«Самая близкая подруга стала моей любовницей»: история из практики семейного адвоката
Жанна Маргулис, адвокат по семейным делам

«Развод этой пары я провернула быстро, без каких-либо споров со стороны мужа. Он без обсуждения предоставил нотариальное согласие на расторжение брака и рассмотрение дела в его отсутствие, ведь в ЗАГСе им никак нельзя было расторгать брак из-за наличия ребенка, которому на момент развода было всего 5 лет, а согласно пункту 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ: «Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей…».

«Самая близкая подруга стала моей любовницей»: история из практики семейного адвоката
Кадр из фильма «Побочный эффект»

В этой паре было все не так. Он был ее первым встречным, от которого она забеременела,  после недавнего расставания. Свадьба пела и плясала, когда она уже была на пятом месяце беременности. Но была ли она счастлива? А зачем думать было о счастье, когда ей было 20 и она была беременна? Важно было лишь сохранить лицо перед родителями и обществом, дабы не ставили клеймо «гулящей». Кому важно было? Не ей. Она совсем не хотела за него замуж. Ведь он был первым встречным.

Муж не устраивает в интимной жизни. История семейного адвоката

Родив красавицу-дочку, она все так же оставалась несчастной, влача обучение в институте и проживая с тем, кого никогда не любила. И только дитя доставляло ей радость. Ее вечное недовольство собственной жизнью стремительно вело семью к распаду: отсутствие интимной жизни привело мужа в регулярные походы в баню с друзьями и в бордели.

«Самая близкая подруга стала моей любовницей»: история из практики семейного адвоката
Кадр из фильма «Исчезнувшая»

Все это продолжалось до тех пор, пока однажды ее самая близкая подруга не стала ее любовницей. Жизнь заиграла новыми красками, женщина начала продумывать стратегию для ультимативного развода, ее уже не волновало ничего, кроме дочери и подруги.

Однажды муж вернулся не в ночи, после очередного приятного времяпрепровождения с друзьями, а раньше. Дочь спала, а жена с подругой, попивая на кровати шампанское, хохотали и нежились. Заметив мужа, жена, опьяненная напитком, будучи застуканной и понимающей, что после увиденного муж может предпринять нетривиальные шаги в суде и попытаться отобрать дочь, предложила мужу принять участие в «приключении на троих», затея идеальный план, впоследствии воплощенный в жизнь.

Бывший муж хотел отсудить имущество жены, но остался ни с чем. История адвоката

О произошедшем забыли и жена, и подруга, и только муж на 8 марта предложил женщине повторить вечеринку на троих. Это стало последней каплей для принятия решения о разводе. Да, жена оказалась мудрой и прозорливой, больше ей не требовались объяснения мужа  относительно борделей, ей больше неинтересно было, с кем он ездил в отпуск без нее… «Кобелизм» мужа был диагностирован самим мужем, с легкостью согласившимся вступить в интимную связь с подругой.

«Самая близкая подруга стала моей любовницей»: история из практики семейного адвоката
Кадр из фильма «Окончательный анализ»

Для меня эта история стала очередным доказательством мудрости женщин, вышедших замуж не по любви, не по расчету, а по ошибке.

И я не готова согласиться с утверждением, что учатся на чужих ошибках. В этой истории, мне, например, точно научиться нечему, хотя, возможно, кому-то она придаст сил и уверенности».

До чего доводит ревность? Советы адвоката

Рекомендуем