Обсуждение. Проблемы с засыпанием

Комментарии (18)

  1. Марина
    15 лет назад
    А я если честно не очень поняла сути проблемы. То что ребенок не хочет засыпать у груди? Может он просто не хочет спать в этот момент? Я своего сына укачивала на руках, завернув в одеяльце. Колыбельные пела, еще в лобик целовала — он это любит до сих пор, когда был маленький совсем у него от этого глазки закрывались
  2. Катрин
    15 лет назад
    Суть проблемы в том, что он не то что у груди, а вообще плохо засыпает! Я ему и колыбельные пою всегда, и на руках укачиваю, а он вырывается. Засыпает, когда совсем без сил останется.
  3. Аня
    15 лет назад
    А может попробывать завернуть в пеленку, хотя бы руки и покачать. У нас это прокатывает. Я до сих пор пользуюсь этим методом усыпления если Тема капризничает, хотя нам и 8 месяцев.
  4. Наташа К
    15 лет назад
    Мой тоже часто у груди не засыпает и я до этого момента считала,что это норма не все детки спокойненько ложаться на ручки и засыпают,я старшенькую бывало часа 2 укачивала,иногда применялась дикая тряска (потому что иначе уснуть не могла),после 6 мес.все изменилось,стала спокойней.Кстати,я своего сыночка тоже в простынку заворачиваю(пеленки малы ),тогда он спит лучше.
  5. Катрин
    15 лет назад
    Да мы в пеленку заворачиваемся, без нее он вообще не спит. Может действительно просто такой малышок у нас
  6. Марина
    15 лет назад
    А соски вы сосете или нет? Мы обычно с соской засыпаем.
  7. Катрин
    15 лет назад
    Нет, с сосками у нас еще с роддома проблема! Темка не берет их вообще! Бутылочку только недавнео научился сосать, когда стал водичку пить из нее и чаек.
  8. татьяна
    15 лет назад
    я понимаю вашу проблему,у нас все аналогично.Советую вам включать успакаевающую(класическую)музыку и качать,еще я купаю в травке «Баю-бай» в аптеке прдают или так же сильно утрясываю под музыку с колыбельными до хрипоты.Сейчас стало получаться засыпать ни за грудью но рядом,я ложусь рядом и прижимаю к себе ребенка и пою-ю-ю-ю…все же полегче не на руках.А еще у нас проблемы со вздрагиваниями,будит себя ручками.Вот я и лежу рядом и держу ручки Думаю перерастем.Терпения вам!
  9. Анна
    15 лет назад
    А моя наоборот без груди вообще не засыпает,только стоит вытащить изо рта-всё!Выспались!А вообще,если такая проблема,может стоит обратиться к невропатологу?
  10. Тома
    15 лет назад
    У нас такая же проблема: начинаю кормить — сосет грудь, вроде бы засыпает, начинает теребить ножками друг об друга, изгибаться, хныкать и все — весь сон проходит, укачиваю — не помогает, кладу на кровать рядом с собой — вроде опять спит, через минуту начинает крутиться туда-сюда и опять просыпается, опять беру на руки и борюсь с ним: с горем пополам засыпаем, но часто нервы не выдерживают! Мы ездили к невропатологу, нам назначали мекстуру на травах- отличная вещь, ребенок засыпал за 5 минут, но спал всего 30 минут — потом просыпался от того, что ходил в туалет. Врач сказала, что в состав входит магнезия, которая обладает слабительным действием, потом выписала новый рецепт без нее. Другая невропатолог назначала глицин — по 1/2 таблетки 3 раза в день в течении двух месяцев — тоже хороший препарат! как только перестала давать (давала 1 месяц — потом надоело) сразу опять начились проблемы. Причем микстура действует местно, а глацин в целом воздействует на ЦНС. Но и то, и другое — помогает. Надеюсь наш опыт вам пригодиться!
  11. Настя
    15 лет назад
    > Tomochka: > Другая невропатолог назначала глицин — по 1/2 таблетки 3 раза в день в течении двух месяцев — тоже хороший препарат! как только перестала давать (давала 1 месяц — потом надоело) сразу опять начились проблемы. Причем микстура действует местно, а глацин в целом воздействует на ЦНС. Но и то, и другое — помогает. Надеюсь наш опыт вам пригодиться! Давать таблетки таким маленьким детям .Даже не думайте, это у вас сейчас маленькие проблемы, а потом что вообще колоть успокаивающие будите!Вообще я знаю детей сильно качать нельзя, может в этом ваше упущения. а ещё дети плохо засыпают когда чувствуют нервное напряжение мамы. Вот у нас например когда я хочу что бы сынок поскорее уснул, он будет тереть глаза, хныкать но не спать. Поэтому нужно отпустить от себя мысли «побыстрее засыпай…», «когда же ты уснёшь…», надо расслабиться и думать «ничего страшного, всё равно когда да заснёшь», включить приятную музыку или интересный фильм или подумать в этот момент о чём отвлечённом, главное не нервничать.Знаю можно ещё купать в специальных травах, продаётся прямо набор «Засыпай ка»или что то в таком роде в аптеках.Тёплая ванна 37-38С перед сном, тоже помогает. мы после того как перестали сосать грудь, тоже плохо засыпаем, я ему песенки пою, на манеру «что вижу то пою», сказки рассказываю. К стати попробуйте сороку-ворону на ручке, только не загибая пальцы или расслабляющий массаж.
  12. Анастасия
    15 лет назад
    > Balerinka: > А моя наоборот без груди вообще не засыпает,только стоит вытащить изо рта-всё!Выспались То же самое! Правда иногда получается еще вот так: беру Дашу на ручки, качаю, она чуть успокоится, притихнет (но если положить в кроватку в этот момент, то проснется), я ложусь на диван, а ее на животике на себя и акуратно продолжаю качать… минут через 30 крепко спящего ребенка можно перекладывать в кроватку
  13. Елизавета
    15 лет назад
    Я вобще решила эту проблему по своему: когда сын плакал я включала фен либо пылесос.так замечательно он под этот монотонный шум засыпал!А Аленка только музыку признает.Так что дерзайте и ищите.Кстати мой семейный врач советовала при гиперактивности малыша 2 капли валерьянки давать на ночь или мятный чай(слабенький ).
  14. Катрин
    15 лет назад
    Девочки! Огромное всем спасибо за советы! Наш Артемка, к моему ОГРОМНОМУ счастью, почти всегда стал засыпать у груди!!! А если не засыпает, то я его не много подкачаю и он спит!! Это чудо какое-то Было что-то про чай сказано, мы пьем чай Бабушкино лукошко мятный успокаивающий, особого эффекта не видно, но малышу очень нравится )
  15. Катрин
    15 лет назад
    Девочки! Огромное всем спасибо за советы! Наш Артемка, к моему ОГРОМНОМУ счастью, почти всегда стал засыпать у груди!!! А если не засыпает, то я его не много подкачаю и он спит!! Это чудо какое-то Было что-то про чай сказано, мы пьем чай Бабушкино лукошко мятный успокаивающий, особого эффекта не видно, но малышу очень нравится )
  16. Марина
    15 лет назад
    По моим наблюдениям в этом возрасте почти у всех деток проблемы со сном, с засыпанием, вернее. Мы тоже долгое время (почти до 1,5 лет) засыпали только во время укачивания, у тити засыпали лишь в исключительном случае. Я к этому спокойно относилась: значит, ребенку так надо. Естественно, что укачивание — это не бешенная тряска ребенка на руках, а ношение его при ходьбе или легкие пружинистые движения на гимнастическом мяче. И еще нас очень выручал слинг: положишь туда пухлика, он к груди присосется и засыпает, а потом его тихонечко в кроватку перекладываешь (а когда поменьше был, месяцев до 7, идешь с ним гулять или по делам, либо по дому хлопочешь), и руки при этом свободны. Насчет лекарств: думаю, самостоятельно «назначать» их не стоит, их должен назначить врач, да и то после ТЩАТЕЛЬНОГО обследования и невозможности решить проблему НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ методами. Кстати, усердствовать с шумовым сопровождением тоже чревато привыканием — ребенок может просто отказатьс засыпать в полной тишине и будет реагировать на каждый звук. Думаю, лучше будет естественный шум квартиры, улицы… А еще лучше будет звук маминого сердца, когда малыш засыпает рядом с мамой или на ее руках (лучше, конечно, в слинге)…
  17. Наташа
    15 лет назад
    > Nasty86: > > > Tomochka: > > Другая невропатолог назначала глицин — по 1/2 таблетки 3 раза в день в течении двух месяцев — тоже хороший препарат! как только перестала давать (давала 1 месяц — потом надоело) сразу опять начились проблемы. Причем микстура действует местно, а глацин в целом воздействует на ЦНС. Но и то, и другое — помогает. Надеюсь наш опыт вам пригодиться! > > Давать таблетки таким маленьким детям .Даже не думайте, это у вас сейчас маленькие проблемы, а потом что вообще колоть успокаивающие будите!Вообще я знаю детей сильно качать нельзя, может в этом ваше упущения. а ещё дети плохо засыпают когда чувствуют нервное напряжение мамы. Вот у нас например когда я хочу что бы сынок поскорее уснул, он будет тереть глаза, хныкать но не спать. Поэтому нужно отпустить от себя мысли «побыстрее засыпай…», «когда же ты уснёшь…», надо расслабиться и думать «ничего страшного, всё равно когда да заснёшь», включить приятную музыку или интересный фильм или подумать в этот момент о чём отвлечённом, главное не нервничать.Знаю можно ещё купать в специальных травах, продаётся прямо набор «Засыпай ка»или что то в таком роде в аптеках.Тёплая ванна 37-38С перед сном, тоже помогает. мы после того как перестали сосать грудь, тоже плохо засыпаем, я ему песенки пою, на манеру «что вижу то пою», сказки рассказываю. К стати попробуйте сороку-ворону на ручке, только не загибая пальцы или расслабляющий массаж. Я с Вами полностью согласна, медикаменты-это слишком! Это чисто психологический, индивидуальный вопрос, все детки разные и общего подхода нет. Проблемы с засыпанием у всех активных детей. У меня тоже старшенький такой, час бесимся и за минуту «отрубимся». Помогает мурчание колыбельной, уговоры, поглаживание по щечке, а еще у нас есть замечательная пеленочка «с жуками», которую очень любим стелить поверх подушки. Но только себя надо в руках держать, только гаркнешь-все пропало! Вот такие причуды. Удачи всем мамочкам и папочкам!
  18. AnnaKurilova-Babenysheva
    9 лет назад
    > запись от Крахмалинка: > Здравствуйте, дорогие мамочки!!Помогите, пожалуйста!!! Я в растерянности. (выть2) Моему Артемушке 4,5 мес. Мой малыш никак не хочет засыпать у груди. Был не большой промежуток времени, когда мы почти научились это делать. Потом было время когда он кушал только если я ходила, то есть на вису. А сейчас он покушает, глазки спать хотят, весь изгибается, начинаю его укачивать стоя, он кричит и выгибается, как струна. Пробовала потрясти его посильнее, два раза прокатило, сразу заснул, но меня этот метод крайне не устраивает, это же не нормально!!!!!!! Были попытки его оставлять на кровати, он кряхтит, кувыркается, и начинает плакать, наверное, он ни за что так сам не уснет! Моя мама говорит, что надо терпеть и стараться, чтобы он главное не плакал, «такой уж у тебя ребенок». Артемка и правда очень активный мальчик, ни секунды без движения! Он даже ночью спокойно не спит, возится по всей кровати (спит со мной). Я в каком-то тупике, сама не пойму где допустила ошибку. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Помогите, чем можете! Заранее всех благодарю! ну нас вообще стандартно…….. раньше 23:00-23:30 вообще ни в какую. и это уже 2 месяца, Но сынишка привык что в это время спать надо и не мучается, попробуйте вычеслить время когда малявка сам(сама) отрубается, и придерживайтесь этого времени. Проблема решиться сама собой!(класс!)