Для украшения дома

Собери красивый рождественский венок из веток искусственной или живой ели, укрась его сушеными фруктами, палочками корицы и ягодами.

Также можешь попробовать свои силы в создании декоративных ваз из старых бутылок. Обтяни их красивой тканью, задекорируй цветами или шишками, можешь также дать волю своей фантазии и расписать их специальной краской для рисования на ткани и стекле.

Из остатков старой ткани попробуй создать хенд-мейд елочные игрушки. Они станут для твоих близких не только прекрасным подарком, но и отличным напоминанием о тебе на новогодней елке.

Если ты умеешь вязать крючком или спицами, то тебе по плечу создать для своих родных и близких подарок в виде кружевной салфетки. Она отлично дополнит новогодний стол, а также будет радовать их на протяжении всего года.

Создай праздничную елку из шишек. Она станет лучшим украшением для дома. Запасайся клеем, блестками, небольшими декоративными элементами и дай волю своей фантазии.

Подарки коллегам на Новый год: как не нажить врагов?

Для души

Прекрасным подарком станет сшитая тобой подушка в стилистике праздника. Ты можешь найти множество схем для вышивания орнаментов в интернете. Осталось только приложить немного усилий, и подарок готов.

Отличным способом сказать о своих чувствах близким будет написанная тобой картина. Ты также можешь вышить понравившийся мотив гладью или крестиком. Оформи свою работу в красивую рамку и будь уверена, что она не останется незамеченной.

Подарком, который создаст уютное новогоднее настроение, станет свеча. Найди ненужную банку необычной формы и заполни ее воском. Можешь смешать его с глиттером, красителем и ароматизатором. Укрась свечу лентой снаружи, и смело презентуй ее.

Если ты занимаешься гончарным делом, прекрасной альтернативой дорогостоящим подаркам станет сделанный тобой цветочный горшок, ваза, чашка или кувшин. Здесь ты ограничена только своей фантазией, а вот близкие, наверняка, оценят твою креативность.

Членов семьи и особенно близких друзей наверняка порадует подарок в виде коллаж из ваших совместных фотографий, запечатлевших самые яркие момент уходящего года.

Если твой подарок не персональный, а адресованный семье, то прекрасным выбором может стать панно из семейных фото.

Ты также можешь остановить свой выбор на небольших праздничных сувенирах — новогодних игрушках. Сшей «главную виновницу» торжества — елочку, причем как в классической исполнении, так и в скандинавской или шведской стилистике.

Что точно не стоит дарить на Новый год?

Для женщин

Мыло ручной работы ценится не только тем, что сделано с душой, но и тем, что в его составе — только натуральные ингредиенты. Добавь в смесь для мыловарения цветки розы и ромашки, семена тмина или лепестки лаванды. Ты получишь отличный подарок, который по достоинству оценит любая женщина.

Прекрасным подарком для представительницы прекрасного пола, которая мыслит нестандартно и креативно подходит к выбору одежды, станет браслет ручной работы. Собери его из необычных бусин разного размера, цвета и фактуры. Так украшение получится оригинальным и, наверняка, станет любимым в коллекции твоей подруги или мамы.

Если ты умеешь валять из войлока — прекрасной альтернативой хенд-мейд браслету станет оригинальное кольцо. Выполни его в форме цветка, который любит та, кому ты собираешься его презентовать. Главное преимущество такого украшения — можно не подгадывать размер с точностью до миллиметра, поскольку войлок довольно пластичен и «сядет» на любой палец.

Подарки на Новый год Собаки 2018: 35 идей

Для детей

Отличным подарком для малыша станет кукла-тильда. Найти в сети выкройки милого зайца, медвежонка или собаки, и результат тебя приятно удивит. Ребенок, наверняка, будет в восторге.

Объединись с мужем, и тогда к празднику вы сможете сделать волшебный подарок для маленького ценителя приключений. Игровой дом-шалаш из досок станет для ребенка любимым местом в доме.

Ты также можешь сшить для ребенка мягкого друга — его любимого зверька. Для этого понадобится немного ткани, синтепон в качестве наполнителя и большое желание порадовать малыша.

Какие дети не любят сладости? Испеки для ребенка целую корзинку имбирных пряников или шоколадного печенья в форме зверей, звезд и ангелов. Малыш останется в восторге.

Свяжи теплый плед для ребенка — и он на долгие годы станет добрым напоминанием о твоей любви и заботе.

Для самых близких

Порадуй самых близких душевным теплом и вещами, которые созданы, чтобы его сохранить и преумножить. Самостоятельно связанная пара шерстяных носков согреет холодными зимними вечерами. Варежки позаботятся о тепле рук того, кто тебе дорог. Шарф будет не только стильным аксессуаром, но и заботливым спутником во время зимних прогулок. Для модниц можешь связать снуд — есть множество вариантов, как носить его стильно и небанально. Ну, и, конечно же, свитер — прекраснейший способ при помощи подарка сказать о своих теплых чувствах мужу, папе или брату.

Ты также можешь приготовить съедобный сюрприз. Банка необычного варенья, украшенная лентой и подписанная от руки — будет напоминать о тебе долгими зимними вечерами. Шоколадное печенье — милый способ сказать близким о своей заботе и любви. Банка самодельного зефира придется по душе сладкоежкам и любителям какао. А кекс по новогоднему рецепту или рождественский гусь (или индейка) — будут прекрасным презентом, если ты отправляешься в гости на новогоднюю ночь.

Восточный гороскоп на 2018 год: что нас ждет в год Собаки?

Рекомендуем