Обсуждение. Короткая уздечка?

Комментарии (19)

  1. Вера
    14 лет назад
    У нас тоже такая проблема! Моему малышу 2 недели и я реально понимаю ,что она мешает ему сосать,тк . у старшего таких проблем небыло!Он подсасывает воздух,захлёбывается молочком !Посоветуйте,можно ли подрезать уздечку уже сейчас!
  2. Алена
    14 лет назад
    Моей дочке уздечку подрезали ещё в роддоме. Детский врач на осмотре сказала, что уздечка короткая и можно все сделать так скажем, не отходя от кассы. Мы заплатили деньги и все сделали. Сосать она действительно стала лучше, а про то что ребенок будет картавить я тоже слышала.
  3. виктория
    14 лет назад
    Длин уздечки может быть разной,как и степень её «короткости»В данный момент ,пока ребёнок сосёт (если это ей действительно не мешает) пусть будет так ,как есть.Но в будущем обязательно нужно будет её подрезать:могут быть проблеммы с речью
  4. Вера
    14 лет назад
    Сегодня всё — таки сходила в стомат.поликлиннику,они удивились нашему терпению,вообщем ждут нас завтра в 13:45,сказали секундное дело!Боязно,но понимаю,что без этого тоже нельзя!
  5. Lubov85
    14 лет назад
    нам про короткую уздечку сказали на осмотре в 3 мес. и на след. день нам её подрезали, правда что секундное дело, Владька даже ни чего не понял.
  6. виктория
    14 лет назад
    > Lubov85: > нам про короткую уздечку сказали на осмотре в 3 мес. и на след. день нам её подрезали, правда что секундное дело, Владька даже ни чего не понял. У малышей иже всё просто и память коротюсенькая на ощущения
  7. Елена
    14 лет назад
    У нас была такая проблема (уздечка доходика до кончика языка), лежа сосать ребенок не мог. Нам рекомендовали подрезать до 3-х месяцев. Подрезали в два месяца у хирурга в стоматологической п-ке. Действительно минутное дело, я даже испугатьря не успела, а сын и не проснулся. Но нам сказали, что возможно после 5 лет придется пластику делать (если проблемы с речью будут)
  8. Вера
    14 лет назад
    Мы её всё-таки подрезали!Дня 4 после этого привыкал,щас сосёт замечательно .Сынулька пару раз недовольно проворчал и снова уснул,и чего я боялась,щас и вес стал хорошо набирать,тк наедается!
  9. виктория
    14 лет назад
    Здорово! Теперь будете расти богатырями
  10. Вера
    14 лет назад
    Будем надеяться! Я кстати таким своим поступком повергла в шок и детскую сестру,которая заглянула к нам проверить всё ли у нас хорошо,мол как это мы умудрились без направления от детского врача?! Я уж не стала ей рассказывать,что моя бабушка подрезала уздечку моему двоюродному брату дома,обычными маникюрными ножничками….
  11. виктория
    14 лет назад
    > Rusik.che: > Я уж не стала ей рассказывать,что моя бабушка подрезала уздечку моему двоюродному брату дома,обычными маникюрными ножничками….
  12. Нина
    14 лет назад
    Я уж не стала ей рассказывать,что моя бабушка подрезала уздечку моему двоюродному брату дома,обычными маникюрными ножничками…. А бабушка была хирургом???? Жуть… Старшему в месяц подрезали в стоматологической поликлинике (направление дал врач), все быстро получилось, малыш и не понял-сразу грудь стал сосать.
  13. Вера
    14 лет назад
    Нет,она учитель биологии в школе. А брату сейчас уже 20 лет и «палец в рот не клади!»
  14. Саша
    14 лет назад
    А нам скоро 11 месяцев, стоматолог сказал, что уздечка короткая. Сосать никогда не мешала, вес набирали хорошо. Ещё не поздно подрезать?
  15. Керя
    14 лет назад
    У нас тоже коротковата, но к стоматолу пока не ходили. Думаю, может и не будет необходимости подрезать, т.к. степени «коротковатости» бывают разные. Я вижу, что у дочки она не такая короткая была, но сосет сынок нормально, язычок может остреньким высунуть, может и достаточно будет такой ее длины для нормального звукопроизношения. Знаю, еще бывает логопедический массаж, который эту уздечку может немного растянуть (но, конечно, в легких случаях). А про вопросы «Еще не поздно?» и «До какого возраста можно подрезать?» могу сказать: не поздно! у нас в детском саду иногда ребенок приходит в 5 лет к логопеду, а язык «приросший» — и родители ни о чем не подозревали, и не говорил им никто, что подрезать надо, а у ребенка с речью проблемы. Так срочно отправляют к стоматологу, там подрезают, потом только звукопроизношению правильному начинает логопед учить. Так что, дорогие мои, НЕ ПОЗДНО. Но лучше, конечно, сделать это сразу, как только проблема установлена, чтобы ребенок и кушал спокойно и произносить звуки начинал правильно.
  16. Оля
    14 лет назад
    Я в год повела своего подрезать. Как я пожалела об этом, как он кричал, все-таки понимал уже что его держат и в рот лезет дядька чужой . Сказали потом года в три приводить, уже объяснить можно будет что-то ребенку и лидокаин использовать. А раньше 9 месяцев нам никто ничего не говорил, хотя уздечка от самого кончика языка.
  17. Nigar
    13 лет назад
    а ранка остается?
  18. Мария
    13 лет назад
    > Кошка333: > у нас тоже короткая… В роддоме сказали что нормальная уздечка раз он грудь берёт. А как он её берёт они не знают. Бедный мучаеться,по нервничает,по ревёт а потом только возьмёт нормально. Кушает часто,ненаедаеться. 5 минут пососёт и всё. Через 15 минут опять есть просит. Соски уже болят от его частого сосания. А нам всё говорят,что она растянеться. К хирургу пойдём скажу что уздечка короткая… У меня таже проблема. так же кушает часто. неужели это из-за уздечки?
  19. виктория
    13 лет назад
    совсем не факт. Может,просто аленький или слабенький малыш. Может у Вас соски тугие-он устаёт.Может,просто лентяй. Мой принормальной уздечке тоже не сосал толком по 5-7 минут(даже время засекали),но вынь да положь каждые 2-2,20часа