Обсуждение. Пустышка: любим-не любим?

Комментарии (261)

  1. Олья
    17 лет назад
    Мы не особо сосем, но без нее не уснет!
  2. анчутка
    17 лет назад
    Первый месяц брал иногда, когда спал, а потом стал выплёвывать. С тех пор давала пару раз, погрыз когда зубки резались и забыли, он у меня да же бутылку не берёт!!!!!!! Приходится с ложки поить. А с бутылки только когда очень пить хочется, после ванны например.
  3. Настя
    17 лет назад
    Мы с ней не дружим с роддома. Доча не могла вообще понять что с ней делать. Но пару раз сосала, когда зубы лезть начали
  4. busyonok
    17 лет назад
    му сосем, она нас очень выручает, а еще мне кажется благодаря пустышки у нас нет таких проблем как например: когда ребенок проснулся на улицы закапризничал и бегом до дома, у мамы на руках, пока сиську не дадут. И спать мы ложимся только с сосай, потом во сне выкидываем, но заснуть без нее никак. У нас знакомая категорически не дает соску, а засыпают они только у сиси, вот мы и спрашиваем ее, а как вы будете спать года вам будет больше годика. Я считаю что пустышка это не вредно.
  5. Marusya
    17 лет назад
    Мы не дружим с пустышкой. Почему-то она нам даже не понадобилась. На рождение ребенка нам подарили много сосок и бутылочек, и когда сыну исполнилось 7 мес. — дала ему их играть. Так и используем как игрушки.
  6. Эйлин
    17 лет назад
    И мы с соской не дружим… Не понравилась она нам: выплевываем или ручкой из ротика достаем и как игрушку используем…
  7. Маковый колосок
    17 лет назад
    Димка засыпает днем с ней, а так в течении дня не сосет. Может поиграться с ней. Ответила ДА
  8. Светлана
    17 лет назад
    Мы сосали до года и месяца. Сосала в основном, когда засыпала, потом выплевывала.
  9. Алиночка
    17 лет назад
    И мы, к сожалению, не сосем . У меня и старший ее выплевывал. А так хотелось, чтобы сосал, ведь когда зубки режутся или засыпает соска бы не помешала… Но… Не хотят…
  10. Алиночка
    17 лет назад
    Когда Маська родилась я была весьма воинственно настроена против всяких сосок! Маська мучалась коликами и мы мужественно ее успокаивали с мужем своими песнями и укачиванием. А потом приехал бабушка,покачала головой,и сказала,что ребенку нужна соска. Попробовали,доча стала ей плеваться. Но со временем,она к ней привыкла, и соска стала нашей палочкой выручалочкой.Сосем ее с удовольствием.Засыпаем только с ней,хотя пару раз заснула и без нее,но только потому,что пила из бутылочки во время укачикания. Днем соску сосем иногда на улице,когда капризничаем,видимо, с ней спокойнее, дома редко -если только найдем ее где на полу. Очень забавно, когда доча пытается угостить своей сосой нас с мужем Очень похоже на Мэгги из Симпсонов. Теряются только вот эти соски ужас как! И дома и на улице! У нас целых четыре соски, а все равно когда надо, под рукой их нет!
  11. мамАнютка
    17 лет назад
    моя Наташка соску совсем не сосала. наоборот, только еще сильнее кричала от нее, а теперь вот иногда найдет и грызет… с обратной стороны:)
  12. Анна2
    17 лет назад
    А у меня Андрейка пустышку не любит, так — в качестве игрушки, а чтобы сосать — так он лучше у мамы грудь пососет и то пользы больше! А удовольствия МОРЕ! Старшего на свою беду приучили к соске — потом отучать, такой стресс для бедного ребенка был. Да и мы намучались! http://line.mamka.ru/baby/line_02.gif_beg_70b.gif_time_1139259600_text_%C0%ED%E4%F0%E5%E9%EA%E5.gif
  13. Alexsandra1
    17 лет назад
    Мы с соской и спать укладываемся и гуляем. Уж очень она нас выручает когда доча капризничает. Когда засыпает соску выплевывает. А при гулянии соска помогает чтобы рот постоянно открыт не был , а то слюни рекой текут.
  14. Анна
    17 лет назад
    У меня Илюнь сосет. Но сейчас хочу отучать. Один раз ездили в деревню на 2 дня и забыли её. Поорали раза 2-3 и отвыкли вроде бы, но у меня сессия былы и с ним бабушка сидела и они снова привыкли.
  15. Юля
    17 лет назад
    Соня сосет, только NUK,авентовкие лежат-ужаснее придумать не могли.Сейчас сама соску в рот тащит,правильно научмлась вставлять.Вчера ночью захожу к ней, когда она проснулась через час после того, как я ее уложила спать, а она соскупытается сама в рот засунуть, получилось, но вверх ногами-доча хотела видно сама справиться, а не маму беспокоить.А так она ее выплевывает,когда засыпает.Днем преимущественно без нее или просто как игрушку использует малышка.
  16. Анастасия
    17 лет назад
    Ну мы с соской дружим с рождения!!! Засыпаем тоже с ней , а потом выплевываем….Днем по настроению, если вытащить скандала не будет, а дадим — так с удовольствием посасем и поиграем с ней!!!
  17. Алиночка
    17 лет назад
    Доча моя вообще пустышку не переносит. Оно и понятно: у человека горе, а ей в рот кусок резины пытаются засунуть. Обидно
  18. Юля
    17 лет назад
    Мы очень пустышку полюбили. Сосем наши обыкновенные анатомической формы по 15 руб.
  19. Татьяна
    17 лет назад
    А мы пустышку не стали брать с самого рождения, зимой плохо приходилось, рот постоянно открыт.
  20. nallika
    17 лет назад
    А мы засыпаем когда у сиси, а когдана руках под колыбельную. Пустышку не предлагали. Как-то ради эксперимента попыталась дать, так выплюнул с недовольным видом. Но может пососать свою рубашку, кулачок если голоден…
  21. Александра
    17 лет назад
    А мы только засыпаем с сосой,без нее очень сложно уложить зайку.У нас соска Мир детства,другие нам не по вкусу.
  22. ksu-sha
    17 лет назад
    Наш Стёпушка пустышку не любит. С рождения какие только не пробовали, ничего не нравится ему. Засыпает под сисей, и я перекладываю его в кроватку.
  23. Полина
    17 лет назад
    Мой Андрюшка с самого рождения спал все время с соской: только так его можно было уложить без мамы и без сиси. А когда ему болы где-то 4-5 месяцев он сам вдруг отказался от соски и больше ни разу ее не сосал. Сейчас если находит свои старые соски, то использует их как игрушки, а когда кладешь соску ему в рот, он просто хохочет!
  24. Мамапанама
    17 лет назад
    Судя по голосованию, любителей и нелюбителей пустышек примерно одинаковое количество. Полина, вам повезло, что Андрюшка сам отказался Наша Алинка все только сильней к пустышке привязывается. Перед сном даю сисю, но после сиси не уснет, пока не дашь пустышку. Днем я ее прячу но опять же дневной сон без пустышки нереален.. Думаю, что она в меня. Мне мама рассказала, что я до 2-х лет была «пустышкоманкой». В садик приносить соски не разрешали, но я все равно брала и оставляла в своем шкафчике. А потом периодически выбегала, чтобы хоть несколько секунд пососать свою любимую сосочку Воспитательница следила за мной и умилялась
  25. Алиночка
    17 лет назад
    Я тоже сначала была против пустышки. Но когда он в 1ю5 месяца через каждый час стал пищать и успокоить можно было только сисей, то пришлось купить пустышку — все наладилось. Сосет соску тоже только когда засыпает, или на прогулке. Любит соски классической формы (cherry), никакие ортопедические (или как там их называют) не признает. А его любимую форму сейчас очень сложно найти. Латексные еще встречаются, а силиконовые — большая редкость.
  26. Ирина
    17 лет назад
    Мы тоже любители соски, сосем перед сном и когда гуляем. Без соски начинаем сосать пальчики, и все что попадется под руку. Говорят, что лучше сосать соску, а не пальцы. От них прикус портится, а от анатомической пустышки вреда не будет
  27. Katerina1
    17 лет назад
    А мы полюбили соску совсем недавно, когда зубы стали резаться.Правда сын легко меняет ее на пальчик, точнее я подсовываю ему соску вместо пальца, и он не против
  28. Анна
    17 лет назад
    А мы уже отучились от сосы.Без возражений. Класс.
  29. Алла
    17 лет назад
    Я ответила «нет», хотя не сказать, чтобы уж совсем без нее обходимся. Но как-то с рождения сын пустышку не воспринял, я не стала настаивать. Нет, так нет. Сейчас больше пальчиком обходимся. С бутылочками тоже пока не дружим (да думаю и не понадобятся). В первые месяцы показалось, что молока не хватает, бабушка посоветовала прикармливать смесью. Я сначала вроде начала в бутылочках давать, но потом испугалась, что так совсем на ИВ перейдем, прочитала про лактозные кризы и стала чаще к груди прикладывать. С проблемой справились, бутылочки отставили в сторону, так и стоят. А сейчас сок из чашки пьем, пюрешки из ложки. У меня тоже такое впечатление складывается, что Руська больше орет, когда я ему пустышку пытаюсь запихнуть в рот. Поэтому обходимся в основном без нее. Так берем на всякий пожарный, но если забудем, большой беды в том нет.
  30. Юля
    17 лет назад
    > ZulFia: > Судя по голосованию, любителей и нелюбителей пустышек примерно одинаковое количество. Полина, вам повезло, что Андрюшка сам отказался Наша Алинка все только сильней к пустышке привязывается. Перед сном даю сисю, но после сиси не уснет, пока не дашь пустышку. Днем я ее прячу но опять же дневной сон без пустышки нереален.. Думаю, что она в меня. Мне мама рассказала, что я до 2-х лет была «пустышкоманкой». В садик приносить соски не разрешали, но я все равно брала и оставляла в своем шкафчике. А потом периодически выбегала, чтобы хоть несколько секунд пососать свою любимую сосочку Воспитательница следила за мной и умилялась Сонька тоже к пустышке больше привязывается.Сисю покушает и сама возьмет соску в рот засунет.Засыпаем и днем и ночью с соской.Потом выпелвываем, но если что-надо дать опять.Пока меня это не смущает, но потом думаю будет борьба за соску у нас.
  31. Алиночка
    17 лет назад
    Мы с соской все время засыпаем, без нее трудновато. Используем соски фирмы NUK.У нас их две: латексная и силиконовая. Я стараюсь поменьше ее давать чтобы потом легче было отучать. А вообще сначала не хотела ее давать, но не вышло…
  32. ИраР
    17 лет назад
    Я даже не покупала соску своей девочке. Решила если понадобится до аптеки недалеко сбегать. Так и не сосали ни разу. Дочери 4 месяца уже. Сейчас активно сосет руки , мне кажется режутся зубы, нижняя десна набухла. Купили прорезыватель в виде булавки , с удовольствием его мусолит вместо рук.
  33. Leda
    17 лет назад
    Маруся сосет пустышку, когда засыпает. Но сейчас пустышка постоянно во рту, так как у нас зуб лезет. А вообще, если отбираю, то без истерик. Отдает и забывает. Но если пустышка потом попадет в поле зрения, то даже не умея ползать она ее достанет.
  34. Алиночка
    17 лет назад
    наш сынишка вначале не признавал пустышку — сплевывал. и бабушки были против: мол от пустышки у ребенка не правильный прикус будет — вырастут кривые зубки. а потом все-таки пришлось дать, чтобы отучить от ночной кормежки. так и привыкли. ночью не кушаем, зато без пустышки спать не ложимся
  35. Милана
    17 лет назад
    Мы тоже сосём только перед сном, но надо бы отучать уже, большой ведь мальчик
  36. Светлана
    17 лет назад
    Ой, девочки, вчера ходили в магазин с Катериной и нам навстречу идет мальчик лет 3 и с соской во рту. Выглядит как-то… ммм… неприятно что ли…
  37. Анастасия
    17 лет назад
    > Lana: > Ой, девочки, вчера ходили в магазин с Катериной и нам навстречу идет мальчик лет 3 и с соской во рту. Выглядит как-то… ммм… неприятно что ли… Ага!!! Я тоже немного теряюсь, когда встречаю таких деток взрослых с соской!!! Или в коляске которые гуляют, как то странно выглядит… Конечно , может родителям так удобнее, но…. помоему у таких деток должны быть другие «интересы», чем сосание соски на улице, и побегать ножками так весело!!!!!!!!!!!!!
  38. Татьяна
    17 лет назад
    > настя: > > > Lana: > > Ой, девочки, вчера ходили в магазин с Катериной и нам навстречу идет мальчик лет 3 и с соской во рту. Выглядит как-то… ммм… неприятно что ли… > > Ага!!! Я тоже немного теряюсь, когда встречаю таких деток взрослых с соской!!! > Или в коляске которые гуляют, как то странно выглядит… > Конечно , может родителям так удобнее, но…. > помоему у таких деток должны быть другие «интересы», чем сосание соски на улице, и побегать ножками так весело!!!!!!!!!!!!! Я с вами полностью согласна.
  39. Варварка
    17 лет назад
    А мы пустышку не сосём, как я не пыталась Варюшку к ней приучить у меня всё равно ничего не получилось, а теперь думаю «ой, как хорошо без пустышки»!
  40. Алиночка
    17 лет назад
    > Варварка: > А мы пустышку не сосём, как я не пыталась Варюшку к ней > приучить у меня всё равно ничего не получилось, а теперь > думаю «ой, как хорошо без пустышки»! А я думаю: «Ой, как плохо!» Особенно когда кормление затягивается на 2 часа, плавно переходя в задумчивое пожевывание, потом грудь болит адски.
  41. Светлана
    17 лет назад
    > Deycha: > А я думаю: «Ой, как плохо!» Особенно когда кормление затягивается на 2 часа, плавно переходя в задумчивое пожевывание, потом грудь болит адски. Вот именно поэтому мы и «ввели в рацион» пустышку. Моя красавица после роддома любила просто сосать сосОк, как пустышку. Груди такое обращение почему-то не нравилось. Стала давать соску.
  42. Darenna
    17 лет назад
    А мы с самого рождения ее не признаем.Признаем только грудь в больших кол-вах и в любых ситуациях-иногда даже приходится на улице так забаюкиваться.
  43. Юнонна
    17 лет назад
    Мы сасали её только до 3-х мес. , да и не очень. Сейчас даже не хотим и не пытаемся.
  44. Алиночка
    17 лет назад
    мы сосем под настроение. бывает, целый день с соской в зубах, а бывает днями не прикасаемся.но на прогулке она всегда здорово выручает
  45. венера
    17 лет назад
    у меня что первый не сосал пустышку, и второй тоже растет без пустышки. без нее очень хорошо не надо потом отучивать. я просто не довала им пустышки, хотя первый ребенок был исскуственник.
  46. Айгуль
    17 лет назад
    Мы с пустышкой не дружим. Выкидываем, выплевываем, играем, но не сосем. Я рада!
  47. Наталья
    17 лет назад
    Мой сыночка сразу не взял. Пыталась разок-другой дать, ничего. А потом даже не стала пробовать. Зачем приучать к тому, отчего потом отучать надо? Да и наш папа соску не сосал. Видимо, гены
  48. Leontenkova
    17 лет назад
    У нас доча, не очень жалует соску, иногда может пососать.Может и приучать не стоит?
  49. венера
    17 лет назад
    у меня двоюродный брат соску не брал. моя тетка ему довала поиграть и потом он как престрастился к пустышке что потом долго отучивали от нее.
  50. Наталья
    17 лет назад
    > венера: > у меня двоюродный брат соску не брал. моя тетка ему довала поиграть и потом он как престрастился к пустышке что потом долго отучивали от нее. Ну да, если ребёнок соску не взял, лучше потом и не давать. Я даю может раз в пару недель, как на неё наткнусь Он её немного потреплет, зубки почешет и усё.