Обсуждение. Молочная корочка на голове

Комментарии (41)

  1. Таня
    15 лет назад
    а какое масло пробовали? Нам тоже ничего не помогало……. А потом попробовала репейное масло — подействовало. После купания намазала дочке волосы и голову маслом и оставила так до утра. Утром вымыла ей голову, стала причесывать, смотрю, а все корочки уже в волосах, а не на коже головы. После этого больше не появлялись….. и еще слышала, что такие корочки — признак аллергии…….
  2. Татьяна
    15 лет назад
    маме следить за диетой — отказаться от молочного самой. хотя бы на две недели… у моего корки были даже в три года! прошли уже после отмены молочного…
  3. Анастасия
    15 лет назад
    у нас не было, но у подруги было. Спаслись толлько репейным маслом на 2 часа…
  4. Наташа
    15 лет назад
    Нам 7 мес, у анс та же проблема. Педиатр посоветовала за 2 часа до ванной мазать маслом, после ванны вычёсывать… Сказали, к году у всех проходит
  5. Катя
    15 лет назад
    корочки это однозначно проявление аллергии, но очень слабое, надо выяснить на что , если кормите грудью надо пересмотреть диету, если прикорм — та же фигня. У нас было один раз мес. в 2, когда я с дури молока напилась, но тоже перед купанием намазала простым маслом (ратит. нам помогло) и потом просто губкой с шампунем смылось все .
  6. Маша
    15 лет назад
    Я своему маслом намазала и через полчаса счесала мягкой зубной щеткой.. больше не появлялись.
  7. юля
    15 лет назад
    Всем спасибо,пробуем репейное масло
  8. наташка_рыженко
    15 лет назад
    А нам 2,5 месяца и нет никакой корочки. Это нормально?
  9. Таня
    15 лет назад
    > aliskina_mama: > А нам 2,5 месяца и нет никакой корочки. Это нормально? Конечно!
  10. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Да!?? А я думала это как-то ненормально! У всех у нас была (как мама рассказывала)! А почему её не бывает?
  11. Алеся
    15 лет назад
    > Кузькинамать: > корочки это однозначно проявление аллергии У нас с рождения, это значит аллергия у дочки началась ещё в животике ?
  12. наташка_рыженко
    15 лет назад
    > Lesenka: > > > Кузькинамать: > > корочки это однозначно проявление аллергии > > У нас с рождения, это значит аллергия у дочки началась ещё в животике ? Вот-вот! Я вобще в первый раз обо всё об этом слышу. Что за аллергия? Расскажите подробно?! Значит корочка ещё может у нас появиться!? Пугаете?!!
  13. Катя
    15 лет назад
    да никого я не пугаю, вас мамочек не поймеш — появились плохо,не появились тож вроде как ненормально. нет корочек и не надо, и не значит что они обязательно будут!! чё зря париться! а про корочки с рождения ничего не могу сказать, в животе это или нет, ведь бывают детки очень чувствительные на все, что ест мама или сам, вот и делайте выводы сами и советуйтесь с врачами. про корочки как аллергию мне сказал наш педиатр.
  14. наташка_рыженко
    15 лет назад
    > Кузькинамать: > да никого я не пугаю, вас мамочек не поймеш — появились плохо,не появились тож вроде как ненормально. нет корочек и не надо, и не значит что они обязательно будут!! чё зря париться! а про корочки с рождения ничего не могу сказать, в животе это или нет, ведь бывают детки очень чувствительные на все, что ест мама или сам, вот и делайте выводы сами и советуйтесь с врачами. про корочки как аллергию мне сказал наш педиатр. Да ладно так не переживай. Наоборот, молодец что завела такой разговор. Вот я допустим вообще ничего по этому поводу не слышала. А от тебя много информации для размышления получила.
  15. Лиза
    14 лет назад
    У нас тоже корочки были в 4 месяца. Масло нам не помогло совсем. Я помню со старшим сыном тоже мучилась, мазала маслом, потом вычесывала. А сейчас с младшим все получилось намного проще. Есть шампунь Мюстела, он подороже всех остальных, продается в аптеке, так вот мы раз-два помыли и корочек как не бывало и ничего не надо вычесывать. Рекомендую
  16. Катя Книга
    14 лет назад
    девочки, у моего ребенка в 1.5 года были корочке на голове!Я перепробовала все виды масел! Дошло до того, что на месте корочек выпадали волосики! Пошла к хорошему платному врачу и т.к. масло мы уже попробовали и шампуни тоже, врач предположил, что это нехватка витамина H. Также может быть аллергия на яйца (они кстати выводят этот витамин из организма). Мы стали принимать этот витамин и перестали есть яйца. все пропало….
  17. Ася
    14 лет назад
    Девочки, на самом деле корочки — это жир выделяемый кожей головы. У нас тоже такое было. Масло на самом деле только закупоривает кожу и корочки могут стать еще хужа. Я рада за тех кому масло помогла. Нас эта проблема приеследовала до 4 месяцев. Пока педиатр не посоветовал тщательно просушивать волосики после купания (мы родились уже с густой шевелюрой, а потом она становилась только гуще и длиннее) Корочек у нас было много и очень толстые. Иногда у ребенка в волосах ошметки с ноготь висели. Неделю тщательно вытирала голову полотенцем, так, чтобы ниодного мокрово волосика не оставалось и особенно тщательно вытирала в местах корочек. И о чудо! За неделю избавились от них совсем. При этом ничего в своей диете не меняла.
  18. Оксана
    14 лет назад
    Нам 2 месяца достала репейное масло,но..боюсь мазать. Оно не пожёт кожецу и не долго ли это на всю ночь?
  19. Юлия
    14 лет назад
    > Asenka: > Девочки, на самом деле корочки — это жир выделяемый кожей головы. У нас тоже такое было. Масло на самом деле только закупоривает кожу и корочки могут стать еще хужа. Я рада за тех кому масло помогла. Нас эта проблема приеследовала до 4 месяцев. Пока педиатр не посоветовал тщательно просушивать волосики после купания (мы родились уже с густой шевелюрой, а потом она становилась только гуще и длиннее) Корочек у нас было много и очень толстые. Иногда у ребенка в волосах ошметки с ноготь висели. Неделю тщательно вытирала голову полотенцем, так, чтобы ниодного мокрово волосика не оставалось и особенно тщательно вытирала в местах корочек. И о чудо! За неделю избавились от них совсем. При этом ничего в своей диете не меняла. Это точно пизнак работы сальных желез головы. У нас с рождения чуть заметные корочки, и волосики густые. Пробовала вычесывать, малышке не нравится! Да и зачем насильно вычесывать? Не боитесь повредить нежную кожу в первые месяцы. Аллергия и корочки вообще никак не взаимосвязаны. У тысячи людей аллергия на те или иные продукты и что у каждого корочка? Я не вычесываю, подрастет и само к году все пройдет. Вообще нам педиатр сказала, что до двух лет вообще бывают
  20. Татьяна
    14 лет назад
    > velur: > Вообще нам педиатр сказала, что до двух лет вообще бывают до трёх даже
  21. Елена
    14 лет назад
    > МамаРу: > У нас тоже корочки были в 4 месяца. Масло нам не помогло совсем. Я помню со старшим сыном тоже мучилась, мазала маслом, потом вычесывала. А сейчас с младшим все получилось намного проще. Есть шампунь Мюстела, он подороже всех остальных, продается в аптеке, так вот мы раз-два помыли и корочек как не бывало и ничего не надо вычесывать. Рекомендую да,да….Мы тоже Мустеллу купили, именно крем от себорийных корочек стоит около700-800руб… Первый раз слышу-что корочки это плохо,это аллергия…Чушь ИМХО Они бывают у всех деток от 2-3 месяцев,потом проходят при их устранении
  22. Таня
    14 лет назад
    > ZLATUNKA: > Нам 2 месяца достала репейное масло,но..боюсь мазать. Оно не пожёт кожецу и не долго ли это на всю ночь? Как масло может пожечь кожу ? Ничего не пожжет — не переживайте! Кому-то и двух часов хватает. Мы вот на ночь оставляли….. Нам помогло. На местах, где были корочки даже волосы плохо росли, или совсем не было или были тоненькие претоненькие. А сейчас нормальные волосы там выросли. И вообще репейное масло используют для укрепления волос. Оно абсолютно безвредно.
  23. Татьяна
    14 лет назад
    Все пойду за репейным маслом:)
  24. Tatiana
    14 лет назад
    У нас тоже появились корочки Вот купили шампунь Мустелла для новорожденных, специально от корочек, помыли пока 2 раза. Посмотрим как оно будет! Потом отпишусь помогло или нет. Стоит почти 800 р.
  25. Оля
    14 лет назад
    Мы тоже от корочек избавлялись. За 2 часа до купания нанесла на голову обычное детское масло и надела чепчик. Затем детской щеткой для расчесывания вычесывала их. А еще их хорошо размягчили гелем когда УЗИ делали, вообще хлопья летели.
  26. Tatiana
    14 лет назад
    Корочки прошли, как будто и не было! Мустелла класс! Всего неделька и все ок! И волоски не так пачкаются у дочи (нам повезло, родились уже с пышной шевелюрой)!
  27. Наталья
    14 лет назад
    Мы от корочки избавились обычным репейным маслом. Намазала на головку, надела чепчик и оставила так часа на 3. Потом искупала дочу как обычно, а после ванны счесала всю корочку обычной зубной щеткой. Вот и все! А репейное масло способствует росту волос. Мажу доче иногда, так вроде волосики быстрее расти начинают, а то вообще лысенькие были.
  28. наташка_рыженко
    14 лет назад
    А у моей пару недель назад корочка появилась. ОДин раз после ванны намазала маслом Джонсонс, с утра счесала, и всё. Сама не поняла что это за напасть была.
  29. нелли
    14 лет назад
    Она еще и появится может???
  30. Светлана
    14 лет назад
    Привет всем!У моего малыша такая же проблема.Нам 2 месяца, корочка на голове просто ужасная.Пробовала мазать прокипяченным растительным маслом, вообще не помогает.В поликлинке сказали,что это алергия,только на что не понятно.Рекомендовали пересмотреть питание( ребенок полностью на грудном вскармливании).У старшего сына такой проблемы не было, поэтому не знаю что делать.
  31. Мария
    14 лет назад
    У нас вообще жуткие были, сперва счесываешь корку а под ней что то типа болячки, масло репейное не помогало. Потом подружка купила крем на основе цинка тоже серия Мустелла — уже не помню наверное недели за две избавились. Просто мазали, а часа через два счесывали.
  32. Ксения
    14 лет назад
    ого,а я и не знала, что корочяки это аллергия и от них надо избавляться!! Хммм.. надо заняться этим вопросом!! СПАСИБОНЬКИ!!!!
  33. мария
    14 лет назад
    с чего вы взяли что это аллергия? насколько я знаю корочки есть у всех деток, вот только проходят у всех в разное время. моей 10 мес. и у нее до сих пор есть немного, пробовала масла, не помогает. у подруги сами прошли. хотя вот проблема, муж хочет в год дочку налысо, хотя я против, переживаю как брить ведь там корочки, да и волосы у нее хорошие жалко как то. подскажите вы деток своих брить собираетесь в годик и вообще зачем, тем более девочек.
  34. наташка_рыженко
    14 лет назад
    > maria83: > подскажите вы деток своих брить собираетесь в годик и вообще зачем, тем более девочек. Вообще я собираюсь свою брить в сентябре в 7-8 месяцев. Ну говорят что потом волосики растут ровненькие, густенькие, авообще от генов мне кажется зависит. Если волосики густенькие то не обязательно их сбривать. Мне кажется это ещё для того придумали, чтобы во время «стрижки» себе прядь волос на память оставить! А с другой-то сторону, лысыми то никто не остаётся, обрастутся головки волосами!
  35. Оля
    14 лет назад
    Меня не стригли, а волосы ттт какие, и своего малыша не буду. Хотя уже видно, что будет папин ежик. Двоюродную сестру брили в годик, а волос мало жидкие, а ее родную сестру не стали, а волосы лучше. Так что гены и никуда от них. а стрижкой луковицы волосяные не поменять. А уж если девочку стричь так я не понимаю? Ждешь ждешь хвостики делать, заколочки цыплять , а тут обстриг ребенка, одел ободок и никакого разнообразия. Вот мое мнение. В одном из спец выпусков затрагивается эта тема, не помню что там пишут, но оговариваются и плюсы стрижки наголо.
  36. Лейла
    14 лет назад
    на сколько я знаю корочка -это обмен сальных желёзок.В этот период они активизируються и появляется корочка.После купания теплым маслом втирание и марлей поглажевания(если волос нет) или специальной щеточкой.И все пройдет.
  37. Елена
    14 лет назад
    Я за полтора часа до купания натирала ему голову вазелиновым маслом, а после вычёсывала специальной детской щёткой. Мне это помогло.
  38. Вероника
    14 лет назад
    > z9876549: > Я за полтора часа до купания натирала ему голову вазелиновым маслом, а после вычёсывала специальной детской щёткой. Мне это помогло. У нас тоже корочка на голове.Попробуем.
  39. Ася
    14 лет назад
    > цикломер: > Ребенку 4 месяца,никак не могу иэбавиться от корочки на голове,уже и масло пробывало и крема не помогает.Кто знает средства подскажите.(Волосы длинные) Добрый день. После каждого купания насухо вытирайте полотенцем волосы. Нам это помогло, молочных корочек не стало через неделю, а крема и масло тоже не помогали. Но вытирать надо так, чтобы не осталось ни одного мокрого волосика.
  40. Ася
    14 лет назад
    > maria83: > с чего вы взяли что это аллергия? насколько я знаю корочки есть у всех деток, вот только проходят у всех в разное время. моей 10 мес. и у нее до сих пор есть немного, пробовала масла, не помогает. у подруги сами прошли. хотя вот проблема, муж хочет в год дочку налысо, хотя я против, переживаю как брить ведь там корочки, да и волосы у нее хорошие жалко как то. подскажите вы деток своих брить собираетесь в годик и вообще зачем, тем более девочек. У нас тоже хорошие волосы, сейчас нам 8 месяцев и в год брить не собираюсь, т.к. ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО. а ДЕВОЧКЕ В ГОДИК ХОДИТЬ ЛЫСОЙ, НУ КАК-ТО НЕ АХТИ…
  41. Настя 27.06
    14 лет назад
    Мы то же к вам с такой проблемой. У нас корочка с рождения, смогли только избавиться с лобика. У нас пышная шевелюра так в ней это корочка то же на пол головы примерно, так вот там она и сидит. Пробовали втирать перед баней (ездим 1 раз в неделю, тк в ванной ни какого результата нет)масло растительное, избавились только с лобика. Прочитала тут о репейном масле раньше о нем и не слышала, попробую обязательно.