Обсуждение. ОПРЕЛОСТИ

Комментарии (130)

  1. Ирина
    13 лет назад
    срочно нужна помощь!!!!
  2. Наталья
    13 лет назад
    а что опрелости это паразиты? не знала. устраивать воздушные ванны ребенку, подмывать попу после снятие памперса. если появились, нам помогал крем фирмы Саносан от опрелостей, но здесь уже кому какой крем больше подходит. кому-то бюбхен, кому-то джонсонс и джонсонс. все индивидуально. самоелучшее средство — как я это называю «проветрить складочки» — т.е. голая попа ребенка.
  3. Ирина
    13 лет назад
    Опрелости-это грибок!Грибок имеет свойство распространяться по поверхности той или иной поверхности
  4. Ирина
    13 лет назад
    просто проветривания не помагают
  5. Наталья
    13 лет назад
    а врач что советует? если у нас случались опрелости, то мы с ними быстро справлялись, описанным мной методом. о, вспомнила. младшей очень хорошо помогала цинковая мазь (у нее на шее были опрелости, там не проветришь особо). есть в любой аптеке и стоит недорого.
  6. Ирина
    13 лет назад
    > vitamih: > а врач что советует? если у нас случались опрелости, то мы с ними быстро справлялись, описанным мной методом. > о, вспомнила. младшей очень хорошо помогала цинковая мазь (у нее на шее были опрелости, там не проветришь особо). есть в любой аптеке и стоит недорого. Сейчас как раз пытаемся подлечить цинковой мазью(ЦинкОлив),вроде наблюдаются улучшения. Я как только увидела попыталась убрать мазью Бепантен,на ночь намазала,а на утро глянула вся попочка и писечка просто усыпаны,аж страшно стало
  7. Ирина
    13 лет назад
    Где то слышала,что помогает грудное молоко(мазать),может кто,что слышыл об этом
  8. Наталья
    13 лет назад
    > Мама Котенка: > Где то слышала,что помогает грудное молоко(мазать),может кто,что слышал об этом нееееееее. я бы не стала экспериментировать. что-то слишком много чудес грудному молоку приписывают. представьте там и так все преет, туда молочко оно скиснет и будет» красота»
  9. Ирина
    13 лет назад
    > vitamih: > > > Мама Котенка: > > Где то слышала,что помогает грудное молоко(мазать),может кто,что слышал об этом > > нееееееее. я бы не стала экспериментировать. что-то слишком много чудес грудному молоку приписывают. представьте там и так все преет, туда молочко оно скиснет и будет» красота» СОГЛАСНА!Чудо молоко!
  10. Алена
    13 лет назад
    Нам за один раз помогла цинковая паста
  11. Катерина
    13 лет назад
    Нам всегда очень хорошо помогала стерилизованное подсолнечное масло.
  12. Ирина
    13 лет назад
    Так же мы столкнулись с опрелостями в первые месяцы когда я кормила только грудью, тож настрадались (( Но не от того что я его не мыла, нет в обще детские какашки, и моча очень едкие, здесь нам пришла на помощь «чудо-мазь» я так ее называю реально помогла нам от опрелостей лучше чего либо)) Она так и называется « Мазь от опрелостей» делается по рецепту прям в аптеки, я не знаю про другие города в нашем городской аптеки делают эту мазь, я заказывала даж без рецепта при этом говорила сколько месяцев ребенку, они там сами знают рецепт, если же нет спросите рецепт у своего педиатра. Мазь не скатывается не сушит здоровую кожу и практически не дает влаги проникать на кожу ребенка, прекрасная вещь, её также мазать можно чтобы опрелости не появлялись.
  13. Ирина
    13 лет назад
    Всем Привет! Спасибки,что не бросаете в трудной ситуации.Моя сноха дала мне «Bioptron»-ультрофиолетовая лампа,говорит,что очень хорошо помогает. Вроде как она сыну лечила только этой самой лампой.Подскажите,может кто пользовался,знает эффект,а то кожа дитя нежная,не хотелось бы эксперементировать!!!
  14. Наталья
    13 лет назад
    > Мама Котенка: > Всем Привет! Спасибки,что не бросаете в трудной ситуации.Моя сноха дала мне «Bioptron»-ультрофиолетовая лампа,говорит,что очень хорошо помогает. Вроде как она сыну лечила только этой самой лампой.Подскажите,может кто пользовался,знает эффект,а то кожа дитя нежная,не хотелось бы эксперементировать!!! я бы не стала светить… нееееееее.
  15. Ирина
    13 лет назад
    Почему?????
  16. Наталья
    13 лет назад
    может, чисто психологически. я бы не стала. у меня в памяти это такая лампа на ручке, которая светит практически синим цветом… бррр, вот просто мои внутренние ощущения. я б детю в область паха светить не стала…
  17. Наталья
    13 лет назад
    хотя это только мои ощущения. вот что нашла в интернете Помимо всего вышеперечисленного врач часто назначает ультрафиолетовое облучение пораженных участков кожи, а также мази типа так называемых «болтушек», рецепт которых составляется доктором индивидуально весть текст (вам он может быть интересен здесь
  18. Ирина
    13 лет назад
    > vitamih: > может, чисто психологически. я бы не стала. у меня в памяти это такая лампа на ручке, которая светит практически синим цветом… бррр, вот просто мои внутренние ощущения. я б детю в область паха светить не стала… Лампа «BIOPTRON» светит желтым цветом,помогает тем,что подсушивает кожу.Вчера прочитав инструкцию,где написано,что светить на пораженные места надо в среднем 4-5 минут,попробовала посветила,но сократила время вдвое,утром наблюдала улучшения.Сейчас хочу посветить еще.
  19. Ирина
    13 лет назад
    Вот весь текст вам он может быть интересен здесь Спасибки,очень интересная статья-познавательная!У нас Слава Богу не 2 и не 3степень опрелостей!
  20. наталья
    13 лет назад
    Мне кажется, что от лампы ребенку в любом случае станет легче (в разумных пределах конечно), нам правда не приходилось ей пользоваться т.к. помогало проветривание, подмывание с ромашкой или чередой, ну и присыпка или крем дпантенол
  21. Ирина
    13 лет назад
    Одно я поняла точно,никакие крема,мази,лампы,проветривания не помогут,если ребенок постоянно в памперсе.ПАМПЕРС и ЛЕТО не совместимы.Объясню почему:температура тела без памперса,ниже чем в памперсе,в памперсе ребенок написил и начинается испарение,за счет бани в памперсе возникают ОПРЕЛОСТИ
  22. Галина
    13 лет назад
    > Мама Котенка: > Одно я поняла точно,никакие крема,мази,лампы,проветривания не помогут,если ребенок постоянно в памперсе.ПАМПЕРС и ЛЕТО не совместимы.Объясню почему:температура тела без памперса,ниже чем в памперсе,в памперсе ребенок написил и начинается испарение,за счет бани в памперсе возникают ОПРЕЛОСТИ А вы слышали такое понятие «Пелёночный дерматит»? и памперсы тут непричём. Так что опрелости встречаются где угодно, и с памперсами и без. А мы спасались вот как: присыпка и ещё раз присыпка, да побольше (особенно в складках), и через раз мазью Д-Пантенол. А вообше щас столько всего продают, выбирай нехочу…заходишь в магазин и покупаешь несколько разных средств (очень много фирм, и в каждой есть серия «от опрелостей»). P.S. а моя бабушка в старинку сыпала на опрелости крахмалом ( (класс!) во как помогало), я думала ерунда, а теперь сама пользуюсь присыпками, и нам действительно помогает!
  23. Наталья
    13 лет назад
    увидела поднятую вверх темку и вспомнила: нам врачи советовали прокипяченное подсолнечное масло, вот только не помню: рафинированное или нет со старшей пользовались — помогало.
  24. Ирина
    13 лет назад
    Купила в аптеке мазь фирмы «джонсон и джонсон» под подгузник на основе цинка,помогает мгновенно ,один раз на ночь намазала толстым слоем,одела памперс и спать, на утро от опрелости остались только неприятные воспоминания
  25. Наталья
    13 лет назад
    ну дай Бог чтобы они только воспоминанием и остались рада за вас и вашего ребятенка
  26. Алена
    13 лет назад
    > vitamih: > увидела поднятую вверх темку и вспомнила: нам врачи советовали прокипяченное подсолнечное масло, вот только не помню: рафинированное или нет со старшей пользовались — помогало. в роддоме мне это тоже советовали но чет я себя представила намазанную маслом…бррррр
  27. Наталья
    13 лет назад
    не, нормально было. мы палочку с ваткой макали в масло и смазывали.
  28. Алена
    13 лет назад
    лучше всего нам помогла цинковая мазь или паста
  29. виктория
    13 лет назад
    > Мама Котенка: > Опрелости-это грибок!Грибок имеет свойство распространяться по поверхности той или иной поверхности (никогда) не надо путать опрелости и кандидоз -это совршенно разные вещи и лечить их надо неколько по разному.
  30. Наталья
    13 лет назад
    так а опрелость-то что — грибок или нет? просто до появления этой темки я и не подозревала что опрелость грибок. думала кожа просто стирается от влажности…
  31. виктория
    13 лет назад
    Наташ! Опрелость-это покраснение на коже,вызванное чаще всего неправильным (некачественным)уходом( контакт с мочой и калом,повышенная потливость), или аллергическим реакциями,как фоновая вещь. Но ,так как кожа малыша очень нежная и толком ещё не имеет собственно защиты,то на опрелостях(запущенный вариант) могут развиваться, так назваемые, кадидозы.Т.е. грибы рода кандида там просто пешком ходят. Вот тогда и появляется на зоне покраснения -беловатый налёт или точечки белёсого цвета.резюме : опрелость не= кадидоз(грибоковое поражение)Но чаще всего опрелость есть почва для развития кандидоза. . И ещё. если на коже ребёнка появлись кандиды-то аллес капут!Срочная тревога!!!!! потому,что иммунитет малыша- снижен до нельзя.
  32. Наталья
    13 лет назад
    воооот. я так и думала.
  33. виктория
    13 лет назад
    ну-молодец! шаришь! (класс!)
  34. Алена
    13 лет назад
    > черепашка: > если на коже ребёнка появлись кандиды-то аллес капут!Срочная тревога!!!!! потому,что иммунитет малыша- снижен до нельзя. Вик, а как понять что уже ППЦ? у моей постоянно в шейке опрелости (?????). Протру, помаж, проходит, через день снова. Но еще и жара у нас невыносимая
  35. Лилия
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > черепашка: > > если на коже ребёнка появлись кандиды-то аллес капут!Срочная тревога!!!!! потому,что иммунитет малыша- снижен до нельзя. > > Вик, а как понять что уже ППЦ? у моей постоянно в шейке опрелости (?????). Протру, помаж, проходит, через день снова. Но еще и жара у нас невыносимая Ален,это опрелости,ИМХО.Такая Африка на улице-ужас!!!У нас та же фигня-ребенок полненький,в районе шеи опревает.Купаю через каждый час.
  36. Алена
    13 лет назад
    Я ей протираю постоянно ватными дисками, смоченными водой
  37. Лилия
    13 лет назад
    > Шапочка: > Я ей протираю постоянно ватными дисками, смоченными водой Где ж мне столько дисков взять,чтобы 16 кг протереть ,вот и купаю
  38. Алена
    13 лет назад
    > ilek: > > > Шапочка: > > Я ей протираю постоянно ватными дисками, смоченными водой > > Где ж мне столько дисков взять,чтобы 16 кг протереть ,вот и купаю так я только шейку!
  39. Наталья
    13 лет назад
    а я и на шее цинковой мазью мазала. помогало.
  40. виктория
    13 лет назад
    > Шапочка: > Я ей протираю постоянно ватными дисками, смоченными водой Алён! Сушить надо ,а не увлажвнять. Влажная среда для грибов-самое то.Присыпкой,крахмалом.Мой Павлик тоже мучался страшно с опрелостями-кожица белая,нежная. Мне очень помогала японская присыпка кодомо с экстрактом козьего молока.и вентилироваться как можно больше. > Шапочка: > Вик, а как понять что уже ППЦ? когда развивиается кандидоз,то кожица в центре опрелости становится серая или с белым налётом(редко-округлые образования,как просяные зёрнышки)В общем тоже ,что и в ротике,только на коже. Думаю, тебе солноваться не стоит:детки на ГВ оооочень редко страдают на первом году иммунодефицитом. По большому счёту-кандидоз-тоже дисбиоз,только на коже.
  41. виктория
    13 лет назад
    > vitamih: > а я и на шее цинковой мазью мазала. мазь тоже не очень желательно,в жару.потому что мазевая основа создаёт на коже плёнку и не даёт ей дышать.
  42. Наталья
    13 лет назад
    Вик, на шее проветрить не реально, по крайней мере у моей пухли было не реально. она эту складку вторым подбородком закрывала и усе. и прела… прела. реально помогла цинковая мазь, после ванны, на просушенную кожу и на ночь. утром все нормально, к вечеру опять. теперь уже нет такого, но вот в том году намучилась и запах беееееееее.
  43. виктория
    13 лет назад
    на ночь-пожалуйста. я имела ввиду днём -не желательно.У страшей тоже были опрелости,я ей завязывала тонкой фланелькой шейку
  44. Алена
    13 лет назад
    > черепашка: > то кожица в центре опрелости становится серая или с белым налётом(редко-округлые образования,как просяные зёрнышки)В общем тоже ,что и в ротике,только на коже. иногда налет белый есть. и запах неприятный. А проветрить там нереально. Разве только запркинуть голову ей и так держать
  45. виктория
    13 лет назад
    Алён,это ещё может быть слущенный(скатанный) эпителий.Но если тебя это волнует очень-покажись дерматологу.
  46. Алена
    13 лет назад
    > черепашка: > Алён,это ещё может быть слущенный(скатанный) эпителий.Но если тебя это волнует очень-покажись дерматологу. мне кажется, что как кожица слезшая….
  47. виктория
    13 лет назад
    ну,так это эпидермис слущиваетя.Попробуй всё-таки присыпку на ночь,после детальной обработки и просушки.
  48. Алена
    13 лет назад
    > черепашка: > ну,так это эпидермис слущиваетя.Попробуй всё-таки присыпку на ночь,после детальной обработки и просушки. делаю…но к утру она там в кашу превращается. Уж очень у нее складчатая шея. Шарпейчик мой
  49. Лилия
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > черепашка: > > ну,так это эпидермис слущиваетя.Попробуй всё-таки присыпку на ночь,после детальной обработки и просушки. > > делаю…но к утру она там в кашу превращается. Уж очень у нее складчатая шея. Шарпейчик мой Ух,как ты назвала-шарпейчик )))
  50. Наташа
    13 лет назад
    И у нас появились опрелости из-за жары, хоть ты чем её мажь, проходит не надолго Главное — воздушные ванны, я вообще перестала одевать памперсы, даже на ночь, днем по 10 раз в день либо душ, либо влажной тряпочкой протираю,иногда бепантеном мажу, дома голышом,на улицу трусики и маечка, сейчас стало получше.