Обсуждение. Как приучить засыпать в кроватке?

Комментарии (21)

  1. Оля
    13 лет назад
    > OlenkaNev: > Сыночку 8 месяцев, по глупости приучили его днём засыпать в коляске-так было «удобнее» не отрываться от домашних дел, потом перекладывали в кроватку. Ночью засыпает рядом со мной, потом перекладываем. В коляске ему уже тесно и неудобно, но попытки уложить в кроватке безрезультатны. Вскакивает и ползёт, встаёт на ножки и протистует против попыток уложить. Как быть, посоветуйте. А если попробовать и днем рядом с собой укладывать, как на ночь?
  2. Светлана
    13 лет назад
    А мы долго в коляске засыпали, правда периодами, иногда в коляске, иногда в кроватке, иногда рядом с мамой. Окончательно в кроватку переместились когда я второй раз забеременела и не смогла его потом перекладывать в кроватку — типа тяжело (уже 2,5 года — 16 кг). Так и забыли про коляску.
  3. Ольга
    13 лет назад
    > Оля Божедомова: > > > OlenkaNev: > > Сыночку 8 месяцев, по глупости приучили его днём засыпать в коляске-так было «удобнее» не отрываться от домашних дел, потом перекладывали в кроватку. Ночью засыпает рядом со мной, потом перекладываем. В коляске ему уже тесно и неудобно, но попытки уложить в кроватке безрезультатны. Вскакивает и ползёт, встаёт на ножки и протистует против попыток уложить. Как быть, посоветуйте. > > А если попробовать и днем рядом с собой укладывать, как на ночь? Пробовала, тоже ползти пытается, карабкаться по подушке, вместо того, чтоб лежать.
  4. Оля
    13 лет назад
    > OlenkaNev: > > > Оля Божедомова: > > > > > OlenkaNev: > > > Сыночку 8 месяцев, по глупости приучили его днём засыпать в коляске-так было «удобнее» не отрываться от домашних дел, потом перекладывали в кроватку. Ночью засыпает рядом со мной, потом перекладываем. В коляске ему уже тесно и неудобно, но попытки уложить в кроватке безрезультатны. Вскакивает и ползёт, встаёт на ножки и протистует против попыток уложить. Как быть, посоветуйте. > > > > А если попробовать и днем рядом с собой укладывать, как на ночь? > > Пробовала, тоже ползти пытается, карабкаться по подушке, вместо того, чтоб лежать. А на руках не укачивается? Хотя неизвестно, что лучше — от коляски отвыкнет, но приучится на руках.
  5. Ольга
    13 лет назад
    А если попробовать и днем рядом с собой укладывать, как на ночь? Пробовала, тоже ползти пытается, карабкаться по подушке, вместо того, чтоб лежать. А на руках не укачивается? Хотя неизвестно, что лучше — от коляски отвыкнет, но приучится на руках. Можно попробовать, хотя не знаю на сколько меня хватит-больше десяти килограм качать. Ну возможно хоть так получится постепенно. Спасибо!
  6. Наталья
    13 лет назад
    я бы просто проявляла терпение и настойчивость в аднном вопросе. укладываете в кроватку. сами рядышком, приобняли, похлопали по попке, погладили по спинке — ну что ему больше нравится, спели колыбельную или рассказали сказу, уползает, поднимаете ипо новой, орет либо отпустить побегать немного еще либо, если видите что уже прет переутомление .укачать через силу на руках (можно сидя на фитболе) и положить потом в кроватку и так постоянно изо дня в день.
  7. Ольга
    13 лет назад
    > vitamiinka: > я бы просто проявляла терпение и настойчивость в аднном вопросе. укладываете в кроватку. сами рядышком, приобняли, похлопали по попке, погладили по спинке — ну что ему больше нравится, спели колыбельную или рассказали сказу, уползает, поднимаете ипо новой, орет либо отпустить побегать немного еще либо, если видите что уже прет переутомление .укачать через силу на руках (можно сидя на фитболе) и положить потом в кроватку и так постоянно изо дня в день. Думаю вы правы и надо постараться запастись терпением.
  8. Оля
    13 лет назад
    > vitamiinka: > (можно сидя на фитболе) Тоже фитбол хотела предложить. У меня его правда не было,иногда укачивала сидя на диване.
  9. Наталья
    13 лет назад
    > Оля Божедомова: > > > vitamiinka: > > (можно сидя на фитболе) > Тоже фитбол хотела предложить. У меня его правда не было,иногда укачивала сидя на диване. у меня со страшей не было, таскала на руках попрыгивая — иначе ни как. а мелкую пару раз укачивала, когда что-нибудь беспокоило оч. удобно.
  10. Наталья
    13 лет назад
    > OlenkaNev: > > > vitamiinka: > > я бы просто проявляла терпение и настойчивость в аднном вопросе. укладываете в кроватку. сами рядышком, приобняли, похлопали по попке, погладили по спинке — ну что ему больше нравится, спели колыбельную или рассказали сказу, уползает, поднимаете ипо новой, орет либо отпустить побегать немного еще либо, если видите что уже прет переутомление .укачать через силу на руках (можно сидя на фитболе) и положить потом в кроватку и так постоянно изо дня в день. > > Думаю вы правы и надо постараться запастись терпением. запасетесь терпением и все у вас получится. может быть не сразу, но бОльшая часть в успехе — это вера в то, что у Вас получится. дерзайте
  11. Ольга
    13 лет назад
    запасетесь терпением и все у вас получится. может быть не сразу, но бОльшая часть в успехе — это вера в то, что у Вас получится. дерзайте Большое спасибо!
  12. Ольга
    13 лет назад
    > vitamiinka: > > > Оля Божедомова: > > > > > vitamiinka: > > > (можно сидя на фитболе) > > Тоже фитбол хотела предложить. У меня его правда не было,иногда укачивала сидя на диване. > > у меня со страшей не было, таскала на руках попрыгивая — иначе ни как. а мелкую пару раз укачивала, когда что-нибудь беспокоило оч. удобно. Даже не думала что фитбол можно так использовать. Что, действительно так удобно? А сколько он примерно стоит?
  13. Наталья
    13 лет назад
    ну на фитбол вы сели и просто перекатываетесь на нем и получается ребёнок при этом качается плавно-плавно, моих надо было именно укачивать то есть потряхивать, так я прыгала на нем, садилась, ребенка в руки и слегка пружинила. классно, если не засыпала, то успокаивалась (просто мне с обеими редко приходилось прибегать к укачиванию, только если что-то беспокоило. а так засыпали лежа у груди)по мне так все удобнее чем круги по квартире наматывать. если у вас получается укачать просто сидя на диване, тогда можно и так. стоит он по-моему в район 400 рублей если не ошибаюсь. в спорт-мастере думаю дешевле
  14. Светлана
    13 лет назад
    Я тоже одно время страдала идеей приучить засыпать в кроватке. Промучалась недели две, потом бросила и решила, что всему свое время. 8 месяцев — это еще довольно маленький ребенок, на руках конечно тяжело, понимаю, у нас в этом возрасте только муж был на такое способен. Но мне кажется сейчас уж нет такой острой необходимости — не получится сейчас, попробуйте потом.
  15. elena
    12 лет назад
    добрый день. У нас тоже проблема с засыпанием в кроватке, но мы приловчились засыпать на большой кровати, а потом перекладываем. Дочке сейчас 10месяцев, процедура укладывания состоит в том, что я кладу подушки в виде квадрата, ложусь головой на одну из них и притворяюсь, что сплю. Доча начинает ползать и через минут пять или десять выбирает себе подушку, и подражая мне, засыпает. Если же подушки не положить, то ползать по кровати она будет бесконечно. А качать она себя не дает с рождения. До того как начали ползать, спокойно засыпали в своей кроватке.
  16. Татьяна
    12 лет назад
    > elena.s.prekrasnay: > добрый день. У нас тоже проблема с засыпанием в кроватке, но мы приловчились засыпать на большой кровати, а потом перекладываем. Дочке сейчас 10месяцев, процедура укладывания состоит в том, что я кладу подушки в виде квадрата, ложусь головой на одну из них и притворяюсь, что сплю. Доча начинает ползать и через минут пять или десять выбирает себе подушку, и подражая мне, засыпает. Если же подушки не положить, то ползать по кровати она будет бесконечно. А качать она себя не дает с рождения. До того как начали ползать, спокойно засыпали в своей кроватке. Прикольно! И как только малыши (и их мамы) не изощряются!
  17. Светлана
    12 лет назад
    Способ с подушками конечно хороший, но наверное не для моего Степана. Он их переползёт. Для нас тоже очень важно чтобы ребенок у нас спал в кроватке. а ему больше нравится между мамой и папой. сами виноваты… приучили… места в 3-ём мало, душно и мне только по струнке спать приходится. стараемся правда приучаем, рядом кровать выкатываю со своей и если завошкается начинаю качать, ну бывает и это не помогает, приходится вытаскивать и ложить рядом, потом перекладываю… если не усну а так если честно мне даже страшно рядом спать, он ножками пихает в живот, а для меня это сейчас опасно. В книге одной читала что можно каждый день класть малышу в кроватку занимающие его вещи, но PS. там написано что это дороговато, да и не для всех малышей подходит
  18. Радуга83
    11 лет назад
    У нас был просто бой за совместную с нами кровать. Победило только время. К тому же ребенку купили красивую кроватку, вот он и повелся на нее.
  19. Екатерина
    11 лет назад
    Вообще, как-то лучше стало в 9 месяцев, ничего специально не делала, наверное, просто сын дорос. Не каждый раз, но все-таки засыпает сам и спит дольше и лучше, чем раньше. Так что время, время…
  20. Алена
    11 лет назад
    > Радуга83: > У нас был просто бой за совместную с нами кровать. Победило только время. К тому же ребенку купили красивую кроватку, вот он и повелся на нее. сколько лет-то ребенку?
  21. мама Лисы & Висы
    11 лет назад
    может найти компромисс ??? например такой http://img823.imageshack.us/img823/1662/55774320101124111407600.jpg я думаю если ребёнок будет видеть маму рядом и ощущать её прикосновения, то и засыпать он будет очень быстро