Источник: ShutterStock

Что они любят

В гости не принято ходить без подарков. Особенно, если это первый визит. Поэтому выясни заранее, какие цветы любит его мама — она точно оценит этот шаг. Дополнить букет можно коробкой конфет. Только не покупай конфеты с ликером, лучше остановиться на проверенном варианте шоколадного ассорти.  

Возможно, папа порадуется бутылке хорошего французского вина? В этом случае также заранее узнай о папиных пристрастиях. А то вдруг он убежденный трезвенник, тогда такой подарок будет неуместен.

Какой образ жизни они ведут

Расспроси своего мужчину об их семейном укладе. Если они не домоседы, возможно, стоит пригласить их на обед в кафе. Тогда маме не придется ломать голову, чем именно вас накормить, она расслабится, и общение будет более непринужденным. 

Провокационные и стоп-темы для разговоров

Можно также выяснить, есть ли какие-то темы, на которые родители не готовы общаться. Мало ли, какие у кого психотравмы, и с чем они связаны. Обычно такие темы в семье на слуху и секретом ни для кого не являются.

Какие у них отношения с религией

Уточни, не принадлежат ли родители к какой-то конфессии. Если ты агностик, а они, например, католики, это поможет избежать неловких ситуаций. В принципе, лучше вообще не затрагивать эту тему, особенно при первом знакомстве, разве что это будет их инициатива. Да и то проще перевести разговор на другие темы. 

Какой у них уровень жизни

То же касается и темы финансов. Можно деликатно уточнить, работают ли родители или вышли на пенсию, из чего складывается их доход. Это необходимо, чтобы знать, в каком ключе вести подобные беседы. Если ты привыкла ни в чем себе не отказывать, а его родители живут на скромную пенсию, то разговоры о том, сколько ты тратишь в месяц и почему тебе не хватило на новый Порше, могут смутить собеседников. 

Какая у них история

Что нужно знать о его родителях, прежде чем с ними встретиться
Источник: ShutterStock

Расспроси до первой встречи, как именно познакомились родители твоего мужчины, как поженились и как жили первое время. Для любой потенциальной свекрови эти воспоминания очень дороги, она наверняка поделится с тобой ими. 

Их болевые точки

Обязательно узнай, что именно маме с папой категорически не понравится в избраннице их сына. Это стоит сделать не для того, чтобы подстроиться под незнакомых тебе, по сути, людей и вымучивать из себя человека, которым ты не являешься. Просто на первых порах лучше произвести самое благоприятное впечатление. Если мама обожает кошек, не надо рассказывать о том, как ты их терпеть не можешь. И, если папа мечтает о невестке-домохозяйке, не спеши информировать его о том, что карьера для тебя пока стоит на первом месте. 

Какие у них политические взгляды

Про политические взгляды тоже стоит узнать заранее. Хотя бы затем, чтобы потом обходить эту тему. Ты не представляешь, сколько пар распалось из-за конфликтов поколений в этой области. Просто отшутись, что у тебя нет времени на такие серьезные вещи, даже если ты планируешь баллотироваться в депутаты Верховного собрания. 

Кем они работают или работали до пенсии

Что нужно знать о его родителях, прежде чем с ними встретиться
Источник: ShutterStock

Разумеется, расспроси заранее, где и кем работали его родители. Наверняка у вас найдутся точки соприкосновения, возможно, общие знакомые или коллеги. Это тоже может вас сплотить.

Не забывай, что первое впечатление — самое важное, поэтому постарайся быть естественной. В конце концов, ты не будешь с ними жить, так что приложи маленькие усилия, чтобы вы всегда были друг у друга желанными гостями. 

Рекомендуем