Обсуждение. Как стирать белье новорожденного?

Комментарии (195)

  1. Ольга
    17 лет назад
    Я думаю, не важно в машинке стирать вещи для новорожденного или руками, кому как удобнее. Я стирала все вещи в машинке с детским порошком.
  2. Мамапанама
    17 лет назад
    Я с первых дней стирала в машинке при деликатном режиме при 40 градусах, детским порошком. Зачем заморачиваться с ручной стиркой? Лучше это время малышу уделить!
  3. Алиночка
    17 лет назад
    Я тоже с первых дней стирала в машинке с гелем «Аистенок» при 40 град. Незнаю как наши мамы обходились без всего того, что есть у нас.
  4. Татьяна
    17 лет назад
    Мы стираем в машинке, у нас беби режим, то есть двойное полоскание и детский порошок аистенок, нам нравилось, потом с двух сторон прогладить.
  5. МамАня
    17 лет назад
    > Frty: > Мы стираем в машинке, у нас беби режим, то есть двойное полоскание и детский порошок аистенок, нам нравилось, потом с двух сторон прогладить. и у нас тоже самое
  6. Ezzzhik
    17 лет назад
    мы с рождения стираем в машинке..у нас режим 30 минут+ ставлю доп.полоскание..стираем порошком » Ушастый нянь»
  7. Анастасия
    17 лет назад
    Девочки , а вас что малышики никогда не срыгивают????? Кирена до 3-х месяцев срыгивала постоянно- а это и одежка , и пеленки, и платочки, да и мои вещи все в рыготиках((( запах…..))) Ну так вот такие последствия отстирываються только при 90 градусах и при кипячении , иначе бактерии начинают размножатьсяhttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies061.gif ….Да и запах остаеться. Я стираю все Детским Мифом с Детским Ленором на самой долгой стирке при max температуре, но не глажу уже месяцев с 3-4 х.
  8. Татьяна
    17 лет назад
    Мы тоже срыгивали, причем довольно долго, но в основном запах оставался на салфетках, их переодически меняла (салфетки марлевые)
  9. Алиночка
    17 лет назад
    Мы тоже срыгиваем, но все прекрасно отстирывается и при 40 градусах.А порошок мы «Ушастый Нянь» используем.
  10. Алиночка
    17 лет назад
    а я не запариваюсь и стираю при 40С самым обычным взрослым порошком и самым обычным кондиционером. никакой аллергии не проявилось, слава богу. и глажу с одной стороны, причем еще и не каждый раз. вот морковный сок и пюре не отстирываются при этой температуре, это да… ну приходится отбеливать сначала.
  11. Hellena
    17 лет назад
    говорят, белье гладить вредно, так как оно перестает впитывать влагу (а оно обязано ее впитывать)
  12. Татьяна
    17 лет назад
    Я стирала в машине. Попробовала несколько видов детских стиральных порошков, но больше всего понравился «Ушастый нянь». До года стирала при 90 С.Стали пользоваться колготками — стираю при 40 с, т.к. они при большей температуре окрашиваются. А костюмчики всякие на быстрой стирке 30 мин. при 30 с.
  13. Marusya
    17 лет назад
    Стираю вещи в машине при 60 градусах порошком «Ушастый нянь»- все хорошо отстирывается.
  14. Маковый колосок
    17 лет назад
    пусть стирает машинка, а Вы лучше с ребенком время проведите или в других заботах. Отдохнуть еще можно
  15. Олья
    17 лет назад
    Я то-же стираю в машине при 60 градусах и детским порошком Пупсик. Вот только глажу я обязательно с двух сторон. И впитывают вещички потом все просто изумительно.
  16. Дарина
    17 лет назад
    Я стираю в машине детским Тайдом при 40 градусах + детский кондиционер. Новые вещи проглаживаю с двух сторон только первый раз, а потом только с одной. А если надо постирать одну, две вещички руками, то использую мыльный порошок Мир детсва. Он хорошо отстирывает и легко выполаскивается.
  17. Витаминка
    17 лет назад
    Я раньше до первых двух месяцев кипятила в машинке белье, а сейчас при 40 градусов стираю, и отлично. Очень нравится порошок Ушастый нянь!
  18. Алла
    17 лет назад
    Я тоже стираю с рождения в машинке на режиме ручная стирка. Каканые пеленки и ползунки замачиваю в порошке Аистенок или Tide детский, а потом ставлю режим «полоскание + отжим» и всё. Писаное белье просто на «полоскание + отжим». Все по кругу ходит и всё равно рано или поздно постирается. Никаких запахов и пятен нет. Гладила только первый месяц, пока пупок ни зажил. А сейчас не заморачиваюсь. У нас есть функция у машинки «легкая глажка», утюг не нужен даже при стирке взрослых вещей, а тут все равно на полчаса максимум хватит. Только вещи, в которых на улицу ходим, глажу.
  19. Александра
    17 лет назад
    Первые месяцы я стирала в машинке с детским порошком «Миф»,а сейчас тоже в машинке,но с обычным порошком «Миф»,при температуре 60 градусов.Гладила и глажу всегда с одной стороны,но очень тщательно,просто не люблю мятые вещи.
  20. Nastja1
    17 лет назад
    девочки поделитесь советом а как часто менять ребёночку одежду
  21. Вера
    17 лет назад
    По мере загрязнения Прогулочные кофты и штаны — как запачкаются, но не реже раза в неделю. А нижнее лично я меняла каждый день. Но у нас постоянно все в слюнях было, в молочке мамином, да и подгузники не носили.
  22. Алиночка
    17 лет назад
    Первый раз после роддома в машинке каканые пеленки постирала за 30 минут — караул! Ничего не отстиралось, все в желтых пятнах. Муж кинулся в магазин за цветными пеленками. А потом приспособились — запускаю стирку при 60 градусах (у меня аж 1 час 20 мин стирает) с порошком»Наша мама» и «Ленором» детским. Глажу все гладильной машинкой «Калинка». Очень удобная вещь для пеленок.
  23. Алиночка
    17 лет назад
    Мы с рождения стираем в машинке детским порошком, пробовала разные, особой разницы не заметила, поэтому стираю детским пемосом. Глажу только пеленки и постельное, всё остальное перестала месяца в 4.
  24. Александра
    17 лет назад
    > nastja: > девочки поделитесь советом а как часто менять ребёночку одежду Я каждый день меняю,после вечернего купания{ну это домашнюю},а уличную,как испачкается-у нас обычно это каждые 2 дня.
  25. Алиночка
    17 лет назад
    > nastja: > девочки поделитесь советом а как часто менять ребёночку одежду По мере загрязнения. Мы после купания вечерком надеваем чистые рубашечку и ползуночки. Рубашечку если не уделаем раньше, меняем на следующий день после купания вечернего. А штаны у нас меняются в течение дня постоянно. Так как памперсы носим только на прогулку, ночью почти всегда спит сухая, а днем на горшок ходим, правда пока ещё не всегда!
  26. Nastja1
    17 лет назад
    а сколько памперсов уходит на новорождённого в нед.
  27. Татьяна
    17 лет назад
    nastja наверное много. Если менять каждые 3 часа — то в день 8 шт, а еще когда покакает, то еще больше. Мы первые месяца марлевыми пользовались, а на улицу или в поликлинику обычнами, а то слишком дорого получается, можно на памперсах раззориться.
  28. Nastja1
    17 лет назад
    ну наверно каждые 3 часа ето перебор я читала что ребёночек очень мало писает какает еще меньше а что это за марлевые памперсы первый раз слышу
  29. Татьяна
    17 лет назад
    > nastja: > ну наверно каждые 3 часа ето перебор я читала что ребёночек очень мало писает какает еще меньше > а что это за марлевые памперсы первый раз слышу Писиет и какает может он мало в первые пару дней, а вот потом…. А если чего съли не то так может быть понось и до 6-ти раз в день, а марлевые прото берется марля складывается треугольничкам (марля в несколько раз сложена) и заварачивается, получается как маленький подгузник, с верху пеленку, и стираешь, мы стирали в машинке. Просто экономично. Да и попка чаше дышит.
  30. Татьяна
    17 лет назад
    Да пеленкой мы пользовались в перву неделю после поликлиники, потом ручки оставляли открытыми, а потом штанишки пошли.
  31. Nastja1
    17 лет назад
    а поняла мы такие племяннику делали
  32. Татьяна
    17 лет назад
    > nastja: > а поняла мы такие племяннику делали nastja я просто думаю, что так будет дешевле и лучше для малыша. Желаю вам удачи
  33. Nastja1
    17 лет назад
    спасибо
  34. Маша мама
    17 лет назад
    Хотя я и не стала пока мама, но начитавшись (хоть и немного) всякой литературы, считаю, что стирать детское нежное белье нужно своими руками.Здесь дело даже не в том как отстирает машинка, а в нежности которую внутренне будет ребенок чувствовать, понимая Вашу заботу и ласку
  35. декобрина
    17 лет назад
    я стирала руками до1.6(стиралки не было),а потом так часто пачкаться стал ,что пришлось машину покупать,просто физически не успевала.А до родов когда приданное готовила,каждую купленную вещичку руками стирала.Тааакое удовольствие получала
  36. Диана
    17 лет назад
    Я с рождения стирала в машинке детским порошком и не заморачивалась!!!!
  37. Ольга
    17 лет назад
    Я с рождения дочки стираю вещи в машинке отдельно от взрослых и с детским порошком.
  38. Диана
    17 лет назад
    А я о чем! Зато свекровь мне до 4 мес трындела, что стирать нужно руками и ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом, после того, как я ей сказала, чтобы, если ей надо она приходила и стирала-она замолчала!
  39. Юля
    17 лет назад
    Я с рождения стирала Аистенком в стиральной машине, мама моя иногда простиирывала вручную.Но я только какой-то костюмчик стирала руками и может несколько вещичек сильно испачканных или обкаканных.А порошком я наоборот детским могу взрослые вещи постирать.Не такие уж большие деньги стоит стиральный попрошок, чтобы детский не купить.
  40. Полина
    17 лет назад
    > Flame Of Love: > Че-то поискала, не нашла нигде такую темку. > На днях соседка сказала, что с 6 месяцев уже стирала Дашке вещи порошком для взрослых. И мне советовала, чтобы лишние деньги не тратить зря. Я чет засомневалась в таком решении. Считала всегда что до 1 года точно надо детским стирать, а то и до 2-х лет. А теперь не знаю. Может и правда уже можно перейти на наш порошок? > Хотя с другой стороны, есть все основания ее не слушать. К примеру, ее дочке 5 лет, однажды я увидела как она замачила белье — мужнины носки, штаны, дочкины трусики и маечки. И все в одном тазу!!!! Меня пробрал шок! На это она сказала: «а че такого? все равно стирается ведь» > Ваше мнение?
  41. Полина
    17 лет назад
    > Дианка: > Замачивание-класс! Я стирала до года Аистенком, а потом обычным Тайдом-никаких проблем не было!
  42. Полина
    17 лет назад
    > nastja: > я с первых дней стирала взрослым порошком и ттт ничего сейчас перешла на детский и не вижу разницы а когда после роддома к нам приходил врач я у него спросила он сказал что лучше ненадо что частички порошка остаются на одежде что в свою очередь может привести к алергии но если уж и стираете простым порошком то делайте по несколько полосканий.
  43. Полина
    17 лет назад
    > igruz: > Мы до 6 месяцев стирали в руках детским мылом, хотя никаких проблем с кожей не было. А сейчас стираем АИСТЕНКОМ, ое совсем не дорого стоит, особенно если брать большую упаковку. Но после него были жесткие вещи, хотя отстирывает класс, я купила ВЕРНЕЛЬ кондиционер для детей. СУПЕР — добавляешь совсем капельку. а вещи очень мягкие, еле уловимый запах свежий, уже ниделю стираем — малышу совсем ничего. А вещи соседка замачивает и правда шикарно.
  44. Полина
    17 лет назад
    > Yulija: > Я с рождения Стасовы вещи «Ушастым нянем» стираю, отдельно от взрослых. И в 1-3 у нас такая темка есть, для детишек повзрослее.
  45. Полина
    17 лет назад
    > Flame Of Love: > Я то стираю «Пемос» детским. Мне просто интересно, до какого возраста надо детским стирать
  46. Юлик2
    17 лет назад
    я стираю ушастым нянем и кондиционер наша мама. после него белье супер, даже гладить его доставляет удовольствие, а раньше просто ставила на 90 градусов машинку и без ничего, ну или иногда стружку мыльную добавляла.
  47. Анастасия
    17 лет назад
    А я решила, что вообще все белье — и взрослое и детское- буду теперь Детским Мифом стирать!!!!Он так прикольно отстирывает!!!!!Да и порошками не заставлять ванну!!!! Только конечно пока стираю детское отдельно от взрослого!!!!!
  48. Маша
    17 лет назад
    > настя: > А я решила, что вообще все белье — и взрослое и детское- буду теперь Детским Мифом стирать!!!!Он так прикольно отстирывает!!!!!Да и порошками не заставлять ванну!!!! > Только конечно пока стираю детское отдельно от взрослого!!!!! А я сразу начала пользоваться только детским порошком и для нашего белья и для детиного. Да и вообще, для седя стала покупать детскую косметику: шампуни, пенки и т.д. ИМХО то, что сделано для детей более безопасно (гипоаллергенно)
  49. Полина
    17 лет назад
    И я тоже. Почти на всю детскую косметику перешли, ну кроме кремов для лица и шампуня наверное. А порошком тоже все детским стираю, ведь он же постоянно и с другими вещами соприкасается, а не только со своей одеждой.
  50. Алевтина
    17 лет назад
    Мы с рождения стираем детским порошком в стирльной машине. У нас Самсунг с бебирежимом такая классная штука еще не разу не пожалела, что именно ее выбрала.