Создатели мобильной платформы для родителей Hello Baby разработали новое приложение, на этот раз для беременных. Hello Belly уже доступно для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.

Разработчики проекта называют Hello Belly «самым милым гидом для беременных». Приложение действительно отличается от того, что есть на рынке в данный момент. Обычно подобные приложения включают в себя весь объем медицинской информации на том или ином сроке беременности, в том числе изображение ребенка в утробе на той или иной стадии развития, однако создатели Hello Belly пошли по пути «жизнеутверждающего гида» для будущих мам.

Приложение состоит из карточек, по несколько на каждую неделю беременности. Каждая карточка содержит информацию о том, что происходит с мамой или малышом на определенном сроке беременности, вся полезная информация написана специалистами, но подана простым языком. Каждый совет сопровождается забавной иллюстрацией. При установке приложения нужно выбрать текущую неделю беременности, после чего несколько раз в неделю приложение будет выдавать совет о том, что происходит на этой неделе с будущей мамой и малышом, с помощью push-уведомления.

Основатели проекта: Тим Райтер и Виталий Урбан

Приложение Hello Belly бесплатное, уже доступно для скачивания в AppStore и Google Play, пока переведено на 5 языков (русский, английский, китайский, корейский, японский). Также авторы Hello Belly подчеркивают, что не собираются монетизировать приложение с помощью рекламы.

Рекомендуем