Обсуждение. Бассейн для малыша

Комментарии (20)

  1. Анастасия
    15 лет назад
    при поликлинике должен быть, туда с 2-3 месяцев берут. Но подумайте, гадо ли вам зимой после бассейна вести ребенка домой. Может целесообразней подождать весну?
  2. Евгения
    15 лет назад
    А может просто купить надувной если площадь позволяет
  3. Анна
    15 лет назад
    если есть бассейн рядом с домом или есть возможность ездить туда на машине, то я бы на вашем месте сейчас начала уже водить. Просто в более старшем возрасте — в 7-8 месяцев у малышей почти всегда проявляется боязнь большого количества воды. Т.е. если до этого ребенок не привык к бассейну, то потом очень сложно начинать. Говорю это на своем горьком опыте — мы начали ходить в бассейн в 8 месяцев. Первое занятие почти полностью провели у меня на руках, как только инструктор забирала в воду — крик. Нормально стали плавать где-то после 3-4 занятий. Сейчас плаваем с удовольствием. Но, если бы начали раньше — не было бы этих 3-4 занятий сплошного стресса и для меня и для ребенка Знаю нескольких мамочек, которые тоже после полугода приводили деток в бассейн и…… из-за криков ребенка ограничивались одним занятием…. сама чуть не попала в их число…. Именно по этой причине я бы советовала лучше не ждать весны, а начать ходить уже сейчас.
  4. Катя
    15 лет назад
    я тоже советую идти сейчас! Потому что у вашего малыша ещё есть плавательный рефлекс и, присоединюсь к предыдущему письму, он не будет бояться воды. Я сама поздно одумалась. Мы пойдём в январе и нам будет 10 месяцев. Я очень боюсь, как моя малышка будет вести себя в бассейне.
  5. Евгения
    15 лет назад
    Мы плаваем с месяца (сейчас нам уже полгода). Очень нравится, с удовольствием ходим три раза в неделю, даже в мороз 30 градусов.
  6. Катя
    15 лет назад
    Мы уже пошли в бассейн. Нам 10 мес. Первое занятие было просто ужас, зато сейчас столько радости. Я и малышка очень довольны бассейном!!!
  7. Анна
    15 лет назад
    > masik: > Мы уже пошли в бассейн. Нам 10 мес. Первое занятие было просто ужас, зато сейчас столько радости. Я и малышка очень довольны бассейном!!! Поздравляем вас!!! Я сама с содроганием наше первое занятие вспоминаю…. Самое главное, что сейчас все нравится очень. И дома все повторяем, чему нас в бассейне учат
  8. Маша
    15 лет назад
    Девчонки, а как детишки в бассейне плавают, сами или с мамочками?
  9. Анна
    15 лет назад
    > Мариа-риа: > Девчонки, а как детишки в бассейне плавают, сами или с мамочками? Ну, по идее, бывают разные бассейны… У нас ребенок плавает с инструктором, а мама стоит рядом с бассейном.
  10. Галина
    15 лет назад
    А я тоже побоялась по морозам ходить в бассейн, хотя поликлиника в соседнем доме. Вообще даже после масажа нельзя на улицу полчаса. Но нам повезло мы массажистку на дом пригласили, она с нами дома и массаж и бассейн делала и нас научила. Так что мы теперь тоже через день плаваем
  11. Анна
    15 лет назад
    > Нюшкина мама: > А я тоже побоялась по морозам ходить в бассейн, хотя поликлиника в соседнем доме. Вообще даже после масажа нельзя на улицу полчаса. Но нам повезло мы массажистку на дом пригласили, она с нами дома и массаж и бассейн делала и нас научила. Так что мы теперь тоже через день плаваем ну да, в три месяца и в ванной поплавать можно)))) а вот нам уже только в бассейне Насчет того, что полчаса нельзя на улицу. В нашем бассейне для грудничков есть игровая комната. Так что мы после купания там еще играем (как раз полчаса где-то получается).
  12. Катюша
    15 лет назад
    Скажите, а вы ходите в специализированный бассейн или обыкновенный? Хочу тоже походить, но для малышей специализированного бассейна нет, а во взрослый боюсь — там хлорка, взрослые со своими болячками. А было бы полезно и мне и малышу.
  13. Анна
    15 лет назад
    > Темная лошадка: > Скажите, а вы ходите в специализированный бассейн или обыкновенный? Хочу тоже походить, но для малышей специализированного бассейна нет, а во взрослый боюсь — там хлорка, взрослые со своими болячками. А было бы полезно и мне и малышу. Во взрослый я бы тоже не рискнула водить кроху… Наш специализированный.
  14. Катя
    15 лет назад
    > Темная лошадка: > Скажите, а вы ходите в специализированный бассейн или обыкновенный? Хочу тоже походить, но для малышей специализированного бассейна нет, а во взрослый боюсь — там хлорка, взрослые со своими болячками. А было бы полезно и мне и малышу. Во-первых, с таким малышом вас не пустят во взрослый бассейн! Если нет спец. для малышей-ед. вариант в сауну походить. насчет хлорки-она и в детских бассейнах(она и нужна для того чтоб болячки не подхватить!)
  15. Катя
    15 лет назад
    > Мариа-риа: > Девчонки, а как детишки в бассейне плавают, сами или с мамочками? У нас в бассейне по три мамаши с детьми-оч весело. моей оч нравилось в бассейне,особенно нырять на дно за игрушками!
  16. Ольга
    15 лет назад
    а мы тоже ходили в бассейн, только не в большой, а в ванну, где нас учили плавать и нырять, потом будем ходить через месяц еще на 10 сеансов в ванну, а потом с восьми месяцев-в бассейн. дома занимаемся каждый день, повторяем пройденный материал, но мне кажется этого много и перед сном ребенок очень резвый и бодрый становится. не знаю, как часто надо заниматься и в какое время лучше это делать…
  17. Katkut
    15 лет назад
    У нас бассеин рядом с домом. В смысле, прямо под окнами, открытый. Но я даже не знаю, можно ли с мою крохотулю там купать. Боюсь чего-нибудь подцепить. Или лучше в море купать? Но тогда другой вопрос: не вредна ли для нежной детской кожи соленая вода? Мы очень любим купаться. Пришлось даже надувную лодку купить, т.к. в ванночках нам тесно, а стационарную пространство ванной комнаты не позволяет установить. Ставим лодку в комнате, наливаем воду и плаваем. Получается мини-бассейн
  18. Аня
    15 лет назад
    > Мариа-риа: > Девчонки, а как детишки в бассейне плавают, сами или с мамочками? У нас в бассеине детки плавают с мамами, есть инструктор, которая контролирует процесс и помогает если что, но в основном малыш с мамой и плавает вместе и ныряет.
  19. Алиса
    12 лет назад
    > Алеля: > Я хочу водить дочку в бассейн, но не мала ли она еще? Нам только три месяца. А ванны ей уже мало Моей доченьке Лизе исполнилось 5 месяцем, и я не решаюсь водить ее в бассейн, нашла выход в том что бы купить ей бассейн детский Intex 57471 вот в нем пока и плаваем. Хотя я слышала что в таком возрасте водят в бассейн но их найти сложновато, не везде есть такие где принимают совсем маленьких, впрочем решайте сами. (класс!)
  20. Анна
    12 лет назад
    Мы с 1,5 месяцев пошли, ходили несмотря на морозы — просто после купания тусили подольше в коридоре — вот и все. Бассейн у нас специальный в поликлинике детской, для малышей до 3х месяцев ванны. Инструктор первые 2 занятия показывает, потом мама сама делает под присмотром инструктора, сразу учат нырять. Нас перевели в бассейн с 2,5 месяцев — в ванной перестали помещаться. Вот сейчас закончили курс, через 2 месяца еще пойдем. Девочки, у кого малыши постарше — не бойтесь, если с первого раза не понравилось — все равно водите, на 3 занятии будет лучше! А как они потом спят долгооо…