5 самых притягательных женских имен для мужчин
Психолог Ольга Романив

Наш мир наполнен звуками, запахами и образами, благодаря которым человек испытывает эмоциональные переживания. И чем человек чувственнее, тем больше ощущений он способен испытывать. А задумывалась ли ты, что звучание имени человека может быть столь притягательным, чтобы вызывать фантазии? О самых приятно звучащих женских именах и связанных с ними образах рассказывает основатель и руководитель Клуба знакомств «Классика отношений», психолог и писатель Ольга Романив.

9 женских имен, которые осложняют жизнь их обладательницам

«По мнению психологов, среди имен есть те, что звучат особенно упоительно. К ним относятся содержащие в себе мягкие или округлые звуки в произношении — «Л» и «О». А также сочетание нескольких гласных в имени одновременно.

1Елена

Среди фаворитов психологи называют имя Елена. И первый яркий образ, который оно вызывает, конечно же, Елена Троянская. Ей поклонялись многие герои и вступали в смертельные схватки, соперничая за право обладать ею. И хотя она была женщиной своенравной и непредсказуемой, мужчины неустанно осыпали ее дарами и были готовы бесконечно терпеть сложный характер блистательной Елены. Она стала причиной знаменитой Троянской войны, предав мужа и скрывшись с Парисом в стенах Трои. И даже, когда троянцы были разбиты и Парис повержен, бывший муж Елены не решился казнить ее — столь обаятельна и желанна была она.

5 способов перестать быть скучной для мужчины

2Лолита

Другие эмоции вызывает имя юной соблазнительницы —­ Лолиты. Это имя стало нарицательным, говорящим о просыпающейся женственности девочки-подростка. Так из одноименного романа Владимира Набокова имя Лолита навсегда перешло в разряд популярных женских имен. А вместе с ее образом в наш лексикон вошло понятие «нимфетка», которое применяют не только в отношении привлекательной юной девушки. Это определение подходит к женскому типажу — с астеническим телосложением и подростковыми формами.

3Анжелика

Определенный образ и учащенное сердцебиение у мужчин вызывает нежно звучащее имя Анжелика. Слава этого женского имени началась с экранизации французского романа «Анжелика — маркиза ангелов». Очарование и грация главной героини по имени Анжелика привлекают и сейчас поклонников этого фильма. А само имя вызывает устойчивые ассоциации с авантюрными приключениями красавицы. Притягательность этого имени проявляется и в образе одной из красивейших актрис Голливуда — Анжелины Джоли, многие годы носившей титул главной соблазнительницы современности.

4 Анфиса

В череде звучных русских женских имен Анфиса опережает многие. Оно довольно давно ассоциируется с образом огненно-рыжей красавицы, российской телеведущей Анфисы Чеховой. Ее авторская программа стала невероятно популярной благодаря сочетанию бархатистого голоса, глубокого декольте и откровенных тем Анфисы.

10 жестких советов мужчин, которые сделают тебя желанной

5Мэрилин

Имя одной из самых известных женщин XX столетия Мэрилин Монро тоже изобилует мягкими округлыми звуками. Женственной блондинке приписывали романы с самыми известными и успешными мужчинами ХХ столетия. До сих пор женщины стремятся быть похожими на Монро, тщательно копируя прическу, макияж и волнующее покачивание бедрами при походке. Мэрилин успешно снималась почти во всех зарубежных глянцевых журналах, ее снимки с завидным постоянством печатал журнал «Плейбой». Мэрилин Монро — символ женской притягательности на все времена. Не случайно красивую и пышногрудую блондинку в обществе часто так и называют — Мэрилин Монро.

Тест: умеешь ли ты любить?

Внутренняя красота

Эмоции и зрительные представления, индивидуальное восприятие звуков — все это зависит, конечно, от особенностей самого человека. Но образ человека — это не только имя и внешность. Это внутренняя красота, гармоничные личные отношения и способность дарить любовь окружающему миру. Давайте помнить об этом!».

Рекомендуем