Обсуждение. первая обувь

Комментарии (38)

  1. Алена
    14 лет назад
    > Лиллия: > Мамочки, помогите советом, расскажите как бы сделали вы. Моему сынишке 7,5 месяцев. Он крупный ребенок поэтому пока не ходим и не можем самостоятельно встать, а только научились ползать по пластунски. Стало тепло на улице и хочется одеться полегче — в курточку и штанишки. А на ноги что? Я заморочилась с обувью. Не знаю что купить. На прогулке мы еще спим в коляске, но обуть ведь что-то надо. Взяла в магазине ботинки на размер больше — 23, думала, что с носком пока одену, а они никак не держатся на ноге. А 22 с носком не налезет, 21- только-только. Вот и не знаю как быть, что купить. Я покупала с липучками обувь и со шнурками. Потуже затягивала.
  2. Лилия
    14 лет назад
    > Лиллия: > Мамочки, помогите советом, расскажите как бы сделали вы. Моему сынишке 7,5 месяцев. Он крупный ребенок поэтому пока не ходим и не можем самостоятельно встать, а только научились ползать по пластунски. Стало тепло на улице и хочется одеться полегче — в курточку и штанишки. А на ноги что? Я заморочилась с обувью. Не знаю что купить. На прогулке мы еще спим в коляске, но обуть ведь что-то надо. Взяла в магазине ботинки на размер больше — 23, думала, что с носком пока одену, а они никак не держатся на ноге. А 22 с носком не налезет, 21- только-только. Вот и не знаю как быть, что купить. Я насчет обуви не заморачивалась-надевала 2 пары шерстяных носков,сверху их-простые носочки.Ножки не мерзнут
  3. анна
    14 лет назад
    Купите теплые тряпочные пинетки,есть еще осенние костюмы с такими пинетками и нарукавниками.
  4. Ириха
    14 лет назад
    > Лиллия: > Мамочки, помогите советом, расскажите как бы сделали вы. Моему сынишке 7,5 месяцев. Он крупный ребенок поэтому пока не ходим и не можем самостоятельно встать, а только научились ползать по пластунски. Стало тепло на улице и хочется одеться полегче — в курточку и штанишки. А на ноги что? Я заморочилась с обувью. Не знаю что купить. На прогулке мы еще спим в коляске, но обуть ведь что-то надо. Взяла в магазине ботинки на размер больше — 23, думала, что с носком пока одену, а они никак не держатся на ноге. А 22 с носком не налезет, 21- только-только. Вот и не знаю как быть, что купить. У нас легкий комбез и на ногах снимаются сапожки!! И руки открыть можно.
  5. Катерина
    14 лет назад
    А мы вязанные пинеточки купили!!!!
  6. Ирина
    14 лет назад
    Можно купить или сшить самим чуники из старой дубленки. Мы также шили обутки, типа пинеток, из искусственного меха. Дешево, а ботинки пусть на осень остануться.
  7. Людмила
    14 лет назад
    Смысл покупать обувь, если малыш не ходит? Я одевала шерст. носки, а сверху простые, а комбез у нас с пинетками был, которые отстегивались.
  8. Василина
    14 лет назад
    я кучу носков тёплых одевала и нормально)))
  9. Галина
    14 лет назад
    Я носочки просто одевала и всё, не заморачивалась, просто носочки потеплее на плотненькой резиночке и всё. И на руки брать удобно, ботиночки всё равно слетают
  10. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    > Три раза Мама: > Я носочки просто одевала и всё, не заморачивалась, просто носочки потеплее на плотненькой резиночке и всё. И на руки брать удобно, ботиночки всё равно слетают вот вот…привезла моя мама Дашуньку с прогулки, а она в одном ботинке лежит))))) а мы все думали как люди обувь теряют))))))))))))))))))))))))))) тоже думаю, что если ребенок не ходит, то шерстяные носки или пинетки в самый раз, а в ботинках мы пошли, если из коляски вытащить, чтоб на ножки поставить, а мама ее и из коляски не вынимала, и все равно без ботика пришли)))))
  11. Оля
    13 лет назад
    У нас к зимнему комбезу пристегивались рукавички и сапожки, но он был великоват , поэтому внизу штанишки я зашила.Пока самостоятельно ходить не начнет обувь покупать я не планирую.
  12. Ириха
    13 лет назад
    А мы сегодня на прогулку сандалики одели. Достали из коляски. поставили на асфальт. Бедный ребенок!! Ноги еле подымает, С непривычки неудобно и тяжело. Но довольный!!!!! Разглядывает сандалики.
  13. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    а мы уже давно в сандалях рассекаем))))
  14. КАТЯ
    13 лет назад
    зачем ребёнку покупать такую огромную обувь? оденьте шерстяные носочки, или есть специальная обувь (не для ходьбы) без жёсткой подошвы. У моей лапка на её возраст просто огромная, так мы сандалики купили 20 размера (немножко великоваты)
  15. Татьяна
    13 лет назад
    пока ребенок не ходил мы покупали пинетки разные по теплоте,в т.ч. и меховые на липучках.очень удобно.
  16. Татьяна
    13 лет назад
    а если ботиночки сильно велики когда он начнет первые шаги делать, вы только ноги ребенку испортите.
  17. Ириха
    13 лет назад
    > UMA: > зачем ребёнку покупать такую огромную обувь? А кто сказал что она огромная??
  18. Алена
    13 лет назад
    > @Keshka@: > > > UMA: > > зачем ребёнку покупать такую огромную обувь? > А кто сказал что она огромная?? я покупала по размеру
  19. Василина
    13 лет назад
    моего малыша изза обычных сандалей, которых мы купили в обычном детском магазине ножка кривая и плоскостопие. врач наш сказал, что первую даже обувь нужно покупать только ортопедическую. с правильными стельками и высокой пяточкой и, естественно, по размеру. никаких мягких пинеток, тапочек… это очень вредно для маленький неокрепших ножек. в дальнейшем я обязательно буду учитывать свои ошибки и младшим деткам буду покупать сандальки только ортопедические.
  20. Алена
    13 лет назад
    > ZaraZa: > моего малыша изза обычных сандалей, которых мы купили в обычном детском магазине ножка кривая и плоскостопие. врач наш сказал, что первую даже обувь нужно покупать только ортопедическую. с правильными стельками и высокой пяточкой и, естественно, по размеру. никаких мягких пинеток, тапочек… это очень вредно для маленький неокрепших ножек. в дальнейшем я обязательно буду учитывать свои ошибки и младшим деткам буду покупать сандальки только ортопедические. ну не обязательно ортопедическую. И у простых производителей есть «правильная» первая обувь
  21. Василина
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > ZaraZa: > > моего малыша изза обычных сандалей, которых мы купили в обычном детском магазине ножка кривая и плоскостопие. врач наш сказал, что первую даже обувь нужно покупать только ортопедическую. с правильными стельками и высокой пяточкой и, естественно, по размеру. никаких мягких пинеток, тапочек… это очень вредно для маленький неокрепших ножек. в дальнейшем я обязательно буду учитывать свои ошибки и младшим деткам буду покупать сандальки только ортопедические. > > ну не обязательно ортопедическую. И у простых производителей есть «правильная» первая обувь я согласна) нужно чётко понимать какая она эта «правильная» обувь) я вот не знала.. поэтому купила то, что увидела у нас в магазине(((
  22. Алена
    13 лет назад
    > ZaraZa: > я согласна) нужно чётко понимать какая она эта «правильная» обувь) я вот не знала.. ( > ZaraZa: > с правильными стельками и высокой пяточкой еще добавлю что с мааааааленьким каблучком
  23. Василина
    13 лет назад
    точно! а ещё там на стелечке должен быть бугорочек хороший такой, не плоский.
  24. Людмила
    13 лет назад
    Так вроде российские фирмы все эти требования выполняют в дет. обуви — закрытая пятка, супинатор
  25. Василина
    13 лет назад
    так в том то и дело. я купила дорогие фирменные сандали, а они неправильные((((
  26. Людмила
    13 лет назад
    Какая фирма, огласите, плиз…
  27. Василина
    13 лет назад
    > Пчела: > Какая фирма, огласите, плиз… вроде Kapika. у нас это лучшее, что продаётся
  28. Людмила
    13 лет назад
    Это типа, Котофея обувь
  29. Василина
    13 лет назад
    а что такое Котофея? фирма такая?
  30. Алена
    13 лет назад
    > Пчела: > Так вроде российские фирмы все эти требования выполняют в дет. обуви — закрытая пятка, супинатор Нет, Люд, не все…..
  31. Людмила
    13 лет назад
    Да, «Котофей» — российская фирма обуви, собственно старшему только её и покупаем, Антилопу еще нормально носит… Про Капику не знаю, у нас нет её, но видела в закупках, так типа, котофеевских моделек.
  32. Василина
    13 лет назад
    ясно. но теперь я только в специальных магазинах покупать буду. не хочу рисковать больше
  33. Алена
    13 лет назад
    > Пчела: > Это типа, Котофея обувь еще топ-топ никакая. А котофей и хорошие делает
  34. Василина
    13 лет назад
    вообщем, я поняла одно, надо очень внимательно выбирать, а главное знать какая она должна быть эта обувь первая)
  35. Ирина
    13 лет назад
    > Пчела: > Смысл покупать обувь, если малыш не ходит? Ага,согласна! Точней нет смысла в покупке хорошей (ортопедической например) обуви, если ребенок еще не встает и не делает попыток ходить. Можно купить просто симпачичные ботиночки, чтобы ножки прикрыть. А вот когда уже малыш начал вставать, то следует купить правильную обувь, предварительно проконсультировавшись с ортопедом!
  36. Василина
    13 лет назад
    > karapuz: > > > Пчела: > > Смысл покупать обувь, если малыш не ходит? > > Ага,согласна! > Точней нет смысла в покупке хорошей (ортопедической например) обуви, если ребенок еще не встает и не делает попыток ходить. > > Можно купить просто симпачичные ботиночки, чтобы ножки прикрыть. > А вот когда уже малыш начал вставать, то следует купить правильную обувь, предварительно проконсультировавшись с ортопедом! полностью согласна!!)))
  37. pro100kris
    9 лет назад
    > запись от Шапочка: > > Лиллия: > > Мамочки, помогите советом, расскажите как бы сделали вы. Моему сынишке 7,5 месяцев. Он крупный ребенок поэтому пока не ходим и не можем самостоятельно встать, а только научились ползать по пластунски. Стало тепло на улице и хочется одеться полегче — в курточку и штанишки. А на ноги что? Я заморочилась с обувью. Не знаю что купить. На прогулке мы еще спим в коляске, но обуть ведь что-то надо. Взяла в магазине ботинки на размер больше — 23, думала, что с носком пока одену, а они никак не держатся на ноге. А 22 с носком не налезет, 21- только-только. Вот и не знаю как быть, что купить. > Я покупала с липучками обувь и со шнурками. Потуже затягивала. У нас тоже только такая обувь была.
  38. Rita8Trofimova
    8 лет назад
    В середине лета сандалики заказывала своему ребенку через интернет марки Скратти. Раньше о марке этой не слышала. Очень понравилась мне в них жесткая зафиксированная пятка и закрытый мысок. Качество хорошее, главное наличие супинаторов!!!! Это просто класс ))) они очень удобные и практичные, и по цене меня устроили. Сейчас вот в детский садик еще одну пару на сменку заказала!