Обсуждение. Чем мыть бутылочки?

Комментарии (30)

  1. Настасья2
    16 лет назад
    À åñòü ñïåöèàëüíûå ñðåäñòâà äëÿ ìûòüÿ äåòñêîé ïîñóäû. ß ïîêóïàëà «ìèð äåòñòâà», ìíå ïîíðàâèëîñü.
  2. Юлия
    16 лет назад
    Настасья а аллергии не вызывает? А то у моей подруги ребенок вкрапинку сказала что от моющего средства лдя дет. посуды! Так я теперь боюсь.
  3. Ярославка
    16 лет назад
    Можно питьевой содой мыть. Я тут видала средство для мытья детской посуды «Наша мама».
  4. Таша
    16 лет назад
    Я до недавнего времени пользовалась обычным детским мылом. Сейчас пользуюсь «Мир детства» в зеленой бутылочке. Все нормально. Нужно просто хорошо спаласкивать водой.
  5. Настасья2
    16 лет назад
    > ÞëÿÕÕÕ: > Íàñòàñüÿ à àëëåðãèè íå âûçûâàåò? À òî ó ìîåé ïîäðóãè ðåáåíîê âêðàïèíêó ñêàçàëà ÷òî îò ìîþùåãî ñðåäñòâà ëäÿ äåò. ïîñóäû! Òàê ÿ òåïåðü áîþñü. Ó íàñ íåò. Îíî áåç àðîìàòèçàòîðîâ è êðàñèòåëåé. È ñìûâàòü ÿ åãî, êîíå÷íî, ñòàðàþñü òùàòåëüíî Íî àëëåðãèÿ áûâàåò íà âñå, äàæå íà ëåêàðñòâà îò àëëåðãèè, òàê ÷òî òóò ïîêà íå ïîïðîáóåøü — íå óçíàåøü.
  6. Ольга
    16 лет назад
    А я бутылочки всегда мыла обычной содой и отмывает хорошо и ни какой аллергии нет.
  7. minka
    16 лет назад
    А я с самого начала детским мылом мою, мне кажется это самое безвредное средство, а моющие средства как-то не пробовала
  8. Лена
    16 лет назад
    Я тоже мою содой и бутылочки и соски, по-моему самое проверенное и безопасное средство.
  9. Юлия
    16 лет назад
    У нас проблемка с содой на нее у нас аллергия нам когда сказали соску промыть в соде от молочницы мы промыли а через 20 мин как высыпало по всему телу, сказали что такого не видели но такие детки встречаются!
  10. Сашулька
    16 лет назад
    Я всегда детским мылом мою. Никаких проблем. > Настасья: > Но аллергия бывает на все, даже на лекарства от аллергии, так что тут пока не попробуешь — не узнаешь. Полностью согласна. У знакомого мальчика аллергия на все сиды детского крема.
  11. Настасья2
    16 лет назад
    > ÅÂ: > ß òîæå ìîþ ñîäîé è áóòûëî÷êè è ñîñêè, ïî-ìîåìó ñàìîå ïðîâåðåííîå è áåçîïàñíîå ñðåäñòâî. Ñîäà öàðàïàåò áóòûëî÷êè, è îíè ñòàíîâÿòñÿ, âî-ïåðâûõ, íåêðàñèâûå, à âî-âòîðûõ, ñ íèõ îáäèðàåòñÿ âåðõíèé ãëàäêèé ñëîé è õðàíèòü â òàêèõ áóòûëêàõ ìîëîêî, íàïðèìåð, óæå íå ðåêîìåíäóåòñÿ. Ýòî ïðî ïëàñòèêîâûå, åñò-íî.
  12. Алена
    16 лет назад
    Я купила специальное средство для мымья детской посуды. Оно не пахнет и смывается хорошо.
  13. Лео
    16 лет назад
    Я мыла средством МИР ДЕТСТВА мне понравилось, пробовала НАША МАМА, не очень А сейчас мою средством САРМА но он не для детской посуды, зато антибактериальный
  14. Мария
    16 лет назад
    А у меня малыш с 1 месяца на ИВ, поэтому бутылочки появились сразу. Я мыла их и мою сейчас со средством Мир Детства, а потом стерилизую в стерилизаторе. Никакой аллергии нет.ттт
  15. Саша
    16 лет назад
    Мы с 1,5 мес на ИВ Мыла бутылочки детским мылом Сейчас мою «Наша мама» — очень нравится. Бутылки и соски просто ошпариваю кипятком…
  16. Cамира
    16 лет назад
    А я мою водой и ершиком, а потом стерилизую.
  17. ВЕРУНЬЯ
    16 лет назад
    Мою детск. посуду и бутылочку НАША МАМА. До этого мыла детским мылом. Мыло оставляет жирную плёнку и не смывается, как не ополаскивай. Вредно.
  18. ОлькA565
    16 лет назад
    У меня ершиком не получается отмыть бутылочки, мне мама посоветовала крупой, ей когда то ее мама так показала. берется пшенная крупа где-то чайная ложка или 2, засыпается в бутылочку, потом заливается вода с пол стакана, закрывается крышкой. Все это тщательно булькаете и все остататки молочка хорошо смоются. А дальше я просто обдавала кипятком. Теперь сынуля научился пить из кружки, а из бутылочки разучился кружки мыть проще
  19. ROXIE
    16 лет назад
    а мы с бутылочками из молочной кухни мучаемся! особенко с узким горлышком которые.. проходится рвать мелко бумагу и дальше так же как и с крупой!
  20. Maritusik
    16 лет назад
    > ОлькA565: > У меня ершиком не получается отмыть бутылочки, мне мама посоветовала крупой, ей когда то ее мама так показала. берется пшенная крупа где-то чайная ложка или 2, засыпается в бутылочку, потом заливается вода с пол стакана, закрывается крышкой. Все это тщательно булькаете и все остататки молочка хорошо смоются. А дальше я просто обдавала кипятком. > Теперь сынуля научился пить из кружки, а из бутылочки разучился кружки мыть проще Ведь есть более современные средства! Крупу сначала попробуй промой как следует, столько времени уйдет!!.. А ершики бывают разные, попробуй какой-ниб. другой. И вместе со средством мой, как насосом качаешь колеса велика. Я тоже Мир детства покупала, да и тарелки и взрослые мыла. Оно хорошо смывается, но в теплой воде. Стерилизатор не покупала, кипятила первые полгода (сын был на ИВ), потом плюнула и просто заливала кипятком на неск. минут бутылочку.
  21. Ольга
    16 лет назад
    Я тоже пользуюь средством марки»Мир детства». Очень нравится. Правда из бутылочки мы только сок пьем (молочко пока грудное), а он таких следов как смесь не оставляет. Но зато кушаем пюре из тарелочки. Отмывается замечательно! А универсальным моющим средством «Мир детства» я мою игрушки, ванную, качелю.
  22. Catherine
    16 лет назад
    я всегда мыла бутылочки обычным средством для посуды. тьфу-тьфу-тьфу никакой аллергии не было. споласкивала просто потщательнее под струей воды и нормально
  23. Марина, мама Алиски
    16 лет назад
    У меня ребенок на ИВ с 3-х недель, бутылки и соски из под смесей и соков всегда мыла просто водой и ершиком. Уж если вдруг засохшая смесь не отмывалась сразу, тогда замачивала на час-два. Потом кипятила в большой кастрюле, а на даче, в «полевых» условиях просто обдавала кипятком. Никаких моющих средств не применяла, не усложняла себе жизнь. Сейчас Алискину посуду мою в общей куче, но споласкиваю я посуду хорошо, и взрослую, и детскую.
  24. Ирина
    16 лет назад
    Я купила «Ушастый нянь», пока все нормально и запах такой приятный.
  25. Мышка1
    16 лет назад
    мне нравиться «Наша МАМА»
  26. Arsi
    16 лет назад
    По началу мыла просто водой и почаще кипятила, теперь купила средство из серии «мир детства».
  27. Koshara
    16 лет назад
    А я амвеевским «Дропсом» пользуюсь…
  28. Таня
    16 лет назад
    мне кажется можно мыть чем угодно,а потом кипятком обдать.Мы тоже мир детства купили
  29. Юлия
    16 лет назад
    Мы тоже миром детсва пользуемся, мне нравится!
  30. EvgeniyaDerevcova
    8 лет назад
    > запись от ЮляХХХ: > У нас проблема мы начали прикармливаться а посуда малыша отдельная после еды проблема чем помыть бутылочки и посуду малыша? Какие есть средства подскажите! У меня дочь аллергик, используем японскую бытовую химию,там много всего натурального. В том числе средство для мытья бутылочек там берем,заказываем на fromjapan.ru.(цветок)