Из-за постоянного развития научно-технического прогресса на момент 2018 года мы имеем огромный выбор техники для дома, в которой не так-то просто ориентироваться. Что касается телевизоров, то диапазон цен просто невероятен, а технические характеристики не всегда помогают простому человеку разобраться и выбрать действительно нужный ему продукт. Именно поэтому мы решили разобраться, как выбрать телевизор для дома и дадим тебе несколько рекомендаций.

Первый и универсальный совет, применимый ко всем крупным покупкам в дом: необходимо определить бюджет на покупку. Не стоит засматриваться на телевизоры, равные твоей полугодовой зарплате и оформлять двухгодовую рассрочку. Заранее продумай место, куда ты поставишь телевизор в доме или квартире и определи габариты.

Вряд ли для небольшой комнаты тебе необходим широкий экран, занимающий половину помещения, и наоборот: в большой гостиной с дизайнерским ремонтом маленький экран будет смотреться довольно нелепо. Перед походом в магазин определи и выпиши ряд наиболее важных характеристик именно для тебя. Поверь, продавцы умеют убеждать, и ты и не заметишь, как в руках у тебя окажется чек на абсолютно не то, что ты хотела купить изначально.

Как выбрать телевизор для дома: 8 полезных советов

10 способов изменить интерьер, не прибегая к ремонту

Как выбрать телевизор для гостиной и домашнего кинотеатра:

1 Очень важно проверить качество изображения при тестовом просмотре в магазине. Для этого советуем выбирать видеозаписи с большим количеством тёмных картинок и динамичных сцен (один из хороших вариантов — кадры ночной погони, а также спортивные трансляции, танцы и т.д.). Помни, что мультфильмы и статичные картинки, которые любят запускать продавцы, не годятся для тестирования.

2 Обрати внимание на звук: речь должна быть не только громкой, но и разборчивой.

3 Обязательно ознакомься с интерфейсом приложений Smart TV и убедись, что пользовательское меню тебе действительно интуитивно понятно и удобно в использовании.

4 Для просмотра полнометражного кино имеет значение качество изображения, поэтому уточните, какая технология используется в телевизоре: наилучшую картинку обеспечивают OLED и IPS.

5 Помни, что для большой гостиной желательно устанавливать телевизор с кинотеатральным экраном диагональю от 40–50 дюймов.

 

Как выбрать телевизор для дома: 8 полезных советов

Какие обои выбрать для разных комнат?

Какой телевизор лучше выбрать для небольшого помещения (кухни, маленькой спальни, дачной веранды)?

1 Для небольших комнат подходят телевизоры с диагональю до 22 дюймов, если площадь помещения превышает 10 квадратных метров, то можно установить модель с большими габаритами.

2 Толщина выбранного телевизора должна быть минимальной, поэтому стоит рассматривать модели с современными жидкокристаллическими или плазменными панелями 2015 — 2016 годов выпуска. Плоский дисплей легко установить на тумбе или закрепить на стену с помощью кронштейна.

3 Если ты выбираешь телевизор на кухню, и панель будет установлена в зоне повышенной влажности, где возможно попадание пара или же горячего воздуха, то телевизор должен быть оснащен хорошей защитой от таких негативных воздействий. Будь готова к тому, что стоимость таких дисплеев значительно выше средней. При должном удалении от влаги или жара вполне подходит любой LCD, LED или OLED дисплей.

Как выбрать телевизор для дома: 8 полезных советов

4 идеи, как создать уют красиво и недорого

Так как выбрать действительно хороший телевизор – задача не из легких, возможно, тебе стоит обратить внимание на выбор дополнительных функций:

  • Опция записи видео на USB-носитель или встроенный жесткий диск позволит записывать фильмы или спортивные матчи в автоматическом режиме.
  • Некоторые модели предлагают поддержку всех основных форматов: mkv, avi, Xvid, mp3, mpeg4, jpg.
  • Функция Смарт-TV дает возможность выходить в сеть и просматривать видео в Интернете.
  • Широко доступны сегодня телевизоры с Wi-Fi и производятся в любых размерах. Телевизоры с Wi-Fi модулями пользуются у населения большим спросом, ведь они позволяют без лишних манипуляций загружать любые видео, аудио или фото и выводить их на экран. Такой подход намного удобнее, чем использовать флеш-накопители или подсоединять различные проигрыватели, а также позволит повесить панель на стену.

Как выбрать телевизор для дома: 8 полезных советов

  • Имеет место наличие прочих технологий: Screen Mirroring позволяет без проводов подключать различные гаджеты и загружать из них контент (у различных брендов функция синхронизации ТВ и смарт-устройств может называться по-разному), TV SideView дает возможность использовать смартфоны и планшеты в качестве пульта дистанционного управления.

Чем закрыть окна от солнца: 5 способов спасти квартиру от жары

Рекомендуем