Обсуждение. Многоразовые подгузники

Комментарии (14)

  1. Таня
    14 лет назад
    Да, присоединяюсь к вопросу. Мы мальчонку на ночь в памперсе спать кладём, а днём — чаще конечно без штанов (так, на всякий случай, мало ли ). Говорят, что носить их постоянно вредно… *но тааааак удобно *
  2. Вера
    14 лет назад
    Мы тоже ночью в памперсе,дело в том ,что младшенький терпеть не может,когда мокро!Промучавшись пару ночей,тк. он просыпался каждые пол часа,было решено пусть будет так!А на день мы пошили подгузничек из флиса,просто вкладываю туда х/б тряпочку,как описиемся,тряпочку меняем,а сам подгузник не намокает.Такой вот интересный материал,на одном швейном форуме подчерпнула эту идею,но вот не помню на каком!Подгузничек стираем раз в день,сохнет моментом!За выкройку брала обычный подгузник.
  3. Лена
    13 лет назад
    Сейчас (нам 6 месяцев) в памперсе мы только ночью, а днём «голопопим». Когда малышу было 2 месяца, нам подарили систему многоразовых подгузников «Bambino Mio» , которая включает сам подгузник (они разных размеров бывают в зависимости от веса ребёнка), впитывающая хб прокладка и салфетки чтобы эту прокладку обвёртывать, так мне она не очень понравилась, т.к. памперс «прорезиненый» — жарковато, а летом так вообще издевательство над ребёнком получится, а прокладка очень толстая. В общем на вкус и цвет товарищей нет, но на мой взгяд ребёнку лучше быть с голой попой, чем обёрнутым в «целофан». А в общем выбирать нам — родителям, но сдесь стоит подумать, что лучше для ребёнка, пусть и доставляет нам определённые неудобства.
  4. Вера
    13 лет назад
    Еще я встречала такие подгузники: вяжутся из чистой мериносовой шерсти штанишки, в них вкладыши из того же флиса или хорошо застиранной махровой ткани. Это такой самодельный вариант. Говорят, просто отлично! В натуральной шерсти, вопреки подозрениям, летом не жарко. Она практически не пропускает воду (если сама пряжа не обработана специально для лучшего отстирывания или пропитана ланолином), но дышит.
  5. Вера
    13 лет назад
    Лето оно разное бывает! Вот у нас тааакое лето,что в собственной коже жарко!Еслиб не кондёр, незнаю что бы делала!Так что уже второй месяц детки мои дома абсолютно голышом,правда старший в трусиках,не солидно уже в 4 года с голой попкой!
  6. Анфиса
    13 лет назад
    Мы пользуемся почти с самого рождения многоразовыми подгузниками «Непромокашка». Я ими очень довольна. На одноразовые уходит очень весомая часть семейного бюджета. А ещё многоразовые подгузники гораздо экологичнее, чем одноразовые. В стирке многоразовых подгузников я ничего страшного не вижу — я всё равно каждый день стираю, так что это не проблема.
  7. Lara
    12 лет назад
    Мы тоже пользуемся многоразовыми подгузниками, у нас Непромокашки. Очень нравятся — хорошо все впитывают и удобно регулируются кнопочками и липучками. Плюс сделаны из натурального хлопка, никаких опрелостей и раздражения после них нет.
  8. certinka
    12 лет назад
    Я пробовала, но мне не понравилось, т.к. все равно промокает и нужно менять, стирать. Пользуюсь одноразовыми.
  9. Весна 2011
    12 лет назад
    Мы дома и летом по жаре ходили вот в таких, отлично:
  10. Annut
    12 лет назад
    Мы пользовались многоразовыми подгузниками, когда ребенок был маленьким. У нас были Непромокашки. Ничего плохого сказать о них не могу, они действительно нас выручали, а главное малышу было в них комфортно.
  11. Оксана
    12 лет назад
    Купила недавно подгузники»Непромакашка» .Удобно регулируются кнопочками.В комплекте был один вкладыш,я купила еще один.Вкладыши промакают до самого подгуза.Но!!!Я нашла выход—я сшила сама вкладыши из фланели.А принцип такой—слой фланели,потом 2 слоя марли и далее тонкая клеенка,ну и еще раз фланель.Понятно,что слоем марли к попе,а клеенка не дает протечь насквозь и подгуз остается сухим,пописали,вытаскиваем вкладыш и меняем на новый.Непромокаемые вкладыши дороговаты,а так у меня вышло 8 вкладышей,примерно 150 рубликов.После пописа сразу прополаскиваю,покаки в стирку.На ночь тоже его одеваем,но чередуем с одноразовыми,экономя еще та и попа дышит!!!!!!!
  12. Евгения
    12 лет назад
    Бог ты мой, за последние полгода столько рекламы подгузников Непромакашка! И самое главное, все форумчане, которые их хвалят словно только для этого и регистрировались. Наверно и правда хорошие, раз люди только для этого специально на форуме регятся
  13. Оксана
    12 лет назад
    Зачем же делать такие выводы….недавно зарегистрировалось,потому что только узнала о сайте….и никак не рекламирую непромакашки…(прочитайте еще раз,что я о них написала,разве ЭТО реклама?)были бы другие и про них бы рассказала…и дело не в торговой марке!!!Вообще-то,если вы внимательно читали , я рассказывала совсем о другом…Хотела поделится с другими,может кому-то и пригодится моя информация.А вы вот так….странно..
  14. мамулькин
    9 лет назад
    а я таких подгузников не видела