Обсуждение. Не любим одеваться

Комментарии (26)

  1. Анастасия
    15 лет назад
    Мы тоже орем, визжим и вырываемся! Жду лета, когда не надо будет одевать как капусту!
  2. Ирина
    15 лет назад
    Они все не любят Мы неделю одевались без капризов: нашла свою футболку — на ней большая кошачья морда. Ребенок на огромные глаза смотрит , пока я его одеваю А еще помогают (иногда) разговоры… стишки читаем, песенки поем..
  3. Катя
    14 лет назад
    > MnimiePonaroshki: > Они все не любят > Мы неделю одевались без капризов: нашла свою футболку — на ней большая кошачья морда. Ребенок на огромные глаза смотрит , пока я его одеваю А еще помогают (иногда) разговоры… стишки читаем, песенки поем.. Нам вообще ничё не помогает, памперс то надеть ногой самого придерживаю. Какая красота была когда переворачиваца, ползать и стоять не умел, верти как хочеш и одевай как хочеш. Тоже жду лета и окончания истерик.
  4. Марина
    14 лет назад
    а я, когда сына одевала (в тот период, когда он орал), рассказывала ему, кто из животных как разговаривает.Желательно с чувством и с мимикой соответствующей. Особенно помогал «большой котик», который говорил МЯААААААУУУУ! и «маааленькие котики», которые говорили мяв-мяв-мяв. Вид у меня был, наверное еще тот , зато помогало. А вообще, скоро крики закончатся, будут догонялки
  5. Марина
    14 лет назад
    > Кузькинамать: > памперс то надеть ногой самого придерживаю. можно в этот момент в руки что-нить интересное дать, и быстро-быстро в памперс запаковать. Ну или переходить на подгузники-трусики, правда они намного дороже простых памперсов
  6. Людмила
    14 лет назад
    ну спасибо… успокоили. Да уж скорее бы лето чтобы не одеваться по 3 часа
  7. Надежда
    14 лет назад
    А у нас папа главный отвлекальшик. Чего только не вытворяет, пока я одеваю.
  8. Юлия
    14 лет назад
    такая же ситуации, особенно шапку не любим одевать))))))))))
  9. Катя
    14 лет назад
    > Кузькинамать: > > Нам вообще ничё не помогает, памперс то надеть ногой самого придерживаю. Какая красота была когда переворачиваца, ползать и стоять не умел, верти как хочеш и одевай как хочеш. Тоже жду лета и окончания истерик. У нас та же история. Истерика начинается с памперса и по нарастающей. Тоже надеюсь на лето и на возраст (может подрастет и понимать начнет, что это не страшно)
  10. Лера
    14 лет назад
    Если кто-то отвлекает — это спасение! Хотя доча и орет -то через раз. Обычно рассказываю ей стишок, если не помогает даю в руки что-нить.
  11. Машуня
    14 лет назад
    > Юлия Чехова: > такая же ситуации, особенно шапку не любим одевать)))))))))) Ой на счет шапки- это проблема №1! Орет как поросенок недорезанный !
  12. Катерина
    14 лет назад
    > Hgipnoze: > > > Юлия Чехова: > > такая же ситуации, особенно шапку не любим одевать)))))))))) > > Ой на счет шапки- это проблема №1! Орет как поросенок недорезанный ! Во-во!! И у нас так!! Я стараюсь отвлекать её, песни пою вовсю , стишки рассказываю, вроде помогает….
  13. Марина
    14 лет назад
    Вчера в поликлинике наблюдала картину: мама одела на дочку (полгодика) сначала шапку, потом курточку, а потом положила и начала надевать ботиночки. Дите, естественно, изоралось. Причем орать начала сразу, как только шапку надели. Вопрос: зачем мучить ребенка? Неужели нельзя надеть шапочку , ну если не в последнюю очередь, то хотя бы перед тем, как застегивать курточку?
  14. Наталья
    14 лет назад
    я одеваю Алису в такой последовательности: сапожки, потом комбез (штаны уже на сапоги сверху надеваю), потом шапка и шарф. но она в принципе в любой последовательности терпит, правда. иногда начинает реветь именно на шапке чего же деткам в шапках так не нравится?
  15. Лилия
    14 лет назад
    О,шапочка для нас-отдельная темка.Ненавидит-мягко сказано…Только увидит-кричит (черт) Почему такая реакция?
  16. Рузанна
    13 лет назад
    Все детки не любят одеваться, просто кто то кряхтит, а кто вот как у нас сразу в ор. У кого то эта проблема до нескольких месяцев (года) а у кого то дольше. Мой сынка тож такой. Чуть что плакать, и да, шапка это кошмар! Вот мы и одеваемся до сих пор на пеленальном столике, хотя нам уже 11 месяц пошел . А если уж совсем, я ему любимые песни пою ( Антошка, Мама..) или как многие говорю как животные разговаривают.. Иногда говорю где киска, птичка и т. д. А он глазами ищет . А еще мы любим звать птичек, кошечек. собачек ручкой. Я ему говорю зови скорее Кису допустим, а он ручкой их зовет, и смотрит, когда она придет
  17. таня
    13 лет назад
    моя дочечка тоже криком кричала когда одевала,особенно зимой когда еще комбез в придачу ко всему надо одеть…потом подросла и прошло,щас еще и перед зеркалом может покрасоваться
  18. Елена
    13 лет назад
    Значит не одни мы такие…Я если честно очень боюсь, что больно ему делаю!Стараюсь очень очень аккуратно, но крика все равно не избежать((((((((((((Даже думала к хирургу на всякий случай сходить.
  19. Катя
    13 лет назад
    И мы теперь перед зеркалом красуется. А любимую шапку сам на голову натягивает, даже дома в ней гоняет)))
  20. Галина
    13 лет назад
    > Mystick: > > А вообще, скоро крики закончатся, будут догонялки У нас уже начались. Караул!!! После жары вообще не оденешь! Каждый раз перед прогулкой сдаю марафонский кросс Вспоминаю время когда орал — так хотя бы не вырывался. Мы спасаемся только зеркалом — посмотри, какой там красивый мальчик.
  21. Юлия
    13 лет назад
    И у нас такая же проблема. Раньше все было хорошо, а в последний месяц вообще караул. Как на пеленальный столик положу и начинаю переодевать кричит так, что лицо синеет, прям истерика самая натуральная, приходится брать на руки и успокаивать… что будет зимой не представляю…
  22. Елена
    13 лет назад
    Вот и я боюсь этой зимы…Куртка и шапка — это злейшие враги!!!((((((
  23. Ирина
    13 лет назад
    Что-то мне подсказывает, что почти у всех такая история Летом трусы-то или памперс с трудом одевали, выворачивается и уползает. А теперь куда больше одежек надо одевать! Я тоже и в руки даю игрушки или что-то интересное, и песни пою, и стихи рассказываю Боюсь зимы даже… Но надеюсь, это всё временно, и все мы это перерастем!
  24. Наталья
    13 лет назад
    А мы любим одеваться! И даже многим ненавистную шапочку с удовольствием надеваем и завязываем
  25. Елена
    13 лет назад
    > caada: > А мы любим одеваться! И даже многим ненавистную шапочку с удовольствием надеваем и завязываем Эх везет вам))))
  26. виктория
    13 лет назад
    > МамуляДимули: > Привет всем!! Мой сынуля совсем не любит одеваться, кричит очень громко как только начинаешь переодевать, а уж если на улицу одеваемся то вообще истерика, в итоге мы выходим с мокрым от слез лицом и все вспотевшие и красные. Пробывала сажать на коленки, отвлекать, но от этого мало толка. Мамочки есть у кого такая проблема??? может,это и вредно,но мы одевались под рекламу.В конце-концов,я так поднаторела,что теперь даже зимний гардеробчик за 3 минуты одену-легко.