Анонс событий «Вместе с мамой» в октябреКундалини-йога для мам и малышейМама с малышом зачастую чувствует себя еще более занятой и загруженной, нежели офисный работник. Ведь у мамы нет перерыва на обед, выходных и праздников. Научиться жить спокойно и радостно вместе со своим малышом, осознанно относиться к материнству и в тоже время не перегружать себя ненужными тревогами, среди бесконечных забот о малыше найти немного время для себя — вам помогут занятия йогой.Занятия с проектом «Вместе с мамой» — это возможность заниматься йогой вместе с малышом. В течение занятия будет время для того, чтобы мама могла сделать несколько упражнений для себя и позаниматься Кундалини-йогой с малышом, попеть мантры и колыбельные, помедитировать вместе с другими мамами и пообщаться.Место проведения: ул.Покровка, д.4Дата: 1 октября, среда (11.00-13.00)

Концерт струнного квартета Rusquartet (первая и вторая скрипки, альт, виолончель)

Коллектив участвовал в международных фестивалях, был лауреатом престижных музыкальных конкурсов. В лучших традициях мастеров Московской Консерватории ансамбль исполняет произведения отечественных и зарубежных композиторов разных веков. Концерт Rusquartet — это чудесная возможность побывать с малышом «в консерватории» (где уютно и можно танцевать!).

Место проведения: Армянский пер., д.7

Дата: 4 октября, суббота (11.00-12.00, 13.00-14.00)

Концерт цыганского джаза в исполнении группы Djangoband!

Гости услышат джазовые композиции в стиле gypsy jazz (джаз-мануш), овеянные творчеством легендарного Джанго Рейнхардта, окунутся в атмосферу искрометного струнного джаза прошлого века, насладятся джаз-вокалом Полины Касьяновой.

Место проведения: ул.Бакунинская, д.14 (м.Бауманская)

Дата: 4 октября, суббота (11.00-12.00)

Концерт Максима Пиганова, ведущего российского джазового тромбониста, и его Диксиленд

Максим является солистом Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема. Он играл с такими всемирно известными музыкантами как: Рэнди Бреккер, Фрэнк Фостер, Тэд Кюрстон, вел цикл передач о выдающихся джазовых тромбонистах в программе «Когда не хватает джаза» на «Радио России».

Прозвучат известные джазовые произведения в необычном исполнении. Музыканты расскажут нам о разных духовых инструментах и продемонстрируют их возможности. Учитывая особенности нашей аудитории, звук обещают не громкий и нежный…

Место проведения: Армянский пер., д.7

Дата: 5 октября, воскресенье (11.00-12.00, 13.00-14.00)

Познавательный концерт «Знакомьтесь, гусли!» для детей от 2 до 6 лет и их родителей

В гости концерт придут Гусли. Малыши познакомимся с древнейшим русским струнным щипковым инструментом. Узнают, кто был прародителем гуслей, как на них играют, какие разновидности гуслей существуют. Послушают очень разную музыку: и классику, и народную, и эстрадно-джазовую. Потанцуют, поиграют в музыкальные игры, посмотрят маленькую музыкальную сказку.

Место проведения: ул.Покровка, д.4

Дата: 9 октября, четверг, (11.00-11.45)

Экскурсия в ГМИИ им.А.С.Пушкина!

Сотрудники музея готовят для группы экскурсию по залу, посвященному Древней Греции. На экскурсии гости окунутся в мир древней Эллады, где царили прекрасные идеалы Олимпийских богов и героев, где в искусстве правила гармония и порядок, а человек был мерой всех вещей. Вы посетите несколько залов музея, посвященных искусству Древний Греции, где увидите подлинники античного искусства и слепки, сделанные в музеях разных стран.

Место проведения: ул.Волхонка, д.12

Дата: 11 октября, суббота, (11.00-12.00)

Концерт «Босанова и самба — лед и пламя Бразилии» группы Classy Jazz

Босанова и самба — две стороны бразильского характера, две грани бразильской чувственности. Босановы исполняются, как правило, в нарочито спокойной манере, бесстрастным голосом, но все это, конечно, чисто внешнее. Под внешним холодом бушует пламя. Точно также и самба — музыка страстных танцев полуобнаженных людей, но при всем бешеном темпераменте внутри всегда скрыта сдержанность. Это и есть две грани бразильского характера — лед и пламя, два в одном.

Classy Jazz — известная московская группа, сотрудничает с Театром Стаса Намина и с прославленным композитором Геннадием Гладковым. На концерте будут звучать: кларнет, саксофон-тенор, флейта, электроконтрабас, клавишные, ударные.

Место проведения: Армянский пер., д.7

Дата: 11 октября, суббота, (11.00-12.00, 13.00-14.00)

Музыкальный спектакль «Как червячки весну спасали»

Дружная семья лесных Червячков ждет весны… И не просто ждет, а помогает весне! А еще весне помогают дети, родители, Божья коровка, Солнышко и маленькие лесные жители, которые… появятся у каждого зрителя в руках. Многим наверняка не захочется расставаться с маленькими «прирученными» героями, поэтому их можно будет забрать домой.

Герои спектакля расскажут зрителям о том, как важно помогать друг другу, а еще  малыши смогут узнать (и поучаствовать в процессе, если захотят), как сажают цветы и как они вырастают…

Место проведения: Армянский пер., д.7

Дата: 11 октября, суббота, (16.00-16.40, 18.00-18.40)

Концерт известной группы Marshmallows!

Если вы хотите ощутить атмосферу золотого века американской музыкальной культуры, почувствовать себя героем голливудских фильмов и ценителем настоящей живой музыки — добро пожаловать к нам — на московской сцене «Вместе с мамой» — рок-н-рольный коллектив в стиле 50-х годов — Marshmallows! Инструменты: гитара, барабаны, контрабас.

Место проведения: Армянский пер., д.7

Дата: 12 октября, воскресенье, (11.00-12.00, 13.00-14.00)

Английский язык для мам и детей

Вам кажется, что сидя дома с ребенком, вы начинаете терять знание английского, которые доставались вам с огромным трудом?

А, может быть, вы хотите, чтобы ваш малыш начал приобщаться к изучению иностранных языков, но не знаете с чего начать?

Вы хотите освежить свои знания, но на регулярные академические занятия английским нет ни сил, ни времени? Приходите в наш Английский клуб вместе с малышом!

Веселое и практичное заседание английского клуба на тему. Кроме разговорной практики вы узнаете и попрактикуете новые слова и фразы, научитесь новым играм для детей на английском языке.

Место проведения: ул.Покровка, д.4

Дата: 13 октября, понедельник, (11.00-12.30)

Джазовый концерт на Покровке!

Анонс событий «Вместе с мамой» в октябреSax Masters Quartet — квартет саксофонов классического состава: сопрано (1-ый альт), альт (2-ой альт), тенор, баритон. Инициаторами создания выступили московские саксофонисты – Андрей Буряков (солист ведомственного оркестра и педагог) и Федор Ляшкевич (лауреат джазовых фестивалей). К ним присоединились Артем Лавров (великолепный исполнитель джазового мейнстрима) и Константин Лиховид (блестящий джазовый импровизатор). Музыкальным ориентиром квартета Sax Masters Quartet является джазовый мейнстрим, специально аранжированный на данный состав. В репертуар коллектива входят как джазовые стандарты, так и авторские произведения зарубежных и российских композиторов.Место проведения: ул.Покровка, д.4Дата: 14 октября, вторник, (11.00-12.00)

Музыкальный спектакль «Как Маша и Медвежонок музыку искали» для детей от 2 до 4 лет и их родителей

Анонс событий «Вместе с мамой» в октябреМаленькая Маша очень ждет свой День Рождения и засыпает… Вместе с Медвежонком она оказывается в волшебном лесу. Маша ищет особую музыку и в поисках ей помогают Ручеек, Птичка и Светлячок. Все зрители становятся участниками спектакля, помогают Ручейку журчать настоящей водой, Светлячку светить настоящим светом, Птичке летать почти настоящими крыльями и конечно же, искать музыку для Маши. Девочка найдет то, что ищет и даже больше…Место проведения: ул.Покровка, д.4Дата: 18 октября, суббота, (11.00-11.50, 13.00-13.50)

Концерт классической музыки в исполнении чудесного струнного квартета Caprice (первая и вторая скрипки, альт, виолончель)

Знаменитые произведения великих композиторов, взлетающие в такт смычки, любимые мелодии и любимые малыши рядом — что может быть прекраснее!

Место проведения: Армянский пер., д.7

Дата: 18 октября, суббота, (11.00-12.00, 13.00-14.00)

Концерт группы «Лакоча» (вокал, флейта, скрипка, гитара, перкуссия) — македонская, цыганская, русская, балканская, еврейская и восточная музыка в авторских обработках

Вас ждут колоритные этнические мелодии, песни, зажигательные ритмы танцев разных народов. Народные мотивы окутают нас своей мелодичной красотой, а искреннее, чувственное исполнение согреет своей душевностью и задором!

Место проведения: Армянский пер., д.7

Дата: 19 октября, воскресенье, (11.00-12.00, 13.00-14.00)

Музыкальный спектакль «Как попугай научился дружить»

Летняя, солнечная история о том, как попугай не умел дружить, а Слон, Страус и Бабочка научили его. Спектакль расскажет малышам о том, что даже самые-самые непохожие друг на друга герои могут играть вместе, что дружить — лучше, чем  ссориться. Гости окажутся в Африке, научатся есть, как слоны, прятать головы в песок, как страусы и даже летать, как бабочки! У каждого ребенка в руках окажется маленький герой, которого он сможет забрать с собой домой. В спектакле звучит живая музыка.

Место проведения: ул.Покровка, д.4

Дата: 19 октября, воскресенье, (11.00-11.40, 12.30-13.10)

Книжно-музыкально-познавательная встреча для родителей и детей — «В гостях у книжки»!

Гости будут играть в книжку «Очень голодная гусеница». Под звуки живой скрипки малыши услышат историю про гусеницу, которую так любят дети в десятках стран мира. Каждый слушатель будет держать в руках книжку, слушать, играть и… получать опыт увлекательного совместного чтения книг.

А еще… каждый ребенок получит книжку «Очень голодная гусеница» в подарок!

Место проведения: ул.Покровка, д.4

Дата: 21 октября, вторник, (11.00-11.45)

Познавательный концерт (саксофон)

Место проведения: ул.Покровка, д.4

Дата: 23 октября, четверг, (11.00-11.45)

Музыкальный спектакль «Непослушный утенок»

В одном пруду жила мама-утка и ее детки утята и вот однажды… Малыши вместе со своими родителями окажутся на берегу пруда, познакомятся с его жителями и поучаствуют в приключениях утят, а также узнают, почему нельзя убегать от мамы. В спектакле принимают участие игрушечные герои: утка, утята, лягушка, сова, а также актеры Театра Сфера, Театра Кирилла Королева и солистка трио «Грация» (флейта).

Место проведения: ул.Покровка, д.4

Дата: 26 октября, воскресенье, (11.00-11.4, 12.30-13.10)

Рекомендуем