Обсуждение. Прогулки с малышом

Комментарии (213)

  1. Алиночка
    17 лет назад
    Мы гуляем 1 или 2 раза в день примерно 2, 3 часа. Иногда гуляем у себя во дворе, а иногда нас папа отвозит в парк. В парке нам очень нравится, там очень много детей и очень яркие атракционы за которыми нам нравится наблюдать. На улице мы практически не спим, и даже не лежим. Но иногда когда очень устанем, можем заснуть.
  2. Анастасия
    17 лет назад
    Мы тоже гуляем 1-2 раза. С утра и вечером. Часа 3-4.В парке( он у нас через дорогу от дома-большо-о-ой))), или с заездом в магазин. Оч любим поспать на улице, ну и поглазеть конечно по сторонам. В дождик правда я ленюсь иногда выходить, так мокро…А потом ругаю себя- что плохая мать… С отвращением думаю о наступающей осени и зиме!!!! Бр-р… Катя, а если не спите и не лежите , то чего на руках что ли гуляете???
  3. Алиночка
    17 лет назад
    Нет, сидим в коляске. Я даже могу посидеть на лавочке, а как ей надоест идем гулять. Главно чтобы вокруг было движение и интересно
  4. Анастасия
    17 лет назад
    А -а-а, ну тады хорошо….А то я частенько вижу картину , как маманя детю на руках тащит и коляску толкает, и на лице такая обреченность….
  5. Алиночка
    17 лет назад
    Я к рукам с рождения старалась не приучать. Раньше только кушали на руках. А потом и кушать стали лежа, т.к жарко стало. Правда теперь частенько просится. Да еще и зубки режутся, капризничать много стала.
  6. Анастасия
    17 лет назад
    Мы тоже не ручные…По горькому опыту моих знакомых, панически боялась 2 вещей: приучить к рукам и первых зубов. (буйство) Ну на руках мы не любители тусить постоянно(((ттт, слава богу))) , а зубков пока неть…
  7. Татьяна
    17 лет назад
    Раньше гуляли 1-2 раза, в основном поподали на сон, но со временем, спать стали реже, и гулять стало интересней, Идеш все расказываеш, а он пытается какиеть звуки повторить, постарше, на мышину, гудить, т.е как будто он гид, его очередь рассказывать тебе, что он видет, а что не знает, спрашивает, или показывает, что бы ты рассказала. Когда плохая погода, конечно лень выходить, но мы теперь большие и очень любим лужи, только после них хоть ванну горячию принимай, а вообще можно в плохую погода погулять на балконе. Морозов не бойтесь, просто по теплей оденьте, а если уже начинает ходить или бегать, то проше, главное чтобы удобно было, можно в догонялки поиграть. А вообще лучше сразу приучать ходить ребенка больше, мы в год отказались от коляски и ни сколько не желеем, конечно сначала убегал шел туда куда мне не надо было, но теперь ходим на долекие расстояния, за ручку. Это классно.
  8. Эйлин
    17 лет назад
    А моему младшему всего 3, 5 месяца, поэтому мы почти всю прогулку спим Растем Если просыпается в коляске, то лежит, улыбается А когда возьму на ручки и начинаю что-нибудь показывать, то пытается издавать какие-нибудь звуки
  9. Marusya
    17 лет назад
    Мы гуляем 2 раза в день по 2-4 часа. Утром гуляем с другими детками (мы еще беременные на курсы ходили), 1 час спим, потом глазеем по сторонам, летом расстилали покрывала и малыши ползали. Вечером гуляем с папой , иногда ходим в магазин, не спим. В дождь (если несильный) гуляем, зимой тоже почти всегда гуляли.
  10. Светлана
    17 лет назад
    > Frty: > А вообще лучше сразу приучать ходить ребенка больше, мы в год отказались от коляски и ни сколько не желеем, конечно сначала убегал шел туда куда мне не надо было, но теперь ходим на долекие расстояния, за ручку. Это классно. Мы в год тоже отказались от коляски. На санки пересели. А потом уже все — без коляски. Я если честно представить не могу, как можно 1,5-годовалого ребенка заставить в коляске сидеть. Мою даже на ручки не возмешь, она вырывается и требует идти САМА.
  11. Мамапанама
    17 лет назад
    До 6 месяцев было здорово, как только выходили на улицу, доча засыпала. Но когда она научилась ползать и уверенно переворачиваться из стороны в сторону, прогулки стали менее приятным делом. Лежать не хочет, а сидеть пока врачи не разрешают. Малышка начинает плакать, приходится брать на руки. Как поднимешь из коляски — такой восторг на лице, начинает головой крутить, все рассматривать, улыбаться. Сейчас перешли в сидячую коляску, сажаю под углом 45 градусов, но на руках все равно ей интересней. А спит на прогулке минут 40, если повезет -час.
  12. МамАня
    17 лет назад
    Мы гуляем 2 раза в жаркую погоду(с 9 до 11 и с 14,30 до 20), когда дождь мы выходим один раз на пару часов Спим за прогулку 1-2 раза, а остальное время смотрим по сторонам, слушаем мамины комментарии об окружающем или лопочем с друзьями, т.к. чаще всего гуляем не одни, а по 5-6 карапузов одного с нами месяца рождения. Если сильно просимся, то можем и походить держась за мамнины пальчики любим кормить голубей и наблюдать за годовалыми детками
  13. Алиночка
    17 лет назад
    Моему чуду почти 3 месяца, и с прогулкой у нас проблемы, ну никак нам не хочеться гулять в коляске, как только возьму на ручки так всё становиться хорошо, иногда бывает поспит 1 часик на улице, так я сияю от счастья, что хоть немного погуляли. Пробую конечно приучать к коляске, но как только положу в коляску так такая мстерика начинается что ой ой ой… А так хочется гулять с ним. Надеюсь когда немного ещё подрастёт так смогу игрушками забавлять. А может кто то сможет мне посоветовать что-то?
  14. Татьяна
    17 лет назад
    > Aljonakene: > Моему чуду почти 3 месяца, и с прогулкой у нас проблемы, ну никак нам не хочеться гулять в коляске, как только возьму на ручки так всё становиться хорошо, иногда бывает поспит 1 часик на улице, так я сияю от счастья, что хоть немного погуляли. Пробую конечно приучать к коляске, но как только положу в коляску так такая мстерика начинается что ой ой ой… А так хочется гулять с ним. Надеюсь когда немного ещё подрастёт так смогу игрушками забавлять. А может кто то сможет мне посоветовать что-то? А может вам попробовать еще и со слингом гулять, час спит, час придется держать в слинге.
  15. Мария
    17 лет назад
    Мы гуляем два раза. Утром 2 часа, а вечером 2-3. Сейчас может всю прогулку проспать, а может проснуться и попроситься на руки. Одно время садилась на скамейку и клала его на колени. А теперь нам нравиться гулять торчком. Но минут через 10 можно его уговорить лечь обратно в коляску.
  16. Алиночка
    17 лет назад
    Ну, конечно, ему все интересно. Он мир познает. А из коляски в положении лежа ничего не видно.
  17. Мамапанама
    17 лет назад
    А мы вот уже думаем о зимних прогулках и прикупили на выходных валенки для малышки
  18. Katerina1
    17 лет назад
    > ZulFia: > А мы вот уже думаем о зимних прогулках и прикупили на выходных валенки для малышки
  19. Мамапанама
    17 лет назад
    Валеночки в виде ботиночек, со шнурками, с галошиками на случай мокрой погоды. Не знаю, насколько удобные, но из расчета, что этой зимой мы больше будем сидеть, а не ходить, думаю, это хороший вариант. Взяли 14 размер. Друзья посоветовали, у них сыну 2 года, он гуляет зимой в валенках. Katerina, я даже их сфоткала, но оказалось, что отправить не могу
  20. Katerina1
    17 лет назад
    > ZulFia: > Валеночки в виде ботиночек, со шнурками, с галошиками на случай мокрой погоды. Не знаю, насколько удобные, но из расчета, что этой зимой мы больше будем сидеть, а не ходить, думаю, это хороший вариант. Взяли 14 размер. Друзья посоветовали, у них сыну 2 года, он гуляет зимой в валенках. Katerina, я даже их сфоткала, но оказалось, что отправить не могу Неужели такие маленькие размеры валенок бывают? Я смотрела на сайте битцевской фабрики, но там только большие размеры. Какой фирмы вы купили?
  21. Мамапанама
    17 лет назад
    Katerina, именно у них мы и купили , там есть маленькие размеры.
  22. Веруня
    17 лет назад
    А мы — ручные:)..но я не считаю, что это проблема большая и обреченности на моем лице вовсе не наблюдается Гуляем 1-2 раза в день по 3-4 часа, из них половину спим в коляске или у мамы на ручках , да и гулять то начали довольно рано, доче еще 2-х недель не было, а на улице было -20:) ни дождь, ни ветер нам не помеха, а вот жару Ксенька не любит…
  23. Катюша
    17 лет назад
    Мы гуляем 1-2 раза в день, по жаре так и не уходили с улицы. В среднем 2-2,5 часа если 2 раза, и около 3 часов если 1 раз. Гуляем в Царицинском парке (в отремонтированном и облагороженном). Или за домом и на детской площадке. С морозами все отлично (даже в день рождения Кирюни при -20 гуляли). В дождик гуляем когда как.. если мне лень, а такое тоже бывает, можем и дома просидеть Зимой по-любому будем гулять — что да как не знаю, т.к. жду, что Ясь начнет ходить к зиме, а там уж… в общем время покажет. Озаботилась я покупкой комбеза к зиме.. что брать и на какой рост.. хочется взять так что б и на весну было еще можно поодевать (росту в нас наверное см 75 уже точно будет, если не больше). Хотя надыбала тут выкройку комбеза — накрное все-таки сама отстрочу, новый… 1-ый рукодельный нам уж очень мал С обувкой на зиму — вроде валенки берем — очень мне нравятся: натурально и тепло. На осень экковские башмаки есть и комбез осенний. А вы что на зиму одевать будете деткам, мамульки?
  24. Kasi
    17 лет назад
    Мы гуляем по 2-3 раза в день. Или если холодно или сильный одждь — гуляем на балконе. Чаще всего Лисёнок спит во время прогулок. Но иногда просится на руки, тогда несу и рассказываю что-нибудь. песенки пою, стишки рассказываю
  25. Мамапанама
    17 лет назад
    > Chatte: > Хотя надыбала тут выкройку комбеза — накрное все-таки сама отстрочу, новый… 1-ый рукодельный нам уж очень мал > А вы что на зиму одевать будете деткам, мамульки? Вы молодец, а я вот не умею шить , только шарф могу связать , мамочки, может все-таки поделитесь, кто в чем зимой собирается гулять? Уже пора бы подумать:wink: Нам достался комбез Reima по наследству, но пока великоват
  26. JenaJeny
    17 лет назад
    Мы гуляем один раз в день, при этом сон на улице я считаю пустой тратой времени, по-моему деть должен спать дома, а на улице познавать мир (это в том случае, конечно, если ребенок не засыпает сам на улице, только вдохнув свежего воздуха, тут уж ничего не поделаешь, но у нас это прошло месяца в три). Боязнь приучить к рукам, ИМХО, это смешной бабушкин предрассудок… Ну что плохого, если ребенок хочет быть поближе к маме? Да и уже через полгода его и на руки не возьмешь-не дастся. Мне грустно смотреть на ребенка, которого заботливая мамочка или бабушка орущего катает в коляске в надежде, что ребятенок уснет. Да не тряси ты его, а достань, да дай пощупать травку, потрогать дерево, и не надо ребенку 2-3 часовой прогулки, если мама устает, а вот один час такого «Миропознавания» даст ему гораздо больше, чем 2-3 часа «свежего воздуха» (ясно, насколько он свежий в больших городах). Гуляем мы с коляской и слингом, в коляске катаемся, рассматриваем все вокруг, а когда мама хочет посидеть, сажаю солнцу в слинг и садимся вместе, рассказываю о том, что есть вокруг или просто тихонько пою.
  27. JenaJeny
    17 лет назад
    PS: А гулять зимой мы собираемся в ЭПОСовском комбезе-это нас местный производитель, чью продукцию мамочки очень нахваливают
  28. Анастасия
    17 лет назад
    Вот и я озоботилась в чем зимой гулять!!! Валенки есть, комбез есть- но вдруг мы еще топать не будем, просто так лежать холодновато будет.Наверно надо чего — то под низ одевать, чтоб и не толстое было и теплое одновременно. Все что вижу в магазах мне не нра!!!! Может расскажете мамомчки, как детей покуете под комбез???http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies054.gif
  29. Катя24
    17 лет назад
    Гуляем два раза, утром и вечером, всего получ. часа 3, раньше не ждала ничьей помощи, выносила коляску сама(2 этаж, лифт не раб), потом гинек.запретил, теперь с папой или с бабушкой гуляем. В дождь спим, в хор. погоду любим на ручках.
  30. Татьяна
    17 лет назад
    Мы тоже уже комбинезон купили, валенки по наследству достались. Но мы уже ходим, в том году тоже комбинезон, под него пару легких но теплых кофточек, колготки с носочками и штанишки, варежки не одевал, такой же как и я, шапка теплая на верх капюшон, и шарф который закрявыл все лицо, одни глаза оставляла, ходили еще плохо, но ходили, за шарф держала чтобы не падал.
  31. Анастасия
    17 лет назад
    > Frty: > Мы тоже уже комбинезон купили, валенки по наследству достались. Но мы уже ходим, в том году тоже комбинезон, под него пару легких но теплых кофточек, колготки с носочками и штанишки, варежки не одевал, такой же как и я, шапка теплая на верх капюшон, и шарф который закрявыл все лицо, одни глаза оставляла, ходили еще плохо, но ходили, за шарф держала чтобы не падал. Ой , наверно смешно на такую капусту упакованную смотреть….Особенно когда только ходить начинают, такие неваляшки….http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies096.gif
  32. Ezzzhik
    17 лет назад
    а мы гуляем 2 раза в день по 3 часа…причем пешком…спина под конец дня отваливается…..
  33. Анастасия
    17 лет назад
    > Ezzzhik: > а мы гуляем 2 раза в день по 3 часа…причем пешком…спина под конец дня отваливается….. Какие вы молодчиы-ы-ы-ы! Зато фигурка будет — загляденье!!!
  34. Ezzzhik
    17 лет назад
    > настя: > > > Ezzzhik: > > а мы гуляем 2 раза в день по 3 часа…причем пешком…спина под конец дня отваливается….. > > Какие вы молодчиы-ы-ы-ы! > Зато фигурка будет — загляденье!!! ну-ну и сколеоз в придачу просто у нас если на улицу не вывести , то квартира будет выглядеть как поле после сражения с Наполеоном…так вот и тусуемся на воздухе..воот что в дождь делать будем не знаю…наверно будем шить мини дождевик..
  35. Анастасия
    17 лет назад
    Отличная идея!!! Я доче уже даже тканечку на плащик- дождевичок купила!!! Осталось только сшить….
  36. Веруня
    17 лет назад
    А я каждый день коляску с 4-го этажа таскаю:)…а что делать..ребеночек дороже (вернее Ксюнькино здоровье)
  37. Ezzzhik
    17 лет назад
    > Веруня: > А я каждый день коляску с 4-го этажа таскаю:)…а что делать..ребеночек дороже (вернее Ксюнькино здоровье) потерпите маленько…скоро в прогулку наверно пересядете и легче станет…
  38. Анна2
    17 лет назад
    Мы гуляем 1-2 раза в день. Раньше все время спал, теперь — надо все посмотреть. Особенно интересно у мамы на руках! А вот одеваться у нас проблема! Я и песенки пою, и отвлекаю как могу, а все равно капризы! http://line.mamka.ru/baby/line_02.gif_beg_70b.gif_time_1139259600_text_%C0%ED%E4%F0%E5%E9%EA%E5.gif
  39. Светлана
    17 лет назад
    > Веруня: > А я каждый день коляску с 4-го этажа таскаю:)…а что делать..ребеночек дороже (вернее Ксюнькино здоровье) Я с пятого таскала А потом купили прогулку. тогда уже по 2 раза в день стала ее по лесенкам таскать
  40. Олья
    17 лет назад
    А мы гуляем один раз в день часа полтора. Если больше погуляем это уже перебор. Возбудимая она у нас очень.
  41. Олья
    17 лет назад
    > настя: > Вот и я озоботилась в чем зимой гулять!!! Валенки есть, комбез есть- но вдруг мы еще топать не будем, просто так лежать холодновато будет.Наверно надо чего — то под низ одевать, чтоб и не толстое было и теплое одновременно. Все что вижу в магазах мне не нра!!!! > Может расскажете мамомчки, как детей покуете под комбез???http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies054.gif Нам в магазе сказали , что через месяц-два будет завоз теплых вещичек. Вот тады и пойдем выбирать, а то мне тоже ничего особо не нравится. На зиму у нас целых два комбеза доставшихся по наследству. Один ввиде конверта, другой нормальный.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies106.gif
  42. Анастасия
    17 лет назад
    Олья, поздравляю с успешным размещением смайликов! А я вот решила прабабушку нашу нагрузить, что бы она чего — нибудь связала((кофтею))) шерстяную , но тонкую!!! А то у нас та-а-а-акая моднявая куртея есть — боюсь , как бы не проскочили время ее носки, а на тоненькое что- нибудь, в самый раз!!Ну и конечно комбезов у нас море 3-4 штуки(( бабуля Кирене накупила)), теперь до свадьбы хватит!!!
  43. Веруня
    17 лет назад
    > Lana: > > Я с пятого таскала А потом купили прогулку. тогда уже по 2 раза в день стала ее по лесенкам таскать Так мы и так 2 раза гуляем:)скоро зима, у нас в прогулочной много не накатаешься а следующим летом, я думаю,нам вообще коляска не понадобится, хотяи не зарекаюсь
  44. ЛЕДИ_ДИ
    17 лет назад
    Мы гуляем с 14 00 до 17 30. А если погода плохая,то ложим в короб и выносим на балкон. Там Алешка часа 4 спит.
  45. Мамапанама
    17 лет назад
    > Олья: > > > настя: > > Вот и я озоботилась в чем зимой гулять!!! Валенки есть, комбез есть- но вдруг мы еще топать не будем, просто так лежать холодновато будет.Наверно надо чего — то под низ одевать, чтоб и не толстое было и теплое одновременно. Все что вижу в магазах мне не нра!!!! > > Может расскажете мамомчки, как детей покуете под комбез???http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies054.gif > > > Нам в магазе сказали , что через месяц-два будет завоз теплых вещичек. Вот тады и пойдем выбирать, а то мне тоже ничего особо не нравится. На зиму у нас целых два комбеза доставшихся по наследству. Один ввиде конверта, другой нормальный.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies106.gif Олья, а в каком магазе?
  46. Олья
    17 лет назад
    > ZulFia: > > > Олья: > > > > > настя: > > > Вот и я озоботилась в чем зимой гулять!!! Валенки есть, комбез есть- но вдруг мы еще топать не будем, просто так лежать холодновато будет.Наверно надо чего — то под низ одевать, чтоб и не толстое было и теплое одновременно. Все что вижу в магазах мне не нра!!!! > > > Может расскажете мамомчки, как детей покуете под комбез???http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies054.gif > > > > > > Нам в магазе сказали , что через месяц-два будет завоз теплых вещичек. Вот тады и пойдем выбирать, а то мне тоже ничего особо не нравится. На зиму у нас целых два комбеза доставшихся по наследству. Один ввиде конверта, другой нормальный.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies106.gif > > Олья, а в каком магазе? От м.Римская две остановки по Шоссе Энтузиастов. Торговый комплекс Рогожские ряды на втором этаже гипер «Игрушкино» Мы в него всегда ходим. У нас даже появилась своя продавец, которая меня помнит ещё с пузиком.
  47. Мамапанама
    17 лет назад
    Далековато от нас
  48. Анастасия
    17 лет назад
    Ндя!!! Действительно долековато!!! Я вот в инете хочу чего- нибудь прикупить!!!!
  49. Натали1
    17 лет назад
    > ZulFia: > До 6 месяцев было здорово, как только выходили на улицу, доча засыпала. Но когда она научилась ползать и уверенно переворачиваться из стороны в сторону, прогулки стали менее приятным делом. Лежать не хочет, а сидеть пока врачи не разрешают. Малышка начинает плакать, приходится брать на руки. Как поднимешь из коляски — такой восторг на лице, начинает головой крутить, все рассматривать, улыбаться. Сейчас перешли в сидячую коляску, сажаю под углом 45 градусов, но на руках все равно ей интересней. А спит на прогулке минут 40, если повезет -час. У нас аналогичная ситуация. Если повезет то на улице поспим минут 30-40. Дальше пытается встать, но не может от этого начинает капризнячать. Немного успокаивается, кладу в коляску полулежа, так как сидеть незя. http://metric.rodim.ru/dsm/f29/3/b32/dc06032006/Okrasavice_Ovikusxke_.gif
  50. Анастасия
    17 лет назад
    Девочки!!! Сейчас на улице не оч тепло… У ваших деток ручки мерзнут??? Как спасаетесь????