Обсуждение. Ребёнок какает зелёной пеной,педиатры назначили линекс и пробиотик,как это долго может быть,подскажите,сам не может покакать,а пукккает жидким.

Комментарии (7)

  1. Света
    10 лет назад
    у всех по-разному… не всегда лекарствами удается быстро наладить микрофлору и работу кишечника… у моей дочки сильные проблемы со стулом и кишечником были с рождения и до 4,5 месяцев. Младшего эти проблемы миновали.
  2. SvetaShevchenko
    10 лет назад
    Спасибо за ответ..Нам только два месяца,а уже и антибиотики кололили и пилороспазм и нервная возбуждённость,еще вчера крестили и простыли,уже сил нет,какаем только с трубочкой,мне страшно-оно такое зелёное и пена,а на анализы не отправляют,говорят,что долго лечится…
  3. Ксения34
    10 лет назад
    Светлана, доброй ночи! Конечно, сложно ставить диагозы, да и не правильно, наверное, это делать вот так — заочно, но то что Вам очень советую сделать так это сдать все анализы кала для начала (на углеводы (обычно такой цвет стула как у вашего малыша и пена это первые признаки повышенных углеводов в кишечнике), дисбактериоз (я так понимаю его уже поставили) и копрограмму, она же копрология). я с таким сама столкнулась 2 года назад (нам в районной даже ничего не назначали вообще (болит? кричит? плохо какает? пена? ничего, к 3-м месяцам пройдет. Дисбактериоз? углеводы? ну… — говорили мне — это все новые веения, это все сомнительно…) и все анализы я в итоге делала платно и к гастроэнтерологу и педиатру ходила платным. простите, не знаю из какого города Вы, но если из Москвы, то Вы можете взять направление в своей поликлинике на обследование у гастроэтерологов в Научном центре здоровья детей (НЦЗД), по направлению Вас примут бесплатно,могу порекомендовать гастроэнтеролога Макарову (кажется так, простите, давно у нее не были), это специалист довольно хороший, и помог наладить питание и подобные проблемы не только нам (ходили к ней по совету). Можно также поискать другие федеральные центры, специализирующиеся на проблемах ЖКТ у детей и также, возможно, у них есть прием на бесплатной основе по направлению от районного педиатра. От всей души желаю Вам терпения и уверенности что Вы все преодолеете и все у Вас будет замечательно, а Вашему малышу скорейшего улучшения самочувствия и расти здоровым и веселым, на радость родителям!
  4. SvetaShevchenko
    10 лет назад
    Ксения,спасибо большое за совет,я нахожусь в Киеве,врача-педиатра сейчас найти нормального-это чудо наверное,сама уже буду заниматься лечением..я начала давать линекс и энтерожермину вроде пена пропадает и цвет нормальный,правда сходить всёравно не может,пока дуфалак буду давать. Спасибо еще раз)
  5. EkaterinaSoloveva
    10 лет назад
    у нас такая же проблема,но в нашей больнице с 4 месяцев анализ на дисбактериоз делается бесплатно.ждем теперь когда 4 месяца будет.нам только смекта помогает.
  6. SvetaShevchenko
    10 лет назад
    Дай Бог до 4- х уже пройдёт!)
  7. SvetlanaSemenyuk
    10 лет назад
    сдайте анализы на стафилокок. Очень часто похожие симптомы.