Обсуждение. Шьем и вяжем.

Комментарии (3457)

  1. венера
    17 лет назад
    вот тоже интересная темка.
  2. Александра
    17 лет назад
    а вот эту одежду сшила без выкроек-так наглаз-но всё равно можт кому понадобятся! http://n.foto.radikal.ru/0701/f8754cf3bd14.jpg http://l.foto.radikal.ru/0701/40ef33ab9c28.jpg
  3. венера
    17 лет назад
    а кто подскажет сайты для взрослых вязанье?
  4. венера
    17 лет назад
    Шнурик очень красиво и орегинально.молодец.
  5. Александра
    17 лет назад
    > венера: > Шнурик очень красиво и орегинально.молодец. спасибо!!!!!
  6. Катрина
    17 лет назад
    для тех, кто увлекается шитьем
  7. Катрина
    17 лет назад
    > Шнурик: > а вот эту одежду сшила без выкроек-так наглаз-но всё равно можт кому понадобятся! > Ты просто молодец! http://s.rimg.info/b8fab244bea0e3890c367f97fd43deaf.gif
  8. Александра
    17 лет назад
    > Катрина: > > > Шнурик: > > а вот эту одежду сшила без выкроек-так наглаз-но всё равно можт кому понадобятся! > > > > > Ты просто молодец! http://s.rimg.info/b8fab244bea0e3890c367f97fd43deaf.gif Спасибо!!!!!!!!!!
  9. Юля
    17 лет назад
    Посмотрела в он-лайн версии «Бурды» модели для наших малюток. Теперь вопрос где достать номер декабрьский, в продаже уже январские. Обрадовалась и расстроилась одновременно.
  10. Ольга
    17 лет назад
    > kastrulka: > Посмотрела в он-лайн версии «Бурды» модели для наших малюток. Теперь вопрос где достать номер декабрьский, в продаже уже январские. Обрадовалась и расстроилась одновременно. На кузнецком мосту есть магазин «Бурда» там продают старые журналы.
  11. Юля
    17 лет назад
    > Мамуля: > > > kastrulka: > > Посмотрела в он-лайн версии «Бурды» модели для наших малюток. Теперь вопрос где достать номер декабрьский, в продаже уже январские. Обрадовалась и расстроилась одновременно. > > > На кузнецком мосту есть магазин «Бурда» там продают старые журналы. А где там точно? Сколько работала на Кузнецком, что-то не помню магазина. Когда б еще туда выбраться…эх. или кого бы заслать, так ведь самой хочется.
  12. анчутка
    17 лет назад
    в темке сделай сам. настя столько ссылок давала и на шитьё и на вязание, посмотрите
  13. Александра
    17 лет назад
    вот тут костюмчики с описанием
  14. Анастасия
    17 лет назад
    Это конечно здорово, новые ссылки!!! Но Девочки, тему карнавальных костюмов мы уже обсуждаем в отдельной темке- вот здесь Я то вот сюда залезла, думала вы что то новое нарыли!?!?!? А все то же самое!!!!!Давайте не загружать эфир!!!!!!!!!
  15. Алия
    17 лет назад
    Шнурик, какая ты молодчина! А дочка… так и хочется ручки-ножки зацеловать, пойду, свою поцелую… нет проснется… ладно, сына поцелую, он крепко спит
  16. Александра
    17 лет назад
    > Алия: > Шнурик, какая ты молодчина! А дочка… так и хочется ручки-ножки зацеловать, пойду, свою поцелую… нет проснется… ладно, сына поцелую, он крепко спит спасибочки ОГРОМНОЕ!!!
  17. Алла
    17 лет назад
    Смотрю совсем тема застопорилась. Я вот пару ссылочек неплохих нарыла по шитью малявкам. — тут именно для новорожденных и совсем маленьких. А здесь и для взрослых и для детей (в основном ясельного и старшего возраста) —
  18. Анастасия
    17 лет назад
    > Gaba: > > > А здесь и для взрослых и для детей (в основном ясельного и старшего возраста) — Что то я не поняла!!!!! Вместо ссылки открываеться окно с ответом!!!!!( ты чего то напутала!!!))) Продублируй пож!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  19. Татьяна
    17 лет назад
    Здравствуйте всем! Вяжу и крючком, и спицами, и одежду, и всякие мелочи для дома (салфетки, цветы, корзинки, занавесочки и т.п.) Я вяжу много, и себе, и маме, и сестрам, и племянникам, сейчас вяжу в основном сыну. Вот моя последняя работа (вчера закончила) — это маечка для меня: http://m.foto.radikal.ru/0702/c22b27d24ba0t.jpg А это кофточка для сына: http://n.foto.radikal.ru/0702/3c531983d37ft.jpg
  20. Катрина
    17 лет назад
    > Танечка: > Вот моя последняя работа (вчера закончила) — это маечка для меня: > Как мне нравится!!!!! Класс!!!!
  21. Наташа2
    17 лет назад
    Да прикольные вещички, завидую я вам хорошей завестью у меня терпения всегда на такое не хватает…
  22. Алла
    17 лет назад
    > настя: > > > Gaba: > > > > > > А здесь и для взрослых и для детей (в основном ясельного и старшего возраста) — > > Что то я не поняла!!!!! Вместо ссылки открываеться окно с ответом!!!!!( ты чего то напутала!!!))) > Продублируй пож!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, извиняюсь. В спешке не обратила внимание на ссылку. Повторяю:
  23. Анастасия
    17 лет назад
    СпасибоGaba!!!!! Отличеая ссылка!!!!!
  24. ЮЛИЯ С.
    17 лет назад
    Девчонки! А по методу ЛЮБАКС кто-нибудь кроит?
  25. Катрина
    17 лет назад
    > ЮЛИЯ С.: > Девчонки! А по методу ЛЮБАКС кто-нибудь кроит? А это как?
  26. ЮЛИЯ С.
    17 лет назад
    Очень хороший метод, простые расчеты , позволяет шить без примерки. Я покупала книжку «Крой без тайн» и видеокасету, еще пока не все освоила, надо время и побольше тренировок. Очень удобно шить детскую одежду. По этому методу шила на заказ брюки, юбки, жилетку — садится по фигуре. Вот сайт : www. lubaks. ru. (ссылки пока не умею вставлять).
  27. Катрина
    17 лет назад
    > ЮЛИЯ С.: > Очень хороший метод, простые расчеты , позволяет шить без примерки. Я покупала книжку «Крой без тайн» и видеокасету, еще пока не все освоила, надо время и побольше тренировок. Очень удобно шить детскую одежду. По этому методу шила на заказ брюки, юбки, жилетку — садится по фигуре. Вот сайт : www. lubaks. ru. (ссылки пока не умею вставлять). Спасибочки, интересно…
  28. Татьяна
    17 лет назад
    Еще одна кофточка… Планировала вязать для старшего племянника (7 лет), но в процессе вязания оказалось, что для него маленькая получается. Распускать было жаль, т.к. узор очень уж муторный…. Довязала. Останется для сыночка. Мож, через пару-тройку лет наденет (размер 98-104) http://t.foto.radikal.ru/0703/619f252e53ac.jpg
  29. Катрина
    17 лет назад
    > Танечка: > Еще одна кофточка… Ну ты и молодец!!! Такая красота!!!
  30. анчутка
    17 лет назад
    > Катрина: > > > Танечка: > > Еще одна кофточка… > > > Ну ты и молодец!!! Такая красота!!! полностью согласно! так аккуратно и качественно сделано
  31. Нина
    17 лет назад
    http://foto.mail.ru/mail/grandhiew/_spring/p-54.jpg http://foto.mail.ru/mail/grandhiew/_spring/p-55.jpg Недавно на весну связала своему Чуду безрукавку, очень,кстати, удобная вещица
  32. Нина
    17 лет назад
    http://foto.mail.ru/mail/grandhiew/_spring/p-57.jpg http://foto.mail.ru/mail/grandhiew/_spring/p-56.jpg А эти вещицы я связала давно, но носим до сих пор, вяжутся очень легко и непринужденно
  33. Татьяна
    17 лет назад
    Маечка для одной замечательной девочки: http://r.foto.radikal.ru/0704/2e/6daf2fff9848t.jpg (в роли «фотомодели» — мой сынок)
  34. Asechka
    17 лет назад
    Девочки, а у кого-нибудь есть описание как ползунки связать? Везде картинки, а описания нет. Я раньше и не думала, что когда-либо буду вязать, а сейчас как только свободная минуточка, так сразу за спицы. И еще, как в готовом изделии (вязаном) сделать дырочки для пуговок?
  35. Рыбка-Лу
    17 лет назад
    > Asechka: > Девочки, а у кого-нибудь есть описание как ползунки связать? Везде картинки, а описания нет. > Я раньше и не думала, что когда-либо буду вязать, а сейчас как только свободная минуточка, так сразу за спицы. > И еще, как в готовом изделии (вязаном) сделать дырочки для пуговок? Асечка, как вязать ползунки я не знаю, но на закладке «Уроки вязания» можешь глянуть как вязать штанишки. Вяжи резинкой 1 лицевая-1 изнаночная и они будут в облипочку почти как ползунки. А насчет отверстий для пуговиц, то это очень просто. На том месте, где у тебя должна быть пуговичка (на планке например) закрываешь в первом ряду 2-3 петли. В седующем ряду эти 2-3 петли опять набираешь на спицу так будто делаешь косой накид. А в третьем ряду набранные петли провязываешь — вот отверстие для пуговички и готово!
  36. мама степочки
    17 лет назад
    http://v.foto.radikal.ru/0704/96/4d28a10efd42.jpg наконец вшила молнию, хотя связала пару месяцев назад…
  37. Рыбка-Лу
    17 лет назад
    > мама степочки: > > наконец вшила молнию, хотя связала пару месяцев назад… Молодец!!!! А молнии вшивать я тоже не люблю
  38. Рыбка-Лу
    17 лет назад
    А вот мое
  39. Asechka
    17 лет назад
    Рыбка-Лу, спасибо. Только я имела в виду, как сделать дырочки на уже готовом изделии. Я в журнале прочитала, там одну петлю обметывают. Попробовала, а дырочка совсем малипусенькая получается Такой костюм связала классный, а теперь что, из-за дырочек распускать………………….
  40. Татьяна
    17 лет назад
    > Asechka: > > И еще, как в готовом изделии (вязаном) сделать дырочки для пуговок? Я в таком случае обвязываю край крючком столбиками без накида, местами делая арки из возд.петель.
  41. Рыбка-Лу
    17 лет назад
    > Asechka: > Рыбка-Лу, спасибо. Только я имела в виду, как сделать дырочки на уже готовом изделии. Я в журнале прочитала, там одну петлю обметывают. Попробовала, а дырочка совсем малипусенькая получается Такой костюм связала классный, а теперь что, из-за дырочек распускать…………………. А не проще тогда на кнопках застежку сделать, на молнии или на липучках?
  42. Катерина
    17 лет назад
    > мама степочки: > http://v.foto.radikal.ru/0704/96/4d28a10efd42.jpg > наконец вшила молнию, хотя связала пару месяцев назад… Такая кофточка красивая,а кофточка из головы или из какого-нибудь журнала?
  43. мама степочки
    17 лет назад
    Кофточка сборная: объединила три описания . Честно говоря, всегда так делаю, потому что в целом полностью ни одна модель не нравится. Вчера нашила детские прикольные пуговички (под галочками) -в одной из моделей — там шишечки, получилось презабавно!
  44. Татьяна
    17 лет назад
    А вот моя новая кофточка. Возилась-мучалась я с ней, но наконец-то закончила! Тут самое трудное — перед вязать от 4-х мотков… http://v.foto.radikal.ru/0704/2a/79a34b59f860t.jpg
  45. Светлана
    17 лет назад
    Классно!! Девочки вы все такие молодцы!!! вот прочитала и тоже загорелась связать костюмчик мелкому, а так я уже года 3 спицы не доставала. Спасибо за стимул
  46. gouzel
    17 лет назад
    мамочки, а что такое полая резинка? Ее надо закончить швейной иглой. Я не знаю что это такое, описание модели взяла из журнала (вяжу свитер малышу), полая резинка нужна для выреза горловины.
  47. Татьяна
    17 лет назад
    > gouzel: > мамочки, а что такое полая резинка? Ее надо закончить швейной иглой. Я не знаю что это такое, описание модели взяла из журнала (вяжу свитер малышу), полая резинка нужна для выреза горловины. Полая резинка вяжется следующим образом. Первый ряд: первую петлю вяжем лицевой, вторую снимаем как изнаночную, но не провязываем и так поочереди до конца ряда. Второй и последующие ряды: провязываем снятые изнаночные петли предыдущего ряда лицевыми, а лицевые петли предыдущего ряда снимаем как изнаночные, но не провязываем. В таком порядке вяжем необходимое число рядов.
  48. Рыбка-Лу
    17 лет назад
    А если горловину будешь вязать на круговых спицах, то полую резинку вязать так: лицевую провязываешь, изнаночную снимаешь, нить перед петлей и так по кругу, пока не свяжешь резинку нужной длины. А есть еще вариант. Вяжешь по кругу обыкновенной резинкой — лицеваяизнаночная, но в высоту вяжешь число рядов в двое больше, чем надо для горловины. А потом резинку складываешь пополам и пришиваешь изнутри к горловине кофты — тоже полая разинка получается.
  49. gouzel
    17 лет назад
    > Рыбка-Лу: > А есть еще вариант. Вяжешь по кругу обыкновенной резинкой — лицеваяизнаночная, но в высоту вяжешь число рядов в двое больше, чем надо для горловины. А потом резинку складываешь пополам и пришиваешь изнутри к горловине кофты — тоже полая разинка получается. да, думаю, это и имелось в виду. Обычную полую резинку я умею вязать, но с нее обычно начинаешь изделие, а не заканчиваешь. Спасибо за подсказку
  50. Наталья
    17 лет назад
    Если кто знает, подскажите пожалуйста как на сайте Бурды определять из какого журнала выкройки детских вещей в разделее магазин выкроек? или это то что в журналах не печаталось?