Обсуждение. Слинг! Помощь или дань моде?

Комментарии (2766)

  1. Ezzzhik
    17 лет назад
    Настя, думаю что стоит этим заняться, т.к я сама долго очень думала по поводу слинга, купить или не купить.. в конечном итоге муж в субботу привезет…мой долгожданненький изумрудный Юджи…а ты с кольцами хочешь что ли?
  2. Татьяна
    17 лет назад
    Слинг — это очень полезная и нужная штука. Моя подруга до сих пор ходит с ним, им уже 1,8
  3. Светлана
    17 лет назад
    С Катей у меня слинга не было. Но считаю, что вещь хорошая, и когда буду рожать второго малыша, то обязательно что-то подобное или сошью, или куплю.
  4. Вика+Лиза
    17 лет назад
    Frty писала про меня. Я сшила слинг с кольцами, когда Лизе было 2 месяца. Очень долго привыкала к нему, все таки вещь неизвестная, ни у кого не видела. Зато к лизиному полугодию с ним не расставалась. Особенно необходим вне дома. А дома нужен пока лялька маленькая. В июле ездили в отпуск (Лизе 1.5г), так он всегда был при мне.
  5. Катюша
    17 лет назад
    Настюнь, ты и сама ссылку нашла! Умница ! Вот еще про слинги это еще раз как одевать слинги Слинг-шарф палочка-выручалочка для меня! (тока я его до ума так пока и не довела). Доделаю — выложу фотку сюда Очень мне понравились майки-футболки для кормящих мам… Думаю может самой сделать такую же
  6. Маковый колосок
    17 лет назад
    я сегодня сшила слинг-шарф себе, опробовала. С кенгуру не сравнится. Очень удобно, нет нагрузки на шею и спину как у кенгуру. Хожу довольная как утка. Девочки во дворе заценили, смотрится очень стильно, теперь все такую штуку хотят
  7. Олья
    17 лет назад
    Мне муж купил слинг с кольцами. Месяц назад моя малявка позволяла немного себя поносить в нем, а теперь нив-какую.
  8. Татьяна Сакара
    17 лет назад
    Девочки! У меня обычный слинг с кольцами, носим с 3 мес. Саньке нравится. Да и спасает очень: холодно — в коляске ребенка накрыл, в больнице на пеленалку подстелил, на улице покормил, стали сидеть — в коляску вместо подушки подкладываю. Единственное, мой почти 7-ми месячный 9,5 кг Санька стал уж очень тяжелый, очень устает плечо. А равномерно распределить вес не получается. Увидела ссылку про слинг-шарф, СПАСИБО, попробуем.
  9. Маковый колосок
    17 лет назад
    Для длительных прогулок именно слинг-шарф рекомендуют, нагрузка распределяется равномерно на оба плеча. А слинг на кольцах больше для ношения дома подходит.
  10. Татьяна Сакара
    17 лет назад
    > Маковый колосок: > Для длительных прогулок именно слинг-шарф рекомендуют, нагрузка распределяется равномерно на оба плеча. А слинг на кольцах больше для ношения дома подходит. Спасибо. Дома мы как-раз в слинге не любим. Либо у мамы на ручках, либо, как стали ползать, на туристическом коврике на полу
  11. Ezzzhik
    17 лет назад
    > Олья: > Мне муж купил слинг с кольцами. Месяц назад моя малявка позволяла немного себя поносить в нем, а теперь нив-какую. Попробуйте без колец или май-слинг….мне кажется малышке будет удобнее в них…
  12. Олья
    17 лет назад
    > Ezzzhik: > > > Олья: > > Мне муж купил слинг с кольцами. Месяц назад моя малявка позволяла немного себя поносить в нем, а теперь нив-какую. > > Попробуйте без колец или май-слинг….мне кажется малышке будет удобнее в них… Просветите пожалуйста, что значит май-слинг? Кольца вшиты. Я думаю без них лоскуты не будут держаться.
  13. Анастасия
    17 лет назад
    > Олья: > > > Просветите пожалуйста, что значит май-слинг? > Кольца вшиты. Я думаю без них лоскуты не будут держаться. Ну воть же он….. Ознакомьтесь…
  14. Олья
    17 лет назад
    > настя: > > > Олья: > > > > > > Просветите пожалуйста, что значит май-слинг? > > Кольца вшиты. Я думаю без них лоскуты не будут держаться. > > Ну воть же он….. Ознакомьтесь… > Ссори за невнимательность
  15. JenaJeny
    17 лет назад
    Для нас слинг очень удобная штука, и я не совсем согласна, что слинг с кольцами только для домашнего использования, мы передвигаемся достаточно далеко и дочь я просто пересаживаю с одного бедра на другое
  16. Анастасия
    17 лет назад
    Н- дя!!! Наверно и нам стоит попробовать!!! Столько положительных рекомендаций!!! Правда, доча от кенгурятника , как то не восторге! Может и слинг ей не понравиться?
  17. Маковый колосок
    17 лет назад
    сшей сама и попробуй мне пошив в 125 рэ обошелся
  18. Анастасия
    17 лет назад
    > Маковый колосок: > сшей сама и попробуй > мне пошив в 125 рэ обошелся Зачем платить, У меня все под рукой!!!!
  19. Маковый колосок
    17 лет назад
    ну в смысле покупка ткани, ну не швея я, нет ткани ненужной дома
  20. Альбина
    17 лет назад
    У нас с рождения кенгуру, его мы очень любим. Слинг купили, когда нам было уже месяцев 5. Первое время мы не любили его, хотя возможно это было из-за того, что я неправильную позу выбрала. Сын не любит лежачее положение. Удобная вещь, особенно если ребенок не выносит коляски. Мы например в коляске не спим и не сидим, ну не нравится нам она, сразу плачем. Хоть кенгуру у нас и хорошая, но все таки спать в ней не очень анатомично, слинг здесь конечно выигрывает. Так на прогулке сын сосет грудь, а потом засыпает и я его перекладываю в лежачее положение. Кстати это выход если ребенок ни как не может уснуть днем и никакие укачивания и другие методы засыпления не помогают. Насчет того, что тяжело, но на руках то еще хуже. Если едем куда то мы берем и слинг и кенгуру.
  21. Юля
    17 лет назад
    Девочкиа унас вот такой вот слинг Носила Даньку один раз всего в нём, потом подарили автокресло и я из биби терь не вылезаю и он мне теперь не нужен, кому надо отдам за 2000 р. Цвет чёрный с серым.
  22. Анастасия
    17 лет назад
    У_у-у!! Какой моднявый у вас!!! Нам пока не нать!!! Julka, а ты размести свое предложение здесь на форуме в рубрике продам!
  23. Алиночка
    17 лет назад
    у нас слинг-шарф ультра модного на Украине цвета — ярко оранжевого Это нам родственники из Киева привезли (мы у них заказали, когда они к нам в гости ехать собрались).
  24. Алиночка
    17 лет назад
    У нас слинг-шарф Дидимос, я не представляю своей жизни без него , мы с 3-х месячным ребенком были уже в музеях, на выставках, ездили за город, на пикники (все на общественном транспорте), постоянно гуляем вдали от дома, ребенок целый день проводит в слинге, и спит и кушает и бодствует, она отлично себя там чувствует, мне совершенно не тяжело, ребенок примотан плотно к моему телу и нет никакой нагрузки, как-будто несешь свой «беременный животик», девочки всем очень рекомндую приобрести это чудо. Вот наши фотки (кому интересно
  25. Олья
    17 лет назад
    Фотка с папкам… просто нет слов. Это так трогательно когда папка с малышиком. Подскажите пожалуйста где качельки такие приобрели и до какого возраста их можно использовать. Давно хочу такие-же для своей малявочки.
  26. nallika
    17 лет назад
    а у нас слинг с кольцами. Так мы лежать не любим, а в положении на бедре или на животе выпрыгиваем — Тим ножки выпрямляет. Говорят слинг — шарф надежнее в этом плане.
  27. Юля
    17 лет назад
    Это я писала в теме кенгурушек «А мы купили слинг от Премакс…первый раз пользовались в 1,5 мес, когда летали самолетом к моим родителям в Тольятти, чтобы дочу крестить там же, где венчались.В самолете спала в слинге всю дорогу, точнее от дома до места прибытия.Но чем старше становилась, тем меньше стала любить слинг.А вот второй этап от полугода в слинге не могу освоить, так как он не в виде перевязи, а сумкой сделан…в общем нгикак, думаю или до второго дитенка оставить или продавать». Шарф не пробовала,хотелось бы в принципе, чтобы гулять не всегда с коляской…но даже не знаю.
  28. Юля
    17 лет назад
    > Julka: > Девочкиа унас вот такой вот слинг > > > Носила Даньку один раз всего в нём, потом подарили автокресло и я из биби терь не вылезаю и он мне теперь не нужен, кому надо отдам за 2000 р. > > Цвет чёрный с серым. У нас такой же, тока бордовый с оранжевым.
  29. Маринчик
    17 лет назад
    Сшила себе слинг-шарф и радости моей нет конца С 3-х месячным малышом водим старшего в кружки, да и дома выручает. Просто супер!!! Очень жалею, что с первым не знала о такой «штучке», ребенок с рук не слазил, а теперь и руки свободны и малышик при маме.
  30. Альбина
    17 лет назад
    И у нас теперь Дилимос. Правда мы им обзавелись в 11 месяцев. Но мы его очень любим. Можнои поспать и поглазеть по сторонам. Кляску мы уже давно забросили, пользовались кенгой и слингом с конльцами, ноДиди это супер. Всем советую.
  31. венера
    17 лет назад
    а фотку можно посмотреть что это такое?
  32. amata
    17 лет назад
    Можете тут глянуть:
  33. Кая
    17 лет назад
    Слинг очень полезная вещь, вот только ребеночка надо к ней приучать сразу! Моя подруга и сейчас, хотя малому уже 2.3 года, носит его в слинге в сидячем положении! А раньше он у нее в нем спал! Я сразу не приучила, поэтому ношу его не часто! Если иду одна, то сажаю его в слинг!
  34. Oksanna
    17 лет назад
    > Кая: > Слинг очень полезная вещь, вот только ребеночка надо к ней приучать сразу! Моя подруга и сейчас, хотя малому уже 2.3 года, носит его в слинге в сидячем положении! А раньше он у нее в нем спал! Я сразу не приучила, поэтому ношу его не часто! Если иду одна, то сажаю его в слинг! А не тяжело такого большого ребенка в слинге носить?
  35. TATAPAUL
    17 лет назад
    > Oksanna: > > > Кая: > > Слинг очень полезная вещь, вот только ребеночка надо к ней приучать сразу! Моя подруга и сейчас, хотя малому уже 2.3 года, носит его в слинге в сидячем положении! А раньше он у нее в нем спал! Я сразу не приучила, поэтому ношу его не часто! Если иду одна, то сажаю его в слинг! > А не тяжело такого большого ребенка в слинге носить?ote Интересно, а в такое холодное время малыш в слинге не замерзнет на улице? я в кенгурушке опасаюсь выходить… и еще одно — я вот например боюсь всегда подскользнуться и шмякнуться… с коляской это не страншно, а со слингом??
  36. Кая
    17 лет назад
    Моя подруга говорит, что со слингом легче, чем на руках! Я вот когда ношу, то чувствую разницу! Руки отдыхают! Но не знаю, буду ли носить ребенка позже, пока иногда слинг правда помогает!
  37. Element_kh
    17 лет назад
    А я заказала на сайте «Берегини» (в тот момент это была единственная ссылка у меня). Сатиновый всего 500 р. Сегодня муж забрал посылку. Завтра когда у дитя будте хор. натсроение — опробуем. Шить с кольцами не решилась, нужно быть уверенной в кольцах. А вот шарф пожалуй сошью.
  38. Маман
    17 лет назад
    > TATAPAUL: > А не тяжело такого большого ребенка в слинге носить?ote > > Интересно, а в такое холодное время малыш в слинге не замерзнет на улице? я в кенгурушке опасаюсь выходить… и еще одно — я вот например боюсь всегда подскользнуться и шмякнуться… с коляской это не страншно, а со слингом?? Малыша в слинге всегда легче нести, чем на руках, поэтому, если маме и после 2 лет иногда нужно ребенка на руках нести, то в слинге это сделать проще Если потеплее одеть, то на улице не замерзнет Чтобы не шмякнуться, обувь нужно, конечно, очень устойчивую и нескользящую одевать, тогда и проблем не будет Вообще, слинг — это очень удобно и маме и малышу (конечно, если деть в слинге сидеть приучен)
  39. Delfina
    17 лет назад
    А я не знаю, что бы делала без кенгурушки! Нам подарили специальную модель для деток с 1мес. (сидячую), так что мне пришлось приучить сыночка рано «ездить» на мне. Потом мы купили модель на ребенка побольше. Теперь, например когда на улице плохая погода или мороз и не погуляешь, я хожу в поликлинику с кенгурушкой. Дома мне без надобности руки действительно отдыхают, а вот спина потом болит
  40. Romaschka
    17 лет назад
    > Element_kh: > А я заказала на сайте «Берегини» (в тот момент это была единственная ссылка у меня). Сатиновый всего 500 р. Сегодня муж забрал посылку. > Завтра когда у дитя будте хор. натсроение — опробуем. > Шить с кольцами не решилась, нужно быть уверенной в кольцах. А вот шарф пожалуй сошью. Скажите долго ли выполняется заказ, если заказывать через интернет?
  41. Маман
    17 лет назад
    > Romaschka: > > > Element_kh: > > А я заказала на сайте «Берегини» (в тот момент это была единственная ссылка у меня). Сатиновый всего 500 р. Сегодня муж забрал посылку. > > Завтра когда у дитя будте хор. натсроение — опробуем. > > Шить с кольцами не решилась, нужно быть уверенной в кольцах. А вот шарф пожалуй сошью. > > > Скажите долго ли выполняется заказ, если заказывать через интернет? Мне через два дня привезли после заказа
  42. Sanny Small
    17 лет назад
    Нам прислали наверно недели за три, т.к. долеко от Дмитрова живем….Там их шьют… Кстати малышу в слинге теплее чем в каляске или просто на руках! Только в сидячем положении надо теплее одеть ножки а грудку наоборот полегче. Проверено собственным опытом.
  43. Romaschka
    17 лет назад
    Девочки, очень хочется приобрести слинг. Потому что в мае собираемся в отпуск ехать, а слинг в этом деле вещь не заменимая!!!!! У нас в магазинах не найти, хочу заказать через интернет, да боюсь, что к маю может не прийти (живем в ЯНАО). Видимо придется самой шить, а потом на земле купить.
  44. TATAPAUL
    17 лет назад
    вот послушала и соблазнилась! подскажите, а какой слинг нам лучше заказать? нам 7 мес, еще даже в кенге не сидели. Представления как и что вязать тоже никакого нет.
  45. Елена T
    17 лет назад
    Не знаю, я заказала. слинг. Но оказалось нам в нем не удобно. Андрюха очень любопытный. Ему надо вертеться. еще он любит ползать.И по мне тоже.так что я им не разу и не воспользовалась по человечески. а кольца жутко не удобные. у меня руки не такие сильные. И очень трудно отрегулировать.Слинг «Кенгуруша».
  46. Рыжая мама
    17 лет назад
    Слинг-это очень полезная вещь.Мой ребенок в кроватке не лежал вообще.Если бы не слинг,то руки у меня поотрывались бы. До 4 месяцев дочка просто спала в слинге, а потом стала внимательно наблюдать за тем, что делает мама. У нас с мужем свой маленький бизнес, и мы с дочкой помогаем нашему папе. С 6 месяцев она в слинге ездила со мной по банкам, налоговым и прочим заведениям по рабочим вопросам. Укачает по дороге-устрою поудобнее в слинге,и ребенок поспит. Проснется-покормлю (грудным молочком), и поехали дальше.
  47. TATAPAUL
    17 лет назад
    > Рыжая мама: > Слинг-это очень полезная вещь.Мой ребенок в кроватке не лежал вообще.Если бы не слинг,то руки у меня поотрывались бы. До 4 месяцев дочка просто спала в слинге, а потом стала внимательно наблюдать за тем, что делает мама. У нас с мужем свой маленький бизнес, и мы с дочкой помогаем нашему папе. С 6 месяцев она в слинге ездила со мной по банкам, налоговым и прочим заведениям по рабочим вопросам. Укачает по дороге-устрою поудобнее в слинге,и ребенок поспит. Проснется-покормлю (грудным молочком), и поехали дальше. А в каком вы слинге ездили? мы попробовали на днях в обячной кенгурушке — не пнравилось мелкому, видимо мамины ручки лучше
  48. Марина
    17 лет назад
    говорят кенгуру опасна для спинки ребеночка!правда?
  49. Олья
    17 лет назад
    > TATAPAUL: > > А в каком вы слинге ездили? мы попробовали на днях в обячной кенгурушке — не пнравилось мелкому, видимо мамины ручки лучше Моя кенгурушку не особо уважает. Я раньше писала, что слинг нам не по душе. Видать возраст был такой. А сейчас для меня это просто не заменимая вещь. Рукам и спине такой отдых это что-то. И дочке в нем стало удобно лежать.
  50. Олья
    17 лет назад
    > Мариныч: > говорят кенгуру опасна для спинки ребеночка!правда? Везде рекомендую носить в кенгуру не больше 2-х часов в день. Тем более в вашем возрасте спинка еще не окрепла, так долго сидеть. А в сидячем положении идет большая нагрузка на позвоночник.