Как понять, представляет ли его бывшая угрозу для ваших отношений?  Вот несколько признаков, которые помогут тебе в этом разобраться.

1Поздравляет ее с любыми праздниками

Твой возлюбленный частенько захаживает на страницы своей бывшей в соцсетях, регулярно ставит лайки ее постам, набирает ее имя в поисковиках, интересуется здоровьем-делами, не забывает поздравлять со всеми праздниками, какие только можно придумать — от Первомая до Дня «Смайлика», лишь бы только в очередной раз напомнить ей о себе.  Все эти крайности — повод призадуматься. Возможно, он еще питает надежду вернуть прошлые отношения.

2Не удаляет совместные фото

Твой избранник хранит множество фотографии с экс-девушкой (и в папках на рабочем столе компьютера, и в ящике письменного стола). На снимках они запечатлены вместе — радостные, счастливые, в обнимку то на лазурном берегу моря, то на горной вершине, то просто на вечеринке у друзей. И он не просто хранит совместные фото (может, просто не было времени разобрать папки-коробки), а то и дело просматривает их втайне от тебя.

7 верных признаков, что твой мужчина не забыл бывшую

3Часто говорит о ней в любом контексте

Он постоянно как бы невзначай вспоминает бывшую по поводу и без него, при этом может не только хвалить, но и ругать ее. Часто ссылается на ее мысли, рассказы, фразы: «Помню, мы с Люсей…», «А Люся готовила омлет с помидорами…», «У Люси была такой же аромат духов…». Нередко сравнивает тебя с бывшей пассией и, как правило, не в твою пользу. Более того, он даже предлагает тебе заняться «тем самым» именно так, как нравилось ей. Вполне возможно, что он все еще тоскует о ней и не может забыть прежние отношения.

5 типов мужчин, на которых не стоит вестись

4Всегда ей помогает

Бывшая иногда просит твоего благоверного о помощи (починить полочку в ванной, отвезти кошечку в ветлечебницу, встретить ее племянника на вокзале) — и он соглашается. Конечно, как представитель сильного пола и порядочный мужчина он может оказать помощь девушке, которая все-таки была ему близким человеком. Но если твой любимый  тут же бросается бывшей на выручку, забывая о ваших общих планах и сочиняя на ходу нелепые оправдания типа: «Ну, она же такая беспомощна, одинокая, хрупкая!», насторожись! Ее интересы он ставит выше твоих.

5Хранит ее вещи

В квартире есть ее вещи. Гель для душа, посуда, домашние тапочки, браслеты, различные сувениры в виде парных ангелочков, мишек, сердечек и пр. Причем многое из этого по-прежнему лежит на видном месте и лишний раз напоминает твоему возлюбленному о былых чувствах, а все твои попытки избавиться от этих предметов, вызывают у него гнев и негодование.

7 верных признаков, что твой мужчина не забыл бывшую

Почему ты для него — «запасной аэродром»: 6 причин

6Общается с ее родителями

Он продолжает поддерживать дружескую связь с семьей экс-девушки: ходит на футбол с ее отцом, отмечает с ними юбилей ее мамы и прочее. Если прежние отношения действительно разорваны и твой благоверный не знал ее родителей до их знакомства, то, согласись, это немного странно. Возможно, ее семья не оставляет попыток помирить бывших влюбленных под разными предлогами. И кто знает, может у них что-то и выйдет, а это явно не на руку тебе.

7Не знакомит тебя с окружением

Твой возлюбленный не спешит знакомить тебя со своим окружением.  Бесспорно, желание побыть наедине вполне очевидно для влюбленной парочки, но если затворничество стало нормой, стоит призадуматься. Возможно, он опасается, что его друзья могут рассказать тебе, насколько крепки были их отношения и что он до сих пор тоскует без нее, надеясь вернуть былое.

Где найти богатого мужа: 5 гарантированных мест

Экспресс-тест

Есть еще несколько «тревожных симптомов», которые прямо или косвенно могут угрожать твоим отношениям, особенно если в твоей истории любви присутствуют хотя бы 2 пункта из указанного ниже:

  • отношения твоего избранника и его экс-девушки длились долгое время;
  • они неоднократно расставались и сходились;
  • их общие друзья, с которыми он тебя познакомил, часто вспоминают его бывшую, что сильно его расстраивает;
  • их связывают серьезные события (неважно какие — горе или радость, успех или неудачи);
  • у твоего благоверного и его бывшей есть общие дети, при этом она до сих пор не устроена в личном плане и надеется на его возвращение.

Прочитала все до конца и чувствуешь, что бывшая не ушла из жизни твоего парня? Есть два выхода: либо смириться со своим положением и ждать развязки (не факт, что она будет в твою пользу), либо искать новые отношения. Выбор только за тобой!

20 книг, которые нужно прочитать, чтобы не прослыть пустышкой

Рекомендуем