Источник: Kristina Litvjak on Unsplash

Чтобы выйти из френдзоны, а первую очередь надо задуматься, что именно ты испытываешь к своему другу. Ты влюбилась от всего сердца, хочешь отношений, но кроме него рядом никого пока нет или тебе просто скучно?

Если ты выбрала второй и третий вариант, то рискуешь разочароваться. Потому что сейчас ты можешь напридумывать себе про него все, что угодно. А общаться и строить жизнь тебе придется с совершенно конкретным человеком. Влюбилась? Это совсем другое дело.

От дружбы до любви: как вывести его из френд-зоны
Источник: Nathan McBride on Unsplash

1 Просто признайся ему в своих чувствах

Есть один экстремальный способ выхода из френдзоны, но он под силу только самым смелым.

Шансы на то, что твоя любовь взаимна очень высоки. Вдруг он уже несколько лет мечтает о том, чтобы ты стала его девушкой, но стесняется подойти первым? С другой стороны, тебя могу огорчить отказом. Но по крайней мере ты перестанешь мучиться неизвестностью и не будешь фиксироваться именно на нем. 

2 Если такие кардинальные методы тебе не по душе, начни издалека

Звони ему немного чаще, лишний раз интересуйся, как у него дела. Но не навязывайся. Выяснять, как дела раз в десять минут не надо. Кидать в мессенджеры котиков и сердечки тоже не стоит.

Лучше поделись с ним ссылкой или каналом на тему, которой он интересуется, дай ему понять, что у вас общие увлечения. Только не ломай при этом свою натуру. А то сегодня ты рассказываешь ему о том, как любишь футбол, а завтра засыпаешь от скуки во время важного матча. 

Параллельно выясни, что у него творится на личном фронте.  Ты можешь строить строишь широко идущие планы, а он уже готовится к свадьбе с другой. Действуй только в том случае, если ты абсолютно уверена — он ни с кем не встречается. 

3 Не привлекай его друзей

Они чисто из корпоративной солидарности могут решить, что кто-то посягает на свободу и независимость их друга и начнут вставлять палки в колеса. Понятно, что на данном этапе отношений их слова значат для твоего потенциального мужчины гораздо больше, чем твои.

От дружбы до любви: как вывести его из френд-зоны
Источник: Tiko Giorgadze on Unsplash

4 Попробуй измениться

Не для него, а в первую очередь для самой себя. Мы часто не замечаем особенности людей, которые всегда рядом, воспринимая их как часть пейзажа. Смена стиля, новая стрижка, увлечение могут так встряхнуть тебя, что твои позитивные изменения заметят все, и он в том числе. 

5 Не думай о нем каждую минуту

Продолжай жить в привычном ритме. Если он поймет, что твой интерес к нему перешел все границы, его заинтересованность может пойти на спад. Кроме того, есть вероятность того, что он может воспользоваться этой зависимостью, используя тебя в своих целях. Сохраняй баланс и чувство собственного достоинства. 

Вероятность того, что ваша дружба перерастет во что-то большее, очень высока. Но даже если этого не случиться, не надо разочаровываться. Будем считать, что ты избежала чего-то неправильного, а все хорошее только должно случиться. 

Рекомендуем