Кадр из фильма «Жара»

Ты вышла замуж «за надежного»

Слушать разум, а не чувства - всегда большая ошибка. Выходя замуж, ты успокаивала себя мыслями, что «мужик-то он надежный и добрый», а еще - «стерпится-слюбится». Но не стерпелось и не слюбилось, потому что выбирать себе партнера, исходя из рациональных доводов, было неправильно. Теперь ты в браке с мужчиной, которого не любишь, но не знаешь, как от него уйти, ведь у вас дети, совместнонажитое имущество, а еще ты боишься, что в свои 30/40/50 лет (нужное подчеркнуть) уже никому не нужна.

Ты взяла кредит (или ипотеку)

Большинство женщин не умеют тратить деньги, поэтому все кредитные истории оборачиваются для них настоящим рабством. Ты взяла кредит на новый диван, шубу, машину в надежде, что быстро выплатишь долг и забудешь, однако план не удался. Можно было занять нужную сумму у друзей и родственников или накопить собственными силами, чтобы не брать кредит, но ты не подумала о последствиях и пошла по пути наименьшего сопротивления. 

Ты не говорила о том, что тебе не нравится

Сразу говорить о том, что тебя не устраивает - одно из важнейших правил счастливой жизни, но ты решила им пренебречь. Всю жизнь ты жила, надеясь, что неприятные моменты «сами как-нибудь решатся», предпочитая молчать о разочарованиях, обидах и личных границах. Долгие годы в тебе копился этот негатив, и теперь ты пожинаешь плоды в виде плохого ментального самочувствия и дисгармонии внутри. 

Ты устроилась на нелюбимую работу

Тогда это казалось хорошим вариантом заработать денег или подняться вверх по карьерной лестнице, но сейчас ты понимаешь,что никакие деньги не сравнятся с чувством удовлетворения от выбранной работы и желанием просыпаться по утрам. Если бы ты подумала прежде, чем принимать это предложение, сейчас бы ты не жалела о случившемся и не думала, что тратишь жизнь впустую.

Ты отказалась от «того самого шанса»

В жизни каждой из нас был такой момент, когда судьба предоставляла настоящий Шанс с большой буквы. Это было рискованно, но могло полностью изменить твою жизнь, если бы ты решилась: уехать учиться заграницу, принять необычное предложение о работе, родить ребенка. В тот момент ты не думала, ты просто испугалась трудностей или решила, что это не для тебя, ты такого не достойна. Но, оказалось, что это не так, просто стоило немного подумать перед тем, как отказываться. Немного подумать и все-таки поверить в себя.

Рекомендуем