Обсуждение. Какой манеж лучше выбрать

Комментарии (49)

  1. Butterfly
    16 лет назад
    а зачем? Только деньги тратить…Потому что он вам понадобится только на 2-3 месяца максимум…Вы же не будете ребенка до года там держать! А познавать мир надо. Лучше убрать опасные для него вещи по-дальше, и пусть ползает!
  2. Никусик
    16 лет назад
    С тем что это выбрашеные деньги не согласна. Мы манеж купили когда сынок начал вставать, а садится естественно еще не мог и падал назад со всей дури стоило мне только отвернутся. Так что если нужно приготовить или что-то в этом роде спасает! У нас угловой-класс. Пользуюсь только по необходимости-остальное время пожалуйста исследуй всю квартиру сынок
  3. Марина
    16 лет назад
    Мы купили манеж ,когда сыну исполнилось 8 месяцев ,и он тоже стал вставать-падать. Смотрели в нескольких магазинах и выбрали большой квадратный ,т.к. я посчитала, что брать такой же по размеру ,как кроватка смысла нет. 2 месяца мы нарадоваться не могли — посадим сына туда — и душа спокойна, и поделать чё-то можно, он с удовольствием сидел в нем, перебирал игрушки. Сейчас вот ,правда, уже не очень хочет в нём быть ,т.к. стал активным «исследователем» ,я и не настаиваю ,но когда надо что-то сделать всё равно ненадолго его туда сажаю. И пусть общий «кайф» продлился всего 2 месяца — я не жалею о потраченных 1900рублях. Пригодится для след.ребенка, на крайняк ,продадим. Но могу сказать ,у подруги ребенок наотрез отказался в манеже сидеть, но он у них слишком избалован(по моему мнению). Смотрите сами по ребенку ,по деньгам и месту в квартире.
  4. Марина
    16 лет назад
    http://i011.radikal.ru/0711/6d/9a91003ea36c.jpg Вот такой у нас манеж ,размеры 1метр на 1метр. От кровати-манежа нас отговорили знакомые ,сказали ,неудобный.
  5. Лилит
    16 лет назад
    Ой прикольно у нас такой такой же!!! Мы и сейчас в нем иногда играем! А в проблему будет ребенок в нем играть или нет мы решили просто — пришли в магазин посадили ребенка в манеж после полчаса все хором ее от туда выманивали!!! Поэтому мы купили сразу!!!
  6. Kaтя
    16 лет назад
    девочки! куда ж вы их ставите??? у нас везде и так всего столько-не пройти -не проехать!!! даже и не думали про манеж))хотя у нас и малыш нормально себя в кроватке ведет- может сидеть там-играть
  7. Никусик
    16 лет назад
    А вот наш манежик! http://i020.radikal.ru/0711/d3/c1cbe4c0e9ab.jpg
  8. Юля
    16 лет назад
    я тоже считаю что манеж это дело нужное!посадил туда и не беспокоишься что куда-то влезет,сломает,поранится и т.д. Делаешь свои дела по дому спокойненько! нам то конечно рано его покупать,но как подрастем обязательно!!!!
  9. mama_dimki
    16 лет назад
    Меня манеж очень спасает! Посадишь его, он сидит играет, я спокойна. Хоть могу дела сделать. А на даче я вообще не представлялаа бы без него. Если жарко, то целый день на воздухе сидит и играет! А дома я его даже не собираю. Постоянно стоит в комнате.
  10. Butterfly
    16 лет назад
    > Yly: > я тоже считаю что манеж это дело нужное!посадил туда и не беспокоишься что куда-то влезет,сломает,поранится и т.д. Делаешь свои дела по дому спокойненько! нам то конечно рано его покупать,но как подрастем обязательно!!!! А когда ребенок будет ходить, он не будет куда то лезть, ломать, раниться? Просто надо убрать подальше опасные вещи, розетки заклеить скотчем или поставить заглушки… Кстати, в «моем ребенке» тоже не советовали покупать манеж…Ребенок должен познавать мир, ползать!!! ИМХО.
  11. Никусик
    16 лет назад
    Baterfly писала А когда ребенок будет ходить, он не будет куда то лезть, ломать, раниться? Просто надо убрать подальше опасные вещи, розетки заклеить скотчем или поставить заглушки… Кстати, в «моем ребенке» тоже не советовали покупать манеж…Ребенок должен познавать мир, ползать!!! ИМХО. Ну конечно если держать ребенка целыми днями в манеже а самой заниматься своими делами, то ничего хорошего. А насчет того что когда пойдет еще хуже будет это понятно! Так пока ползает почему бы и не использовать манеж в качестве маминого помощника?!
  12. Марина
    16 лет назад
    > Butterfly: > > А когда ребенок будет ходить, он не будет куда то лезть, ломать, раниться? Просто надо убрать подальше опасные вещи, розетки заклеить скотчем или поставить заглушки… > Кстати, в «моем ребенке» тоже не советовали покупать манеж…Ребенок должен познавать мир, ползать!!! ИМХО. Ага, так то оно так ,но тогда вам придется с ним рядом и есть и пить ,и ничего не делать дома ,т.к. пока он ещё ползает ,велика вероятность разбить лицо. Никто не собирается(я думаю) держать ребенка целый день в манеже и лишать его возможности познавать мир. Просто манеж дается в помощь маме на некоторое время,когда ей нужно покушать(приготовить ,помыться ,убраться и т.д. и т.п)ИМХО
  13. Butterfly
    16 лет назад
    А кроватка чем плоха? А если места для манежа нет? У моих знакомых не было манежа, и детки ничего себе не разбивали…
  14. Ирина
    16 лет назад
    Мой старший сын вырос без манежа, так что, я думаю, обойдемся без него. А если вдруг станет невмоготу, то заберем у племянницы- она уже большая
  15. FinnZ
    16 лет назад
    думаю манеж не нужен! все опасные углы и розетки и всю подобную дребедень лучше обезопасить заглеить и все в таком духе и пусть ползает на здоровье! тем более что меры предостарожности в будущем когда захочется дальше познавать мир будут очень кстати и убегут от пальцев в розетке открытого холодильника и всего такого!)
  16. Юлия
    16 лет назад
    Нам манеж подарили родители. Я не считаю его необходимой вещью, но с ним легче, когда надо куда-нибудь из комнаты отойти я дочка в манеж сажаю и споконой занимаюсь делами. У нас еще когшка живет, которую мы на вкус любим пробовать . А от всего ребенка уберечи невозможно, все равно куда-нибудь влезет!
  17. Марина
    16 лет назад
    Вобщем на тему нужен-не нужен можно долго спорить, каждый решает сам ,подходит ли это по деньгам ,габаритам и прочему. Тема звучит КАКОЙ лучше выбрать манеж тем, кто хочет его приобрести! Обсуждаем квадратные ,круглые ,новые и старые ,черные и белые!
  18. Юля
    16 лет назад
    > FinnZ: > думаю манеж не нужен! все опасные углы и розетки и всю подобную дребедень лучше обезопасить заглеить и все в таком духе и пусть ползает на здоровье! тем более что меры предостарожности в будущем когда захочется дальше познавать мир будут очень кстати и убегут от пальцев в розетке открытого холодильника и всего такого!) дорогой FinnZ!!!я думаю вашей жене,а не вам (вы целый день пропадаете на работе) следует решать нужен манеж или нет!ведь она,а не вы находитесь с ребенком дома один!!!
  19. mama_dimki
    16 лет назад
    Полностью согласна с Mari!!! Манеж мамин помощник. Целый день просто ходить и смотреть за ребенком как бы он никуда не залез , не упал и т.д. очень тяжело. Я думаю, у кого детки еще не ходят, не ползают, когда придет такое время переменят мнение. А кроватка должна быть только для сна, а не площадкой для игр.
  20. FinnZ
    16 лет назад
    > Yly: > > > FinnZ: > > думаю манеж не нужен! все опасные углы и розетки и всю подобную дребедень лучше обезопасить заглеить и все в таком духе и пусть ползает на здоровье! тем более что меры предостарожности в будущем когда захочется дальше познавать мир будут очень кстати и убегут от пальцев в розетке открытого холодильника и всего такого!) > > дорогой FinnZ!!!я думаю вашей жене,а не вам (вы целый день пропадаете на работе) следует решать нужен манеж или нет!ведь она,а не вы находитесь с ребенком дома один!!! одна не одна дома, но закидывать ребенка в манеж на целый день это абсурдно! да и лучше что б ребенок всегда рядом был! а не в манеже копашился! да и есть такие малыши которые одни быть не могут! ФАКТ! поэтому мою дочь можно оставлять одну только тогда когда она спит! вот так! поэтому манеж вряд ли прегодится!! вот только как жене это объяснить потолковее не знаю!
  21. Ирина
    16 лет назад
    закидывать ребенка в манеж на целый день это абсурдно! да и лучше что б ребенок всегда рядом был! а не в манеже копашился! да и есть такие малыши которые одни быть не могут! ФАКТ! поэтому мою дочь можно оставлять одну только тогда когда она спит! вот так! поэтому манеж вряд ли прегодится!! вот только как жене это объяснить потолковее не знаю! А почему Вы думаете, что Ваша жена будет «закидывать» туда дочурку на целый день??? И, извините, в туалет ей ходить только когда доча спит?
  22. mama_dimki
    16 лет назад
    я не считаю что ребенок всегда должен быть рядом!!! А дальше что будет??? Манеж — это НЕ КЛЕТКА для ребенка!!!! Кто же говорит, что ребенка нужно оставлять там целый день! Хотя если у ВАс дома есть и домработница, и кухарка, тгогда конечно, жена постоянно сидит с ребенком. А у многих такого нет, и мамам приходиться делать все сразу и с ребенком сидить, и кушать готовить,и убираться. Тогда манеж выход из положения!
  23. Юля
    16 лет назад
    девочки,спасибо большое за поддержку!эти мужики никогда нас не поймут!про целый день в манеже никтго не говорит!FinnZ,ты продешь с работы,наверно ужин потребуешь и чтобы дома былло убрано!!!!!!!!!ведь так???
  24. FinnZ
    16 лет назад
    > Yly: > девочки,спасибо большое за поддержку!эти мужики никогда нас не поймут!про целый день в манеже никтго не говорит!FinnZ,ты продешь с работы,наверно ужин потребуешь и чтобы дома былло убрано!!!!!!!!!ведь так??? конешно потребую!
  25. FinnZ
    16 лет назад
    > Irishka_7508: > закидывать ребенка в манеж на целый день это абсурдно! да и лучше что б ребенок всегда рядом был! а не в манеже копашился! да и есть такие малыши которые одни быть не могут! ФАКТ! поэтому мою дочь можно оставлять одну только тогда когда она спит! вот так! поэтому манеж вряд ли прегодится!! вот только как жене это объяснить потолковее не знаю! > А почему Вы думаете, что Ваша жена будет «закидывать» туда дочурку на целый день??? И, извините, в туалет ей ходить только когда доча спит? да если так то можно и в кроватку положить ребенка! ведь в туалет не на час ходят???
  26. Ирина
    16 лет назад
    да если так то можно и в кроватку положить ребенка! ведь в туалет не на час ходят??? Yly писал(а): девочки,спасибо большое за поддержку!эти мужики никогда нас не поймут!про целый день в манеже никтго не говорит!FinnZ,ты продешь с работы,наверно ужин потребуешь и чтобы дома былло убрано!!!!!!!!!ведь так??? конешно потребую В туалет, конечно, ходят не на час, но вот бощи-котлеты не за 5 минут готовятся, да и с ребенком на руках это проблематично . А почему Вы жене не хотите дать возможность решить самой- нужен ей манеж или нет?
  27. mama_dimki
    16 лет назад
    Вот оставить бы такого мужа хоть на недельку с ребенком, который уже ползает и пытается ходить. 99%, что он взвоет! Накормить, погулять, помыть, поиграть, убраться, постирать, приготовить и т.д.
  28. Butterfly
    16 лет назад
    Манеж вещь полезная, но НЕ необходимая. Если ребеночек будет там сидеть, пожалуйста, пусть сидит. А если нет? Тогда уж маме придется как-то выкручиваться и с борщами-котлетами и с туалетом…
  29. Ирина
    16 лет назад
    Манеж вещь полезная, но НЕ необходимая. Если ребеночек будет там сидеть, пожалуйста, пусть сидит. А если нет? Тогда уж маме придется как-то выкручиваться и с борщами-котлетами и с туалетом А вот с этим я согласна, НАСИЛЬНО мил не будешь
  30. Юля
    16 лет назад
    > mama_dimki: > Вот оставить бы такого мужа хоть на недельку с ребенком, который уже ползает и пытается ходить. 99%, что он взвоет! Накормить, погулять, помыть, поиграть, убраться, постирать, приготовить и т.д. оставила бы,но страшно!!маленькую дочку оставлять без собственного присмотра!!!
  31. Оленька
    16 лет назад
    Леве манеж купили в 5,5 месяца, а он в 6 пополз и теперь он нам нужен на 10 минут, пока я полы протру в квартире. а потом на пол!
  32. алия-84
    16 лет назад
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ. МОЕМУ МАЛЫШУ 8 МЕСЯЦЕВ И ВСЕ ТАКИ Я ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ МАНЕЖ В ВЫХОДНЫЕ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
  33. Cat
    16 лет назад
    У нас площадь кухни позволяет разместить манеж-кровать. Уже 2 мес. не представляю без него жизни — когда Степка еще не сидел-не ползал, я ложила его в манеж с игрушками, сама делала дела на кухне. Ребенок всегда на глазах — не нужно бегать проверять, спокойно готовишь-моешь, болтаешь с ним параллельно. Освобожусь — переходили в комнату, на пол. Сейчас ползаем уже, поэтому манеж используем в этих целях только если руки будут грязные надолго (рыбу чищу, например), чтобы не пришлось долго копаться, если сын залезет куда-нить не туда. Или если нужно отойти дверь открыть, в туалет. Или духовка горячая. А так теперь только на полу. Но денег не жалеем!
  34. Юлия
    15 лет назад
    А нам всего 4 месяца, а уже в манеже ползаем. Один раз туда ее положили, понравилось ей. Там игрушек много висят и лежат. Доча крутится вокруг себя на животике и в игрушечки играет. Правда не долго там лежит но все таки, хоть можно не боятся что с кровати упадет или еще что нибудь…
  35. Катя
    15 лет назад
    У нас манеж был с 6 месяцев, в 10 уже убрали, в кровати оставлять было не возможно, сынок в 6 месяцев вставал и наклонялся через бортик, даже когда опустили дно кроватки, безопаснее не стало, он активно пытался вылезти, а вот манеж пришелся ему по душе, там он и ходить научился, держась за специальные ручки. Манеж у нас был простой четырехугольный, почти, как угловой на фото на 1 странице, купили с рук, сейчас отдали друзьям, там сетка снималась, ее мыть можно было, бортики мягкие, правда сын их погрыз, а манеж раскачал.
  36. Марина
    15 лет назад
    Нам манеж подарили, обычный, квадратной формы. Мы им почти не пользовались — сынуле в нем не нравилось. Потом летом отвезли в деревню, там от него конечно пользы больше было — это ведь не дома — ползай где хочешь, а ходить мы тогда еще не умели. Вообщем с манежем конечно хорошо, но сама бы я его не купила — хорошо что нам подарили.
  37. Евгения
    15 лет назад
    > Lulka: > А нам всего 4 месяца, а уже в манеже ползаем Вот читаю и убеждаюсь хотя я и так хотела купить, ну вот пусть на пять минут а нужен очень и очень!!!
  38. Юля
    15 лет назад
    > Daniella 1981: > > > Lulka: > > А нам всего 4 месяца, а уже в манеже ползаем > > Вот читаю и убеждаюсь хотя я и так хотела купить, ну вот пусть на пять минут а нужен очень и очень!!! я согласна! часто дочку там не оставляла,но елси дома одна и надо срочно отбежать в туалет,то лучше манежа не найти! не боишься что где-то удариться или еще что!
  39. Анастасия
    15 лет назад
    а как вы относитесь к манежу- кроватке?
  40. Олеся
    15 лет назад
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуста, личным опытом. Моему сыночку Ярику 6 месяцев. Мы ползаем,садимся, правда неуверенно, и сегодня научились вставать на ножки в кроватке. Пошатываясь, ударились зубками о перила, несколько раз падали наотмаш, пару раз получше — на попу. Мама и муж настаивают о приобретении манежа, а я читала, что не стоит: ничего из него не видно, движения ограничены, падают все равно сильно. Подскажите как уберечь кроху, не мешая ему развиваться?
  41. Светлана
    15 лет назад
    > miroles: > Здравствуйте! Поделитесь, пожалуста, личным опытом. Моему сыночку Ярику 6 месяцев. Мы ползаем,садимся, правда неуверенно, и сегодня научились вставать на ножки в кроватке. Пошатываясь, ударились зубками о перила, несколько раз падали наотмаш, пару раз получше — на попу. Мама и муж настаивают о приобретении манежа, а я читала, что не стоит: ничего из него не видно, движения ограничены, падают все равно сильно. Подскажите как уберечь кроху, не мешая ему развиваться? Я покупала пазлы-коврик (материал как у туристических ковриков) и одеяло ватное старое на пол. Выпускали дитя туда на волю вольную. Был манеж,знакомые дали- типа супер-пупер- дите в манеже сам играет, а ты своими делами занимаешься..У нас такой вариант не прошел. Ребенок там в длину практически не помещался, сидеть долго детям таки маленьким еще нельзя , а ползать в манеже некуда..Отдали обратно..На полу росли, ползать есть где, игрухи, книги..А если маме в туалет или на кухню, то и в кроватке можно передержать несколько минут.
  42. Олеся
    15 лет назад
    Спасибо, что отозвались. Я тоже так думаю. Но чтобы убедить родных, попользуемся денек-другой манежем подружки. Сами увидят.
  43. Анастасия
    15 лет назад
    хочу манеж!!!!
  44. Евгения
    15 лет назад
    Вот и мы купили манеж я даже не представляла что доче так понравиться реально минут40 свободноговремени на что нибудь выходит
  45. Светлана
    15 лет назад
    Нам манеж подарили! К сожалению у нас дома его поставить некуда, он очень большой (прямоугольный мезекеевский), мы его отнесли к родителям, вот там он нам очень помогает! Когда к ним в гости приходим его можно туда посадить и он спокойно играет, и падать ему там не страшно, и ползать есть где и ходит он в нем по бортам! Нам очень нравится!! А дома он играет в кроватке! и потом когда надо спокойно в ней спит! К сожалению выпустить ребенка на пол не имеется возможности!
  46. Лиля
    15 лет назад
    Девчонки, как вы относитесь к манежам ?поделитесь опытом!видела манежи в форме домика и машинки,может кто-нибудь знает сколько они стоят?
  47. Таня
    15 лет назад
    У нас был самый обычный манеж. Сын в нем очень не любил сидеть — буквально 10-15 минут и все. А дочке я его даже не доставала. Просто расстилала на полу одеяло, клала игрушки вокруг. Так на полу детям нравилось гораздо больше.
  48. Андрей
    13 лет назад
    Дорогие мамы — Спасибо за информацию. Скорее всего буду приобретать манеж. Будет использоваться в саду на короткое время под присмотром, для чего будет куплен с плоскими ножками, чтобы не вдавливаться в грунт (CAM Америка, пожалуй). Согласен, что он нужен только на время. От себя добавлю, что нужен также для пребывания грудничка в саду в полутени, когда высаживать его на землю, хоть и на подстилке еще рано (не ползает) дабы ничего не застудить. И еще — тут говорилось «…Вот оставить бы такого мужа хоть на недельку с ребенком, который уже ползает и пытается ходить. 99%, что он взвоет! Накормить, погулять, помыть, поиграть, убраться, постирать, приготовить и т.д.» — точно взвою, подтверждаю, даже не смотря на то, что «убраться, постирать, приготовить и т.д.» на 99% выполняю дома я. Удачи!
  49. Ирина
    13 лет назад
    Я манеж покупать домой не планировала. И ограничивать ребенка не хотела в передвижениях, да и места-то неособо много дома! Но нам на даче родственники дали свой манеж попользоваться. Так это просто супер! На даче вещь просто необходимая!!! Можно оставить малыша на улице — а самой рядом дела поделать или отдохнуть. А ребенок в безопасности и под присмотром! Либо манеж хорош для тех, кто живет в большом доме или квартире просторной например.