Обсуждение. Не хотим лежать в коляске

Комментарии (132)

  1. Мама Ира
    16 лет назад
    Таже история. Иногда прогулки превращаются в кошмар. Поэтому выхожу гулять когда она спать хочет. Наверно ей там скучно,ничего не видно,а на руках интересно-мир рассматривает!
  2. Анна
    16 лет назад
    а сколько вам? у меня Андрюшка спал на улице. но очень не любил, когда каляска останавливалась вот и приходилось круги наматывать. другие мамочки сидели на скамеечках, а я осваивала спортивную ходьбу
  3. Настасья2
    16 лет назад
    È ó íàñ òà æå èñòîðèÿ. Òîëüêî õîäèòü íàäî! Ñìîòðèøü, âñå ñèäÿò, æóðíàëü÷èêè ïî÷èòûâàþò — ïðÿì çàâèäíî Óñïîêàèâàþ ñåáÿ òåì, ÷òî çàòî ôèç íàãðóçêà ìíå òî÷íî íà ïîëüçó.
  4. Cамира
    16 лет назад
    А мне наоборот нравится ходить с коляской. Сын тоже не любит когда она останавливается и обычно просыпается, а там и хныкать начинает. Так я быстрым шагом по нашему лесопарку такие кроссы наматываю . Заодно и разминаюсь. Ну уж если проснется, то начинает на руки просится. Вынимаю, какое-то время показываю ему все вокруг, потом кладу обратно в коляску. Он обычно пытается скандалить, я везу его бегом или по кочкам и он засыпает.
  5. кисёнок
    16 лет назад
    Миля, а сколько ребёнку? Мы до 3-4 месяцев также себя вели, потом, только пока одевались-ныли, а сейчас сидя катаемся, так раз на раз не приходится, то ездим и молчим, то истерики устраиваем
  6. Миля
    16 лет назад
    Нам 5 месяцев и когда одеваемся тоже начинаем ныть. Я уже пробовала его и садить и игрушки давала, отвлекаемся только если видим собак голубей или другую живность.
  7. Ира
    16 лет назад
    А я-то думала, что мой один не любит коляску! У нас так практически с рождения, ну мес. с 3-х точно. Может из-за животика, незнаю. Зимой все нормализовалось — столько одежек — особо не повырываешься, он засыпал коляске. А сейчас опять началось! Во-первых, мы спим дома, а не на прогулке, а во-вторых ему уже, видимо, просто скучно сидеть. Но некоторое время он может ехать, когда я сажаю его лицом вперед.
  8. Юля
    16 лет назад
    У нас в этом возрасте доча тоже не любила коляску, давали игрушки разные или спать укладывали, а потом изрослось как-то. Днем спит дома, а на улицу выходим посмотреть вокруг, ну и теперь потопать. Ребенку надо, чтобы вокруг сменялась обстановка, нужно движение и разнообразие, а не статичная картинка, тогда и лежать-сидеть в коляске будет с большим удовольствием. Так что,мамочки, гуляйте на здоровье и приводите одновременно себя в форму!
  9. LiV
    16 лет назад
    Мы коляски не любим с рождения. В трансформере гуляли,как повезёт, дома заснул-быстро одеваем-на улицу. Тут молись, чтобы не проснулся, а если глаза открыл-через минут 5 в любом случае скандал. И прогулки-это было кошмар. Купили в 4 м. прогулку-думали будет лежать, смотреть- и всё будет ок. Но всё равно, где бы не гулял, через какое-то время, начинает ныть, а потом всё громче и громче, приходится брать на руки. А на ручках мы любим ездить, даже засыпаем. Только вот 8,5 кг, мне уже как-то тяжеловато становиться Надеюсь сядем когда, будет попроще.
  10. Юлия
    16 лет назад
    Девочки, вам могут помочь слинги. Меня, например очень спасал. И руки не отваливаются, и малыш сидит помалкивает. Красота. И вообще, для активных мамочек(в гости, по магазинам) слинг самое то.
  11. Ира
    16 лет назад
    Мы в 3 мес. купили рюкзак-кенгуру, но пупс наотрез от него отказался, воспользовались всего пару раз, только деньги зря потратили.
  12. Мама Ира
    16 лет назад
    > Ириша и Максик: > Мы в 3 мес. купили рюкзак-кенгуру, но пупс наотрез от него отказался, воспользовались всего пару раз, только деньги зря потратили. В 3 мес кенгуру? Не рано ли?
  13. Мама Ира
    16 лет назад
    Сегодня на улице такой концерт мне закатила. Пришлось на руках минут 40 таскать. Ужас!!!
  14. Миля
    16 лет назад
    Мы тоже пользовались кенгуру с 3-х месяцев но ему там неудобно перевешивает вперед а задом сидеть не хочет.
  15. Мари1
    16 лет назад
    > мамаАндрюшки: > а сколько вам? > у меня Андрюшка спал на улице. но очень не любил, когда каляска останавливалась вот и приходилось круги наматывать. другие мамочки сидели на скамеечках, а я осваивала спортивную ходьбу точно как у нас по 3 часа могу кружить
  16. Ира
    16 лет назад
    > Мама Ира: > > > Ириша и Максик: > > Мы в 3 мес. купили рюкзак-кенгуру, но пупс наотрез от него отказался, воспользовались всего пару раз, только деньги зря потратили. > > В 3 мес кенгуру? Не рано ли? Нам врач говорила что можно с 2-х мес., но кенгуру должен быть специальный, чтобы головку поддерживал.
  17. Мария
    16 лет назад
    А мы эту проблему решили следующим образом : ребенку в коляску на пузико я накидала его игрушек — теперь ездим развлекаемся!!
  18. Ира
    16 лет назад
    С пятимесячным малышом такое прокатит, а в 10 мес. уже нет! Нам хочется уже посмотреть как у коляски колеса крутятся, потрогать их, а еще лучше — поползать по асфальту
  19. Зима
    16 лет назад
    А мы кажется (ТТТ) справились с несидением в каляске! Пока не сел — ездил спокойно, а как начал садиться — всё! Однажды взяли на ручки и понеслась — как выйдем — мычит, пищит, просится на руки. Поносив разок свое чудо 10 кг на руках я решила что с этим пора завязывать, и НЕ БРАЛА. Бабушек тоже убедила не брать на ручки из каляски. Купили прогулочную, поднимаем спинку, сиди, глазей, а на маме ездить — НИ-НИ. Сердце конечно кровью обливалось пару дней, а потом привык и перестал проситься. Ездит-изучает окрестности из прогулочной каляски, а я с ним разговариваю, показываю всё…. будет топать, тогда и вынем!
  20. Мария Л
    16 лет назад
    мы как только ходить по тихоньку стали, в коляске сидеть не хотим.даже спать на улице пересталае,если и уснет(что теперь редкость) приходиться ходить (на одном месте без движения вообще ни когда не спала).
  21. Катя
    16 лет назад
    И у нас такая же история. А я думала, что мы одни бедолаги такие Как гулять, истерики. Хотим уже прогулку установить, а то может ему скучно одному там лежать, моей подруге помогло. Вот только сидеть покрепче научимся.
  22. Катюшкевич
    16 лет назад
    ПАривает всем…. у нас тоже самое, нам 7-ой месяц пошел…на улице мы сапим 40 минут, стараюсь выходить, когда знаю, что ему уже спать ( мы где то через 2 часа в срежнес спим по 40-50 минут)…….и еще спасают бутылочки -могу ему прям в коляске сунуть -чай, сок, немного смеси -он едет, посасывает и засыпает -иногда выручает такой метод….
  23. Александра
    16 лет назад
    Мы тоже не хотели лежать в кроватке, до тех пор пока не нашла статью что допустимый угол подъема спинки коляски 45 градусов, если еще не сидим. Теперь с удовольствием гуляем.
  24. SOLNCE
    16 лет назад
    Вот это да, оказывается эта проблема очень актуальна. У нас все тоже самое, только с учетом того, что днем мы спим 25 минут, каждые 1,5 часа. Поэтому, у нас не гулянка а одна сплошная истерика. Я уже кучу игрушек стала брать на улицу, чтобы хоть как то его отвлечь. А у подруги сынишка (они младше нас на 20 дней) так они вообще на животе в коляске лежат, а иначе не в какую.
  25. Марина
    16 лет назад
    у меня ЛИзуля как только научилась хорошо переворачиваться на живот, перестала спокойно в коляске лежать!приходилось крышу складывать и выкладывать ее на животик!иногда она так же засыпала
  26. Progalina
    16 лет назад
    У нас тоже Манюша по началу в коляске засыпать отказывалась, вся изворачивалась. Помогло то, что я ей месяцев с 3-х стала свернутое одеялко по плечи и головушку подкладывать — наподобие подушки. Стала спокойнее спать. А месяцев с 5-ти стали гулять полусидя, опираясь на подушку и желательно садились лицом по ходу движения. (у нас коляска обычная, не трансформер). Внешне, вроде, ей должно быть неудобно, головке опереться не на что, но ей ужасно нравилось и быстро засыпала
  27. Charming-Lady
    16 лет назад
    А у нас проблема решилась сама собой после того как мы люльку на прогулочную коляску поменяли http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/121826.gif Мама Оля — 23.12.1981 Дочка Светочка — 28.10.2006
  28. Lusi
    16 лет назад
    > Charming-Lady: > А у нас проблема решилась сама собой после того как мы люльку на прогулочную коляску поменяли > > У нас тоже малыш никак не хотел в коляске сидеть, купили летнюю с ремнями, сидит с удовольствием смотрит по сторонам, все советую, очень помогает, все вокрег видно и интересно.
  29. Ирина
    16 лет назад
    У нас тоже была такая проблема. Спать в коляске — спит, а как проснется, так на руки. Но сегодня мы купили «прогулочку». Всю дорогу молчал. Наверное ему неудобно было в зима-лето сидеть, не видно окружающего мира. Я, кстати, тоже носить в кенгуру стала в 3 месяца. Сначала все нормально было. Как только поменяли теплый комбинезон на куртку, то сидеть не стал. Капризничал, руками толкал. А теперь я его носить не могу. 8кг…плечи все таки болят….
  30. ОлькA565
    16 лет назад
    У нас до 4 месяцев спал на прогулке. Доже если с рёвом выходил на улицу, в коляске покачаю и засыпал. А потом вдруг резко перестал спать на улице, ему все интересно стало Теперь уже сам сидит, если есть на что посмотреть, ну там собачка, машины ездят или корова идет(мы живет в сельской местности), то сидит молча.Как только спать захотел или устал сидеть-все, надо на руки. Иногда на руках укачаю уснет, а обычно орет- титю ищет, привык дома с титей засыпать и на улице не знает как уснуть А последнее время я его стала на качели усыплять, попробуйте, здорово помогает если закапризничал-мы идем на площадку, садимся на качель и качаемся, от 10 до 30 минут в зависимости от того на сколько спать хочет А потом еще часа 2 можно гулять, приводить фигуру в порядок. ВСЕМ УДАЧНЫХ ПРОГУЛОК
  31. панечка
    16 лет назад
    У нас с рождения не спала в коляске.Поэтому дома нагуливала ее,и выходили гулять,когда она хотела спатьи спала только когда катаешь коляску.Сел отдохнуть- все она проснулась и сразу ор,только на руках. Потом как научилась сидеть,она сидела в коляске,но не спала. А сейчас силком в коляску не затащишь.
  32. Нюшечка
    16 лет назад
    оказывается мы не одиноки! как не прогулка, так скандал папа с ним уже гулять отказывается на отрез а нам только 4 мес надо спросить врача про кенгуру, уж больно Вовусик у меня любит мир разглядывать!
  33. панечка
    16 лет назад
    Нюшечка конечно спросите,но у меня доча в нем не сидела,вот и приходилось на руках таскать.
  34. Наталья
    16 лет назад
    > Нюшечка: > оказывается мы не одиноки! как не прогулка, так скандал папа с ним уже гулять отказывается на отрез а нам только 4 мес надо спросить врача про кенгуру, уж больно Вовусик у меня любит мир разглядывать! в 4 месяца можно в кенгуру только не очень долго, или слинг как вариан в нем с 0 можно
  35. Надия
    16 лет назад
    Даня тоже не любил коляску, но не потому, что ему мир не видно — на ручки к маме хочется, да и от молочка никто б не отказался — коляска же убаюкивает, а Даня привык засыпать с сисей. Месяцев до 7 мы коляской особо и не пользовались — вокруг дома гуляли, благо, сельская местность позволяет. Потом купили кенгуру, стали больше (и дальше ) гулять. Но мне не понравилось — очень тяжело в нём кормить Даню (да-да, сынок у меня кушает сисю даже сидя в кенгуру ). В итоге перешли на слинг. Мне очень нравится! Теперь мы делаем так — выезжаем гулять в коляске, слинг я беру с собой (он много места не занимает). Как только Данечке хочется кушать или просто ко мне — я надеваю слинг и беру сына к себе. Если он, покушав, засыпает — перекладываю его обратно в коляску (в слинге это сделать нетрудно). Вот так вот.
  36. Марина
    16 лет назад
    А мы эту проблему пока решаем так: как только я вижу, что Петруша хочет спать и начинает капризничать, я его одеваю в «гуляльную» одежду и прикладываю к груди. Он тихонечко посасывает и засыпает. Я его перекладываю в коляску, сама быстренько одеваюсь и выхожу гулять. Обычно 2 часа Петрушиного сна мне обеспечено Могу даже посидеть книжку почитать, правда недолго. Правда, почему-то такое не всегда «прокатывает» в жару, когда на нем из одежки только боди или трусы с майкой. Он может уснуть у груди, а как в коляску переложу, просыпается. Не всегда, правда, капризничать начинает, но и не сразу засыпает. Очень выручает слинг, только вот в жару в нем и я, и Петруша все мокрые — жарко очень.
  37. Надия
    16 лет назад
    > Марина-мама: > Очень выручает слинг, только вот в жару в нем и я, и Петруша все мокрые — жарко очень. Да, с этим спорить не могу, действительно жарко. Но мы, в принципе, по жаре и не ходим, на улицу выбираемся только после восьми вечера…
  38. Наталия
    16 лет назад
    У нас токая проблема начилась с 4-го месяца. И ДОСИХ ПОР решить не можем. Пол часа ещё выдержать может а дальше истерика на ручки и всё. уже полу сидя ездит и всё равно. Если не спит то на ручки вот ,с некоторых пор мы возим с собой кенгуру чтоб не на руках а в нём. Отвлеч нас в коляски не может ни кокая игрушка.
  39. Надия
    16 лет назад
    > Martyneli: > Если не спит то на ручки вот ,с некоторых пор мы возим с собой кенгуру чтоб не на руках а в нём. Отвлеч нас в коляски не может ни кокая игрушка. В вашем возрасте всё же предпочтительнее слинг…
  40. Cамира
    16 лет назад
    А наш не сидит в коляске и в Кенгуру недолго выдерживает, скандалить начинает. Просится на руки. А слингом я месяцев до 4-х пользовалась изредка, потом перестала, мне неудобно показалось. Но думаю, сейчас снова попробую, ручки-то не железные 8,5 кг таскать !
  41. Надия
    16 лет назад
    > Cамира: > А наш не сидит в коляске и в Кенгуру недолго выдерживает, скандалить начинает. Просится на руки. А слингом я месяцев до 4-х пользовалась изредка, потом перестала, мне неудобно показалось. Но думаю, сейчас снова попробую, ручки-то не железные 8,5 кг таскать ! Мне удобнее всего носить Даню на бедре. И в слинге и без него.
  42. Мария
    16 лет назад
    Когда мой сынуля стал сидеть, он отказался находится в коляске, приходилось носить его на руках, а коляску толкать перед собой. А она весит 19 кг. В общем через пару недель мне это надоело, тем более уже весна была, решили купить другую коляску. Сейчас прекрасно ездим. Купили обычную трость.
  43. Надия
    16 лет назад
    > Mary_berry: > Когда мой сынуля стал сидеть, он отказался находится в коляске, приходилось носить его на руках, а коляску толкать перед собой. А она весит 19 кг. В общем через пару недель мне это надоело, тем более уже весна была, решили купить другую коляску. Сейчас прекрасно ездим. Купили обычную трость. Я решила, что лучше купить слинг. Я не была уверена, что Даня будет сидеть в прогулочной коляске, а деньги на ветер выбрасывать не хотелось…
  44. Мария
    16 лет назад
    > Данина мама: > > > Mary_berry: > > Когда мой сынуля стал сидеть, он отказался находится в коляске, приходилось носить его на руках, а коляску толкать перед собой. А она весит 19 кг. В общем через пару недель мне это надоело, тем более уже весна была, решили купить другую коляску. Сейчас прекрасно ездим. Купили обычную трость. > > Я решила, что лучше купить слинг. Я не была уверена, что Даня будет сидеть в прогулочной коляске, а деньги на ветер выбрасывать не хотелось… А я и не выбрасывала, купила с рук в отличном состоянии и за 600 рублей. Тоже не была уверена, что сидеть будет. Думала, что если откажется отдам ее сестре, у нее тоже лялька подрастает.
  45. Надия
    16 лет назад
    > Mary_berry: > > > Данина мама: > > > > > Mary_berry: > > > Когда мой сынуля стал сидеть, он отказался находится в коляске, приходилось носить его на руках, а коляску толкать перед собой. А она весит 19 кг. В общем через пару недель мне это надоело, тем более уже весна была, решили купить другую коляску. Сейчас прекрасно ездим. Купили обычную трость. > > > > Я решила, что лучше купить слинг. Я не была уверена, что Даня будет сидеть в прогулочной коляске, а деньги на ветер выбрасывать не хотелось… > > > А я и не выбрасывала, купила с рук в отличном состоянии и за 600 рублей. Тоже не была уверена, что сидеть будет. > Думала, что если откажется отдам ее сестре, у нее тоже лялька подрастает. А мне вот некому отдавать в случае чего. И я же не говорю, что ты выбросила деньги на ветер! Я имела в виду, что это могла сделать я, купив прогулочную коляску.
  46. Мария
    16 лет назад
    > Данина мама: > > > Mary_berry: > > > > > Данина мама: > > > > > > > Mary_berry: > > > > Когда мой сынуля стал сидеть, он отказался находится в коляске, приходилось носить его на руках, а коляску толкать перед собой. А она весит 19 кг. В общем через пару недель мне это надоело, тем более уже весна была, решили купить другую коляску. Сейчас прекрасно ездим. Купили обычную трость. > > > > > > Я решила, что лучше купить слинг. Я не была уверена, что Даня будет сидеть в прогулочной коляске, а деньги на ветер выбрасывать не хотелось… > > > > > > А я и не выбрасывала, купила с рук в отличном состоянии и за 600 рублей. Тоже не была уверена, что сидеть будет. > > Думала, что если откажется отдам ее сестре, у нее тоже лялька подрастает. > > А мне вот некому отдавать в случае чего. И я же не говорю, что ты выбросила деньги на ветер! Я имела в виду, что это могла сделать я, купив прогулочную коляску. Я поняла тебя
  47. Cамира
    16 лет назад
    > Данина мама: > > > Cамира: > > А наш не сидит в коляске и в Кенгуру недолго выдерживает, скандалить начинает. Просится на руки. А слингом я месяцев до 4-х пользовалась изредка, потом перестала, мне неудобно показалось. Но думаю, сейчас снова попробую, ручки-то не железные 8,5 кг таскать ! > > Мне удобнее всего носить Даню на бедре. И в слинге и без него. Я заметила, многие носят детей на бедре просто так, без слинга. А мне неудобно. Удобнее всего под мышкой или столбиком лицом от себя. Может потому, что он постоянно извивается и на бедре повисает в непонятной позе .
  48. yuyka
    16 лет назад
    А моя принцеса отказалась от коляски как топать ножками стала,вот уж почти два мес гуляем без коляски и др.приспособленй,а устанет так на ручки беру.Могу с дочей договориться в коляске погулять,если куда-то далеко от дома или за молочкой.А вот пока сидела по разному было,и спать отказывалась в своем транспорте,и выгибалась,чтоб на руки брала
  49. Надия
    16 лет назад
    > Cамира: > > > Данина мама: > > > > > Cамира: > > > А наш не сидит в коляске и в Кенгуру недолго выдерживает, скандалить начинает. Просится на руки. А слингом я месяцев до 4-х пользовалась изредка, потом перестала, мне неудобно показалось. Но думаю, сейчас снова попробую, ручки-то не железные 8,5 кг таскать ! > > > > Мне удобнее всего носить Даню на бедре. И в слинге и без него. > > Я заметила, многие носят детей на бедре просто так, без слинга. А мне неудобно. Удобнее всего под мышкой или столбиком лицом от себя. Может потому, что он постоянно извивается и на бедре повисает в непонятной позе . В нашей семье на бедре Даню ношу только я. Больше ни у кого не получается. Самира, а ты Даура носишь на правой руке или на левой?
  50. Cамира
    16 лет назад
    > Данина мама: > Самира, а ты Даура носишь на правой руке или на левой? А без разницы . Одна рука устает, в другую перекладываю. Я не могу его держать на руках «в колыбельке» головой на правую руку, ужасно неудобно. А муж, наоборот, не может головой на левую руку .