Обсуждение. 27 правил этикета, которые стыдно не знать

Комментарии (31)

  1. Наталья.
    6 лет назад
    Нижняя полка в поезде-не актуально. РЖД уже опубликовал свои правила по этому поводу. Да и стоимость билетов это подтверждает!
    • Ольга
      6 лет назад
      Согласна полностью
    • Аноним
      6 лет назад
      Сонласна
    • Аноним
      6 лет назад
      Правильно,цена верхней и нижней полки разные.так.что как поступить.воля купившего билет на нижнюю полку.
      • Аноним
        6 лет назад
        Цены, как правило, не зависят, нижняя полка или верхняя. Я СМОТРЕЛА! Дело не в цене, а в том, что мы люди. Всякое бывает в дороге. все люди братья, все должны помогать друг другу.
        • наталья
          6 лет назад
          полностью согласна
    • Алина
      6 лет назад
      Я тож сюда тобой согласна
    • Аноним
      6 лет назад
      я обычно отвечаю, что у меня энурез
  2. Елена
    6 лет назад
    Все бы ещё придерживались таким простым правилам,ведь ни чего мудреного нет ,а только уважение к себе и другим и видели бы друг друга совсем с другой стороны,без хамства ,зависти и отношения что тебе должны
  3. Ольга
    6 лет назад
    Зачем беременная женщина и пожилой человек покупает билет на верхнюю полку, заведомо зная, что он туда не залезет? По нынешним тарифам РЖД, желающим совершить обмен, необходимо будет доплатить разницу.
    • Аноним
      6 лет назад
      А как быть если билетов нет на нижние полки,не ехать?в такие моменты следует через проводника пригласить начальника поезда ,его обязанность решать такие нюансы.а народ в большинстве своём такой сейчас ,да,плевать они хотели на чужие проблемы едь ты хоть стоя я ж заплатил и моя хата с краю.
      • Аноним
        6 лет назад
        в школе надо преподавать правилам этикета или родителям обучать своих детей
        • Родитель
          6 лет назад
          Сейчас даже в начальной школе есть такой добровольно-принудительный предмет «Азбука нравственности» называется. В старшей школе 8-ым уроком детей мучают и кому оно надо?! Хочется материться уже при мысле о восьмом уроке, какая уже тут нравственность и этика…
  4. Аноним
    6 лет назад
    Я тоже такого мнения
  5. Алена
    6 лет назад
    А если наберется купе беременных, бабушек и женщин с детьми? Кто кому будет уступать? Думаю покупая билет нужно думать сможешь ты наверх залезть или нет..ведь цены на билеты верхних и нижних полок разные..
  6. Катрин
    6 лет назад
    Жаль, что про подлокотники в самолете знает минимум пассажиров. Из- за частых перелетов бывает не успевала регистрироваться онлайн и попадала на места в середине, так еще и между мужчинами: хоть бы один подлокотник допустили до моего пользования — крайне не комфортно, даже собственная привлекательность и улыбка не подействовали((
  7. Евгений
    6 лет назад
    Я не понл про упавший столовый прибр.кто будет поднимать? А если он мешает?
  8. Аноним
    6 лет назад
    правила правилами, неписаные кстати, но…простите, если человек планировал поездку за 45 суток и тп, нижнее место оплачено своими личными средствами, не взаймы ведь, и вдруг в вагон вбегают некие личности, требующие от него смены дислокации- а вы , господа хорошие, что, не собирались ехать и купили первый попавшийся билет за пять минут до поезда, с мыслью — я поменяюсь с кем-либо?? никаких обменов. идите в любой вагон, сидячий, в конце концов, если так боитесь упасть. или вперёд на самолёт. за несколько часов в креслице с вами ничего не произойдёт. а беременным на длительные расстояния и вовсе незачем ездить.
    • Аноним
      6 лет назад
      Согласен. И разрешить посидеть на своей нижней полке — воля того, кто билет купил
      • Татьяна
        6 лет назад
        Да, можно не пустить верхнего пассажира посидеть внизу на краешке. А как с приемом пищи? Сама была свидетелем, когда нижний пассажир не захотел пустить за стол верхнего, так он демонстративно спустил ноги чуть ли не на голову нижнему и ел, разбрасывая крошки во все стороны, и горячий чай пил очень неосторожно.
        • Ника
          6 лет назад
          И правильно сделал) Совсем уже. Одно дело поменяться, а другое пустить человека поесть, да и просто спину разогнуть
        • Тагир
          6 лет назад
          Надо бы ещо помочится
    • Аноним
      6 лет назад
  9. Аноним
    6 лет назад
    вы что к нижним полкам прицепились
    • Татьяна
      6 лет назад
      Мне кажется, что эта статья была опубликована с целью поднять культурный уровень тех, у кого он не очень высок и сделать нас с Вами чуточку интеллигентнее, уважительнее и добрее друг к другу. Всем хочется видеть вокруг себя отзывчивых и воспитанных людей!
      • Татьяна
        6 лет назад
        Да,Татьяна вы правы на все 100.Я не представляю,что если у меня не дай бог верхняя полка то,что мне вообще нельзя посидеть в низу.Все зависит от совести и воспитаности!
  10. Мамочка
    6 лет назад
    И все таки случаи бывают разные, пока с тобой не случится, ты сам не поймешь… может беременная в последний момент купила последний билет … ей срочно нужно с пункта А в пункт В. Судя по комментам народ стал злой какой то и думает лишь о себе и своих благах. Так жить нельзя.! задумайтесь!
  11. Елена
    6 лет назад
    На самом деле, этикет не такая сложная вещь. Что-то, конечно, необходимо ЗНАТЬ. А если не знаешь (к сожалению ), попробуй прикинуть на себя. Т. е. мне было бы приятно, если бы. . . Согласна с теми, кто за преподавание. Только не формальное, а четко и по делу. Я — преподаватель этикета. Точно знаю, что знание материала помогает в разных ситуациях. Всем удачи!
    • Надежда
      6 лет назад
      Люди, будьте добрее пожалуйста в мире зла и так довольно и помните, что всё то зло, что Вы выпускаете вернется к Вам многократно увеличенное. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!! Я Вас всех люблю…
  12. Равшан Назаров
    2 года назад
    28 правило от Булгакова и Назарова: "Вот всё у вас как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда. Да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме!"
  13. Равшан Назаров
    2 года назад
    И ещё одно последнее и самое важное правило от Булгакова и Назарова: "Вот всё у вас как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда. Да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме!"