Обсуждение. О вреде детской косметики.

Комментарии (148)

  1. СветикZ
    13 лет назад
    Я не смогла всё посмотреть,только начало. Но я думаю,что такие передачи в наше время лучше не смотреть,особенно впечатлительным .Натуральную косметику всё равно не найдёшь,да и как говориться не так страшен чёрт,как его малюют ,очень многое преувеличено.
  2. Марина
    13 лет назад
    Ой, что же делать? Что же делать???????? Всё! В тайгу, в тайгу!!!
  3. Светлана
    13 лет назад
    А сегодня была передача о том, что во ВСЕХ продуктах есть консерванты и/или усилители вкуса и прочая гадость. И что есть тоже вредно. Жить вообще вредно…
  4. СветикZ
    13 лет назад
    В тайгу нельзя,там воздух чистый,отравиться можно.
  5. Ольга
    13 лет назад
    НТВ вообще такие «сенсации» любит… То мяса натурального не осталось, все подкрашенное с консервантами… Теперь вот косметика…
  6. Оля
    13 лет назад
    Мда, озадачили вы меня. Передачу я не смотрела. Но всегда думала, что как раз в детской косметике должно быть поменьше всякой вредности…
  7. Наталья
    13 лет назад
    я уже во второй темке читаю про ту передачу. сама не видела, но неплохо зная передачи .которые идут на НТВ представляю… запугивание и ничего больше. НТВ давно не показывает ничего позитивного… и правда, куда теперь податься, если сейчас во все какая-нибудь гадость, да добавляется. и воздуха-то чистого уже практически и нет… что, не дышать? относитесь попроще к услышанному
  8. Наталья
    13 лет назад
    > vitamih: > я уже во второй темке читаю про ту передачу. сама не видела, но неплохо зная передачи .которые идут на НТВ представляю… запугивание и ничего больше. НТВ давно не показывает ничего позитивного… и правда, куда теперь податься, если сейчас во все какая-нибудь гадость, да добавляется. и воздуха-то чистого уже практически и нет… что, не дышать? относитесь попроще к услышанному Наташ, я с тобой согласна на все 100000!!!!!
  9. Алена
    13 лет назад
    > vitamih: > я уже во второй темке читаю про ту передачу. сама не видела, но неплохо зная передачи .которые идут на НТВ представляю… запугивание и ничего больше. НТВ давно не показывает ничего позитивного… и правда, куда теперь податься, если сейчас во все какая-нибудь гадость, да добавляется. и воздуха-то чистого уже практически и нет… что, не дышать? относитесь попроще к услышанному +100
  10. Виктория
    13 лет назад
    > Лана: > А сегодня была передача о том, что во ВСЕХ продуктах есть консерванты и/или усилители вкуса и прочая гадость. И что есть тоже вредно. Жить вообще вредно… Ага, от этого умирают
  11. Наталья
    13 лет назад
    Правильно, телевизионщикам же нужно показать что все «ох» и «ах», иначе- кто смотреть будет? Нет сенсации- нет зрителей, нет зрителей- нет рекламщиков. Я долго боялась смотреть «Среду обитания», а потом скачала все выпуски, посмотрела и успокоилась. Не все так плохо, главное уметь выбирать. И кстати, там проводился эксперимент. Женщина делала уборку только натуральными средствами- лимонами, содой и уксусом. Уборочка получилась не осень, особенно со стиркой проблемы были, а провозилась она пол дна. У вас есть столько времени??? Теперь о детской косметике- всего должно быть в меру. Если моешь ребенка каждый день шампунью и пенкой, мажешь лосьоном, присыпкой и кремом одновременно, то вряд ли что-то хорошее получится. А в меру- все пользуются. И живут.
  12. Наталья
    13 лет назад
    > Vikys_ka: > > > Лана: > > А сегодня была передача о том, что во ВСЕХ продуктах есть консерванты и/или усилители вкуса и прочая гадость. И что есть тоже вредно. Жить вообще вредно… > > Ага, от этого умирают Да,Вика это точно…..
  13. Марина
    13 лет назад
    > Астра: > думала, что как раз в детской косметике должно быть поменьше всякой вредности… Гы))))) В детской косметике вредность более качественная, чем во взрослой.
  14. Наташа
    13 лет назад
    Кстати да, в Среде обитания по первому никогда не пугают зря, все по факту, а нтвшники любят приукрасить. Понятное дело что натурального сейчас мало, но продолжительность жизни то увеличилась по сравнению со средними веками, хоть они там и голову мыли золой, и кушали хлебушек с водичкой…так что пускай пугают, а нам не страшно…
  15. Маша
    13 лет назад
    Меня умилила эта передача. типа лаурил-сульфат он же ого-го вреднючий!!!! Но по-моему, курить , пить и дышать выхлопом еще вреднее. Изначально.
  16. Anuta
    13 лет назад
    > Астра: > Мда, озадачили вы меня. Передачу я не смотрела. Но всегда думала, что как раз в детской косметике должно быть поменьше всякой вредности… Я смотрела эту передачу. НТВ-шники как всегда усиленно раздувают из мухи слона. конечно, лаурил сульфат это плохо в деткосметике, но уже и без него появляются средства, и безпарабеновая косметика. другое дело когда мамы увидят скока она стоит, быстренько вернутся к старым и проверенным тюбикам и баночкам. правда, на состав зубной пасты детской я другими глазами посмотрела. все тки глотает он ее… пока стали пользоваться салфетками для молочных зубов Спиффис, их не проглотишь. ну а что касается вредности всего-всего, так на то нам и голова дана, чтоб в нее не только есть, но еще и думать. мне подруга химик когда разъяснила-расшифровала, как читать составы косметики — по класификации INCI так теперь хоть не такой чайник. ищите косметику, чтобы не было других парабенов кроме метилпарабена — он вроде как признан безвредным, ищите без бром-нитропропана. а так — сами делаем )) маски, скрабы из сахара, что еще? )))
  17. Irina
    13 лет назад
    Давайте смотреть правде в глаза!Жить вредно,есть вредно….Не знать!!!Вот это вредно!Самая большая наша ошибка что мы безграмотные потребители и привыкли все делать на авось!!!Но это наши дети,разве можно так рассуждать.Конечно в тайгу не поедешь,но в наших силах снизить риск до минимума!Я эту передачу смотрела,и задача журналистов не напугать,а сказать правду,и открыть людям глаза.Другой вопрос что многие из нас не хотят их открывать.
  18. Вера
    13 лет назад
    > Ирина Govor: > задача журналистов не напугать,а сказать правду,и открыть людям глаза.Другой вопрос что многие из нас не хотят их открывать. Извините А Вы журналистскую «кухню» изнутри знаете?
  19. Светлана
    13 лет назад
    > Ирина Govor: > Давайте смотреть правде в глаза!Жить вредно,есть вредно….Не знать!!!Вот это вредно!Самая большая наша ошибка что мы безграмотные потребители и привыкли все делать на авось!!!Но это наши дети,разве можно так рассуждать.Конечно в тайгу не поедешь,но в наших силах снизить риск до минимума!Я эту передачу смотрела,и задача журналистов не напугать,а сказать правду,и открыть людям глаза.Другой вопрос что многие из нас не хотят их открывать. Всё и так понятно. Но, как снизить риск, что Вы тогда предлагаете? Чем детей то мыть??? С рождения пользуемся косметикой «Наша мама». По крайней мере, она без красителей и аромотизаторов, в отличие от «Принцессы и феи».
  20. виктория
    13 лет назад
    > irenweis: > > > Ирина Govor: > > Давайте смотреть правде в глаза!Жить вредно,есть вредно….Не знать!!!Вот это вредно!Самая большая наша ошибка что мы безграмотные потребители и привыкли все делать на авось!!!Но это наши дети,разве можно так рассуждать.Конечно в тайгу не поедешь,но в наших силах снизить риск до минимума!Я эту передачу смотрела,и задача журналистов не напугать,а сказать правду,и открыть людям глаза.Другой вопрос что многие из нас не хотят их открывать. > > > Задачи разные бывают. Не слишком идеализируйте профессию журналиста. нет более продажной и двуличной професси,чем профессия журналиста.
  21. Ольга
    13 лет назад
    > Dara: > > > Ирина Govor: > > задача журналистов не напугать,а сказать правду,и открыть людям глаза.Другой вопрос что многие из нас не хотят их открывать. > > Извините А Вы журналистскую «кухню» изнутри знаете? вот я работала журналистом) и скажу честно, если не от чего «воскликнуть», то и темы, считай нет, так что всегда сосали, сосут и будут сосать сенсации из пальца. и то что минеральное масло в косметике не отрава, давно уже доказанный факт, единственное, что я не заморачиваюсь на дорогое минеральное масло, а покупаю подешевле, типа кометики ежик и иже с ними, там хоть экстракты добавлены, а не «магические гранулы/шарики/кристаллы»
  22. Татьяна
    13 лет назад
    ну да, про магические гранулы вы точно пошутили, актуальненько, помню, рекламировали шампунь с алмазной пылью)) мамародныя))))
  23. Ольга
    13 лет назад
    Вот-вот. Дорогое это не синоним самого лучшего. А косметику для ребенка я выбираю со всякими травами, люблю, когда от волосиков ромашкой пахнет. Душевно так, как в детстве- мне бабушка всегда ромашкой волосы споласкивала. А что вред прямо в детской косметике- ну да, специально прямо производители всякую дрянь пихают, чтобы нам навредить Я такую историю знаю- мамочке подарили всякие лосьончики, кремы для новорожденного малыша, а она взяла его и прямо всего намазала сразу всем, что было. Он у нее сыпью покрылся, аж в больницу положили. Конечно, тут не косметика виновата, а думать надо. )))
  24. Татьяна
    13 лет назад
    вот так и рождаются сенсации о вреде детской косметики. Намазали младенца половиной баночки крема, сверху еще присыпочкой зачем-то посыпали. Вот ребенок и выдал аллергию. Все- можно делать статью или передачу о вреде косметики на детскую кожу)))
  25. Евгения
    13 лет назад
    На этой неделе опять показывали предачу про шампуни. Эксперимент с танком неприятно удивил. Мне кажется все-таки лаурил сульфат натрия не так уж безвреден. По крайне мере мне периодически не хочется мыть голову, несмотря на ужасный внешний вид. А не хочется мыть потому что кожа головы чувствует себя плохо после мытья. Слава Богу, в шампуне моего ребенка нет лаурил сульфата . Если Если кому интересно фирма Sanosan.
  26. Татьяна
    13 лет назад
    Кстати в том же саносане, есть куча других ужасных компонентов, все таки лучше покупать натуральные шампуни, по крайней мере детские уж точно. мы лавену покупали шампуньку и довольны были.
  27. виктория
    13 лет назад
    > Metafora: > все таки лучше покупать натуральные шампуни, Что занчит,»натуральный шампунь»? натуральный шампунь-это сажа. ничего более натурального нет.Всё остальное -хи-ми-я,чистой воды,простите за каламбур
  28. Ольга
    13 лет назад
    а вы сами сажей моете? до такого фаназизма мало кто доходит. хотя, тут недавно на форуме читала, что то ли яйцами, то ли чем детям голову мыли…
  29. Алена
    13 лет назад
    > Samael: > а вы сами сажей моете? до такого фаназизма мало кто доходит. хотя, тут недавно на форуме читала, что то ли яйцами, то ли чем детям голову мыли… я себе иногда яйцами мою
  30. виктория
    13 лет назад
    > Samael: > а вы сами сажей моете? до такого фаназизма мало кто доходит. хотя, тут недавно на форуме читала, что то ли яйцами, то ли чем детям голову мыли… А я и не призываю покупать только «натуральные» шампуни. Потому,что нет в продаже НАТУРАЛЬНЫХ шампуней .вот и всё и нечего обижаться. на счёт сажи: да,пару раз в деревенской бане ради эксперимента. Но частенько,представьте себе, ополаскивала свои волосы(когда были длинными ) водой с добавлением уксуса и лимонного сока. И ничего криминального в этом не вижу.
  31. Татьяна
    13 лет назад
    моей маме в детстве мыли голову хозяйственным мылом и у нее до сих пор коса толщиной с кулак ниже пояса, нам с сестрой голову яйцами деревенскими мыли и ничего тут такого нет.А то что бывает сейчас на косметику жалобы — это производители некачественное сырье кладут. Конечно мы все стараемся что получше выбрать, но от подделки никто не застрахован.
  32. Ксения
    13 лет назад
    > KNOPK@: > моей маме в детстве мыли голову хозяйственным мылом и у нее до сих пор коса толщиной с кулак ниже пояса, нам с сестрой голову яйцами деревенскими мыли и ничего тут такого нет. Конечно ничего тут такого нет …….. кроме запаха…….
  33. виктория
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Конечно ничего тут такого нет …….. кроме запаха……. Ну,на вкус и цвет,как говорится…
  34. Евгения
    13 лет назад
    Я помыла голову детским шампунем без лаурил сульфата. Мылится, конечно, хуже, но в итоге я довольна. Кожа головы чувствует себя намного лучше. А яйцами голову не моют, яйца выполняют функцию маски. Видимо путают понятия, т.к. это в одно время происходит:) > Naf Naf: > Конечно ничего тут такого нет …….. кроме запаха……. А запаха не будет. Яйца ведь не протухшие, и смываются потом. Другое дело, что не будет привычного аромата шампуня. Да и другие средства есть, чтобы не заморачиваться с яйцами, травами и т.д.
  35. Ольга
    13 лет назад
    вы меня успокоили)) нет, правда) можно, наверное, эфирных масел добавить, что бы запах был)
  36. Татьяна
    13 лет назад
    ну, яйца как маска мне вполне понятны. так почему бы потом просто не смыть обычным детским шампунем? у нас ежик, до этого был вообще кря-кря, оба очень хорошие, ничего там такого нет, бережно смывают. это же не на голове остается, в конце концов
  37. Татьяна
    12 лет назад
    Девы, а кто покупал своим деткам линию Babyline? Вчера в аптеке мне девушка именно ее советовала. Когда хотела купить шампунь и пенку для ребенка. Не слышала раньше о ней ничего раньше, поэтому хочется узнать побольше. Кто покупает своим деткам, делитесь впечатлениями.
  38. Евгения
    12 лет назад
    В иемке «Чир подарить ребенку» есть хорошие отзывы про эту серию. Сама не пробовала. мне понравилась серия Sanosan, хорошо увлажняет и аллергии нет
  39. Ирина
    12 лет назад
    Я только шампунем с голвы до ног пользуюсь детским. Кожу увлажняла раньше и для массажа сейчас — миндальное масло. Для опрелостей крем с цинком, бывают редко, тюбик почти целый.. и присыпка целая, пользовалась пару раз в начале.. Вот и вся моя детская косметика
  40. Ольга
    12 лет назад
    > Шоко-шока: > Девы, а кто покупал своим деткам линию Babyline? Вчера в аптеке мне девушка именно ее советовала. Когда хотела купить шампунь и пенку для ребенка. Не слышала раньше о ней ничего раньше, поэтому хочется узнать побольше. Кто покупает своим деткам, делитесь впечатлениями. Обычная косметика. ничем от других не отличается
  41. Оксана
    12 лет назад
    Девы, а кто покупал своим деткам линию Babyline Мне нравится эта косметика. Как по мне у нее главное отличие производитель, не Китай делает, для меня это важно. Да и в составе химии нет. Деткам покупать какую нибудь косметику не нужно. Пахнет приятно, не резкий запах. В последнее время пользуемся их линией, раздражения или высыпания никогда не было.
  42. Ольга
    12 лет назад
    ну мне тогда больше бюбхен нравится чем бебилайн
  43. Наташа
    12 лет назад
    Мне нравится Саносан. Особенно увлажняющее молочко. Я сама только им и пользуюсь. А детей стараюсь мазать всякой мазней как можно реже. Только по необходимости. Не вижу смысла обмазываться всякой ерундой после каждой помывки. Кстати гелями и пенками мою детей не каждый день, а где-то раз в три дня. Вроде не шахтеры ведь
  44. Ольга
    12 лет назад
    > Savo: > Мне нравится Саносан. Особенно увлажняющее молочко. Я сама только им и пользуюсь. А детей стараюсь мазать всякой мазней как можно реже. Только по необходимости. Не вижу смысла обмазываться всякой ерундой после каждой помывки. Кстати гелями и пенками мою детей не каждый день, а где-то раз в три дня. Вроде не шахтеры ведь +1000 я так же
  45. Анастасия
    12 лет назад
    > lenmarty: > Да и в составе химии нет. А что там тогда, физика? > Savo: > Не вижу смысла обмазываться всякой ерундой после каждой помывки. Вот плюс мильон. У нас было детское средство для мытья (шампунь), пользовались 1-2 раза в неделю, крем под подгузник и просто детский крем для разных надобностей. Больше ничем никогда не пользовались. Кстати два последних средства с успехом заменяет бепантен, только дороговато выходит.
  46. Ольга
    12 лет назад
    Из всех кремов пользовались бюбхен противовоспалительный
  47. Елена
    12 лет назад
    > Savo: > Мне нравится Саносан. Особенно увлажняющее молочко. Я сама только им и пользуюсь. А детей стараюсь мазать всякой мазней как можно реже. Только по необходимости. Не вижу смысла обмазываться всякой ерундой после каждой помывки. Кстати гелями и пенками мою детей не каждый день, а где-то раз в три дня. Вроде не шахтеры ведь Я тоже своего и когда был грудничком, и сейчас ничем не мажу. А когда родился, накупила конечно всего. В результате пару раз помазала после помывки маслом Джонсонс беби и завязала с этим делом. Насчет гелей и пенок — тоже не каждый день.
  48. Ольга
    12 лет назад
    Я в итоге на себя всякое молочко вымазала
  49. Алена
    12 лет назад
    > Savo: > Мне нравится Саносан. Особенно увлажняющее молочко. Я сама только им и пользуюсь. А детей стараюсь мазать всякой мазней как можно реже. Только по необходимости. Не вижу смысла обмазываться всякой ерундой после каждой помывки. Кстати гелями и пенками мою детей не каждый день, а где-то раз в три дня. Вроде не шахтеры ведь я вообще с гелями их раз в неделю мою > tushkanchik79: > > > lenmarty: > > Да и в составе химии нет. > > А что там тогда, физика? > . сдохла! блин, сижу ржу
  50. Ольга
    12 лет назад