Обсуждение. Сосем кулак

Комментарии (70)

  1. Елена
    16 лет назад
    У нас то же самое. Десенки не красные, но побелели — зубики рядом. Я сама пальцем иногда чешу ему десны — довольный! Здесь еще темка есть «Палец вместо соски», посмотри там
  2. Мария
    16 лет назад
    У нс была такая же ситуация. Где то с 3 месяцев пытались съесть свой кулак прямо целиком, изо-рта руку вынимали только когда спим и что бы поесть. В нашем случае это оказались зубки, которые вылезли в 5,5 месяцев, причем сразу 4 штуки!!! Как только зубки прорезались, мы тут же про кулак забыли, как будто и не грызли ео никогда. И вот пару дней назад началась похожая ситуация — едим пальцы и кулак, десна белые — значит будем ждать еще зубикофф!
  3. Мария
    16 лет назад
    Кстати детский врач нам еще в 2 месяца говорила, что у нас очень рано вылезут зубки, потому что присутствуют все признаки прорезывания — в итоге озубастились только к 6 месяцам. А у моего брата первый зубик появился в 2,5 месяца!
  4. Madina1
    16 лет назад
    Кулачки во рту — это актуально. Нам 4 месяца, а кулачки там уже 1,5 месяца. Вот теперь не знаю, что лучше: соска или все-таки кулак.
  5. Елена
    16 лет назад
    Я стараюсь подпихнуть соску — кожа на пальчике становится шершавой. Да и боюсь, что останется привычкой. У меня соседский мальчик сосал палец лет до 5. Это очень некрасиво. И пальчик весь был красный, с потрескавшейся кожей…
  6. Madina1
    16 лет назад
    Согласна, что некрасиво, но вот думаю, а как же все эти рекомендации врачей. И снова-таки, исключает ли соска пальчик и кулачок?
  7. Елена
    16 лет назад
    У нас иногда умудряется сосать соску и сбоку примостить пальчик! Получает двойное удовольствие! СОСКА + ПАЛЬЧИК — FOREVER!
  8. Madina1
    16 лет назад
    Класс!!! И что делать?
  9. Юля
    16 лет назад
    у нас такая же история, или руки во рту или игрушка мягкая. затолкает в рот ухо собаки и довольный.
  10. Елена
    16 лет назад
    > madina: > Класс!!! > И что делать? Я выбрала соску. Если вижу, что сосет пальчик, вытаскиваю и соску предлагаю. Иногда берет, а иногда выплевывает. А сосать же не запретишь. Не будешь же руки привязывать! Надо что-то выбрать.
  11. Madina1
    16 лет назад
    Это понятно. Знать бы еще, что лучше.
  12. Алла
    16 лет назад
    Нам 8 скоро, а сосем все с остервенением каким-то! Это зубки, зубки, плюс сосательный рефлекс оч. сильный. Это не страшно, так у всех деток.
  13. Юльчик Л.
    16 лет назад
    У нас еще слюни текут, рубашку хоть выжимай. Температура вроде не повышалась. Так что нам скоро ждать зубов?
  14. Наташа
    16 лет назад
    нам 3месяца и мы тоже сосем кулак, соску ни в какую (у нас их целая колекция) кулак лучше им просто нужен сосатедьный рефлекс.
  15. Юльчик Л.
    16 лет назад
    Но мы это делаем так как будто десны чешутся. А еще у нас второй день жидкий стул по нескольку раз в день, а до этого ходили один раз в день и не так жидко.И все время ноет , не плачет а именно ноет. А сеогодня новый прикол — он сжимает десны и как будто их чешет друг о друга.
  16. Наташа
    16 лет назад
    может и зубки я все чаще натыкаюсь на то , что у малышей вылезают зубки раньше 6месяцев. у нас тоже слюни ручьем, но беспокойства нам пока это не достовляет.надеюсь у Семочки скоро все пройдет, ведь так жалко когда у них что-то болит
  17. Юльчик Л.
    16 лет назад
    А в нашем возрасте температура 37.5 нормальная? Я где-то читала что у маленьких детей это норма. А мне тревожно.
  18. Наташа
    16 лет назад
    да для грудничков это нормально у них температура от 36.6 до 37.6. так что не переживай. а стул и у нас бывает разный, то было два раза в день а сейчас опять несколько раз по моему до 6 раз допустимо. у них желудочек только только начинает правильно работать. но следить конечно нужно.
  19. Юльчик Л.
    16 лет назад
    Спасибо! Немного успокоила.
  20. Елена
    16 лет назад
    А мы еще и срыгивать часто начали, переедает. К чему это?
  21. Юльчик Л.
    16 лет назад
    Мы тоже раньше часто срыгивали. Наш педиатр посоветовала обратится к неврологу. Невролог прописала нам микстуру успокаивающую.Она сказала, что у нас повышенная возбудимость и мышцы в тонусе. Еще прописала попить пантогам и ходить на массаж, и электрофорез.
  22. Наташа
    16 лет назад
    мы сригивали только в том случае если после еды не поносим его столбиком. и если срыгивает чуть-чуть то это не страшно. а мы массаж уже сделали и он нам очень помог , хотя практически весь массаж мы плакали, но результат был поэтому мы не остановились.
  23. Елена
    16 лет назад
    Тонуса у нас нет, столбиком носим… Да началось это у нас недели 1,5-2 назад
  24. Наташа
    16 лет назад
    А много срыгивает? и часто?
  25. ROXIE
    16 лет назад
    У нас слюни в 2,5 начали течь сильно.. в журнале прочитала, что с этого момента надо отсчитать 8 недель и вылезут зубки — ничего подобного.. а палец с 1,5 месяцев сосем, при чем и ногда так далеко пихает что давится и злится что весь кулак невходит…а недавно даже на ноге сосать палец стали(вкуснее наверное).. ничего полохого в этом не вижу… постарше будет- отучу..
  26. ROXIE
    16 лет назад
    еще вспомнила в книге Зайцева прочитала «если вы заметили, что ваш ребенок сосет пальцы, вы таскивайте их у него изо рта. делайте это настойчиво но не грубо. Однако вы не можете подходить к ребенку еже минутно, оденьте варежки в длинным ворсом. он неприятен и ребенок не будет соать руку если это не помогло попробуйте смастерить специальные манжеты. Они напоминают трубку длиной в 10-15 см. надеваются на локоть и не дают руке сгибаться.. одеваются на неск-ко дней.. иногда- до недели » помоему жестоко..
  27. Сашулька
    16 лет назад
    Мы тоже иногда кулак посасываем, но в основном пальцы и никакие варежки нам не помогают, много чего перепробовали. у нас пальцы и кулачки в любом виде вкусные У нас слюни с 2 месяцев текут и если считать 8 недель, то зуб уже вылез Мне педиатр сказала, что в этом возрасте удетей начинают работать слюнные железы и к 4-4,5 месяцам это должно пройти, но у нас почемуто слюнопоток только увеличивается
  28. Юльчик Л.
    16 лет назад
    У нас кулак уже красный стал. И бесполезно его вытаскивать изо рта он все равно рано или поздно окажется там. Притом мы уже громко протестуем по этому поводу. Нам даже никакие варежки не помогут , я уверена , что и они окажутся там.
  29. Елена
    16 лет назад
    > Tasha M: > А много срыгивает? и часто? В основном днем, когда не сонный ест, сразу после еды, и многовато, мне кажется. Может быть такое, что он десны чешет и поэтому переедает? Он так сильно стал прикусывать меня…
  30. Наташа
    16 лет назад
    Gatito даже и незнаю , если он стал есть больше и по времени дольше , чем раньше , может из-за этого!? я вроде гдето читала что Тема ест из бутылочки , по пробуй покорми из нее и посмотри как он себя поведет.
  31. Madina1
    16 лет назад
    В основном днем, когда не сонный ест, сразу после еды, и многовато, мне кажется. Может быть такое, что он десны чешет и поэтому переедает? Он так сильно стал прикусывать меня…Вот-вот! Мы тоже начали срыгивать, да не 1 столовую ложку, как в книжке написано, а конкретно, но наш пндиатр сказал, что если бы это начлось до месяца, можно было бы обеспокоиться. А так не страшно, сказал: переедаете просто.
  32. Юльчик Л.
    16 лет назад
    Если он срыгивает сразу после еды, то вы просто переедаете. А если вы срыгиваете уже по истечении часа или двух, то лучше обратиться к неврологу.
  33. ROXIE
    16 лет назад
    > Gatito: > Может быть такое, что он десны чешет и поэтому переедает? Он так сильно стал прикусывать меня… моя Алиса меня тоже сильно прикусывала.. сожмет деснами и улыбается.. В книжке прочитала, что это они так учатся понимать что он (ребенок) и мама это не одно целое, а индивидуальность.
  34. Аня
    16 лет назад
    Наш Димулька тоже обожает свой кулачок! Слюней море, а ему одно удовольствие
  35. Лариса
    16 лет назад
    Мы тоже сосём кулачёк а иногда ине один а сразу два пытается затолкнуть. Неонатолог говорит что у малышей слюна стала выделятся таково же состава как и у взрослых и она раздрожает десна, слюни текут так как неуспевает их глотать, перед сном мы смазываем гелем для дёсенок, он действует как успокаивающий эфект.
  36. Маришка
    16 лет назад
    И у нас кулак -любимая игрушка))… Только я вот заметила, что с особой жадностью Ксюша кулак пытается всунуть и пососать, за минут 5 до того как покакает… Все остальное время — сосем просто потому что нравится)
  37. Лариса
    16 лет назад
    А Вы когда родились. Мой Мишутка родился 12 июля.
  38. Юля
    16 лет назад
    когад они сосут пальцы это можно считать как своего рода развитие???ведь это же тоже по идее должно развивать монорику!!!!!!
  39. иррка
    16 лет назад
    Моей мвлышке почти 4 месяца, и она где-то с трех сосет кулак и даже засовывает в рот отдельные пальчики, как будто чешет десна. Когда даем игрушки, она и их туда пихает и старается ими чесать десна. Думаю, это к зубкам. И привычки такой не выработается!
  40. иррка
    16 лет назад
    Моей мвлышке почти 4 месяца, и она где-то с трех сосет кулак и даже засовывает в рот отдельные пальчики, как будто чешет десна. Когда даем игрушки, она и их туда пихает и старается ими чесать десна. Думаю, это к зубкам. И привычки такой не выработается!
  41. Алиночка
    16 лет назад
    А у нас в ход идет все: и кулачок, и отдельные пальчики (иногда так засунет, что аж рвотный рефлекс вызывает), игрушки (причем если она объемная, то очень злимся, что не помещается), рубашка на себе и другие предметы, находящиеся в радиусе действия рук (один раз даже мокрые штаны умудрилась засунуть — сморщилась вся). Грудь тоже иногда прикусывает. Пыталась соску давать, так она ее грызет, в общем относится как к игрушке. Я вот тоже стала задумываться, а не зубки ли это. Нам 4,5 мес. не рано ли?
  42. Kaтя
    16 лет назад
    мы навеоно месяцев с 4 тоже все в ротик тащили, а зубик вылез только в 8 месяцев, так что это не всегда показатель..
  43. ROXIE
    16 лет назад
    Ага — не показатель, мы тоже кулак толкали в рот. потом отдельно 1 пальчик сосали, сейчас уже так не делает, но это началось месяцев с2-3, слюни текли ручьями, а зуб первый в восем вылез!
  44. анютка киселева
    16 лет назад
    > Машулька: > У нс была такая же ситуация. Где то с 3 месяцев пытались съесть свой кулак прямо целиком, изо-рта руку вынимали только когда спим и что бы поесть. В нашем случае это оказались зубки, которые вылезли в 5,5 месяцев, причем сразу 4 штуки!!! Как только зубки прорезались, мы тут же про кулак забыли, как будто и не грызли ео никогда. И вот пару дней назад началась похожая ситуация — едим пальцы и кулак, десна белые — значит будем ждать еще зубикофф! нам 3 месяца и мы уже сосем кулак,это получаеться что у нас скоро появяться зубки
  45. Марина
    16 лет назад
    а нам 2 месяца, кулаки жуем с каким то диким удовольствием. Не рано ли для зубов
  46. Галина
    16 лет назад
    Нам 3,5 месяца и мы сосем кулачок месяцев с 2-х. Врач сказала, что это сосательный рефлекс. Стараюсь давать пустышку, но кулачок все равно другое. Неделю назад у нас вылезли 2 нижних зубика. И слюни ручьем. Надеюсь, что со временем это пройдет.
  47. Марина3307
    16 лет назад
    Моей Настёне 3 месяца с 2,5 месяцев пытаемся сесть свой кулак. Я немного опешила такого я не где не видила у подруг это начаналось к 3- 4 месяцам. Решила с посить у врача, окозалось зубки потихоньку лезут!
  48. Анютик П
    16 лет назад
    Моя Лиля кулак начала сосать еще 2 мес. не было, иногда даже вместе с маминой титей засовывает, а пустышку не берет, только грызет ее, если подержать
  49. анютка киселева
    16 лет назад
    девочки,скажите пжалоста, у моего ребенка последнее время стул раз в 2 суток,это же не нормально. я просто не знаю что делать. стул должен быть как минмум раз в сутки,плантекс нам помагает плохо,а клизмочки я делать боюсь,т.к. она так сильно сжимает ноги что просто ужас .помогите может есть еще какоето средство.
  50. Katyusha1
    16 лет назад
    девочки, мы тоже сосем, нет даже грызем кулаки с 2 мес., а сегодня в поликлинике мне сказали — на последней конференции была эта тема и это очень хорошо, когда кулак во рту, а еще лучше когда оба,т. к. дополнительный массаж пальчиков, рук + тактильная чувствительность