Источник здесь и далее: Unsplash

Мысли из разряда «Если бы я выиграла миллион или получила наследство от троюродной бабушки, то вся бы моя жизнь стала другой...» хоть раз, но приходят в голову любой девушки. Конечно, наличие денег в кошельке решает огромное количество проблем, обеспечивает счастливое будущее, открывает много новых возможностей и даже предоставляет шанс не работать. Вот она — не жизнь, а мечта! Но в деньгах ли счастье? Зачем и для чего они нужны? И кого в действительности можно назвать богатым человеком? 

Как привлечь энергию денег

В мире существует удивительная закономерность: к одним людям деньги просто плывут в руки, за какое бы дело они ни взялись, все приносит им прибыль и дивиденды, другие же, наоборот, много работают, стараются, ищут все возможные пути, чтобы приумножить свои финансы, но желаемого результата не получают.

Может, все дело в пресловутой фортуне и кто-то просто родился счастливчиком? А как иначе это объяснить? Конечно, удача играет важную роль в жизни каждого человека, ведь попасть в нужное место, в нужный час удается немногим, но к вопросам материального характера это не имеет никакого отношения. Деньги циркулируют по определенной схеме и приходят к тем, кто умеет их привлекать. Правила просты в формулировке, но сложны для воплощения.

1. Самая сильная энергия на земле — это любовь

Испытывая к кому-то или чему-то это чувство, мы непроизвольно привлекаем к себе желаемое, и деньги — не исключение из этого правила. Они требуют к себе уважительного и позитивного отношения. Когда мы думаем «Эти бумажки всегда приносят зло в жизнь» или «Куда катится этот мир — нами правит доллар», это негативно сказывается на благосостоянии, ведь таким образом на подсознательном уровне даем себе установку, что нам деньги не нужны.

Стоп. Разве не деньги открывают перед нами возможность хорошо и качественно отдыхать, покупать новую одежду, косметику, бывать в кафе, делать подарки родным и близким, приобретать мебель? Многие ли отказываются иметь все это? А путь к достижению земных благ открывают именно «ненужные бумажки»! Разве это не достаточно весомый повод полюбить и желать денег всей душой?

Как наконец-то стать богатой: 3 проверенных способа

2. Рационально тратить деньги

Они появляются только у тех, кто умеет ими правильно распоряжаться, они не терпят застоя, скупости и жадности. Им нравится, когда их вкладывают куда-то: в перспективное дело, интересные вещи. Таким способом ты вдыхаешь жизнь в обыкновенные бумажки, делая их ценными. Именно благодаря этому непрерывному обмену и существует мировая экономика.

3. Осязание желаемого

Важно понимать, зачем люди придумали деньги. Раньше, чтобы получить какую-то необходимую вещь, человеку приходилось менять ее на не менее ценную. А деньги придумали лишь для того, чтобы упростить эту систему. Тогда появилась возможность в любой точке земного шара получить то, что нужно. Поэтому деньги не могут быть самоцелью, они лишь способ обрести желаемое.

Кого можно считать богатым

В современном мире существуют сотни разных рейтингов самых богатых людей по версии печатных изданий или информационных агентств. Журналисты составляют такие списки согласно только одному, по их мнению, самому главному критерию — оценке состояния преуспевающих в материальном плане людей на определенном промежутке времени. Но можно ли любого миллионера поистине назвать богатыми?

Чтобы разобраться в вопросе, следует проследить этимологию слова «богатый». В переводе с древнеславянского оно означает «хранимый богами».

Как наконец-то стать богатой: 3 проверенных способа

Другими словами, здоровый, довольный своей жизнью, друзьями, семьей, работой и крышей над головой человек. И количество денег в его кармане здесь абсолютно ни при чем. Быть богатым значило уметь радоваться тому, что у тебя есть, наслаждаться каждым мгновением жизни и стремиться к лучшему будущему.

Поэтому не всегда стоит равняться на тех, кого нам так расхваливают СМИ. Важно понять, чего хочешь именно ты, что нужно для того, чтобы ощущать себя богатой!

В деньгах ли счастье

Психологи признают, что самый большой страх, который существует у состоятельных людей, — это потерять свой капитал. Согласно исследованиям специалистов все их силы, мечты и желания устремлены на то, чтобы заработать больше и не лишиться своих денег. Это не удивительно, ведь они не мыслят своей жизни без тех благ, которыми обладают.

И напротив, люди, которые пребывают за чертой бедности, чувствуют себя более спокойно, ведь им нечего терять. К тому же они меньше сомневаются в себе, им просто никогда не придет в голову мысль из разряда: «Интересно, а он/она дружит или любит меня из-за того, что у меня есть деньги?». В итоге первые становятся более циничными и закрытыми, вторые — искренними и отзывчивыми. Недаром ведь великий Пикассо утверждал: «Хочу жить как бедный, но с деньгами». 

Как наконец-то стать богатой: 3 проверенных способа

Сколько денег нужно для счастья

Найти золотую середину между тем, сколько денег тебе нужно для внутреннего комфорта, весьма сложно. Ведь, когда мы добиваемся чего-то и переходим на более высокий материальный уровень, наши потребности и траты тоже растут. Нам опять становится мало. Хотя еще, скажем, пару лет назад мы умели обходиться намного меньшей суммой.

Порой даже становится страшно: «Неужели мне никогда не будет достаточно?». На самом деле постоянное стремление улучшать качество своей жизни — это вполне естественное желание, его не стоит бояться. Главное — делать это правильно. Поучиться можно у тех, кто сумел не только сколотить многомиллионное состояние, но и остаться при этом счастливым. Вот несколько их золотых правил.

В чем залог успеха

К интересному выводу пришли психологи: оказывается, человек, который хоть раз в жизни сумел сколотить состояние, способен это сделать и во второй раз. Причиной тому — принципы, убеждения и умение таких людей правильно мыслить.

Какими качествами нужно обладать, чтобы стать миллиардером

Смелость. Все самые богатые люди на земле уверены, что умение рисковать, брать на себя ответственность и не бояться перемен помогает достичь успеха.

Удачный брак. И речь вовсе не про альфонсов и сердцеедок. Все дело в том, что когда рядом с тобой есть любимый человек, то намного легче справляться с трудностями и проблемами. К тому же на самые интересные и неординарные мысли и идеи часто наталкивают именно вторые половинки.

В отличие от тех, кто сам заработал себе денег, люди, на которых случайно свалилось богатство (например, выиграли миллион в лото или получили наследство), часто спустя несколько лет опять становятся бедными, потому что не умеют рационально распоряжаться капиталом.

Рекомендуем