Обсуждение. Солнцезащитный крем для грудничка

Комментарии (19)

  1. Татьяна
    14 лет назад
    О! Привет! Моя дочка родилась в один день с вашей!:) мы в свои 10 месяцев никакими средствами не пользуемся,стараемся гулять в наименее опасные часы-рано утром или ближе к вечеру,стараемся гулять в тенечке,под листьями деревьем:)
  2. Ирина
    14 лет назад
    Сколько я облазила магазинов и аптек.. Лично я не нашла таких средств.
  3. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    я купила мазь от комаров с 1,5 лет написано,что и защищает от солнца,.гардекс кажется называется(отвезли на дачу,название по моему такое,на сколько помню) У нас столько комаров ,что не знаешь от чего защищаться,то ли от них,а толи от солнца,а тут два в одном,пока ещё не испытывали
  4. Галина
    14 лет назад
    У нас тоже та же проблема, я имею в виду солнце, хочется защитить малышку, а крема нет такого нигде. А от мошек и комаров нас спасает обычный ванильный сахар. Развожу с детским кремом, чтобы запах ванилина был, и вперед пока не кусали
  5. Наташа
    14 лет назад
    > просто_Ангел: > Хотелось бы узнать, какими средствами можно пользоваться, чтобы защитить малышку от солнца. Я стараюсь на солнышко не выставлять, но все равно получается так, что малышка получает вредные лучики солнышка. Большинство средств предназначены с 1,5 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста!!! Нивея для детей с фактором 50 (не меньше)-помогает и гипоаллергенна, кажется.
  6. Наташа
    14 лет назад
    Мы в AVON заказывали, уровень защиты 50, нам 10 месяцев, пользуемся… Один «минус» — пахнет сладкой земляникой, малыш пытается слизать
  7. Ольга
    14 лет назад
    У знакомых видела крем от солнца для детей от 6 месяцев. В аптеке купили. Как называется не знаю, главное что он есть, надо найти только…
  8. Катя
    14 лет назад
    Ну не знаю, я живу в такой деревне!..а в аптеке средства от солнца есть и с рождения и с 3 и с 6 месяцев. Мне нравится САНОСАН, а еще есть Мое солнышко, оно вообще 50руб стоит правда у нас прыщики от него.
  9. Надежда
    14 лет назад
    Я купила крем Солнышко. Наш российский крем. Недорогой, порядка 60-70 руб. Гиппоаллергенный, с 2х мес. А так конечно до 2х лет малышу в тенёчке держаться.
  10. Маша
    14 лет назад
    Тоже пробовали разные уже. Сейчас в отпуск собираемся, купила дочке крем защитный от солнца Саносан. Так у него вообще нет никакого запаха! Степень защиты 50. А вот этот фактор как раз таки и очень важен. Особенно для младенцев.
  11. наташка_рыженко
    14 лет назад
    А мы пользуемся кремом фирмы AVON, там есть ещё с запахом арбуза, приятненько, но некоторые реагируют не очень.
  12. Надежда
    14 лет назад
    > Мариэлла: > Тоже пробовали разные уже. Сейчас в отпуск собираемся, купила дочке крем защитный от солнца Саносан. Так у него вообще нет никакого запаха! Степень защиты 50. А вот этот фактор как раз таки и очень важен. Особенно для младенцев. Везде часто пишут, что для деток не рекомендуется брать солнцезащитные крема с фактором защиты выше 20.
  13. Лиля
    12 лет назад
    > mamsik: > > > Мариэлла: > > Тоже пробовали разные уже. Сейчас в отпуск собираемся, купила дочке крем защитный от солнца Саносан. Так у него вообще нет никакого запаха! Степень защиты 50. А вот этот фактор как раз таки и очень важен. Особенно для младенцев. > > > Везде часто пишут, что для деток не рекомендуется брать солнцезащитные крема с фактором защиты выше 20. Где везде? я читала, что до 40 — детям самое оно. Вот 50 — уже как бы нельзя. Я так читала… У меня крем Наша мама припасен с прошлого года. Разве что как раз поднять фактор пора. У меня 15 сейчас. Надо купить 30 хотя бы. Я нашу маму 30 не видела только, а мне бы ее хотелось, неплохой крем
  14. саш
    12 лет назад
    отличная защита в Mary Kay!!!сама пользуюсь года 3, детям можно с 6 мес. а мамашкам и на лицо, замечательно наносится и не липнет как многие…и кстати…сроки годности надо смотреть обязательно, как правило хорошая защита больше года не хранится..
  15. Ludmilik
    12 лет назад
    Liliya23, я видела 30! А молочко-20 наша мама вы не знаете, какое по качеству? Я хочу купить молочко. И себе мазаться и ребенку.
  16. Лиля
    12 лет назад
    Ludmilik Нет, я же говорю, у меня крем Наша мама, а не молочко. Но я могу предположить. Простое косметическое молочко этой марки покупала, крем покупала. Если сложить, получается нормально Не знаю, пойдет ли вам такое мнение
  17. Марина
    12 лет назад
    А какой крем без химии? Наша мама, он без химии? Не хочу защищать ребенка и одновременно вредить.
  18. Ludmilik
    12 лет назад
    Morkovko, я поэтому и хочу нашу маму. Там травы, масло и пчелиный воск даже.
  19. Марина
    12 лет назад
    спасибо за информацию, поищу