Обсуждение. дисбактериоз

Комментарии (28)

  1. Таня
    15 лет назад
    Ой, ну это вас легкий случай, можно сказать…. всего-то нехватка бифи-бактерий Все можно кушать, что по возрасту подходит! А вы пьете что-нибудь — бифидум-бактерин или Линекс или еще что-нибудь?
  2. Lilia
    15 лет назад
    От дисбактериоза нам помогло «Субтил», очень хороший.
  3. KIISA
    15 лет назад
    А если ребенку 6 месяцев, так все хорошо, только сыпь какая-то сузая и бледная, раньше красная была, что можно для профилактики попить?
  4. Таня
    15 лет назад
    > Касьянова Ксения: > А если ребенку 6 месяцев, так все хорошо, только сыпь какая-то сузая и бледная, раньше красная была, что можно для профилактики попить? А вам тоже поставили диагноз «дисбактериоз»? Ведь сыпь не только от него бывает… может это дерматит?
  5. Катя
    15 лет назад
    Привет всем!!! Нам сейчас 4 мес и 10 дней. В 2 мес поставили диагноз дизбактериоз, какали каждые 5 мин. желтенькой водичкой. Педиатр назначила интести бактериофаг клизмы и в рот, через 2 недели курс повторить.Какать стали реже. Сдали повторный анализ дизбактериоз остался, а после того как пропили актиферрин(для поднятия гемоголобина) вообще запоры начались раз в 3-5 дней, мучаемся от газов. Наш педиатр от запора сказала заменить одно кормление (мы на ГВ) на нутрилон №2. Я не против, но переживаю не бросит ли мой сынуля сосать, может ли ему эта смесь понравиться больше!!?? И стоит ли попробовать хилак форте?? Очень много положительного о нем слышала!! Пожалуйста, очень хочется услышать Ваше мнение!
  6. Алена
    15 лет назад
    Здравствуйте!Научите правильно собрать анализ на дисбактериоз!В лаборатории сказали соблюдать полную стерильность и «ловить».Ребенку 3 месяца,ходим в туалет один раз в день! Как «ловить»? Спасибо!
  7. Таня
    15 лет назад
    > Люлёчек: > Здравствуйте!Научите правильно собрать анализ на дисбактериоз!В лаборатории сказали соблюдать полную стерильность и «ловить».Ребенку 3 месяца,ходим в туалет один раз в день! Как «ловить»? Спасибо! а нам в инст. им. Габричевского сказали, что достаточно вымыть горшок с содой и сполоснуть его кипятком, а потом такой же обработанной ложкой переложить нужное количество кала в баночку — вот и будет стерильность. Ой, тока щас увидела, что вам 3 месяца…. Ну тогда вообще проще — простимулируйте малыша, чтобы он покакал. В то время, когда он обычно какает возьмите градусник или кончик от газоотводной трубочки, смажьте маслицем или кремом и вставьте в попку. Немного можно пошевелить им — и через пару минут ребенок покакает — вот тогда и «ловите» И еще надо отвезти баночку не позднее, чем через 3 часа, после того, как малыш покакал.
  8. Светлана
    15 лет назад
    > lyaguha: > И стоит ли попробовать хилак форте?? Очень много положительного о нем слышала!! Хилак-Форте поддерживает в кишечнике среду благоприятную для положительной флоры и неблагоприятную для вредной. Хуже от него не будет, но дозировку лучше с врачом обговорить… А смеси — какие бы хорошие они не были — негативнее для кишечника, нежели мамино молоко.
  9. ольга
    15 лет назад
    > lyaguha: > Привет всем!!! Нам сейчас 4 мес и 10 дней. В 2 мес поставили диагноз дизбактериоз, какали каждые 5 мин. желтенькой водичкой. Педиатр назначила интести бактериофаг клизмы и в рот, через 2 недели курс повторить.Какать стали реже. Сдали повторный анализ дизбактериоз остался, а после того как пропили актиферрин(для поднятия гемоголобина) вообще запоры начались раз в 3-5 дней, мучаемся от газов. Наш педиатр от запора сказала заменить одно кормление (мы на ГВ) на нутрилон №2. Я не против, но переживаю не бросит ли мой сынуля сосать, может ли ему эта смесь понравиться больше!!?? И стоит ли попробовать хилак форте?? Очень много положительного о нем слышала!! Пожалуйста, очень хочется услышать Ваше мнение! Нам тоже сейчас 4 месяца, а в 1 месяц тоже часто какали желтенькой водичкой и тоже ставили дисбактериоз. Мы вылечились Линекс. После больницы (лежали с бронхитом) месяц принимали лекарство. Вроде ничего нормально. В больнице дочку кормили смесью, я думала что она мое молоко бросит, но нет! Сейчас у нас смешанное питание ГВ+смесь, и любит меня больше сосать. А еще я пользуюсь накладками силиконовыми для кормления АВЕНТ чтобы не так разница чувствовалась
  10. Олеся 27.10.1981
    15 лет назад
    Ко всему прочему необходимо пить кефирчик или кисломолочную смесь
  11. Нонна
    15 лет назад
    С чего вы взяли что у ребенка дисбактериоз? У него только формируется микрофлора кишечника. Давайте малышу грудь. Молоко содержит все необходимые ферменты,, бактерии, витамины для ребеночка. Главное чтобы он больше сосал чтобы достал заднее молоко.
  12. наташа
    15 лет назад
    А какая сипь идёт при дисбактериозе?
  13. Светлана
    15 лет назад
    > OnataV: > А какая сипь идёт при дисбактериозе? Вы, может быть, сыпь имеете ввиду?
  14. Елена
    15 лет назад
    девочки, я к вам пожаловаться и вопросы поспарашивать… детенку 2 мес, с животиками мучаемся страшно, ничего не помогает, можем сутками не спать. Стул у нас такой, какой ну совсем не должен быть: жидкий, пенистый, со слизью, зеленцой и большим количеством комочков. Диагноз еще без анализов был — дисбактериоз (моя мама врач, потому и поверили, что оно). Врач направление на анализ не дала (сказала, что он не актуален), пришлось идти к заведущей: дали и направление и еще и предупредили, что несмотря на то, что рожала в лучшем в городе роддоме, больничная флора там фиговая, мягко говоря. Сдали всё, результат получили через 3 с половиной недели (!). Итог: золотистый стафилококк, клебсиелла, псевдомония. Было у кого-нибудьчто-то подобное? что делать? С первыми двумя определились: бактериофаги, только вот не решили еще как давать, одновременно или нет. А что делать с псевдомонией этой пока не знаем. Пишу, надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь посоветует….
  15. Светлана
    15 лет назад
    Lel, лучше, конечно, к специалисту обратиться, гастроэнтерологу или инфекционисту. Потому что лечение этих гадостей — дело длительное и лучше, чтоб под контролем врача.
  16. Елена
    15 лет назад
    _svetlana_ , да в том-то и дело, что как-то странно врачи все назначают. нам вообще сказал, что «все у нас нормально»….вот думаю, может кто-то сталкивался с таким, и что вообще врачи по этому поводу назначают. Самолечением, конечно, заниматься не будем, это ведь маааська, маааленькая… ПС Хорошего врча нашли (уже после написания предыдущего сообщения), но будет она только через неделю…
  17. Светлана
    15 лет назад
    Вот здесь я писала недавно о лечении: Из бактериофагов советую Пиобактериофаг, он и золотистый стафилоккок убивает и клибсиелу (сорь, если неправильно написала), про псевдомонию не могу сказать, у нас такого не было. Многие врачи считают так: ребенок рождается безо всякой флоры в кишечнике, и в первые месяцы жизни идет заселение флоры. Происходит некоторая борьба между хорошей и потогенной флорами, с ростом иммунитета, хорошая побеждает. Не последнее место в этом процессе занимает грудное вскармливание(!). И в принципе считается, что небольшое количество потогенной флоры — ничего страшного — организм справится. Т.о., дисбактериоз кишечника у новорожденного — это норма. В общем-то это все правильно. И дисбактериоз можно и не лечить, но… только если жалоб нет! И зол. стафилоккок и кл-ла — такие бяки, что и пищеварит. систему разрушают (поджелудочную, например) и при попадании в мочесистему вплоть до почек могут добраться. Поэтому своей дочке дисбактериоз я лечу. Вот уже много месяцев. Удачи Вам и здоровья!
  18. Елена
    15 лет назад
    > _svetlana_: > Вот здесь я писала недавно о лечении: > > Из бактериофагов советую Пиобактериофаг, он и золотистый стафилоккок убивает и клибсиелу (сорь, если неправильно написала), про псевдомонию не могу сказать, у нас такого не было. Спасибо! спрошу у врача про Пиобактериофаг. Мы сейчас два других бактериофага пьем (один курс их вместе пить назначили, а потом еще по курсу, но уже раздельно), получается в день 6 раз дать ребенку лекарство надо — этож получается, что мы весь день жалобно пищим…. Будем лечиться и выздоравливать Вы тоже не болейте!!!
  19. Светлана
    14 лет назад
    Бедный ребенок. У нас тоже дисбактериоз:стаф.золотистый и грибы дрож. Педиатр лечила антибиотиками. Стало хуже. Теперь лечимся у гастроэнтеролога. Самое интересное, что никакого лечения не надо, оказывается. Назначила креон (фермент для пищеварения) и бифидум бактерин. Все. Нам полегчало. Реб. 4 мес.
  20. Елена
    14 лет назад
    > SVDenk: > Бедный ребенок. > У нас тоже дисбактериоз:стаф.золотистый и грибы дрож. Педиатр лечила антибиотиками. Стало хуже. Теперь лечимся у гастроэнтеролога. Самое интересное, что никакого лечения не надо, оказывается. Назначила креон (фермент для пищеварения) и бифидум бактерин. Все. Нам полегчало. Реб. 4 мес. нам явно полегчало после бактериофагов, правда анализ повторно сдавать только через 1,5-2 месяца. Главное было не запустить все это. А антибиотики, насколько я знаю, это крайняя мера, хотя некоторые врачи вообще все только и лечат антибиотиками
  21. Светлана
    14 лет назад
    > Lel: > А антибиотики, насколько я знаю, это крайняя мера, хотя некоторые врачи вообще все только и лечат антибиотиками Вообще-то дисбактериоз — это дисбаланс положительной и отрицательной флоры в кишечнике. А антибиотики убивают положительную флору точно, но не всякую вредную. Получается, что антибиотики — одна из причин дисбактериоза. Если ребенок склонен к дисбактериозу кишечника, надо исключить, по крайней мере свести к минимуму употребление антибиотиков. И обязательно пить вместе с антибиотиками положительные бактерии для кишечника. Я так понимаю.
  22. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > _svetlana_: > > > Lel: > > А антибиотики, насколько я знаю, это крайняя мера, хотя некоторые врачи вообще все только и лечат антибиотиками > > Вообще-то дисбактериоз — это дисбаланс положительной и отрицательной флоры в кишечнике. А антибиотики убивают положительную флору точно, но не всякую вредную. Получается, что антибиотики — одна из причин дисбактериоза. Если ребенок склонен к дисбактериозу кишечника, надо исключить, по крайней мере свести к минимуму употребление антибиотиков. И обязательно пить вместе с антибиотиками положительные бактерии для кишечника. > Я так понимаю. у нас дизбактереоз был из-за антибиотиков.Просто,когда обнаруживают грибы,могут назначить нистатин,а это опять таки антибиотик.Я вот толькл не знаю могут ли бактерии убить кандиду или обязательно лекарства пить
  23. Елена
    14 лет назад
    > _svetlana_: > > > Lel: > > А антибиотики, насколько я знаю, это крайняя мера, хотя некоторые врачи вообще все только и лечат антибиотиками > > Вообще-то дисбактериоз — это дисбаланс положительной и отрицательной флоры в кишечнике. А антибиотики убивают положительную флору точно, но не всякую вредную. Получается, что антибиотики — одна из причин дисбактериоза. Если ребенок склонен к дисбактериозу кишечника, надо исключить, по крайней мере свести к минимуму употребление антибиотиков. И обязательно пить вместе с антибиотиками положительные бактерии для кишечника. > Я так понимаю. я вобщем-то также понимаю. но знаю только, что при определенных ситуациях на патогенную флору назначают антибиотики. но и знаю, как потом слжно восстановить нормальную.
  24. Надежда
    14 лет назад
    Подавайте Линекс или бифидумбактерин. Сыпь у нас тоже была — это последствия дизбактериоза. Лечить начнёте, всё проидет.
  25. Nigar
    13 лет назад
    у мамы хронический золотой стофилакок в роддоме сказали что у ляли уже есть антитела от матери на 6й день показывали педиатру сказала что в кале есть слизь и это плохо ест нормально, настроение хорошее, не капризничает. вроде его не беспокоит. узнав про стофилакок назначила пить лактобактерин 20 дней подскажите пожалуйста, кому-нибудь назначали этот препарат? какая реакция на него? заранее спасибо
  26. Марина
    13 лет назад
    приветик всем а какие примерные признаки дисбактериоза?????
  27. Рузанна
    13 лет назад
    Конечно простите, но мне кажется глупо назаначать один лактобактерин, когда есть стафилоккок. Надо проходить курс лечения. От 2 месяцев и больше.. Бывает и хроническое.. Мы вотс 3 месяцев лечим, лечим, но так и не проходит. Инфекция с рождения, с род. дома принесли.. При всем этом вес набираем отлично. Нам сейчас 10 мес. и весим мы 12 с лишнем. Пока был маленький совсем, ну где то до 7-8 мес. капризничал ужасно! Животик видимо болел, а сейчас наверно уже привык.. Муж говорит мы как крысы, привыкаем ко всему.. Месяц лечимся, пол нормально, потом снова жидкий стул раз 6 в день, слизь..
  28. Рузанна
    13 лет назад
    Признаки? у кого как, но обычно это жидкий стул (прям вода одна, или с белыми комочками) со слизью, иногда запоры. Ну говорю эт у кого как. Ребенок тужится, плачет постоянно. Если совсем маленький, то ножки подгибает. У многих слышала сыпь есть. какая незнаю, т. к. у нас не было. Если что тяжелое (какие нибудь стафилоккоки, еще что нибудь) могут быть разные другие проявления, алергия, ОРЗ, постоянно болеет ляля, или допустим глазки гноятся..