Обсуждение. Животик (газики и колики)

Комментарии (220)

  1. Татьяна
    15 лет назад
    Хорошо помогает сухое тепло, берете пеленку сворачиваете ее и греете утюгом, потом к животику, и к себе. Девайте поглаживание круговые по часовой стрелке во круг пупка, ножки прижимайте к животику. Если ребенок на ИВ то плантекс, бифидобактерин (((это нам советовали пить при коликах))) Здесь надо крепиться, сейчас пищеварительная система еще не развита, и у всех по разному, но примерно к 3-м месяцам все проходит. Чтобы молоко пропало я перетягивалась, но может вам в раздел ГВ.
  2. Кристина
    15 лет назад
    Спасибо
  3. Анастасия
    15 лет назад
    нам симплек помогал, многие плантексом спасаются
  4. Светлана
    15 лет назад
    Нам сабсимплекс очень помогал, а кому-то Эспумзан. Чтобы молоко пропало, я перетягивалась. Пропало на 10 день. Есть еще таблетки, точно не помню как называются, после их приема молоко пропадает через 3 дня.
  5. Маша
    15 лет назад
    Бейби-калм помогает. А еще массаж животика, потом велосипед, потом ножки поджимала и все злые пуки выходили..
  6. Светлана
    15 лет назад
    > Кристина1986: > И ещё как сделать,чтоб молоко пропало,ребёнок на ИВ > А почему Вы не хотите кормить ребенка грудным молоком? Оно ж полезнее…
  7. Светлана
    15 лет назад
    > Мариа-риа: > Бейби-калм помогает. Он еще есть в продаже? Три года назад с Анюткой только им и спасалась, а сейчас нигде у нас найти его не могу
  8. Маша
    15 лет назад
    Есть в продаже, его даже в журналах рекламируют. Наверное не во всех городах есть, некоторые девушки не могли найти у себя.
  9. Светлана
    15 лет назад
    > Мариа-риа: > Есть в продаже, его даже в журналах рекламируют. Наверное не во всех городах есть, некоторые девушки не могли найти у себя. Надо поискать получше. Спасибо за информацию. У нас только Беби-нос в аптеках, но он мне меньше нравится
  10. настя
    15 лет назад
    свет моей дочке помогает укропная вода. она в виде порошка продается
  11. Анастасия
    15 лет назад
    > Мариа-риа: > Есть в продаже, его даже в журналах рекламируют. Наверное не во всех городах есть, некоторые девушки не могли найти у себя. у нас он есть…
  12. Елена
    15 лет назад
    А мы с рождения до 3-х месяцев пили хилакфорте. Он не только снимает колики, но и убирает саму причину их образования -физиологический дисбактериоз. Я и сама его пила, т.к. малыш на ГВ. Не знали что такое колики!!!! А дочки росли (1997г,1999г), педиатры только укроп рекомендовали — мучились жутко.
  13. Анастасия
    15 лет назад
    > VILENA: > А мы с рождения до 3-х месяцев пили хилакфорте. Он не только снимает колики, но и убирает саму причину их образования -физиологический дисбактериоз. Я и сама его пила, т.к. малыш на ГВ. Не знали что такое колики!!!! А дочки росли (1997г,1999г), педиатры только укроп рекомендовали — мучились жутко. а у него противопоказаний нет? я бы у врача на счет него спросила…
  14. Елена
    15 лет назад
    Нам врач назначила при первом же осмотре новорожденного.
  15. Наталья
    15 лет назад
    А нам ничего не помогало, в 2 месяца само прошло,как будто и небыло.
  16. Анна
    15 лет назад
    Колики — это страшное мучение как для мамы,так и для малыша. У меня с первым сыном такого даже понятия не было — болит животик, но второй мучался достаточно долго. Я в аптеке нашла уникальное лекарство — Дисфлатил (насколько помню так) — не поверите — но после этого я и сама начала его пить — ну….если дивотик болел. А насчет Эспумизана — нам он не помог — только деньги зря потратили.
  17. Юлька
    15 лет назад
    Нам тож Эспумизан не подошел, от Плантекса лучше не стало, подсказали пить Фенхель, похож на укроп, не скажу что сразу помогло, но стало полегче… Я обычно завариваю укроп с фенхелем 50/50. А вообще, до 3 мес действительно нужно запастись терпеньем(((
  18. Елена
    15 лет назад
    > Юша: > Нам тож Эспумизан не подошел, от Плантекса лучше не стало, подсказали пить Фенхель, похож на укроп, не скажу что сразу помогло, но стало полегче… Я обычно завариваю укроп с фенхелем 50/50. А вообще, до 3 мес действительно нужно запастись терпеньем((( Фенхель мы пили вместо водички! А у племянницы колики начались, т.к. мок пупок (стал подсыхать, мамке врач сказала, что можно раз в день после купания мазать его), так получились открытые ворота для микробов, малышка 2 дня плакала, потом опять стали чаще обрабатывать, пропили бифидумбактерин и всё прошло.
  19. Денис
    15 лет назад
    У нас колики это какое — то стихийное бедствие, напрягли всех знакомых — у каждого свой рецепт опробовали все: и Эспумизан и Сабсимплекс и Плантекс и Бэбикалм и укропную водичку давали и фейнхель заваривали даже на гомеопатию решились ( препарат называется Нукс вомика-Гоммакорд) и тепые пеленочки были и газоотводные трубочки…..решительно ничего не помогает….. прихожу только к одному выводу — остается только терпеть.
  20. Елена
    15 лет назад
    > Aivengo: > У нас колики это какое — то стихийное бедствие, напрягли всех знакомых — у каждого свой рецепт опробовали все: и Эспумизан и Сабсимплекс и Плантекс и Бэбикалм и укропную водичку давали и фейнхель заваривали даже на гомеопатию решились ( препарат называется Нукс вомика-Гоммакорд) и тепые пеленочки были и газоотводные трубочки…..решительно ничего не помогает….. прихожу только к одному выводу — остается только терпеть. Может тут в мамином питании дело тогда (если на ГВ)?
  21. Денис
    15 лет назад
    Малыш на ГВ, но мама сидит на строгой диете, аки монахиня в монастыре и стоически отказывается от вкусных разносолов (умница правда?) Но эффекта нет либо он бессистемный и отследить на что возможна реакция у малыша нам не удается……Врачи запретили есть мясо и мучное, поэтому едим только пельмени…
  22. Ольга
    15 лет назад
    Знаете, что попробуйте — топать! Да, да! Топать ногами, когда у вас малыш на руках. Я случайно это подметила, когда у моей малышки была колика, я начала качать и при этом топать ногами, практически сразу ребенок успокоился. Бывало не срабатывало, но чаще помогала. Не знаю, с чем это связано. Может как -то мое топанье отдавало ей в животик и становилось легче! На соседей мне, честно говоря, было плевать! У моего ребенка колика, это единственное, что волновало. Попробуйте! Ну и пробуйте, что девочки вам уже посоветовали — теплую пеленочку, газоотводную трубочку, выкладывайте на животик чаще, качайте на мячике — очень классная вещь, гладте животик по часовой стрелке. Возможно, что-то подойдет и вам. И еще! Наш врач объяснила, что больше всего малышу доставляют неприятности не газики, а пена. Очень хорошее средство, которое гасит пену «Инфакол». Единственное, у него апельсиновый вкус. Вначале надо проверить, нет ли аллергии. Нам очень помагал. Самое главное терпение! Помните, вашему малышу сейчас несладко,и ваше настроение ему передается. А колики пройдут!
  23. coryaga
    15 лет назад
    Надо поискать получше. Спасибо за информацию. У нас только Беби-нос в аптеках, но он мне меньше нравится а нам Беби-нос очень понравился.после того как пропили его 5 дней-забыли что такое колики.ну и конечно часто выкладывала на животик и в крайнем случае газоотводная трубка.эспумизан нам вообще не помог.а у мамы на руках все болячки проходят…во всяком случае облегчение есть…у нас же руки волшебные-любящие…
  24. Денис
    15 лет назад
    A у нас еще вот какие симптомы. Малыш Спит и вдруг может начинат всем телом выгибаться , как буд — то потягивается и при этом кряхтит и через некоторое время начинает плакать….. пытаешься его на руки взять, он немного успокоится и опять 0 вгибается, ножки поджимает…… такое впечатление что у него запор и он не может ничего с этим делать, хотя втры пускает очень даже хорошо….. При этом стул регулярный и хороший, иногда только трубочко помогаем…. Может это действительно разновидность запора…. и нужно просто помочь маленькому человеку справиться с капризами его организма?
  25. Елена
    15 лет назад
    > Aivengo: > Врачи запретили есть мясо и мучное, поэтому едим только пельмени… Ни фига себе, пельмени! А у нашего как раз на них колики были!!! А вот мясо надо кушать! Мучное конечно правильно исключили! Нам помогал Хилак-Форте. Он нормализует всё (показания — дисбактериоз, запор, диарея, колики и пр.), т.е. это универсальный препарат, помогающий устранить причину нарушений. Нам даже Плантекс и Эспумизан не помогал.
  26. Денис
    15 лет назад
    > VILENA: > Нам помогал Хилак-Форте. Он нормализует всё (показания — дисбактериоз, запор, диарея, колики и пр.), т.е. это универсальный препарат, помогающий устранить причину нарушений. Нам даже Плантекс и Эспумизан не помогал. Vilena, подскажите мы только Хилак форте и не пробовали, Вам врач его посоветовал? можно ли его без рецепта пить?как быстро получили результат? Мы пока остановили свои эксперименты — педиатр направил нас на анализы на дисбактериоз. после них и решится…..
  27. Елена
    15 лет назад
    Конечно, анализы на дисбактериоз необходимы — тогда поточнее назначат что-то. Про Хилак — нам сразу же на первом осмотре врач порекомендовала этот препарат — он без рецепта. Совсем крошке 5 капелек назначают, он немного кисловат, но моему сыну нравился. Теперь Хилак поселился в нашей аптечке, т.к. даю его всем, если какие -то проблемы с животом. Его назначают 3 раза в день во время еды (хотя в анотации написано — не принимать с молоком — к грудному молоку это не относится). Как уже писала он предотвращает колики, т.е. если пить всё время — они не возникнут ( в отличии от многих препаратов, которые направлены на снятие колик). Мы пили постоянно до 3-х месяцев, потом когда вводили новый прикорм, фрукты.
  28. Денис
    15 лет назад
    Спасибо за ответ, мы начали принимать хилак форте и у нас потихоньку начинает налаживатся круговрот веществ в животике…. Только вот еще вопрос: влияет ли как то препарат на стул — у нас он поплотнел и стал зеленоватым…
  29. Елена
    15 лет назад
    У нас влиял вот как — до приёма малыш какал пенисто, а потом нормально. А на счёт позеленел — он сразу зеленоватый или когда постоит немного? Если сразу и есть ещё беловатые вкрапления, то это грыжа (нужна «бабушка»). Не спрашиваю на счёт питания мамы -вы уже отвечали, но с этими малышами даже не знаешь, вроде ничего особого не съешь, а не них влияет. Хотя дети разные — вот у нас племянница маленькая (з мес.) -её мама может кушать всё и это никак не отражается на ребёнке, а я пока кормила всё время маелась и во всем себя ограничивала. Ну, я рада, конечно, что вам помогает! А анализы уже сдали?
  30. Денис
    15 лет назад
    Спасибо за ответ, но анализы мы сдали — а результаты будут толькло в четверг. На счет стула- вроде бы белых вкраплений не наблюдаю……, хотя возможно что они и есть….(мама говорит что нету никаких вкраплений)….. стул зеленоватый сразу. А как еще определить наличие отсутствия грыжи? как долго надо использовать Хилак Форте? Сразу ли есть эффект — потому что у нас по-разному он роявляется ( вчера все было хорошо, сегодня плачем)…..? Чо это за «бабушка», волшебные свойства которой избавляют от грыжи?
  31. Елена
    15 лет назад
    > Aivengo: > А как еще определить наличие отсутствия грыжи? как долго надо использовать Хилак Форте? Сразу ли есть эффект — потому что у нас по-разному он роявляется ( вчера все было хорошо, сегодня плачем)…..? Чо это за «бабушка», волшебные свойства которой избавляют от грыжи? Хилак мы пили ежедневно (3 раза в день) до 3-х месяцев. Грыжу самим никак по-моему не определишь (единственное помню — ещё запах кисловатый от кала). А «бабушка» это и есть бабушка (у нас родная прабабка лечит много чего, в том числе и грыжи). Может у вас есть кто из знакомых (я, например, просто чужим не доверяю). Наша бабуля говорит, что пупковую грыжу дети накрикивают (т.е. когда плачут сильно), но у мальчиков ещё паховая бывает — эту вообще по стулу не определишь. Бабки заговаривают и ещё руками как-то поправляют. Сколько знаю, к ней кто обращался, если дело в грыже помогала.
  32. Денис
    15 лет назад
    Вот еще интересное обсуждение про колики….. http://mama.kharkov.ua/forum/lofiversion/index.php/t209-100.html
  33. Елена
    15 лет назад
    Посмотрела данную ссылку, с чем-то соглашусь, а с чем-то нет… Но… мы-то уже выросли, а кого вам слушать и какие рекомендации применять, вам решать… Скажу сразу нам Платнекс не помогал. Эспумизан снимает колику, НО не убирает причину её возникновения… Как ваш анализ на дисбактериоз?
  34. Денис
    15 лет назад
    Уважаемая Vilena, из ссылки мне больше понравилась статья которая там приводится про колики от канадского специалиста, о том, что наука до сих пор не знает что такое колики — и каждый советует свое — то есть универсального антиколика не существует и каждый спасается сам, чем может. Плантекс и Эспумизан, как вы справедливо заметили только снимают последствия колик — но не устраняют причину. Сказать что они бесполезны не могу — но нам они не помогли. Анализы получил — оказалось что нехватает бифидобактерий, но много стафилококов и есть еще гемолитическая кишечная палочка. Откуда она у нас взялась — понятия не имею! но прописали препарат Секстафаг — в общем это кишечные бактерии, которые необходимы организму малыша, что бы привести так сказать «внутренний мир» в гармонию. Дорогой зараза. ок. 600р за 4 тюбика — а нам 15-20 надо их.Плюс сейчас у малыша начались проблемы со стулом — запоры. Вот это прям беда. Очень волнуюсь не отразиться ли это на нервной системе малыша — очень часто стал дергаться, ручками-ножкми махать. Вот это самый переживательны момент сейчас…….Что посоветуете?
  35. Елена
    15 лет назад
    Бедненький Андрюшенька! Какие лекарства дорогие-то!!! В этой ситуации я вам ничего посоветовать не могу, т.к. могу давать советы, если только сама лично сталкивалась с проблемкой! У моих детей такого не было, но однозначно — малыша надо лечить… Иначе будет всё сложнее, когда он начнёт понимать, что такое запор, т.е. будет бояться покакать и тем самым будет усугублять ситуацию. Можно в форуме поискать ещё. По-моему где-то были темки про дисбактериоз и кишечные проблемы… А вообще в инете можно много чего найти.
  36. Денис
    15 лет назад
    Спасибо, будем гармонизировать бытие и сознание…..
  37. Инна
    15 лет назад
    Я своему сыночку даю Хилак форте. Хорошо помогает, нормализует кишечную флору.
  38. Ольга
    15 лет назад
    Елена а почему 5 капель и это на какой возраст.? В инструкции написано 15-30 И вы как давали перед грудью или сразу после? Мы тож решили попробовать
  39. Елена
    15 лет назад
    > мамалехи: > Елена а почему 5 капель и это на какой возраст.? В инструкции написано 15-30 > И вы как давали перед грудью или сразу после? Мы тож решили попробовать Раньше ответить не могла. Нам назначила педиатр сразу с рождения 5 капелек, потом в месяц 8, в три 10. И так по возрастанию, но больше 15 мы и не пили. Я старалась дать перед кормлением, т.к. врач сказала, что либо до, либо во время (как это сделать я слабо представляла, т.к. сын пока не наедался, не отцеплялся). Удачи!
  40. олеся
    15 лет назад
    бифидум бактерин попробуйте. хорошо помогает.
  41. Ольга
    15 лет назад
    Лен спасибо за ответ. Мы недельку пропили по 5- 6 капель. Пока давла стул стал гуще а щас сделали перерыв и когда как. Но ваще малый стал спокойней и концерты у нас тоько вечером и то уже не такие.Ждемс 2- 3 месяц
  42. Елена
    15 лет назад
    Оль, я рада, что вам помогло! Может пока и не прекращать давать? Это ведь не лекарство — вреда не будет…
  43. Наталья
    15 лет назад
    А мы никаких препаратов не принимали. Заваривала обычный укроп и всё проходило.
  44. ОКСАНА
    15 лет назад
    > Olcha: > Знаете, что попробуйте — топать! Да, да! Топать ногами, когда у вас малыш на руках. Я случайно это подметила, когда у моей малышки была колика, я начала качать и при этом топать ногами, практически сразу ребенок успокоился. Бывало не срабатывало, но чаще помогала. Не знаю, с чем это связано. Может как -то мое топанье отдавало ей в животик и становилось легче! На соседей мне, честно говоря, было плевать! У моего ребенка колика, это единственное, что волновало. Попробуйте! > Ну и пробуйте, что девочки вам уже посоветовали — теплую пеленочку, газоотводную трубочку, выкладывайте на животик чаще, качайте на мячике — очень классная вещь, гладте животик по часовой стрелке. Возможно, что-то подойдет и вам. > И еще! Наш врач объяснила, что больше всего малышу доставляют неприятности не газики, а пена. Очень хорошее средство, которое гасит пену «Инфакол». Единственное, у него апельсиновый вкус. Вначале надо проверить, нет ли аллергии. Нам очень помагал. > Самое главное терпение! Помните, вашему малышу сейчас несладко,и ваше настроение ему передается. А колики пройдут! Я ТОЖЕ ТОПАЮ ИЛИ ПОДПРЫГИВАЮ ТАК АККУРАТНЕНЬКО НА СТОПАХ. И УСПОКАИВАЕТСЯ!
  45. Гузелия
    14 лет назад
    Спасибо вам что всякие советы такие даете. Сегодня вечером мой малыш опять начал мучаться коликами, и я тоже попробовала попрыгать и не поверите помогло. Он у меня успокоился и начал засыпать. http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/55/47/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000099/270209/line.png
  46. Катя
    14 лет назад
    А мы маленькие тоже так с коликами мучались. Мне понравился совет про попрыгать. Со вторым попробую.
  47. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    нам эспумизан помогал,а к 3 месяцам колики прошли совсем
  48. Матильда0420
    14 лет назад
    У моего малыша тоже колики!!! Это просто наказание какое то Да + ко всему у меня молоко пропадать начало. Прочетав ваше общение сегодня же попробую Хилак Форте подавать.
  49. Наталья
    14 лет назад
    мы спасаемся бейби-калмом. хилак — это конечно хорошо, но нам педиатр (со старшей дочкой) запретила его пить больше, чем месяц подряд. пока пили — тоже было все нормально, перестали — началось по-новой. эспумизан колики снимал, но крепил стул… еще нам назначали креон, но это ферменты, их долго нельзя принимать, т.к у ребенка хуже формируются свои ферменты.
  50. Елена
    14 лет назад
    > vitamih: > мы спасаемся бейби-калмом. хилак — это конечно хорошо, но нам педиатр (со старшей дочкой) запретила его пить больше, чем месяц подряд. пока пили — тоже было все нормально, перестали — началось по-новой. Наташ, а почему ваша педиатр вам Хилак запретила, наша наоборот говорила, что до 3-х месяцев надо ежедневно давать, потом по мере необходимости. Может я это уже и писала, но у нас он теперь в домашней аптечке. Даю всем его. Любое несварение или боли в желудке, кишечнике снимает. Но, не спорю — всё индивидуально, так же как и мнения!