил), когда спал — накрывала ее москиткой, если уж комаров было много. Ребенок практически жил с голой попой на веранде У нас еще вода питьевая была не проведена, когда была возможность, набирали большими бидонами на колонке. А так мы с мамой гуляли за водой: малыша в слинг голышом, собаку на поводок, рядом старший скачет — и прогулочным шагом под неспешную беседу по тенечку босиком… Спится детям на даче однозначно лучше: там вечером жары нет от нагретого асфальта и прогретой, душной квартиры. С такими малышами на дачу ездить — удовольствие! Никуда не лезут, ничего не хватают, не пытаются скушать бабушкины цветочки и облизать дедушкины лопаты, не сбегают ползком голопопыми с веранды в грядку с огурцами, пока мама несется в туалет…
  18. Наталья
    13 лет назад
    да, оказывается, не так-то уж я и легка на подъем. или просто я не на столько люблю дачи в качестве места для жизни. как место для пикника -супер. а вот жить с лялькой. хотя, еще в первом посте написала «а почему бы и нет»…..
  19. Вера
    13 лет назад
    > vitamih: > :lol: да, оказывается, не так-то уж я и легка на подъем. или просто я не на столько люблю дачи в качестве места для жизни. как место для пикника -супер. а вот жить с лялькой. Да упаси Бог там жить! Это мама у меня «садистка» — живет там с мая по конец сентября, пока ей электричество не обрубят. А мне вот именно так было хорошо: сплю, ем, гуляю, огород — исключительно по желанию (ребенок-же-маленький-грудь-просит-часто-какой-с-меня-работник), штаны полоскаю в тазике, вечером банька (кстати, дрова люблю рубить ), киндеров спать положу и сидим с мамой на веранде затемно, соловьев слушаем, чаи гоняем… Это сейчас дети подросли, с меня требуют, чтоб я там и раком над грядками стояла, и за мальчишками следила. Вроде я бы рада была полить или прополоть. Но чуть отвлеклась — юный садовник пересадил бабушке баклажаны. Кто виноват? Мама — не уследила. А с глазами на затылке я и по квартире похожу )))))
  20. Наталья
    13 лет назад
    а ну при раскладе, что только с мелкой и ничего не делать я тоже за!!!!!!!!!!!!
  21. Ксения
    13 лет назад
    Dara, я бы так не смогла! Меня фиг в благоутсроенный дом за городом, у моря вывезешь а тут без воды, без благ цивилизации …..
  22. Вера
    13 лет назад
    Зато в тот год они резко благоустроились (кроме санузла — это все по-прежнему на улице). Телевизор, холодильник, микроволновка, электрический чайник, стиральная машина (правда, активаторного типа, но хватает), плита, духовка, питьевая вода подведена, нагреватель стоит. У свекрови в этом же садовом товариществе домик. Там они в «домике» сделали сауну, подвели туда и питьевую воду тоже, нагреватель проточный поставили. Чего б не жить?
  23. Татьяна
    9 лет назад
    нам сегодня три недели. только недавно приехали с рыбалки с озера, а в две недели провели весь день на даче. дача у нас тоже далековато от города. машина конечно под боком но это не главное. природа всегда лучше) и я и мой брат с первых дней жизни расли на даче. брат у меня вообще восьми месячный родился и ему ставили недоразвитость печени и врожденный порок сердца. в месяц все диагнозы были сняты и врачи сказали маме везти его туда откуда привезла))) сколько помню все лето до школы проводили неделями на даче и имунетет крепкий и харрактер твердый) лучше природы еще ничего не придумали) так что езжайте и не задумывайтесь))) у моей крохи потничка высыпала а после дачи и рыбалки пошла на убыль))) что может быть лучше сна на свежем воздухе с голой попой на солнышке?)))