Обсуждение. горка для купания

Комментарии (33)

  1. Ольга
    16 лет назад
    А сколько вашей малышке если она сидеть не хочет? Если совсем крошечка, то конечно, придеться потерпеть и купать на руках. А если уже сидит, то есть специальные сиденьица на присосках. В него малыша засовываешь и красота! Он сидит, игрушки ловит, а ты тем временем спокойненько его моешь. А еще малышам бывает страшно в большой ванне, и они начинают кричать и перестают любить водные процедуры. Может лучше пока в большую ставить детскую ванночку и в ней купать, чтобы не отбить охоту к купанию?
  2. Лерочка
    16 лет назад
    Нам 4 месяца может она и правду еще маленькая? Но на ней написано что с рождения и до 8 месяцев.
  3. Нюточка
    16 лет назад
    Мы в горке для купания купаемся с 4,5 месяцев, конечно,легче стали водные процедуры-не передать как!!! да и подольше в воде малыш посидеть может,а на руках то долго не удержишь… хотя мы ее все равно купаем в маленькой ванночке и в горке… дочурке нравится: смеются,гулит, а если еще пару погремушек вручить-то вообще кайфует
  4. Светлана
    16 лет назад
    Мы горкой не пользовались вообще. Точнее 1 раз попробовали в маленькой ванночке — мне было неудобно. С одного месяца мы перебрались в большую. Там горка вообще стала совершенно ненужной, т.к. мы в ванне «плавали» — а с горкой это ну никак не сделаешь. Потом, когда ванна для плавательных процедур стала тесной (как раз месяцам к 6-7, когда Катя начала сидеть), купили стульчик на присосках.
  5. Нюточка
    16 лет назад
    Я тоже думаю,что стульчик на присосках намного удобнее,но пока ребенок самостоятельно не научился сидеть,думаю стоит попользоваться горкой. А вообще,конечно,лучше сразу приучать «плавать» в большой ванне,но мы как то этот момент упустили…вернее раз попробовали (месяца в 2) . а Ника головку вниз резко дернула-окунулась в воду-испугалась и глатанула воды. Крику было!!!!!!!!!!!!!!!!! я что то после этого случая сама напуганная была и не решилась больше……….а зря наверно
  6. Надежда
    16 лет назад
    Я горкой пользуюсь с самого рождения и до сих пор, хотя на ней написано — до 8 месяцев. Очень удобно и я пока не хочу ничего менять. А стульчик на присосках у нас есть тоже, но пару раз всего попробовали и мне не понравилось, если воды много набирать, то спинку плохо мыть, не говоря уже про попу. Да и вынимать оттуда ребёнка очень неудобно. В общем, горкой очень довольны, а стульчик пока лежит.
  7. Лерочка
    16 лет назад
    Мы как то побаиваемся пускать ее плавать потому-что напугали, что водичка в ушки попадет и атит может начаться Подскажите!!!
  8. Светлана
    16 лет назад
    > Лерочка: > Мы как то побаиваемся пускать ее плавать потому-что напугали, что водичка в ушки попадет и атит может начаться Подскажите!!! Ну от водичка в ушки может попасть при любом купании. Но есть очень простой способ — после купания в ушки на минутку-другую вставить ватку (ну самим палочку скатать, не знаю, как ее обозвать правильно). Ватка впитывает всю воду — и все собственно.
  9. Нюточка
    16 лет назад
    > Лерочка: > Мы как то побаиваемся пускать ее плавать потому-что напугали, что водичка в ушки попадет и атит может начаться Подскажите!!! Действительно и в горке купая водичка в ушки попадает,но как мне объяснил доктор, страшно паподание воды…………как бы это объяснить то????????? ну в общем если малыша положить на левое ухо и целеноправлено капать в правое,то это чревато последствиями,т.е. если вода прям попадет в глубь ушка и пройдет по каналу дальше. А «купательное» попадание водички далеко пройти не может. Но я на всякий случай после ванных процедур всегда прочищаю ушки палочками……..хотя самодельными валиками наверное лучше. Надо будет попробовать!!!
  10. Марина
    16 лет назад
    Мы с рождения купали на руках — папка держал , я мыла ,а когда стало тяжело ,где-то месяца в 4 купили ванну внутри с изгибами ,в ней как бы горка внутри. Очень удобно. Сейчас он в ней сидит и плещется ,заливая всё вокруг. Кому-то в гамаке удобно купать. http://re.foto.radikal.ru/0709/0b/2f26e0f2bf7e.jpg
  11. Катерина
    16 лет назад
    А мы пользовались не горкой а гомачком! Очень удобно и ему нравилось! А сейчас уже в большой ванной плаваем! В маленькую ни какую.
  12. Linochka
    16 лет назад
    А мы свою с рождения в детской ванне с горкой купали она первый месяц там ну такаааая важная сидела, каждый день угорали над ней))). А с 3х месяцев в большую ванну перебрались, опять же с горкой она так прыгает в ней и руками и ногами бьет по водичке, счастью нет предела . А потом мы моемся в горке и плаваем по ванне
  13. Linochka
    16 лет назад
    Кстати однажды мы тоже хлебнули в большой ванне (благо я одна купала), тоже кричала сильно от испуга, думала потом вообще купаться не захочет . Но ничего — на след. день как ни в чем не бывало
  14. Lord Deimos
    16 лет назад
    Нашей доче 6 мес. С рождения купали на руках — жутко неудобно! Потом купили пластиковую горку — вроде ничего, но все равно сидеть не сидим, быстро надоедает! Потом купили гамачок. Там ткань сеточкой, вода стекает очень хорошо. Он только к детской ванне, крепится к бортам крючками. Ребенку мягко и хорошо — почти как у мамы на ручках, только без риска выскользнуть. Стоит он около 100руб. Попробуйте, очень удобно. Приятных банных процедур!!!
  15. Настасья2
    16 лет назад
    À ìû ïîëüçîâàëèñü ñ ðîæäåíèÿ «äàôíîé» thermobaby. Ïîòðÿñíàÿ øòóêà, î÷ ðåêîìåíäóþ! Ðàçäâèãàåòñÿ íà ðàçìåð ðåáåíêà, áûëî î÷ óäîáíî è äî÷å, è ìíå. Îíà äî 7 ìåñ, íî ìû ïîëüçîâàëèñü äî ãîäà (êîãäà ãîëîâó ìûëè). ß áû è ñåé÷àñ â íåå ïðîäîëæàëà êëàñòü ðåáåíêà ïðè ìûòüå ãîëîâû, ÷òîáû íà ëèöî âîäà íå ïîïàäàëà — íåïðèÿòíî âåäü, íî óæå íèêàê íå âëåçàåì. À âîò ñòóëü÷èê íå ïîíðàâèëñÿ ñîâåðøåííî — è ñàæàòüò-âûíèìàòü èç íåãî íåóäîáíî, è ïîêà ðåáåíîê ñèäèò ïëîõî, â ñòóëü÷èêå íåóäîáíî, à êîãäà óæå õîðîøî, îí è íå íóæåí âîîáùå. Õîòÿ, ìîæåò íàì ñ ìîäåëüþ ïðîñòî íå ïîâåçëî.
  16. мама Вани
    16 лет назад
    а мы пользумся горкой с 3-х недель, малышу очень нравиться, он сразу как-то к ней привык. У нас горка с регулируемым сиденьем, может Вашей девочке не удобно в ней
  17. Лерочка
    16 лет назад
    Ну вот мы наконец-то искупались в горке. Ничего нам понравилось, больше боялись сидели глядели привыкали только после купали устроили истерику небольшую, так что мы довольные
  18. Сашулька
    16 лет назад
    Мы горкой пытались пользоваться, но Ромик в ней не лежал, боялся. И мы стали купать на руках. Но потом он стал и на руках бояться купаться. Тогда мв стали купаться ним вместе. Ему очень нравится и нам с папиком тоже. Попробуйте этот вариант.
  19. Ирина
    16 лет назад
    Мы купаемся с рождения в тканевой горке очень удобно, малыш с удовольствием в ней лежит. А есть пластиковые горки, не удобная штука, лично наш ребенок в ней не захотел лежать.
  20. Юлия
    16 лет назад
    А наша наоборот в гамаке отказалась наотрез купаться, пришлось отдать друзьям, а вот пластиковую горку очень полюбила. Мне кажется она целый час может на ней купаться и ей не надоест (по правде сказать мы и само купание обожаем, если капризничает, быстро набираем ванну и все отлично!) http://rk.foto.radikal.ru/0709/ad/2563d725d9fc.jpg
  21. Инна
    16 лет назад
    Мы тоже такой горкой с рождения до 5 мес. пользовались — малышу очень нравилось, потом перешли на стульчик на присосках — тоже Вещь!
  22. Ася
    16 лет назад
    Мы с рождения купаемся в горке-гамачке. Довольны, только малыша постоянно приходится поднимать потому что всё-время съезжает и пытается воду попробовать
  23. Марина
    16 лет назад
    > Mari: > Мы с рождения купали на руках — папка держал , я мыла ,а когда стало тяжело ,где-то месяца в 4 купили ванну внутри с изгибами ,в ней как бы горка внутри. Очень удобно. Сейчас он в ней сидит и плещется ,заливая всё вокруг. Кому-то в гамаке удобно купать. > У нас тоже такая ортопедическая ванна для купания, очень удобная и безопасная, потом в 6 месяцев можно сажать в другую сторону.
  24. Ирусик
    16 лет назад
    Мы моемся в горке с 4 месяцев. Плаванием занимаемся днем, а вечером играемся в большой ванне, сидя на горке. Доче нравиться, бьет ножками и ручками! Сейчас нам 5,5 месяцев.
  25. Кисюкина мама
    16 лет назад
    мы с 2-х недель купаемся в пластиковой горке. Очень нравится. Сначала ставили в маленькую ванночку, но в полтора месяца Денис стал плюхать по воде ручками и места по бокам стало не хватать и мы перешли в большую ванну. Теперь водные прцедуры занимают 30-40 минут (без самого мытья). Все довольны. А мелкий в особенности. Поделитесь опытом как научить малыша плавать в ванной. Мой пока ни в какую.
  26. Lillu
    16 лет назад
    Мы горкой пользуемся со 2 недели. На руках неловко держать — он головой мотает в разные стороны и сваливается с предплечья. А на горке лежит и только брызги в разные стороны летят — так ручками и ножками машет. ну очень нам нравиться купаться! Большой ванны, жалко, нет, стоит кабинка. Поэтому будем проситься у невропатолога в бассейн.
  27. Милора
    16 лет назад
    Девчонки, скажите, а можно горку для купания использовать как сидение. Ну то есть не в ванной, а на диване. чтобы играть с ребёнком. Нам 3,5 Лежать ни в какую не хочет, а носить всё время тяжело. Может в горку посадить. Там же вроде она не сидит, а полулёжа. Что делать?
  28. Lillu
    16 лет назад
    Главное, чтобы она не перевыернулась.К ванночке ведь она на присосках крепиться, а чем на диване укреплять.Только если чем-то обкладывать. Положить пеленочку и положить.Я думаю, ничего страшного нет. Тем более вам уже 3,5
  29. Светлана
    14 лет назад
    > Милора: > Девчонки, скажите, а можно горку для купания использовать как сидение. Ну то есть не в ванной, а на диване. чтобы играть с ребёнком. Нам 3,5 Лежать ни в какую не хочет, а носить всё время тяжело. Может в горку посадить. Там же вроде она не сидит, а полулёжа. Что делать? на горке с 3 мес купаемся, безумно нравится, у нас горка крепится со стороны головы на присоски, а с ног всплывает и грудь, при любом количестве воды, открыта, что очень хорошо. Мы с рождения сидим в полулежачем кресле-качалке, очень удобно, без него незнаю что бы делала, куда хочу его несу и руки свободны и ребенок рядом:)
  30. Ася
    14 лет назад
    Мы купались на горке с рождения месяцев до 2, но ребенку не нравилось — постоянно елозила, пыталась из нее вылезти. Да и мыть ее одной в горке не удобно. Потом мы «переселились» в большую ванну. Сначала мыли на руках в двоем, а потом нашла выход. У нас есть деревянная накладка на ванну. Я на нее кладу толстое полотенце и когда надо мыть дочу — кладу на нее и мою. Причем удобно мыть со всех сторон. Надо спинку помыть — выкладываю на животик, если голову моем, то кладу на животик лицом к себе и пока голову мою корчу разные рожицы, разговариваю, смеемся вместе. Доче очень нравиться. А ополаскиваемся уже непосредственно в ванне.
  31. Юлия
    14 лет назад
    Мы купили горку, но она так нам и не понадобилась! Дочечка просто отказалась в ней купаться.Пока не начали сидеть, купалась в своей ванночке детской (во взрослой рановато, да и с соображения гигиены не очень как то, экономней с водой получается ) стелили под головку пеленку, а малышку заворачивали в капюшон для купания и клали прямо на дно, соответственно воды немного набирали. А всю ванночку ставили под небольшим наклоном, чтобы вода сильно в ушки не попадала. Сейчас проще, уже сидим.
  32. Елена
    14 лет назад
    > Лерочка: > Подскажите, кто пользуется горками для купания. Наша доча никак сидеть в ней не хочет. Купаем мы ее в большой ванне и как то не удобно на руках держатью Мы купаем с рожждения в маленькой ванночке с паролоновым матрасиком по форме тела-ОЧЧееннннньььь удобно…. Покупали тоже горку,но она жесткая ив ней ребенку совсем не удобно… Правда в поледнее время мы не пользуемся ничем….
  33. Настя 27.06
    14 лет назад
    МЫ вот на днях то купили горку, я покупала малыша в ней.Зря вобще купили . Димуля в ней не лежит совсем, да ему и вдоволь не покупаться. Ну ладно пусть лежит,так на всякий случай.