Впереди самая долгожданная ночь в году, рубеж, за которым начинаются перемены, время, связанное с надеждами и планами на будущее. В канун Нового года, праздника, объединяющего всю семью, хочется побаловать близких приятными сюрпризами. И, конечно, мысли о том, что подарить любимому волнуют в первую очередь. Мы подготовили для тебя 60 идей, чтобы снизить градус напряжения в марафоне охоты за подарками, и выбрать самый подходящий вариант без суеты.

Для любителей все делать своими руками

Если ручной труд для твоей семьи возведен в культ, и каждый прибитый гвоздь на счету, то набор ручного инструмента, даже дежурных отверток, никогда не окажется лишним. Чем больше в нем деталей, чем удобней формат их хранения, тем довольнее будет любимый. К тому же, интернет-магазинов с самыми разнообразными хитрыми приспособлениями сейчас величайшее множество, а за советом всегда можно обратиться к консультанту.

Для фанатов видеоигр

Мы знаем, что в мужчине скрывается мальчик, который по-прежнему обожает игрушки, только более технически совершенные, чем в детстве. Если у него уже есть приставка, то беспроводные джойстики и пара новых игр будут очень кстати. Длинные выходные позволят провести вечер-другой за тестированием новых гаджетов вдвоем или с друзьями.

110 идей подарков на Новый год по знакам зодиака

Для киноманов

Для истинных ценителей важны и качество видео, и своевременность просмотра, и рецензии авторитетов. Что подарить любимому, увлеченному кино? Билеты на громкую премьеру, годовая подписка на онлайн-сервисы с подборкой сериалов или киноведческий журнал — любой из этих вариантов будет по достоинству оценен синефилом.

Для адептов технического прогресса

Если твой любимый принадлежит к числу энтузиастов, которые стоят в очереди за новым смартфоном и с пристрастием следят за развитием технологий, то отличным подарком любимому может стать гаджет типа беспроводных наушников, smart-часов (отличный вариант – часы, позволяющие контролировать жизненные показатели во время спортивных тренировок) или очков виртуальной реальности VR-гарнитура.

Для гиков

Завсегдатаев фестиваля Comic Con и поклонников научной фантастики воодушевит раритетный выпуск комикса «Черная пантера», тем более, что одноименный фильм по вселенной Marvel выйдет уже в феврале 2018, впрочем, можно положиться и на рекомендацию продавца в магазине комиксов. Трехмерные шахматы (как в культовом фильме «Звездный путь») и коллекционные фигурки супергероев также наверняка окажутся пределом мечтаний.

Для поклонников активного туризма

Нет лучшего отдыха, чем поход, ночевки в палатке и посиделки у костра. Знакомая ситуация? Тогда особую ценность для любимого представляют термокружка, термобелье, рюкзак, технологичные кроссовки, каталитическая грелка (ее кладут в перчатки, чтобы согреть руки), а также набор удочек или еще проще — блесен, поверь, эти разноцветные силиконовые рыбки вызывают у сильной половины человечества настоящий восторг.

Для экстремалов

Любители острых ощущений будут рады обнаружить в Новый год под елкой сертификат на картинг, кайтинг, уроки скалолазания или управления парапланом. Тем, кто стремится поддерживать себя в форме в более спокойном режиме, можно подарить возможность заниматься с тренером по боксу или бегу.

Для автолюбителей

Не секрет, что машина для мужчины — предмет особой гордости и неустанной заботы, и ты можешь подыграть. Наверняка ему не хватает видеорегистратора, беспроводной гарнитуры или домкрата. Ответ на вопрос, что именно подарить любимому, и чем одна модель гарнитуры отличается от другой, наверняка найдется на автомобильных форумах и сайтах.

Что подарить любимому на Новый год: 60 идей

Для ценителей винтажных вещей

Для счастливчиков с редким хобби выбрать подарок легче всего, найти его — совсем другая история, но тут могут помочь антикварные и букинистические магазины, и онлайн-платформы объявлений. Ценное издание любимой книги или коллекционная марка, портсигар 30-х годов или набор бокалов из советских 60-х — жажда коллекционирования точно будет удовлетворена на какое-то время.

Для кулинаров

Многие мужчины любят готовить и, надо сказать, у них это отлично получается. Отдать должное таланту любимого можно, подарив ему, к примеру, гриль для стейков, который потом пригодится на даче или машинку для приготовления пасты. Есть шанс, что он захочет стать главным на кухне.

Для творческих натур

Что подарить художнику в душе? Например, блокнот на подобии того, в каком писал сам Эрнест Хемингуэй, делали наброски Винсент Ван Гог и Пабло Пикассо, приобщиться к великому мечтает каждый, пусть даже в формате хобби. Или фотоаппарат моментальной печати, с которым очень легко освоить фотографию за пять минут, а заодно и сделать моментальные снимки празднования Нового года. Еще один оригинальный ответ на вопрос, что подарить любимому на Новый год — музыкальная пластинка с саундтреками к популярному фильму или альбом легендарного музыканта, все это при условии наличия специального проигрывателя или желания его приобрести.

40 оригинальных подарков на Новый год

Для модников

Коллаборации поп-звезд и крупных брендов с брендами спортивной и уличной одежды выходят чуть ли не каждый месяц. Каждый, кто следит за модными тенденциями, наверняка грезит об уникальной паре. Если угнаться за дефицитом не удастся, обрати внимание на обновленные версии классических кроссовок популярных марок, их тоже выпускают с завидной частотой.

Иногда в предпраздничной суматохе на решение задачи, что подарить все же не остается времени и сил, и необходим быстрый и удачный ответ. Для таких случаев всегда есть традиционные беспроигрышные варианты, которые порадуют любимого.

Приятные мелочи

Перед Новым годом вовсе необязательно прочесывать антикварные магазины в попытке произвести фурор, иногда лучшим подарком любимому могут оказаться запонки, визитница, галстук, теплый шарф или перчатки. Тем, кто ценит предметы интерьера и дизайнерские арт-объекты, подойдет набор посуды, держатель для книг или декантер для виски.

Одежда

Более основательным вложением может стать предмет гардероба — свитер, рубашка или футболка. Чтобы не ошибиться с размером, возьми одну из его вещей с собой в магазин, или сравни длину рукава и обхват груди с параметрами вещи в интернет-магазине.

Бьюти-продукты

Мужчины не склонны разбираться в особенностях того или иного крема, скорее для них важен запах и текстура. Однажды определившись со средством для ухода или ароматом, они вряд ли ему изменят. Поэтому проверенные крем для лица, средства для бритья или духи не подведут. Впрочем, эксперимент может оказаться удачным, а чтобы не рисковать, к основному подарку добавь флакон с новым ароматом или кремом небольшого объема.

Что подарить девочке на Новый год 2018?

Подарок для двоих

Организуй небольшое совместное путешествие на новогодних каникулах, купи билеты на праздничный концерт или устрой романтический вечер с его любимыми блюдами. C удовольствием провести время вместе с любимым — самый ценный подарок.

Символы душевной близости

Если ты хочешь подарить то, что останется в памяти на долгие годы, выбери часы или ручку, и закажи для них гравировку. Еще один трогательный вариант — совместное фото в красивой рамке.

Подарочная карта

Практически у всех крупных магазинов, онлайн-сервисов и даже музеев есть карты лояльности и подарочные карты. Предоставь любимому возможность выбора в интересной для него области.

Рекомендуем