Обсуждение. соски

Комментарии (66)

  1. венера
    17 лет назад
    я вообще не давала соску. и без нее обходимся хорошо.
  2. neonred
    17 лет назад
    Я сначала пробывала силиконовую, но моя красотка ее не взлюбила, а потом попробывала каучуковую фирмы Nuk и она ее полюбила, другие фирмы не принимает. А давать начала в месяца 3, вообще не хотела приучать, но Лизочка начала постоянно сосать палец из двух зол пришлось выбирать http://metric.rodim.ru/dsm/f46/5/b32/dc10052006/F6D.gif
  3. Светлана
    17 лет назад
    А мы сосали обычную «советскую» пустышку. Давать начала примерно с недельного возраста. Дочка после кормления грудь сосал просто как соску, а моим соскАм такое отношение не очень нравилось.
  4. Маша
    17 лет назад
    Ой, у нас дома просто какой-то «сосочный» склад-очень много надарили. А вообще мы к соскам очень равнодушно относимся, можем пососать, если дали, нет-так и не расстроимся. И не важно какая соска.
  5. Олеся
    17 лет назад
    Мы сейчас сосем силиконовую ортодентальную Nuk. А до этого сосали каучуковую.
  6. Катрина
    17 лет назад
    А мы дали соску на выписку, т.к. на улице был сильный мороз и боялись, что заплачет. Теперь без соски никуда — единственная «затычка». И тоже фирмы NUK.
  7. Лера1
    17 лет назад
    Мы сосём силиконовую АВЕНТ,но поночам выплёвываем и заменяем на палец(ничего сделать не могу с этим)
  8. Машуля
    17 лет назад
    А у нас латексная (желтенькая) Авент, сосет, когда уже поела, хочет спать, а заснуть самой быстро не получается. И на улице, когда только выходим, чтобы тоже по-быстренькому заснуть!!!
  9. Алла
    17 лет назад
    Мы любим одну-единственную сосу, латексная дисней. другие выплевывает. Две одинаковые — желтая и зеленая. Предпочтение отдается почему-то желтой.
  10. Анастасия
    17 лет назад
    У нас только латекс!!!!! Сначала АВЕНТ были, теперь NUK — ортодонтические((( не знаю как правильно это слово писать, так что извините за орфографию……. в словарь лезть не охота)))))
  11. ksu-sha
    17 лет назад
    А мы какие только не пробовали, начали с дорогих и закончили дешёвыми сосками, в итоге малыш взял только вот такую http://b.foto.radikal.ru/0611/3830298293dd.jpg, сосёт, когда хочет заснуть без сиси или на улице.
  12. riusha
    17 лет назад
    у меня дочка тоже латексную сосёт! сначала я не хотела её к соскам приучать, а потом где-то в 2 недели на улице, чтоб не плакала сунула, теперь без соски прогулки и сна не бывает, зато ляля спокойнаяи и мама вместе с ней!!!!!!!! главное латексные соски менять почаще, они быстрее портяться, чем силикон, но зато мягкче, больше на сиську похожи!!
  13. Анастасия
    17 лет назад
    ksu-sha, соска просто обалдеть!!! А какая фотка потешная!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  14. Юля
    17 лет назад
    > ksu-sha: > А мы какие только не пробовали, начали с дорогих и закончили дешёвыми сосками, в итоге малыш взял только вот такую http://b.foto.radikal.ru/0611/3830298293dd.jpg, сосёт, когда хочет заснуть без сиси или на улице. Ксю, я на фотке то вашу знаменитую соску не видела!!! Смотрится офигительно потешно
  15. Юля
    17 лет назад
    Я Авент сначала купила, а они оказались на поллица доче, такие отвратные.Стали NUK силиконовую сосать и все ок, сосем и сейчас, только размер другой.Деловушка ближе к 6 мес сама стала правильно соску в рот вставлять, до этого иногда неправильно получалось.Теперь когда видит соску- на лице восторг и руку тянет достать.
  16. ksu-sha
    17 лет назад
    Да ладно вам девчонки Kastrulka и Настя ,мне совсем она не нравится! Просто Стёпочка кроме неё ничего не берёт! Последний раз 2 недели назад, купила Мир детства, с нарисованной грушкой, она по соску похожа на эту, я ему даю её, а он начинает с ней ворту разговаривать, шалунишка такой! А ещё, если эту силиконовую потеряешь, её нигде не видно, всем семейством ходим ищем
  17. Полина
    17 лет назад
    А мы сосали только NUK латексную ортодонтическую. http://g.foto.radikal.ru/0611/a971e5ed7030.jpg http://g.foto.radikal.ru/0611/338d4f797c3b.jpg Правда уже пости полгода как ничего не сосем! Найдет соску, запихнет в рот и сам над собой хохочет — покусает и выкинет! http://g.foto.radikal.ru/0611/66b2ee5962d7.jpg http://g.foto.radikal.ru/0611/c2a287977682.jpg
  18. Анастасия
    17 лет назад
    > kastrulka: > Я Авент сначала купила, а они оказались на поллица доче, такие отвратные.Стали NUK силиконовую сосать и все ок, сосем и сейчас, только размер другой.Деловушка ближе к 6 мес сама стала правильно соску в рот вставлять, до этого иногда неправильно получалось.Теперь когда видит соску- на лице восторг и руку тянет достать. Хе- хе!!! И нам Авент великоват был сначала!!! http://g.foto.radikal.ru/0611/b5c83973fcd0.jpg А потом даже оч ничего!!!!!!!!!!
  19. Полина
    17 лет назад
    > настя: > Хе- хе!!! И нам Авент великоват был сначала!!! > http://g.foto.radikal.ru/0611/b5c83973fcd0.jpg > А потом даже оч ничего!!!!!!!!!! Да, соска смотрится больше чем ребенок!!!
  20. Мария
    17 лет назад
    Мы сосем латексные соски Киевского производства либо Ромашку, либо Ягодку. Другие не котируются.
  21. Юлик2
    17 лет назад
    мы сначала сосали советскую, латексную, но она быстро портиться, слипается, попробовали латексную canpol? она вообще не слипается, а мы то с ней целые сутки, если на часок выпустим изо рта, чтобы поулыбаться папочке , то хорошо. и еще она с защитным колпачком. ХОРОШАЯ СОСКА
  22. Алиночка
    17 лет назад
    А мы первые три недели без соски ходили, но потом все-таки пришлось дать. Теперь очень любим её мусолить. Сосем силиконовую Авент. Очень нравится. А еще у нас есть соска Сказка, чтобы температурку мерить. Но она нам великовата, поэтому мы её частенько выплевываем.
  23. анчутка
    17 лет назад
    > neonred: > Я сначала пробывала силиконовую, но моя красотка ее не взлюбила, а потом попробывала каучуковую фирмы Nuk и она ее полюбила, другие фирмы не принимает. А давать начала в месяца 3, вообще не хотела приучать, но Лизочка начала постоянно сосать палец из двух зол пришлось выбирать > > http://metric.rodim.ru/dsm/f46/5/b32/dc10052006/F6D.gif У меня Стас в 4 месяца то же начал палец сосать, сначала активно с этим боролись, пытались соску давать так и не взял. А потом просто перестали обращать на это внимание и через месяц он сам перестал пальцы в тор тянуть, вот как уже два месяца. А сначала, когда только родился купили Авентовскую соску, он её брал только когда на улице засыпал потом сразу выплёвывал , мы и не стали настаивать.
  24. Александра
    17 лет назад
    > ksu-sha: > А мы какие только не пробовали, начали с дорогих и закончили дешёвыми сосками, в итоге малыш взял только вот такую http://b.foto.radikal.ru/0611/3830298293dd.jpg, сосёт, когда хочет заснуть без сиси или на улице. Мы тоже начинали с дорогих,а теперь сосем только такую.Другие все выплевывает.Правда мы сейчас только спим с соской,или кусаем,когда зубы режутся.
  25. ksu-sha
    17 лет назад
    > Zania: > > > ksu-sha: > > А мы какие только не пробовали, начали с дорогих и закончили дешёвыми сосками, в итоге малыш взял только вот такую http://b.foto.radikal.ru/0611/3830298293dd.jpg, сосёт, когда хочет заснуть без сиси или на улице. > > Мы тоже начинали с дорогих,а теперь сосем только такую.Другие все выплевывает.Правда мы сейчас только спим с соской,или кусаем,когда зубы режутся. Значит вы тоже сосёте только такую? Здорово, что мы не одни такие!
  26. Александра
    17 лет назад
    > ksu-sha: > > > Zania: > > > > > ksu-sha: > > > А мы какие только не пробовали, начали с дорогих и закончили дешёвыми сосками, в итоге малыш взял только вот такую http://b.foto.radikal.ru/0611/3830298293dd.jpg, сосёт, когда хочет заснуть без сиси или на улице. > > > > Мы тоже начинали с дорогих,а теперь сосем только такую.Другие все выплевывает.Правда мы сейчас только спим с соской,или кусаем,когда зубы режутся. > > Значит вы тоже сосёте только такую? Здорово, что мы не одни такие! да,я тоже думала мы одни такие.
  27. Олеся
    17 лет назад
    Это наша любимая соска. http://b.foto.radikal.ru/0611/df49807ed1a9.jpg
  28. Юля
    17 лет назад
    > Полина: > А мы сосали только NUK латексную ортодонтическую. > http://g.foto.radikal.ru/0611/c2a287977682.jpg На этой фотке особенно,такой зайка милый мальчуган ваш!!!
  29. Юля
    17 лет назад
    > настя: > > > kastrulka: > > Я Авент сначала купила, а они оказались на поллица доче, такие отвратные.Стали NUK силиконовую сосать и все ок, сосем и сейчас, только размер другой.Деловушка ближе к 6 мес сама стала правильно соску в рот вставлять, до этого иногда неправильно получалось.Теперь когда видит соску- на лице восторг и руку тянет достать. > > > Хе- хе!!! И нам Авент великоват был сначала!!! > http://g.foto.radikal.ru/0611/b5c83973fcd0.jpg > А потом даже оч ничего!!!!!!!!!! ОЙ! Милашечка тут такая Киренка! У меня радикал глючит, явставлю позже фотки авентовской соски и NUK разница наглядная прям.
  30. Алиночка
    17 лет назад
    > ksu-sha: > Да ладно вам девчонки Kastrulka и Настя ,мне совсем она не нравится! Просто Стёпочка кроме неё ничего не берёт! Последний раз 2 недели назад, купила Мир детства, с нарисованной грушкой, она по соску похожа на эту, я ему даю её, а он начинает с ней ворту разговаривать, шалунишка такой! А ещё, если эту силиконовую потеряешь, её нигде не видно, всем семейством ходим ищем Классная соска, по-моему!!! Почему она вам не нравится?! А если найти не можете — пришейте к ней что-нибудь яркое и симпатичное, или еще что-нибудь придумайте!!! Классная соска!
  31. Варварка
    17 лет назад
    Хех, мы соски не сосали и не сосём, хотя я, почему то Варвару пыталась к ней приучить, а теперь думаю, хорошо что не получилось http://g.foto.radikal.ru/0611/4298fc72a0bd.jpg
  32. Nastja1
    17 лет назад
    Александра о у меня такие же ползуночки куплены розовенькие точь-точь
  33. Эн
    17 лет назад
    А вот мы как ни пытались дать ребенку соску (Авент и Курносики пробовали), он наотрез отказался. Кстати, пальцы тоже не сосет. Я и рада — нашим зубкам ничто не угрожает.
  34. Валенция
    17 лет назад
    У меня до 3-х месяцев ни одну соску не брала в рот, потом начала сосать пальцы….а неделю назад вдруг с удовольствием взяла в рот соску которая на бутылочку стеклянную одевается, отечественную…и не отпускает…теперь вот ищу похожую пустышку чтоб в форме юбочки была…такие хоть бывают?
  35. Ольга
    17 лет назад
    А мы вот дос их пор с соской дома спим.
  36. Елена
    17 лет назад
    Мы вот тоже накупили дорогих сосок, а Тимохе понравилась наша советская ромашка латексная. Больше никакие в рот не берет.
  37. Nastja1
    17 лет назад
    Александра у нас такаяже соска только другово цвета
  38. Татьяна
    17 лет назад
    > Варя: > Мы вот тоже накупили дорогих сосок, а Тимохе понравилась наша советская ромашка латексная. Больше никакие в рот не берет. У нас такая же историю была. А «советская» латексная ромашка сразу полюбилась.
  39. Ольга
    17 лет назад
    > Тая: > > > Варя: > > Мы вот тоже накупили дорогих сосок, а Тимохе понравилась наша советская ромашка латексная. Больше никакие в рот не берет. > > > У нас такая же историю была. А «советская» латексная ромашка сразу полюбилась. Я так посмотрю что многие дети признают только наши соски.
  40. Nastja1
    17 лет назад
    > Мамуля: > > > Тая: > > > > > Варя: > > > Мы вот тоже накупили дорогих сосок, а Тимохе понравилась наша советская ромашка латексная. Больше никакие в рот не берет. > > > > > > У нас такая же историю была. А «советская» латексная ромашка сразу полюбилась. > > > Я так посмотрю что многие дети признают только наши соски. патриоты
  41. AnNet
    17 лет назад
    я тоже не хотела давать совсем, но как приехали домой из роддома начали кричать, а сбивать режим боялась! пришлось дать. пользуемся силиконовыми ортодонтическими фирмы Canpol. но можем и латексными, но я где-то прочитала, что они могут вызвать молочницу и не стала ими пользоваться.
  42. loriel
    17 лет назад
    у нас никаких не было. А вначале была такая страааашнениькая из роддома (я три штуки утащила… похожа на ромашковую советскую))) ). И то очень мало пользовались — раз 5. а все эти модных фирм мы поплевали
  43. Мария
    17 лет назад
    Мы сосем латексную ромашку. А тут стали играть силиконовой и теперь её сосем тоже. Правда ромашку все равно любим больше.
  44. Елена
    17 лет назад
    а мы тоже в р/д сосу советскую начали жевать и с тех пор больше никакую не хотели в рот брать, потом я нашла хорошую сосу она тоже по форме такая же как совдеповская латексная а смотрится приличнее фирма lubby вот такая http://n.foto.radikal.ru/0612/56e5e30976bb.jpg
  45. Катерина
    17 лет назад
    А мы силиконовую Авент сосем,какую первую пустышку купили такую и сосем,пока не придираемся. http://k.foto.radikal.ru/0612/49dbc9f01178.jpg http://line.romanticcollection.ru/new/16_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosxP_16.gif http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/70193.gif
  46. taia
    17 лет назад
    > венера: > я вообще не давала соску. и без нее обходимся хорошо. Мы тоже соску с детства не воспринимаем. Один раз дала Тая выпленула, я больше и не настаивала.
  47. Алёна
    17 лет назад
    а мы сосём любую ортодонтическую,но лучше всего NUK.Проблема в том,что у нас в городе почему-то нет этой фирмы!купила AVENT,сосёт,но она как-то изо рта выпадает
  48. Ольга
    17 лет назад
    Мы теперь когда спим днем (когда дома) сосем пустышку, а когда я ее укладываю на ночь и даю пустышку она ее выбрасывает.
  49. Зима
    17 лет назад
    Ага. авент рулез! у нас тож склад сосок был, осталось 2 — авентовская силиконовая и совковая. обе любимые. но сосем только когда колики или на улицу выходим — плакаем, когда шапку одеваем. вот.
  50. Uta
    17 лет назад
    А мы вот о такой пустышке мечтаем, только найти никак не можем http://l.foto.radikal.ru/0612/08b3b704c407.jpg