Обсуждение. опять соки

Комментарии (14)

  1. Олеся
    14 лет назад
    А мы соками всю еду запиваем. Маляве очень нравиться. Ну и между кормлениями даю иногда, когда пить просит. Обычную воду мы почти не пьем. Еще зависит от возраста ребенка.
  2. Наталья
    14 лет назад
    У нас Глебушка соки очень полюбил и водичку теперь не заставишь пить.Утром мы обычно большую часть нормы даем. Вечером стараемся ограничивать объем жидкости .
  3. Оксана
    14 лет назад
    мы тоже соки очень любим, но педиатор говорит, что больше 100 мл в день нельзя, нам 8 месяцев, приходиться ограничивать Макса и давать сок только перед обедом
  4. татьяна
    14 лет назад
    нам 8 месяцев мы решили опять начать попить соки но мы очень отстаем от нормы мы сейчас должны выпивать сока 80-90грамм и как нам догнать эту схему и обязательно ли разбавлять сок водой и сколько разбавлять сок водой половину сока или же какую то малую часть у кого есть опыт поделитесь
  5. наталья
    14 лет назад
    мы раньше соки пили с жадностью, а теперь совсем чуть-чуть, если пару глотков сделает- уже хорошо, но при этом мы никогда не разбавляли соки водой. Я не думаю,что это так принципиально выпивать именно 80-90мл в данном возрасте
  6. Людмила
    14 лет назад
    Тоже не вижу острой необходимости в норме сока — нужно смотреть по желанию ребенка, сколько выпьет, столько и давать. А зачем водой разводить, вы же все равно детские берете, там уже все приготовлено по нормам.
  7. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    Покупные соки разбавлять не надо,там уже всё разбавлено до вас,а если уж очень хочется пить по норме и по схемам,с учётом того,что вы уже сок пробывали раньше, то недельку по 30 мл подавайте,потом по 60 ,а потом по 90.
  8. Afina1
    14 лет назад
    никогда не заставляла ребенка пить сок, иной день вообще без него.
  9. Ирина
    14 лет назад
    Готовьте лучше сами ребенку (не соки, а компоты). У нас на все эти соки жуткая аллергия, в то время как компоты из тех же самых фруктов никакой реакции не вызывают. Да и натуральнее это.
  10. Юлия
    14 лет назад
    Нам 7 месяцев. Где-то с месяц назад попыталась ввести сок, но малыш не очень и пьет его. Надо сказать, что мы и воды пьем мало. В общем, я решила пока отказаться от этой затеи с соками пока. Попозже вернемся к нему. Ничего страшного не случится, если соки пока подождут.
  11. наталья
    14 лет назад
    Мы соки пьем после каждого приема пищи, правда несколько глотков, т.к. чаи нам не нравятся, а воду в основном ночью(часто просыпаемся )
  12. Рената
    14 лет назад
    У нас с этим проблем нет. После еды обязательно даем запить, либо чай (Бабушкино лукошко оч нравится), либо сок, либо кефир. И водичку обязательно, без неё деткам нельзя. Слава богу любим всё, ттт
  13. виктория
    14 лет назад
    Утром мы пьём травяной чай, в обед сок или кисломолочное (спрашиваю,что он хочет и выбираем),в полдник,соответственно,кисломолочку или сок(что не выбрали в обед) и на ночь тёплое молочко.
  14. Настя 27.06
    14 лет назад
    А вашему дете скока Мы вот сок только начили вводить, я даю днем его, по 2,3 ложечки.