Источник здесь и далее: Fotolia.com

Офисные костюмы и косметика

Чтобы прилично выглядеть в офисе, требуется целый гардероб и огромная косметичка. Пиджаки, кардиганы, юбки, блузки, брюки, туфли (несколько пар!), и все это хорошего качества и недешевое. Про средства для макияжа (консилеры, хайлайтеры, корректоры, праймеры и прочее) даже говорить не будем (это займет несколько страниц).

Обеды в кафе, кофе на вынос и перекусы — на фрилансе все это тебе не потребуется. Всю неделю можно питаться дома, что намного дешевле и полезнее! А в кафе или ресторан сходишь в хорошей компании в выходные.

Дорога

Не важно, на общественном транспорте ты едешь до офиса или на личном автомобиле — чтобы добраться до работы, приходится тратиться ежедневно. На пути в офис многие люди пересаживаются с одного вида транспорта на другой. Билет на электричку, проездной на метро и автобус, и вот уже до 200 рублей ты потратила на поездку в один конец (а это больше восьми тысяч рублей в месяц только на дорогу!).

Тоже прибыль: на чем ты экономишь, не работая в офисе

Лекарства

Зачастую в офисе много людей сидит в небольшом, плохо проветриваемом помещении с низкими потолками и без дневного света. Называется это красиво — опенспейс, но на иммунитете сказывается плохо.

Зимой тут слишком сухой и теплый воздух, потому что батареи топят на полную. Летом так же мощно дует из кондиционера, что опять же не укрепляет здоровье. Коллеги регулярно болеют ОРВИ и гриппом, заражаясь один от другого. А сколько стоят сейчас капли в нос, средства от кашля и антибиотики, даже не хочется обсуждать.

Услуги няни или домработницы

Работающим мамам и хозяйкам так или иначе приходиться прибегать к посторонней помощи. Перейдя на фриланс, ты сможешь отказаться от няни, которая пару раз в неделю отводит малыша из сада на кружок. Или от помощницы, которая периодически гладит белье и убирает квартиру. При грамотном построении графика ты успеешь все сама.  

Фитнес-клуб

Ура, больше не нужна карта полного дня! Ты вполне можешь обойтись утренней или дневной картой, а это означает экономию до 40% от стоимости.

Тоже прибыль: на чем ты экономишь, не работая в офисе

Время

А вот и самое главное и ценное! Не нужно никуда ехать, в давке и по пробкам в час-пик. Не нужно сидеть на унылых совещаниях, где начальник бесконечно упражняется в остроумии, а все должны часами его слушать, вместо того, чтобы делать свою работу.

Свобода распоряжаться собой и своим временем — огромный плюс фриланса!

Все подробности ты найдешь в бесплатных вебинарах на TalentEd.

Рекомендуем