1 Ты очень много думаешь о себе

Зацикленность на ситуации, событии или человеке базируется на привычке «копаться» в себе. Если ты из тех, о ком окружающие частенько говорят «эгоистка», то не удивляйся, что твой навык концентрировать внимание на себе не распространяется и на другие сферы жизни. Постарайся почаще входить в положение окружающих и проявлять к ним сочувствие.

6 признаков, что он любит тебя не на словах

2 Ты убеждена в своей правоте

Тебя сложно переубедить, если ты во что-то «уперлась», и тебе почти невозможно доказать, что помимо твоей существуют и другие точки зрения. Такая негибкость по отношению к чужому мнению и другому взгляду на мир  — еще одна причина твоей проблемы. Научись слышать близких вокруг себя, и ты поймешь, что ситуация, порой, не так уж и однозначна.

3 Ты не привыкла советоваться

Для тебя довольно сложно попросить совета даже у самых родных людей. Ты привыкла решать все вопросы сама, а чужого мнения даже не спрашиваешь. А значит, никакой помощи от близких ты ждать и не можешь. Начни доверять своему ближайшему окружению, сначала в мелочах, а затем и по-крупному. И ты увидишь, как уместны порой бывают их советы.

6 признаков женщины, которая «загоняется»
Кадр из фильма «Жених напрокат»

7 признаков женщины, лишенной мудрости

4 Ты очень ответственная

Ты всегда контролируешь происходящее и заботишься о том, чтобы все задачи были выполнены в срок. Однако такая маниакальная гиперответственность редко заканчивается положительно. Неудивительно, что в попытках все держать во внимании, ты теряешь способность быть в моменте и наслаждаться жизнью.

5 Ты хочешь, чтобы все было идеально

Перфекционизм хорош только тогда, когда он умеренный. Но человек, жаждущий «идеальности» совершенно не станет останавливаться на достигнутом, а «зациклиться» на неидеальности мира — очень просто.

6 признаков женщины, которая «загоняется»
Кадр из фильма «Блондинка в законе»

5 внешних признаков нищей женщины

6 У тебя нет «отвлекающих» мыслей

Главная проблема тех, кто «загоняется» не по делу — отсутствие отвлекающих мыслей. Если твое внимание рассредоточить — ты увидишь, что твоя проблема не такая уж и значительная, и ты вполне можешь с ней справиться.

Рекомендуем