Какие факторы являются решающими при выборе подгузников?

Мы опросили опытных мам и задали один из самых частых вопросов: как правильно выбирать подгузники, на что стоит обратить особое внимание?

*В опросе, проведенном компанией Synovate Comcon в 2015 году, приняли участие 211 мам с детьми от 0 до 3 лет, проживающих в Москве.

Какие свойства определяют качество подгузников?

№1 Воздухопроницаемость

Самое главное — чтобы подгузник дышал. Такой ответ дали 76.8% опрошенных мам.

Для новорожденных особенно важно, чтобы кожа под подгузником не прела в любое время года. Ведь вокруг малыша всегда очень тепло — от отопления зимой или от естественной жары летом.

№2 Впитываемость

69.2% мам отметили, что для них важно, чтобы подгузник не протекал. На втором месте после «воздухопроницаемости» опрошенные мамы указали такое свойство подгузников, как «впитываемость».

№3 Хорошо сидят

Не менее важно, чтобы подгузник хорошо сидел, не мешал малышу двигаться, не натирал нежную кожу младенца и не допускал протеканий. Так считают 65.9% опытных мам.

№4 Снижают риск возникновения опрелостей

54.5% опрошенных мам больше всего переживают из-за возникновения опрелостей на чувствительной коже малыша и выбирают подгузник, способный предотвратить эту проблему.

№5 Легко надевать

Многие мамы (52,6%) при выборе подгузника обращают внимание на то, чтобы его было удобно надевать и снимать, ведь эту процедуру приходится повторять несколько раз в день.

Мнение специалиста

Комментирует Харуко Тойошима, главный научный сотрудник компании Merries:

«Многие мамы сталкиваются с проблемой опрелостей у детей. Избежать раздражений на нежной коже малыша поможет правильный выбор подгузника. Изначально причина появления опрелостей кроется в высокой влажности и отсутствии циркуляции воздуха под подгузником. Разбухшая от мочи и пота кожа становится более уязвимой перед бактериями и механическим раздражением от трения. Под воздействием всех этих факторов появляются опрелости. Вот почему для защиты нежной кожи малыша важно выбирать не только мягкие и хорошо впитывающие, но и отлично дышащие подгузники.»

В дышащих подгузниках Merries вашему малышу всегда будет комфортно!

Merries является очень популярным брендом подгузников в Японии и имеет высокие стандарты контроля качества. Удивительная воздухопроницаемость подгузников нежно защищает кожу новорожденного — она всегда остается сухой и здоровой.

Какие факторы являются решающими при выборе подгузников?

Merries предлагает много простых в использовании решений, которые делают маму и малыша счастливыми.

Какие факторы являются решающими при выборе подгузников?

Узнайте больше о подгузниках и подгузниках — трусиках Merries на сайте.

Рекомендуем