Обсуждение. в отпуск с грудничком: за и против

Комментарии (105)

  1. ROXIE
    16 лет назад
    ну на море конечно не поедешь…но на отдых на денек выехать можно.. у нас например Байкал рядом — не хуже любого моря! или на дачу..
  2. Maximiliana
    16 лет назад
    есть тема отдых с ребенком, там наверно много мнений. я бы поехала в какой-нибудь пансионат на берегу какого-нибудь водоема. но у меня мечта- поехать в крым, надеюсь до августа насобираю
  3. МаМаши
    16 лет назад
    А мы на дачу, в деревню собираемся. К счастью там все удобства в доме, качели дед для внучки сделал, баня. Поедем скоро.
  4. ТОША
    16 лет назад
    Мы тоже сначало на дачу к друзьям,а в августе хотим на Украину к родителям мужа Правда,я еще окончательно не могу решится,все таки Данилке еще будет 10 мес.А ехать собираемся на машине это 1600км и что то мне боязно
  5. Marusya
    16 лет назад
    Мы летом в деревне будем отдыхать, уже второй год. Может удастся на море съездить, но вряд ли… Последний раз ездили, когда на шестом месяце беременности была. А в следущем году обязательно на море ну очень хочется.
  6. Люда
    16 лет назад
    а мы сначало в деревню, а в начале августа на море в Туапсе! хотеле сначала на машине, но потом решили поездом.
  7. Сашулька
    16 лет назад
    А мы хотим летом в соседний город съездить, он почти как деревня, к свекрови и познакомиться со второй прабабушкой. Но не знаю получится ли, тк машины у нас нет, а в поезде не знаю, выдержит ли? Мож кто ездил с полугодовчиками на поезде, расскажите как деть перенес?
  8. Мария
    16 лет назад
    А я сначала отправлю на некоторое время маму за город, на дачу к друзьям. Правда не решила еще на сколько, предлагают на месяц, но я сойду с ума без моего малыша столько времени, хотя понимаю, что для него это лучше. А в конце августа, начале сентяюря поедем в Сочи на 3 недели в санаторий.
  9. Katen@
    16 лет назад
    Девочки, а почему все так моря боятся??? По-моему ребенку очень полезно, если его не жарить в солнцепек конечно…Есть классные места, где море чистое, домики рядышком совсем с удобствами…я сама очень хочу, с прошлго сентября не была, Лешку с собой возьмем а поездки на машине и поезде я считаю самые безопасные для детей, просто комфорт придется отложить на время…а мы поедем отдыхать в Новосибирск на мою родину. Все на юг, а мы в Сибирь
  10. Maximiliana
    16 лет назад
    > Katen@: > ..а мы поедем отдыхать в Новосибирск на мою родину. Все на юг, а мы в Сибирь конечно, вы и так на юге живете
  11. Машуля
    16 лет назад
    И мы тоже в деревню к бабушке, в Тверскую область — будем там гулять, воздухом свежим дышать, в речке купаться, клубничку-малинку кушать, на солнышке загорать………… Красота!!!!!!!!!!!!!!! П. С. Скорее бы уже ……………..
  12. Marina.i
    16 лет назад
    > Сашулька: > А мы хотим летом в соседний город съездить, он почти как деревня, к свекрови и познакомиться со второй прабабушкой. Но не знаю получится ли, тк машины у нас нет, а в поезде не знаю, выдержит ли? Мож кто ездил с полугодовчиками на поезде, расскажите как деть перенес? Вот и мы тоже собираемся на недельку другую съездить в деревню незнаю получится на машине или нет, а вот поездом тоже переживаю как она перенесет дорогу вернее как она будет после дороги. Если честно, то страшновато.
  13. ТОША
    16 лет назад
    Да,действительно самое волнительное с малышом это дорога Я сейчас активно узнаю как может повлиять дорога на ребенка и ничего плохого пока не слышала.Самое главное взять с собой все необходимое это лекарства,еда,предметы гигиены
  14. Алла
    16 лет назад
    я уже писала где-то, когда мне было лет 6 мы ездили на море на машинах, дикарями, так с нами была семья с ребенком семимесячным, насколько я помню, все было замечательно, ребенок купался, спал в палатке с родителями… конечно, немного экстремально, но … я бы тоже съездила со своей, но пока не получается
  15. Уля
    16 лет назад
    Мы сначала едим к маей бабушке в башкирию,а патом дачу отдыхть.Хоть и удобства на улице,но все равное там природа.
  16. Олеся
    16 лет назад
    > Katen@: > Девочки, а почему все так моря боятся??? По-моему ребенку очень полезно, если его не жарить в солнцепек конечно…Есть классные места, где море чистое, домики рядышком совсем с удобствами…я сама очень хочу, с прошлго сентября не была, Лешку с собой возьмем > а поездки на машине и поезде я считаю самые безопасные для детей, просто комфорт придется отложить на время…а мы поедем отдыхать в Новосибирск на мою родину. Все на юг, а мы в Сибирь давайте-давайте, к нам в Сибирь! у нас щас дубак такой стоит днем выше +15 не поднимается, и хорошо еще если дождика нет!
  17. Марина
    15 лет назад
    Всем здравствуйте! Лето настало наконец-то, пора отпусков! Интересно, кто-то решается на дальние поездки с грудничками? нам в середине лета будет годик, а мы не можем решиться на поездку в отпуск и хочется, и колется. Да и куда поехать с малышкой, ей ведь еду надо отдельно готовить, и потом, как она будет спать в другом месте? А как у вас?
  18. Екатерина
    15 лет назад
    Ну, это кто как приучил. Моя ест все с общего стола, в основном руками и куски, например из супа вылавливает поочереди картошку, морковь, лук, мясо. Мы поедем в Туапсе — 3,5 час от нас. Уже 7 июня стукнул годик. Возьму молока в тетрапаке, огурцов, которые она так любит, аптечку, все как положено. И в путь!
  19. Мария
    15 лет назад
    Мы ездили в Сочи когда Алеше был 1 годик. Кушали из баночек, покупали молочко и кефир, соки и все остальное. Никаких проблем не было и сомнений ехать или нет у меня тоже не было. Ребенку на море будет очень хорошо.
  20. Ирина
    15 лет назад
    Нет а я бы не рискнула.Помню когда несколько лет назад с друзьями в Анапе отдыхали,по соседству жила семья с девочкой 2-х лет.Она из-за акклиматизации вся прыщиками покрылась,в зеленке вся бегала.А мама с папой поочереди на пляж ходили.Только вечером по набережной всей семьей пройдутся и домой,спать.Мы с дочкой поедем,когда ей хотя бы годика 3-4 будет.Правда на дачу в этом году попробуем съездить.Она у нас далековата 3 часа на машине.
  21. Елена
    15 лет назад
    мы ездили сыну было 1 год 2 месяцев, сосал грудь и ел обычную еду. Из моря не могли вытащить , приехали домой загорелыми и окрепшими
  22. Юлия
    15 лет назад
    Мы тоже в прошлом году в Адлер летали, дочке было 10 месяцев. Все прошло на УРА, кушали банки и титю, купались в море, играли с камешками на пляже, много гуляли и замечательно дрыхли после всего этого . В этом году даже не сомневаемся, обязательно поедем, хотя будет посложнее, банки уже не кушаем, придется готовить.
  23. Сватлана
    15 лет назад
    Я ездила с сынулей, когда ему было 8 месяцев. Одна, без мужа, больше суток в поезде. И ничего нормально. Взяла с собой еды баночной, кашки растворимой, салфеток разных влажных, но главное я брала термос с кипятком, а то в поезде мало ли какая вода. Так что я считаю ничего бояться не надо. Удачи!
  24. Елена
    15 лет назад
    Ездили в мае в этом году в Турцию. Сыну 1 год 7мес. Отдохнули замечательно. Даже никакой акклиматизации не было. У него есть склонность к пищевой аллергии,поэтому с общего стола ещё не кормлю. Брала с собой много баночек с детским питанием. И выбрала отель,в котором есть диет.стол. А спал он там гораздо лучше, чем дома(даже засыпал за пару минут). Зато ребёнок на море побывал и я отдохнула. Единственное, что нужно, чтобы кроме мамы ещё кто-нибудь из взрослых был, а то мне одной было бы очень тяжело.
  25. Света
    15 лет назад
    лично я против поездки с малышом на море до 3-х лет!!! 1. иммунитет еще незрелый,а на море совсем другой климат и фауна вместе с флорой и еда. 2. еще неустойчив ритм у ребенка,поездка легко может его сбить. А режим для малыша очень и очень важен! С этим трудно поспорить! 3.как правило последствия поездок очевидны через пару недель и их мало кто привязывает к путешествию на море,более того,мы всегда готовы обвинить все что угодно, только не себя любимых. А ребенку этого возраста море совсем неинтересно и все ,что с ним связано. 4. Можно смело путешествовать в своей полосе. если мама не видит проблем , то это не значит, что их нет! Нарушение формирования иммунитета немедленно на здоровье отражается не всегда, Возможно кто-то это заметит при следующем прорезывании зубов, иили после отдачи в д/с или в школу! Любой климатолог Вам скажет , на море — после 3 лет. Все жители приморских деревень эту народную мудрость еще от бабушек слышали — не возите детей на море до 3 лет, если они рядом с ним не родились. И старожилы, покинувшие родные края никогда не везут туда маленьких, деток, только когда подрастут! ГВ, безусловно делает любую поездку удобнее, путешествие с ребятенком до 7-8 месяцев вообще самые беспроблемные, тяжелее всего с детишками от 7-8 месяцев до 1.5 лет.,и считать, что это поездка с малышком к морю и солнцу укрепит иммунитет,по мнению некоторых врачей, верх легкомыслия
  26. Марина
    15 лет назад
    Спасибо, девочки за рекомендации. К морю мы вряд ли решимся ехать. Вот если бы в санаторий какой-то, но обычно в них с малышами не пускают
  27. Ирина
    15 лет назад
    > MamaMarina: > Спасибо, девочки за рекомендации. К морю мы вряд ли решимся ехать. Вот если бы в санаторий какой-то, но обычно в них с малышами не пускают Есть санатории,где малыши с любого возраста.Поищи в инете,там их полно.Сама лично недавно лазила.
  28. Света
    15 лет назад
    > MamaMarina: > Спасибо, девочки за рекомендации. К морю мы вряд ли решимся ехать. Вот если бы в санаторий какой-то, но обычно в них с малышами не пускают есть санатории с программой мама и малыш. там с грудничками принимают с 6 месяцев.
  29. Таня
    15 лет назад
    А я прям и не знаю, что делать. Старший ребенок (3,5 года) весь этот год очень сильно болел, т.к. пошел в садик. Был несколько раз бронхит. Педиатр посоветовала свозить сына в Крым — подлечиться. Но у меня есть еще младшая дочка, ей всего 10мес. Оставить ее не могу (по многим причинам). Так же как не могу и отправить сына с кем-нибудь, кроме меня.
  30. Света
    15 лет назад
    > MamaTigra: > А я прям и не знаю, что делать. Старший ребенок (3,5 года) весь этот год очень сильно болел, т.к. пошел в садик. Был несколько раз бронхит. Педиатр посоветовала свозить сына в Крым — подлечиться. Но у меня есть еще младшая дочка, ей всего 10мес. Оставить ее не могу (по многим причинам). Так же как не могу и отправить сына с кем-нибудь, кроме меня. Конечно, нет ничего лучше воздуха можжевеловых рощ ЮБК для лечения бронхо-легочных заболеваний. Тут решать только вам. А вообще и в нашей полосе можно найти хороший санаторий, специализирующийся на лечении бронхитов, который работает по программе мать и дитя: там и детское меню есть,и кроватку детскую за доп. плату предложат…
  31. Таня
    15 лет назад
    > svetlana_1981: > > > MamaTigra: > > А я прям и не знаю, что делать. Старший ребенок (3,5 года) весь этот год очень сильно болел, т.к. пошел в садик. Был несколько раз бронхит. Педиатр посоветовала свозить сына в Крым — подлечиться. Но у меня есть еще младшая дочка, ей всего 10мес. Оставить ее не могу (по многим причинам). Так же как не могу и отправить сына с кем-нибудь, кроме меня. > > Конечно, нет ничего лучше воздуха можжевеловых рощ ЮБК для лечения бронхо-легочных заболеваний. Тут решать только вам. А вообще и в нашей полосе можно найти хороший санаторий, специализирующийся на лечении бронхитов, который работает по программе мать и дитя: там и детское меню есть,и кроватку детскую за доп. плату предложат… Правда? Спасибо за совет Я чего то даже об этом не подумала. Нужно будет порыться в инете
  32. Света
    15 лет назад
    > MamaTigra: > > Правда? Спасибо за совет Я чего то даже об этом не подумала. Нужно будет порыться в инете Вот,хотя бы на вскидку очень неплохой санаторий для отдыха с детками Правда, не знаю, насколько они специализируются на лечении бронхитов, но можно еще специально порыть Инет, потом еще есть хороший журнал Туризм и Отдых — там куча предложений по отдыху.
  33. Таня
    15 лет назад
    Спасибо, Свет! Побегу по ссылочке
  34. Света
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Спасибо, Свет! Побегу по ссылочке в принципе, я как раз сейчас занимаюсь подбором санатория,либо пансионата, либо дома отдыха, куды нам можно податься на отдых И данный санаторий тоже рассматриваю, как вариант, все таки место очень хорошее.
  35. Ольга
    15 лет назад
    А мы 2 дня назад вернулись с Крыма, отдыхали 11 дней + 2 дня ушло на дорогу, на машине! А ляльке моему 9,5 месяцев было, сегодня 10! Дай Бог каждому желающему так отдохнуть! Ели, спали, купались! Не загорал малыш ВООБЩЕ! Поэтому мы получились загорелые туристы, а он белёхонький! Раньше ползать парень мой не хотел, всему виной бегунки, а после морского песочка начал!!! Куча положительного в отдыхе с грудничком!!!Главное, родительский настрой и крепкое здоровье малыша!!!
  36. Таня
    15 лет назад
    > олька_о: > А мы 2 дня назад вернулись с Крыма, отдыхали 11 дней + 2 дня ушло на дорогу, на машине! А ляльке моему 9,5 месяцев было, сегодня 10! Дай Бог каждому желающему так отдохнуть! Ели, спали, купались! Не загорал малыш ВООБЩЕ! Поэтому мы получились загорелые туристы, а он белёхонький! Раньше ползать парень мой не хотел, всему виной бегунки, а после морского песочка начал!!! Куча положительного в отдыхе с грудничком!!!Главное, родительский настрой и крепкое здоровье малыша!!! А куда вы ездили? Мы тоже собираемся в Крым, но все место никак не выберу. Кормили из баночек и растворимые каши?
  37. Ольга
    15 лет назад
    Мы были в Феодосии, снимали комната-кухня(4 кровати, телевизор, кондиционер, холодильник) в частном секторе, условия на улице, 6 у.е. со взрослого. Кушали в основном маму + с утра баночку, а на ночь, перед сном, кашку растворимую! Разница во времени 1 час, поэтому с режима не сбились!
  38. Renata
    15 лет назад
    Как же хочется съездить куда-нибудь отдохнуть! Ранбше из-за работы не получалось, а теперь вот боимся что сынка слишком маленький. Нам 13 июля 5 мес. будет. Мы искусственники и я боюсь в отношении воды, чем смесь разводить. Ведь с собой же воду не повезешь?! Наверное так и сотанемся без отпуска. Хотела к сестре съездить (2 суток на поезде), но мне кажется с малышом и на поезде — это не реально, 2-е суток не выдержет?!
  39. Марина
    15 лет назад
    На мой взгляд, со смесью как раз проще: купить бутилированной детской воды, и вся проблема. Вот если пюрешки, мяско, каши варит уже надо — это проблема) У нас родственники ездят в Казахстан к своему папе (он там работает). По-моему тоже 2-е сут. В 4 месяца туда без проблем, обратно хуже.
  40. Ольга
    15 лет назад
    > Renata: > Как же хочется съездить куда-нибудь отдохнуть! Ранбше из-за работы не получалось, а теперь вот боимся что сынка слишком маленький. Нам 13 июля 5 мес. будет. Мы искусственники и я боюсь в отношении воды, чем смесь разводить. Ведь с собой же воду не повезешь?! Наверное так и сотанемся без отпуска. Хотела к сестре съездить (2 суток на поезде), но мне кажется с малышом и на поезде — это не реально, 2-е суток не выдержет?! В 1994 году мы с Таджикистана до Москвы ехали 3 суток, ребятёнок (4 месяца, декабрь — зима!) выдержал, ведь где мама — там и дом! Так что — реально!
  41. Ольга
    15 лет назад
    > MamaMarina: > На мой взгляд, со смесью как раз проще: купить бутилированной детской воды, и вся проблема. Вот если пюрешки, мяско, каши варит уже надо — это проблема) У нас родственники ездят в Казахстан к своему папе (он там работает). По-моему тоже 2-е сут. В 4 месяца туда без проблем, обратно хуже. Вы, наверное, искуственники и не знаете, что проще как раз грудь дать!?
  42. Марина
    15 лет назад
    Да нет, мы как раз груднички. Только большие уже, нам и еду надо кушать кроме тити. А малышам и без еды одной смесью обойтись можно.
  43. Ольга
    15 лет назад
    А писали, что им в их 5 месяцев проще со смесью?! Извините, если обидела…
  44. Mishlen
    15 лет назад
    Мы ездили на озеро на 2 недели. Хорошо что на ГВ, проблем небыло. Проблем никаких не было. Всем желаю такого же удачного отдыха!
  45. Micra
    15 лет назад
    Мы ездили с четырехмесяным в Анапу в пансионат. Все прошло замечательно.
  46. Наталья
    14 лет назад
    да, на следующей неделе только весна начнется, а мы задумываемся о лете. на море хотся! Сыну будет 9 месяцев. Ехать нам на поезде 1,5 суток. Как думаете- реально???
  47. Наталья
    14 лет назад
    > GNI: > да, на следующей неделе только весна начнется, а мы задумываемся о лете. на море хотся! Сыну будет 9 месяцев. Ехать нам на поезде 1,5 суток. Как думаете- реально??? всмысле? реально ли на поезде такое время? вполне. я ездила на поезде 1,5 суток с детьми, когда Алисе было 4 месяца. нормально. старшая проделывала на поезде и больший путь Москва-Барнаул, летом… ехали практически три дня. ей, правда, было не 9 месяцев, а годик и два месяца… но и путь более долгий.
  48. Алена
    14 лет назад
    > GNI: > да, на следующей неделе только весна начнется, а мы задумываемся о лете. на море хотся! Сыну будет 9 месяцев. Ехать нам на поезде 1,5 суток. Как думаете- реально??? Мы поехали в отпуск, когда дочке исполнилось 3 месяца. Я конечно переживала, как она перенесет дорогу, все-таки двое суток в пути. Все прошло просто замечательно. А старшую вывозили в отпуск, когда ей было 1г.2 мес. Пришлось побегать за ней по вагону. Уж больно шустрая была, на месте усидеть не могла. Сейчас столько всего в плане гигиенических принадлежностей, питания и т.д, что пожелать можно только хороших соседей в купе и отличного отдыха. Мы уже тоже планируем поездку в отпуск!
  49. Ольга
    14 лет назад
    > vitamih: > старшая проделывала на поезде и больший путь Москва-Барнаул, летом… ехали практически три дня. ей, правда, было не 9 месяцев, а годик и два месяца… но и путь более долгий. Расскажите, пожалуйта, чем Вы занимали годовалого малыша в поезде. Мы тоже обдумываем поездку на юг, скорее всего на поезде, нам ехать 2,5 суток. Вот я и ломаю голову, чем занять дочу(ей на тот момент будет год и 2 мес.), чтобы не было ей скучно ехать и чтоб не капризничала.
  50. Ольга
    14 лет назад
    > Nadenok: > Мы поехали в отпуск, когда дочке исполнилось 3 месяца. Я конечно переживала, как она перенесет дорогу, все-таки двое суток в пути. Все прошло просто замечательно. А старшую вывозили в отпуск, когда ей было 1г.2 мес. Пришлось побегать за ней по вагону. Уж больно шустрая была, на месте усидеть не могла. Сейчас столько всего в плане гигиенических принадлежностей, питания и т.д, что пожелать можно только хороших соседей в купе и отличного отдыха. Мы уже тоже планируем поездку в отпуск! А куда Вы ездили с дочей в 1,2 г. и как она вела себя на пляже, говорят дети песок в рот тянут? Может кто знает, как эффективно защитить годовалого ребёнка от южного солнышка? Очень не хочется, чтобы доча получила ожоги, ещё и температура поднимится