Обсуждение. Гуление

Комментарии (31)

  1. Нечаева Наталия
    16 лет назад
    Мой сынуля тоже много гулит: такие разнообразные звуки выдает. Такое впечатление, что он общается, только еще не умеет говорить как взрослые. А по вечерам так визжит радостно, у нас с мужем уши закладывает! Это у него с 2-х мес., а сейчас нам 3,5.
  2. Linochka
    16 лет назад
    А моя почти вообще не гулит. Раньше говорила Аххху… а теперь что-то вроде Б-у-у. Жду не дождусь когда гулить начнет!!!
  3. Наталья
    16 лет назад
    Моему сынуле тоже 4,5 у нас ладно бы гулит, кричит(типа разговаривает) боюсь что голос сорвет
  4. Даша
    16 лет назад
    Привет! наша лапка тоже по-разному «разговаривает». И ещё у неё появились новые звуки и получается как-будто она говорит ма-ма )) Мамочки, а у вас детки рычат как тигрята! У моей что-то это любимое развлечение — рычать на игрушки или когда ей что-то не нарвится, она тоже рычит, прям как маленький тигрёнок! Интересно, у кого так же???
  5. Машулька
    16 лет назад
    мы агукать начали в 1 месяц с небольшим, а разные звуки интересные издавать где-то с 3,5 мес.!!! ма-ма, па-па, ба-ба, тя-тя, тька,ка-ка — все это начали говорить с 6 месяцев!!! а с 7 научились крррррякать и говорить тррррррр, да так здорово!!! тут даже в магазине женщина подошла говорит мне: я думала это вы так крррррякаете:)!!!
  6. Светлана
    16 лет назад
    Сын много болтает месяцев с трех. Причем началось все в поликлиннике, выхожу с ним из кабинета, начинаю одевать (зима была) на пеленальном столике, подходит папа, а сын как заболтает: «у-у-у», «о-о-о», «э-э-э» и громко так, видимо рассказывал, как его врач осматривала ) Все, кто в коридоре был аж замерли ) Ну а в 6 месяцев он сказал мне «ма-ма», потом, глядя на кошку и протягивая к ней рученку: «ки». Следующим был крик «ба-ба», когда она впервые прошла мимо, а на ручки не взяла и даже не посмотрела, а он к ней так тянулся, вот и заорал от удивления (до этого ведь бабуля постоянно на ручки брала». Сейчас еще говорит «дя-дя», «ку» (когда пытается натянуть на себя одеялко, чтобы в прятки поиграть) и «ля — ля» или «лади», когда в ладошки начинает хлопать, то бишь «ладушки — ладушки».
  7. MORSKAIA
    16 лет назад
    Мы гулить начали с 2 месяцев,а вот как бы говорить и по многу уже с 3.5 мес,иногда по утрам он так много разговаривает,что муж говорит такое ощущение что он книгу читает
  8. Тинка
    16 лет назад
    Привет наша доча начала гулить с 2х и пошло!!! болтает без остановки и очень любит визжать когда радуется:D иногда кажется что даже слова произносит!!!
  9. Евгения
    16 лет назад
    У меня ребятенок еще месяца не было говорил «ая-ая», когда мы ему пытались соску дать Потом всякое «агу, гуа, агы, ееее, ого» и.т.д., а в полгода стал говорит слоги, сначало когда грыз игрушки (так интересно получалось), а потом уже разговария с нами. Сейчас ближется к тому, что скоро заговорим осознанно
  10. мама Лиля дочка Ева
    16 лет назад
    нам 4. гулим уже давно, часто с мамой говорим укает, акает, если что то не нравиться -рычит, а когда радуеться даже вскрикивает так что уши закладывает. может сама себя спать укладывать, соску сосоет и ням,ням,нам говорит.
  11. Ася
    16 лет назад
    У меня сынок где-то с месяца с хвостиком стал агу, гхы говорить.. а иногда плачет, есть хочет так прямо «ма» получается а сегодня на массаже массажистка языком поцокала а он даже один раз в ответ смог
  12. Даша
    16 лет назад
    Мы с утра сегодня сказали: АГУ!!!! ещё говорим: бу-бу, ма-ма, ав, ам, ау
  13. belyakova-yuliya
    16 лет назад
    Нам тоже 4,5 месяца. И у нас тоже самое, то молчала, молчала; агу, агу и все; а неделю назад как прорвало такое иногда получается, сами удивляемся как
  14. Катерина
    16 лет назад
    У нас с месяца гулит. Все за кошкой повторял МЯУ! Как она начинала кричать,так и он сразу за нет! Прям дуэт был! Потом стал говорить ГА,ГЫ. в третьем месяце пару недель затишье было. А потом забыли все слова на Г, и стали бубнить. БУ БРР, БА. А уже вот на протяжении недели ровно в 7 утра, как по расписанию, начинает говорить МА, ДА, ДЯ… И с визгом! и его любимое ГАааааа. так протяжно и громко!! и даже как то горлом его произносит как будто откашлянуть что то пытается. И смеется!
  15. ROXIE
    16 лет назад
    У меня агукает с 1,5 месяцев, как котенок мяукала, а гулить с 3 активно стала, особенно у врачей в кабинете на приеме, они даже прикалывались типа «какая разговорчивая», а хохотать стала в 5,5..
  16. Людмила
    16 лет назад
    Мы тоже гулить начали с 2 месяцев, к 4 месяцам хохотать научились. А сейчас научилась пищать, так хоть уши затыкай. А она смеется и еще сильней.
  17. Катерина
    16 лет назад
    > egoza: > А сейчас научилась пищать, так хоть уши затыкай. А она смеется и еще сильней. Ага! у нас тоже пищит!!! и физжит!!! Ух незнай где слышно!
  18. MORSKAIA
    16 лет назад
    > Мамка Катя: > > > egoza: > > А сейчас научилась пищать, так хоть уши затыкай. А она смеется и еще сильней. > > Ага! у нас тоже пищит!!! и физжит!!! Ух незнай где слышно! Ая балдею когда он визжит,так прикольно,и естественно,от всей души,я думаю мы взрослые уже так смеятся не часто умеем
  19. ROXIE
    16 лет назад
    у меня когда просыпается, сразу сначала шепчет, потом садится на попу и пишит, лепечет, наверное рассказывает что снилось.. так забавно..
  20. bams
    16 лет назад
    > MORSKAIA: > > > Мамка Катя: > > > > > egoza: > > > а мы пытаемся бас переходить или бабулю пугаем рычанием.
  21. Надежда
    14 лет назад
    И мы гулим без остановки месяцев с 3. С 4-ёх песни поём на своём. Поём с мамой, когда спать ложимся, с папой, когда играем, сами с собой, когда одни в кроватке. Музыкальный пацан растёт
  22. Наталья
    14 лет назад
    Гулить начали где-то в две недели. Но не очень он разговорчивый. Т.е. говорит, но не потоком. Умеет как обезьянка отрывисто- а-а-а. Агу, а когда плачет или чихает «гы». Бывает на вопрос «Агу?», отвечает «агу-у-у». «Ма», «по» тоже проскальзывают. Вчера в ванной говорю: «Диня, жарко тебе наверное?», он говорит: «а», я: «вылезать будем?» Он опять: «а». Но интонация у этого «а» была в точности, как будто он сказал «да». Конечно, все это смешно и наверное я себе придумываю, но мне нравится его звуки на «человеческий» переводить.
  23. инга
    14 лет назад
    ой, а у нас доча гулит уже с 1,5 мес..сеачала мы и не поняли-чего запищала)))) а теперь вот губки сложит бантиком и болтает..болтает)))))
  24. Ирина
    14 лет назад
    У меня сыну 3,5 месяца. В 1,5 месяца было «гррррррр», потом «агу», сейчас «ааааааа». И непечатные и непроизносимые взрослыми людьми звуки,т.е. я повторить их не могу
  25. Екатерина
    14 лет назад
    мой Артёмка начал агу говорить в 1,5 месяца. к 2 месяцам мы уже активно воспроизводили звуки, которые я ему говорила. конечно, старалась несложные в основном гласные, мы песенки поём ему, а он в ответ агу, ага, ху. когда есть требует плачет, спрашиваю: «Тёма будет кушать?», в ответ получаю «аха-аха-аха». это аха появилось у нас с 1,5 месяцев. с 2 месяцев мы читаем детские книжки с двигающимися глазками ему, глазки его просто завораживают! с 2,5 месяцев он пытается дотянуться до зверушек или человечков нарисованных в книжках рукой или, если не получается, ногой достать пытается. а сейчас визжит, смеяться только начинает, такое ощущение, что он стесняется смеяться — когда забудется, особенно, когда дома мы с ним одни (папа наш в основном на работе), так хохочет — заливается. а когда в гостях дед, или папа с работы приходит, мы вроде начинаем смеяться, но резко прекращаем.
  26. Виктория
    14 лет назад
    > Нечаева Наталия: > Мой сынуля тоже много гулит: такие разнообразные звуки выдает. Такое впечатление, что он общается, только еще не умеет говорить как взрослые. А по вечерам так визжит радостно, у нас с мужем уши закладывает! Это у него с 2-х мес., а сейчас нам 3,5. у нас тоже вечера теперь шумные: нам доча песенки поёт на своём языке!
  27. Рузанна
    14 лет назад
    Мы гулить начали, как и все наверно месяцев с 1,5. Потом начали говорить «кх», позже «ага», «агу», «гу» и т. д. Потом, в месяцев 5 рычать начал, а теперь, нам 6,5, «тррр», «пррр» очень любит говорить «сь сь сь», если кого узнает, или что то, то сразу у нас «сь», «фф». Мычит просто.. А так, «конкретно » еще ничего не говорим..
  28. Вера
    14 лет назад
    А у нас старший гулил в два месяца уже активно,а вот младшенький просыпается,такой весёленький,улыбается,ротик открывает,как будто что-то говорит,но не произносит ни звука!Все детки разные,будем ждать!
  29. Таня
    14 лет назад
    > Rusik.che: > А у нас старший гулил в два месяца уже активно,а вот младшенький просыпается,такой весёленький,улыбается,ротик открывает,как будто что-то говорит,но не произносит ни звука!Все детки разные,будем ждать! Вот и у меня тоже: ротик открывает, шевелит и губами и язычком, а сам молчок))) Но если уж гулит, то получается совсем смешно, в масть как-то: пару раз сказал «мама» (нечаянно, естественно), спрашиваю у него: -Тёма, кто у мамы самый хорший мальчик? В ответ: — Яааааа! Раньше больше гулил, н в 3 месяца перемкнуло что-то.Теперь только радостно визжим
  30. Анна
    14 лет назад
    моя доченька начала гулить когда ей было чуть больше месяца…а теперь прям как будто разговаривает..особенно когда игрушки над кроваткой повесишь, она их видимо воспитывает…и улыбается им тоже…смешная такая… http://line.romanticcollection.ru/ba/24_24b_4B3284D0_RmoeIPdoCenxkePRlolite_23.gif
  31. Ирина
    13 лет назад
    а у меня Настя каждый месяц говорит что то новое начала после месяца:когда обижается,было ня,когда довольна — ава. сейчас этого нет уже.но зато много другого-это и гу,и дя,и бу.все гласные нараспев!и,конечно же,визги радости и смех