Обсуждение. Хрюкает носом

Комментарии (40)

  1. Светлана
    16 лет назад
    у нас было так же. И у тех, кто лежал со мной в роддоме тоже. Мы еще шутили, что это от того, что малявки наши в год поросенка родились ) А если серьезно, нам тоже сказали, что это от того, что носовые проходики еще узкие, советовали сходить к ЛОРу, но я так и не дошла. Сейчас сыну уже почти полгода. Больше не хрюкает
  2. Олеся
    16 лет назад
    У нас тоже так было. Как мне объяснили в роддом, слизистая у ребеночка отекла. Капали називин в нос на ночь, потому что очень ребенок хлюпал, боялись, что задохнется. Капали неделю, больше нельзя. После выписки я каапал, когда было совсем плохо, потом как-то все само прошло.
  3. Таня
    16 лет назад
    Мне кажется все они «хрюкают», со временем все само мабой пройдет
  4. Слёпа
    16 лет назад
    У нас тоже так было,ЛОР сказал,что в носовых ходах перегородки очень тонкие и при дыхании трепещут как папиросная бумага,поэтому и хрюкают.
  5. Irixa
    16 лет назад
    У нас тоже хрюкает, но еще и чихает часто. А насморка нет, только иногда небольшие козявки. Это нормально, что чихает?
  6. Таня
    16 лет назад
    да, это у нех так носик чистится (по моему)
  7. Алена
    16 лет назад
    Спасибо, девочки, успокоили. Замечаю, что Ариша уже все меньше и меньше хрюкает
  8. marina
    16 лет назад
    a moi malish toze hrjukaet nosom no on tak smejotsja
  9. HappyMom
    16 лет назад
    Мы как из роддома выписались тоже во время сна «хрюкали». Сестра посоветовала прочищать носик, смочив ватку своим грудным молочком.Делала так с неделю.Невероятно, но прошло. Вообще, та же сестра сказала, что мамино молочко — лучшее лекарство для ребеночка. Им даже можно царапинки мазать, чтоб быстрее заживали.
  10. Сашулька
    16 лет назад
    Мы тоже хрюкали. Прочищали носик смоченным в моем молочке ватным жгутиком. Носовые ходы очень узкие и требуют более частого прочищения.
  11. Сашулька
    16 лет назад
    Мы тоже хрюкали. Прочищали носик смоченным в моем молочке ватным жгутиком. Носовые ходы очень узкие и требуют более частого прочищения.
  12. Михаил
    16 лет назад
    Я своего Тимурчика поросенком называю.Он хрюкает высокохудожественно.А еще и пукает как взрослый.
  13. Cat
    16 лет назад
    И мы хрюкали! Были у ЛОРа: помимо того, что ходы узкие, возможна аллергия (на пыльцу, например, на пыль, на порошок стиральный) — так доктор сказал. Капали називин. Как-то незаметно все прошло А насчет молочка вместо лекарства: мою знакомую отругала врач за подобное, в молоке развиваются быстро бактерии, а мы его и в нос, и в глазки — только навредить можно.
  14. Янчик
    16 лет назад
    мы до сих пор хрюкаем, причём не только хрюкаем а иногда храпим во сне, врачи говорят надо нос чаще чистить, хотя я и так чищу постоянно
  15. Julie
    16 лет назад
    Вотя неумеха, а я вчера палочкой залезла вытащила большую казюлю, а сегодня попыталась, так немного крови, девочки — это ничего страшного или как ?
  16. ВЕРУНЬЯ
    16 лет назад
    Хрюканье носом и храпение во сне может указывать на стридор. Это когда не полностью сформировались носовые хрящи. По крайней мере у нас так. В этом случае хрюканье проходит само к двум годам.
  17. Алена
    16 лет назад
    > ВЕРУНЬЯ: > Хрюканье носом и храпение во сне может указывать на стридор. Это когда не полностью сформировались носовые хрящи. По крайней мере у нас так. В этом случае хрюканье проходит само к двум годам. Нет, во сне мы не храпим, да и хрюкать носом уже почти перестали
  18. ilona9449
    16 лет назад
    Devocki(ja u vas novenjkaja)u menja maliwke 10mesjacev, xrjukaet ona retko,bivaet xrapit vo sne,no u menja drugoi vopros(pomogite pozalusta sovetam);u menja devocka kogda cemto zanemaetsja,ili prosto so mnoj razgovarevaet bivaet kak-budto neuspevaet zaxvatitj vozdux zadixaetsja na 2sekundi.snacala mne kozalosj wto tipo vzvizgivaet,no eto netak.vrac skazala wto na nervnoj pocve mozet bitj takoe,no rebjonok saverwenno spokoen.neznaju wto pretprenjatj,kogo sluwatj.idti k nervopotolugu
  19. НАТАШКА
    16 лет назад
    У нас раньше носик не хрюкал, во сне дочь не храпела, а месяцев с 5 началось еще и спит с открытым ртом. У меня у самой аденоиды в детстве удаляли, боюсь что у нее тоже.
  20. Марина
    16 лет назад
    И мы тоже хрюкаем, правда, уже поменьше. Я тоже раньше переживала, но в журнале прочитала, что это не страшно. Да и насморка нет и не было, поэтому я успокоилась.
  21. Наталья
    15 лет назад
    Мой сынок уже 2 месяца хрюкает носиком. Вызывали лора,сказала что так может быть. Но когда это пройдет?
  22. Jenechkina
    15 лет назад
    Мой малыш хрюкает до сих пор. ЛОР сказал, что обычно к трем годам это проходит. У мальчиков это довольно часто встречается
  23. Алена
    15 лет назад
    Мне тоже ЛОР сказал что это нормально для малышей! Мы проверялись в 1,5 месяца. Она сказала носик чистить чаще,теперь два раза в день чистим и капельки постоянно капаем!
  24. Renata
    15 лет назад
    Мы к 6-ти месяцам хрюкать начали. Препугалась жутко! А врач сказала, что каждая вторая мама приходит с этим и что это норма.
  25. Таня
    15 лет назад
    Носовые ходы узенькие, вот и получается, как буд-то малыш храпит. Увлажняйте воздух, чистите носик….. перерастете
  26. Леля
    15 лет назад
    У нас тоже была такая проблема.ЛОР и педиатр говорили ,что это нормально.Но мне так не казалось,малыш хрюкал как взрослый дядя и казалось,что он задыхается.Когда пошли к неврологу она услышала и посоветовала нам гомеопатические капли Лимфомиозот-капать по одной капле 2 р в день в еду где 7-10 дней и спрей в носик Эуфорбиум-тоже два раза в сутки после чистки носика.И у нас всё прошло.Где то через месяц опять немножко началось,но мы повторяем курс.Так чтопопробуйте.Моему Никитке очень помогло.
  27. Алёнка_2008
    15 лет назад
    Моей дочурке 1,5 месяца. Я тоже столкнулась с такой проблемой. Иногда носик до такой степени хрюкает, что ей даже затруднительно сосать молочко. Спасаюсь грудным молоком, либо есть такой медицинский препарат Салин и аспиратором. Грудным молочком в каждый носовой ходик закапываю молочко, затем через 5-7 минут достаю слизь аспиратором. С Салином поступаю также. Педиатр сказал, что у детей до года формируются носовые ходики, кроме того дети самостоятельно высморкаться не могут и слизь в носовых ходиках застаивается, поэтому им надо помогать и вытягивать слизь, чтобы не хрюкали, дабы облегчить им дыхание.
  28. Jenechkina
    15 лет назад
    Попробуйте промывать носик Humer. Это морская вода. Распыляет, как лак для волос. Намного удобнее пользоваться, чем аспиратором, и эффективнее капель
  29. Nastja
    15 лет назад
    А нам уже 6 м. и до сих пор хрюкаем, особенно с утра после сна. Перепробовала всё и Hummer не помогает. Так что будем ждать когда само пройдёт.
  30. Анастасия
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Носовые ходы узенькие, вот и получается, как буд-то малыш храпит. Увлажняйте воздух, чистите носик….. перерастете +1
  31. Ирина
    14 лет назад
    тоже хрюкает носиком носик чистим хорошо но не помагает
  32. Оля
    14 лет назад
    У нас сынок хрюкает иногда по утрам. Были у лора, сказала, что все нормально. Еще он у нас с рождения чихает.
  33. Таньчё
    14 лет назад
    Девочки, мы с рождения всё хрюкали. Тоже про носовые ходы всё говорили, потом всё прошло, но доча дышит ртом, педиатр подозревает врождён. аденоиды — после болезни проверимся. Так что хрюканье было, но у нас о чём-то оно говорило…
  34. Наташа
    14 лет назад
    И моя хрюкала до 2х месяцев, педиатры в роддоме говорили узкие носовые проходы, а наша участковая нам чуть ли не воспаление легких приписала. Слава богу оказались правы в роддоме, сейчас нормально дышит, а послушала бы участковую — прокололи бы зря антибиотики.
  35. Екатерина
    14 лет назад
    > Irixa: > У нас тоже хрюкает, но еще и чихает часто. А насморка нет, только иногда небольшие козявки. Это нормально, что чихает? Насколько я знаю о чихах, это мама оставила много грязьки в носовых проходах.
  36. Таньчё
    14 лет назад
    > 7-е небо: > > > Irixa: > > У нас тоже хрюкает, но еще и чихает часто. А насморка нет, только иногда небольшие козявки. Это нормально, что чихает? > > Насколько я знаю о чихах, это мама оставила много грязьки в носовых проходах. Вообще-то чихание — это нормальный физиологический процесс у ребёнка: таким образом он избавляется САМ от пыли, что попадает ему в нос. Мама здесь не при чём! Тем более тому ребёночку, мама которого задавала вопрос, уже года 2,5, я думаю, он сам высмаркиваться научился!
  37. Саша
    14 лет назад
    моя доченька тоже хрюкает,только это у нас осталось после бронхита. Вот уже второй месяц слушаю ночью ,как она храпит. Да-да,реально храпит!!! Боюсь,чтобы не было ничего серьезного. А чистить нос-это у нас как каторга. Просто мучение. Истерики дикие. Поэтому,чтобы не портить настроение Машеньке-чистим как можно реже. Научилась чистить специальным аспиратором (в народе-соплеотсос)-быстро и удобно,ни жгутики ,ни палочки теперь не нужны. Но истерик меньше не стало (выть2) (выть2) (выть2)http://metric.forumok.ru/other/line.php/33/20/eceee5ecf320e0ede3e5ebeef7eaf320/009900/040809/line.gif
  38. Ольга
    13 лет назад
    Три года назад родилась наша доча. Недели через 2-2,5 после того, как мы очутились дома, мы заметили, что она похрюкивает. Больше ничегошеньки не было- ни температуры, ни кашля, ну ровным счетом ничего. Вызвали врача. Она подняла жуткий шум, выписала нам направление в больницу. Когда мы поинтересовались по каким показаниям нас туда направили, она ответила-у вас же насморк. Мы спросили-как же будут лечить в больнице этот самый насморк-неужели нельзя дома. Ответа не последовало. В общем, опуская лишние подробности, оказались мы в больнице, где нас неделю (еще повезло, что не больше) пичкали всякой дрянью, в том числе и антибиотиками. В результате у нас разладился стул, стал жутко болеть животик и т.д.. А потом от более опытного врача я узнала, что, оказывается, существует такое понятие, как младенческий ринит, который проходит, когда ребенок сможет сидеть.
  39. Ирина
    13 лет назад
    Нам почти 3 месяца, а все хрюкаем.
  40. Оля
    13 лет назад
    > Cocha: > оказывается, существует такое понятие, как младенческий ринит, который проходит, когда ребенок сможет сидеть. я выше писала, что ребенок постоянно чихал, а когда кушал титю, то хрюкал носиком. Все прошло около полугода. Сейчас чихает очень редко.